Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#1861
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Cbuty
Вы меня, конечно, извините, но накипело - вы х*йню порите.
Удачи патриотам.

Сообщение отредактировал SeeTher: 05.10.2009, 23:34:05

  • 0

#1862
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Cbuty
Вы меня, конечно, извините, но накипело - вы х*йню порите.
Удачи патриотам.


Ну дык понятно своя рубашка ближе к телу вокруг все гондурасы а вы один Дартаньян :D Пусть тот парень служит а я особенный буду добра наживать. Выход простой - не хочешь служить плати деньги - нет денег служи или езжай в страны где не надо служить - что тут постить армия плохая а я хороший - мне тяжко кормится... не утешения тут ловить ведь. Не нравится мое видение проблемы меняй мир вокруг себя. Патриоты тоже разные бывают - волосодеры и горлопаны и понторезы и те кто скромно трудится во благо и во имя своей страны - служба тоже труд -иногда кровавый

Сообщение отредактировал Cbuty: 05.10.2009, 23:48:35

  • 0

#1863
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений

Cbuty
Вы меня, конечно, извините, но накипело - вы х*йню порите.
Удачи патриотам.

Так отвечают когда заканчиваются слова...
Cbuty согласен с Вами на 100 %

Сам отслужил ровно 10 лет (включая военный вуз) Служил 4-м государствам - СССР, СНГ, России и Казахстану. Считаю годы проведенные в армии не зря.
Удачи всем мужщинам!
  • 0

#1864
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Удачи всем мужщинам!

Чемпион, а что, все настоящие мужчины слово "мужчина" через "щ" пишут, м? :)
  • 0

#1865
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Читая здесь отдельных личностей становится весело.
1. Вам по моему просто обидно то, что Вам пришлось отслужить, а кто-либо имеет возможность уйти от данной обязанности.
2. Уважаемый Cbuty если Вас устраивает жить в "Слепках общества" а не в самом обществе, то ненадо склонять и принуждать к данной процедуре других людей.
3. Так же все Ваши высказывания о волосодерах и горлопанах и понторезах теряет всякое обоснование, т.к. эти волосодеры и горлопаны и понторезы в итоге кормят армию своими налогами и если бы не они, не на что бы было хваленой армии покупать свои игрушки для взрослых.
4. Кто мешает Вам не задавать вопросы по поводу семьи, работы и т.п. Вам не кажется, что вы ввергаетесь в личные сферы? Проблемы создает лоб без семьи, без работы и без знаний пришедший из армии и не знающий как ему быть дальше.
5.to Чемпион: Согласитесь, каждому своё и человек сам вправе выбирать себе дорогу. Вам армия принесла пользу, кому то она искалечила жизнь....

По моему сугубо личному мнению армия должна быть, но должна быть контрактной. Экономический эффект от этого превзойдет все ожидания и кроме того появится профессионализм, который отсутствует в низшем звене армий подобных нашим.

Жаль, что армию нельзя перевести на самоокупаемость, потому как этот проект изначально убыточный.
  • 0

#1866
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Kamanche: 06.10.2009, 11:47:02

  • 0

#1867
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Читая здесь отдельных личностей становится весело.
1. Вам по моему просто обидно то, что Вам пришлось отслужить, а кто-либо имеет возможность уйти от данной обязанности.

Отслужившие в армии на такое не обижаются.

2. Уважаемый Cbuty если Вас устраивает жить в "Слепках общества" а не в самом обществе, то ненадо склонять и принуждать к данной процедуре других людей.

А с чего бы Cbytu кого-нибудь принуждал? Данное принуждение производится государством, в котором вы живете, и основано на Законе РК №74 от 08.07.2005 г. "О воинской обязанности и воинской службе".

3. Так же все Ваши высказывания о волосодерах и горлопанах и понторезах теряет всякое обоснование, т.к. эти волосодеры и горлопаны и понторезы в итоге кормят армию своими налогами и если бы не они, не на что бы было хваленой армии покупать свои игрушки для взрослых.

Вы итоге мы получаем, что из-за здоровых людей, которые отмазываются от армии, государство вынуждено идти на нарушение законов и забирать в армию больных людей, у которых нет возможности отмазаться. И все для того, что бы первая категория могла как сказал Cbytu "мягко спать и сладко жрать".

4. Кто мешает Вам не задавать вопросы по поводу семьи, работы и т.п. Вам не кажется, что вы ввергаетесь в личные сферы? Проблемы создает лоб без семьи, без работы и без знаний пришедший из армии и не знающий как ему быть дальше.

Человек с указанными вами характеристиками - это уже не лоб, а дебил. Ничто не мешает найти работу (я после демобилизации нашел работу за 2 месяца + с удовольствием приняли, как отслужившего в армии). Ни что не мешает завести семью. Получать знания никто не запрещает и после армии.

