Перейти к содержимому

Фотография

Нападение на пограничную заставу в Алматинской областиобнаружены тела 15 пограничников

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 795

#21034946
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Закрыто. Информацию по теме, можно вместе с комментариями - в ЛС

  • -2

#661
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений


Я считаю это террористическим актом. Вероятно, это произошло в результате внутренних конфликтов,

да что тут не понятного - оценка уже дана - теракт. значит теракт.


У нас в ПВ террористы служат?
  • 0

#662
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Что хотел сказать папа?

Мне кажется, он не совсем грамотный человек. Поправлюсь, он выразился не совсем грамотно, его ум и образование, конечно не ставлю под сомнение.

Сообщение отредактировал Jangali: 01.06.2012, 21:51:37

  • 0

#663
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

У нас в ПВ террористы служат?

вы подвергаете сомнению слова самого :rolleyes:

кто теперь скажет что было по-другому?

#664
Хаксли

Хаксли
  • Постоялец
  • 382 сообщений


Что хотел сказать папа?

Мне кажется, он не совсем грамотный человек. Поправлюсь, он выразился не совсем грамотно, его ум и образование, конечно не ставлю под сомнение.

Мне кажется, что ему написали, то он и огласил. Все президенты так делают. Есть такая профессия, спичрайтеры.
  • 0

#665
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

drunia. Вы писатель? Вот видно, что ни хрена не читатель! Это сапоги на егере, найденном в соём домике

Сапоги с казёными печятями, явно солдатские. Егерь сапоги у солдат тырил?

#666
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Я считаю это террористическим актом. Вероятно, это произошло в результате внутренних конфликтов,

Если честно, я не понял, как это? :faceoff:

Возможно речь о внутреннем ВООРУЖЕННОМ конфликте

Внутренний вооруженный конфликт (Non-international armed conflict)
Любой вооруженный конфликт, который не является вооруженным конфликтом между двумя или более государствами, даже если в конфликте принимают участие иностранные военные советники, неофициальные военные вооруженные группы или наемники.. Такие конфликты происходят на территории государства между расколовшимися частями вооруженных сил этого государства, или другими организованными вооруженными группами, которые под ответственным командованием осуществляют контроль над частью его территории, что позволяет им проводить длительные и согласованные военные операции.



Правда, все равно ничего не ясно толком и называть терактом как-то преждевременно, мне кажется. Хотя это удобно в чем-то, удобнее списать такое серьезное происшествие на различных (необязательно реальных) врагов, чем признать, что с дисциплиной на границах труба, если причина была в попойках, разгильдяйстве и т.д. Но, повторюсь, рано какие-то выводы делать и скорее ничего толком и не узнаем.
  • 0

#667
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


У нас в ПВ террористы служат?

вы подвергаете сомнению слова самого :rolleyes:

кто теперь скажет что было по-другому?

Как скажет , так и "было" )))))
  • 0

#668
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений



Я считаю это террористическим актом. Вероятно, это произошло в результате внутренних конфликтов,

да что тут не понятного - оценка уже дана - теракт. значит теракт.


У нас в ПВ террористы служат?

Т.е. следующая версия будет такова- в результате внутреннего душевного конфликта молодой солдат (тот самый которого до сих не нашли) до призыва был вахаббитом/алькайедовцем. 28 мая на торжественном собрании посвященном дню пограничника (на вечерней поверке) совершил самоподрыв (теракт), в результате которого погибли все его сослуживцы =деды издевавшиеся над ним. Один из осколков нательной оболочечной бомбы (дюбель/болт/шарик) долетел до домика егеря и прямым попаданием в голову убил его. В результате взрыва на посту произошел пожар. :faceoff:
Бред какой то.

#669
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Не знаю было, нет.
http://www.guljan.or.../2012/June/2077

Странное сообщение, что было, что автор не знает? :faceoff: Люди погибли, вот что было!

Сообщение отредактировал v701: 01.06.2012, 22:17:08

  • 0

#670
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Странное сообщение, что было, что автор не знает? :faceoff: Люди погибли, вот что было!

Ссылку давали, нет.
  • 0

#671
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
И да,кстати, я может что-то пропустил в ветке или новостях. Но вот вообще возник вопрос, если предположить, что егерь был вместе с пограничниками, насколько правомерно его там нахождение? Или никаких ограничений на посещения нет что ли и спецразрешение не требуется? Просто интересно узнать данный момент. Любой посторонний может попасть на пограничный пост?
  • 0

#672
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений




У нас курсант был... в кроссовках со старта лежа сотню за девять сек бегал... тогда мировые рекорды такие были...

Вы врите, но не завирайтесь пожалуйста!

