Перейти к содержимому

Фотография

Lada Granta


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 733

#461
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

А Вы хотели отдавать за это деньги :D ..


  • 0

#462
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Меня беспокоят затяжки на болтах. Я когда откручивал их то они были не затянуты. Я же собирая назад затчнул их довольно сильно. А ведь там пластмасса...
  • 0

#463
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

ремень не прошел и 10000 после замены :faceoff:  беру с собой еду в тулпар показываю продавцу тот говорит меняй шестерню коленвала(звездочку) и шпонку, покупаю ,ставлю и вуаля, шум изчез, ремень перестал бегать пошкивам,работает тихо :D . Спасибо автовазу :faceoff:  продаван просвятил что это еще одна из болячек гранты, при замене грм менять шестерню... цена вопроса около 7000(ремень+шестерня) дороговато но в понедельник карсити не работал пришлось немного переплатить

Где вы меняли ГРМ?
Предполагаю у меня так же.
  • 0

#464
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

ремень не прошел и 10000 после замены :faceoff:  беру с собой еду в тулпар показываю продавцу тот говорит меняй шестерню коленвала(звездочку) и шпонку, покупаю ,ставлю и вуаля, шум изчез, ремень перестал бегать пошкивам,работает тихо :D . Спасибо автовазу :faceoff:  продаван просвятил что это еще одна из болячек гранты, при замене грм менять шестерню... цена вопроса около 7000(ремень+шестерня) дороговато но в понедельник карсити не работал пришлось немного переплатить

Где вы меняли ГРМ?
Предполагаю у меня так же.

 

Что у вас так же? Ремень во дворе менял)


  • 0

#465
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Вчера попытался снять кожух грм, открутил четыре шестигранника, а кожух вытащить не могу... ему мешает регулятор фары (белая крутилка на фаре).
  • 0

#466
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

На восьмиклапаннеке проще, за полтора часа укладывался, время в основном уходит на снять поставить все кожухи и защиты.


  • 0

#467
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Поменял помпу, кстати стояла Лузар от 16клапанного движка с широким шкивом, поставил ТЗА родную с плоскими лопастями, прежде посмотрел на ютубе как не нарваться на подделку-кооператив, брал в тулпаре нормальные там цены на 1000тг дороже чем кар сити, но мне рядом и удобно. Провозился пол дня теперь можно тыщ 50 нелазить в эти ремни помпы и прочие злачные места :D , как где то вычитал ахиллесова пята всех новых жигулей.


  • 0

#468
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите где можно сделать гранте геометрию и заодно диагностику качественную?
Бипек не приемлим тем что не дает клиенту смотреть вместе с мастером.
  • 0

#469
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Подскажите где можно сделать гранте геометрию и заодно диагностику качественную?
Бипек не приемлим тем что не дает клиенту смотреть вместе с мастером.

Кармысова 64, бывшая ул Луганского, между Курмангазы и калинина, есть сто, самое первое после Ваза авторизованное сто по жигулям и всему росавтопрому в алматы с 90х годов, работают до сих пор,мастера еще с тех времен остались(в 97м году обслуживали там по гарантии новую 99 ладу), по поводу посмотреть с мастером- не знаю.

ASV сервис сейчас называется вроде.


Сообщение отредактировал Garik.: 27.10.2016, 23:16:55

  • 0

#470
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

 

Подскажите где можно сделать гранте геометрию и заодно диагностику качественную?
Бипек не приемлим тем что не дает клиенту смотреть вместе с мастером.

Кармысова 64, бывшая ул Луганского, между Курмангазы и калинина, есть сто, самое первое после Ваза авторизованное сто по жигулям и всему росавтопрому в алматы с 90х годов, работают до сих пор,мастера еще с тех времен остались(в 97м году обслуживали там по гарантии новую 99 ладу), по поводу посмотреть с мастером- не знаю.

ASV сервис сейчас называется вроде.

 

 

там же обслуживаюсь, нареканий нет. плюс еще огромный в том, что у них там же магазин с нормальными ценами - никуда бегать-ходить в процессе ремонта не потребуется.