За свои слова отвечаю... в первый раз даже секундомер поменяли... два забега было на общих соревнованиях в училище... и следи за ртом..легче жить будет

Так я вроде вежливо. Дистанция явно меньше 100 была, вам не секундомер, а дистанцию промерить надо было. Просто такого быть не может и все! Не надо сочинять. И когда это мировой рекорд на 100 м был 9 сек., если он сейчас 9.58сек. Вы из будущего?

Тады стадионы были 330 м, так что плюс 17,5% и будет 10,8 сек.....Нормально для талантливого паренька на неподготовленном стадионе.....(1 разряд, ежели не ошибаюсь....) ))))
  • 0

#673
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений


У нас в ПВ террористы служат?

вы подвергаете сомнению слова самого :rolleyes:

кто теперь скажет что было по-другому?


Да много что говорил, только потом с делами расходиться.
  • 0

#674
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А вот еще одна версия, куда мог пропасть один из солдат:

Два вооруженных солдата сбежали из погранзаставы в Жамбылской области
среда, 16.05.2012, 17:15

В минувший вторник на въезде в Тараз сотрудниками дорожной полиции ДВД Жамбылской области во время проверки документов были задержаны два вооруженных солдата-контрактника, самовольно покинувших погранзаставу, расположенную в Меркенском районе, сообщил корреспондент агентства КазТАГ в среду, 16 мая.

По словам старшего инспектора отдельного батальона УДП ДВД области Асхата Толендиева, в багажнике автомашины, которая везла двух солдат, лежала спортивная сумка, в которой был обнаружен автомат Калашникова. "После обнаружения автомата, двое парней бросились бежать, но вскоре были задержаны сотрудниками патрульно-постовой службы "Буран-10". В сумке были обнаружены два автомата и боеприпасы", - констатировал он.

Военный прокурор Южного региона Арман Капезов рассказал, что найденные в сумке 4 магазина и 100 патронов закреплены за солдатами, которые служат в воинской части №2035 КНБ РК в Меркенском районе на контрактной основе уже более трех лет.

"Со слов одного из пограничников, покинуть погранзаставу пришлось из-за сложных личных взаимоотношений в семье. Оружие взяли, потому что заступили на охрану госграницы!!!!!", - сказал Капезов, добавив, что в регионе это первый случай, когда военнослужащие самовольно покидают свой пост на государственной границе. В настоящее время назначена доследственная проверка, оба пограничника находятся под наблюдением командования воинской части.

Подробнее: http://tengrinews.kz/events/214160/
:faceoff: Вот тобе и служба.

#675
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Модераторы, ОГРОМНАЯ ЛИЧНАЯ ПРОСЬБА...
ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ, ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Долбойобы, портянок не носившие, кретины, тырнета начитавшиеся....предположения строят, хуёвню несут всякую...
Погибли ЛЮДИ !!! Блять, БРАТЬЯ БЫ ВАШИ, хомяки сетёвые, там погибли !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сыновья ваши, матрены хреновы...




ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[ex] предупреждение за нарушение пункта 2.2.5[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 02.06.2012, 08:55:21

  • 0

#676
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
( и хоть заплюсуйте !!!

[ex] предупреждение за нарушение пункта 2.2.7[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 02.06.2012, 08:56:02

  • -1

#677
Gilmore

Gilmore
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Азаттык грешит на Россию, RussiansinKZ КЗ грешат на американцев - все мы марионетки в руках четвертой власти, а некоторые судя по "веселым" комментариям вообще зомби мира потребления. Stan 69 поддерживаю, люди пошли в расход.
  • 0

#678
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Модераторы, ОГРОМНАЯ ЛИЧНАЯ ПРОСЬБА...
ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ, ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хотелось бы заявить в поддержку данного крика души...
И попросить проигнорировать нарушения... действительно тяжело сдерживаться...
  • 0

#679
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Модераторы, ОГРОМНАЯ ЛИЧНАЯ ПРОСЬБА...
ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ, ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Долбойобы, портянок не носившие, кретины, тырнета начитавшиеся....предположения строят, хуёвню несут всякую...
Погибли ЛЮДИ !!! Блять, БРАТЬЯ БЫ ВАШИ, хомяки сетёвые, там погибли !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сыновья ваши, матрены хреновы...




ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

еще в начале темы предлагал закрыть тему. Жанаозеньские темы сразу терли. Здесь не хотят почему то.

[ex] предупреждение за нарушение пункта 2.2.2[/ex]
  • -2

#680
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Stan69 согласна!! у меня тоже брат пограничник. Слышала что там 27 человек погибло (не скажу от кого), но явно там ни пьянки ни гулянки и никакой ерунды о чем тут пишут небыло! Служить на границе тяжкий труд!!! Ни условий ни связи с внешним миром! Это вам не штаны протирать за компами!!!
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.