  • 0

#471
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

 

 

Подскажите где можно сделать гранте геометрию и заодно диагностику качественную?
Бипек не приемлим тем что не дает клиенту смотреть вместе с мастером.

Кармысова 64, бывшая ул Луганского, между Курмангазы и калинина, есть сто, самое первое после Ваза авторизованное сто по жигулям и всему росавтопрому в алматы с 90х годов, работают до сих пор,мастера еще с тех времен остались(в 97м году обслуживали там по гарантии новую 99 ладу), по поводу посмотреть с мастером- не знаю.

ASV сервис сейчас называется вроде.

 

 

там же обслуживаюсь, нареканий нет. плюс еще огромный в том, что у них там же магазин с нормальными ценами - никуда бегать-ходить в процессе ремонта не потребуется.

 

Как там цены на сервис?


  • 0

#472
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

там же обслуживаюсь, нареканий нет. плюс еще огромный в том, что у них там же магазин с нормальными ценами - никуда бегать-ходить в процессе ремонта не потребуется.

 

Как там цены на сервис?

 

 

ну вот к примеру ремень ГРМ, ролики, с помпой и т.д. на Калину, 16 кл.  - работа 16 тыс. и запчастей на 25 тыс. - часа 2-3 заняло. в других сервисах примерно также я раньше делал.

печку меняли с полной разборкой-сборкой всей панели - 25 тыс.работа и 5 тыс.радиатор - часа 3-4 заняло.

по ходовке правда последний раз диагностику сделали (1000 т.), что-то много по мелочи написали, насчитали, почти 60 тыс. с запчастями, возможно так оно и есть, но я отказался, поезжу пока :)

запчасти у них нормальные

в Бипеке все примерно на 25-30% дороже выходит

 

могу посоветовать еще А-сервис на развязке Белинского-Кулагер - мастер Илья (кореец) - и по двигателю и по ходовке - один из лучших мастеров на мой взгляд, цены такие же, но если что - далеко за запчастям ездить, надо сразу все привозить.

 

кстати, геометрию я крайний раз (года полтора назад) делал на вазовском кольце (чуть не доезжая, если ехать с ГРЭСа) - паренек без компьютера, старым способом, зайчиками на стенде, и ручными инструментами неплохо все выставил, езжу т-т-т.


Сообщение отредактировал Михайло: 28.10.2016, 12:09:07

  • 0

#473
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

В очередной раз сломалась катушка(или катушки) :faceoff: Симптомы те же: пропуски и чек. Разбираться буду завтра.


  • 0

#474
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

В очередной раз сломалась катушка(или катушки) :faceoff: Симптомы те же: пропуски и чек. Разбираться буду завтра.

Масло в цилиндрах есть?
Свечи меняли на другие с меньшим зазором?
  • 1

#475
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

В очередной раз сломалась катушка(или катушки) :faceoff: Симптомы те же: пропуски и чек. Разбираться буду завтра.

Если дело в одной катушке, могу вам предложить старооскольскую. По хорошему бы найти настоящий Бош как родные, но могу уверить что в наших магазинах его не держат очень дорогой но новому курсу.
А китайского Боша завались.
Нужно будет пишите в лс

Прикреплённые изображения:

  • 20161105_182108.jpg

  • 1

#476
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Масло в цилиндрах есть?

не знаю

Свечи меняли на другие с меньшим зазором?

нет, только рекомендованные производителем

Если дело в одной катушке

Вчера дело было в одной катушке, сегодня с утра уже две. Поменяли по гарантии. В прошлый раз были 2 и 3, в этот 1 и 2.


  • 0

#477
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Скиньте сами катушки, там ничего сложного только ключ звёздочкой и посмотрите наличие масла в свечных колодцах...
  • 2

#478
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Скиньте сами катушки, там ничего сложного только ключ звёздочкой и посмотрите наличие масла в свечных колодцах...

Если так, то нет. Сухо.


  • 0

#479
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Чем щакончилось с вашими катушками?
  • 0

#480
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Поставьте свечи с меньшим зазором.
Как вариант в свечном клейме посмотрите контакты.
Вы сейчас боритесь со следствием, а надо искать причину.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 10.11.2016, 08:13:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.