5.to Чемпион: Согласитесь, каждому своё и человек сам вправе выбирать себе дорогу. Вам армия принесла пользу, кому то она искалечила жизнь....

В жизни все бывает.

По моему сугубо личному мнению армия должна быть, но должна быть контрактной. Экономический эффект от этого превзойдет все ожидания и кроме того появится профессионализм, который отсутствует в низшем звене армий подобных нашим.
Жаль, что армию нельзя перевести на самоокупаемость, потому как этот проект изначально убыточный.

Согласен, что армия должна быть контрактной. Но так как в настоящее время это не реализуется, соответственно все возвращается к вышеуказанному Закону.
  • 0

#1868
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
Как правило, на работу с удовольствием принимают отслуживших в охранные агенства.

#1869
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Ну раз пошла такая пьянка :D . Не хотел пафосно выражатьсяя но прийдется. Мы граждане одной страны -все пользуемся социальными благами - какие не какие они есть не путать с доходами от нефтянного крана. Я в свое время достаточно отслужил и дал возможность настругать вашим родителям вас и вырастить в мире и спокойствии - перед вами я долг выполнить - все мы одинаковые перед законом -по крайней мере для нормальных людей так - почему вы уклоняетесь теперь от своего долга перед другими гражданами -кто будет охранять их покой и их детей - предлагаете жить по принципу каждый сам за себя - причем тут желаю не желаю - есть слово надо. Хочется косить косите я просто высказываю свою точку зрения - почему меня должны охранять и защищать аульные пацаны -я хочу что бы защитники были грамотные умные развитые люди. Понятно что надеятся построить свой достаток заманчиво и приятно - стройте - но прийдет момент и все ваши блага могут сгореть в односчастье и все от того что армия и народ разделены... Что потом вы будете предъявлять государству и армии -я платил вам налоги а фигли ваши налоги проели тупые прапорщики и пьяные от безысходности майоры и разворовали генералы на строящие дачи.. Не смените свое отношение к необходимости нормальной армии и нормальных силовых структур и будете плакаться ах они такие сякие -так оно и будет продолжаться дальше - ситуацию меняют люди
  • 0

#1870
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Я в свое время достаточно отслужил и дал возможность настругать вашим родителям вас и вырастить в мире и спокойствии - перед вами я долг выполнить.

:D Представляю как Вы сидите в окопе, отстреливаете врагов, а позади Вас мирная жизнь, бабочки, счастливые дети. Низкий поклон Вам. А кстати с какого по какой год Вы служили, чтоб знать попали ли мои родители в список тех, кому вы дали возможность сделать меня :D ?

#1871
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Я в свое время достаточно отслужил и дал возможность настругать вашим родителям вас и вырастить в мире и спокойствии - перед вами я долг выполнить.

:) Представляю как Вы сидите в окопе, отстреливаете врагов, а позади Вас мирная жизнь, бабочки, счастливые дети. Низкий поклон Вам. А кстати с какого по какой год Вы служили, чтоб знать попали ли мои родители в список тех, кому вы дали возможность сделать меня :D ?


Вам так интересно :D - год рождения в студию
  • 0

#1872
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений



Я в свое время достаточно отслужил и дал возможность настругать вашим родителям вас и вырастить в мире и спокойствии - перед вами я долг выполнить.

:) Представляю как Вы сидите в окопе, отстреливаете врагов, а позади Вас мирная жизнь, бабочки, счастливые дети. Низкий поклон Вам. А кстати с какого по какой год Вы служили, чтоб знать попали ли мои родители в список тех, кому вы дали возможность сделать меня :D ?


Вам так интересно :) - год рождения в студию

Я первый спросил :D

#1873
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Читайте в теме я писал когда одел сапоги - будте внимательны
  • 0

#1874
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Об чем тема? Все и так ясно: не хочешь служить - плати, не хочешь платить - служи. А сопли и вопли никому тут нах не нужны! Засуньте их в одно место и идите либо служить, либо платить..
  • 0

#1875
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Гыгы... дело не в возможности уйти от армии, а в возможности вести нормальную жизнь после армии...

Что мне даст армия кроме желания подчиняться приказам... Выживать в трудных условиях? Стрелять по живым людям? Рыть окопы? Бегать марш-броски с 80 кг за плечами?

А оно мне надо? как приспичит научусь... перенесу, а пока жизнь мирная, мне оно не надо, мне надо думать о том, что бы мои дети жили счастливо.
  • 0

#1876
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Читайте в теме я писал когда одел сапоги - будте внимательны

Одеть сапоги не всегда значит служить. Я ,например, стал студентом в 2002 году, но это не значит, что я начал учится в то же время. :D

#1877
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Гыгы... дело не в возможности уйти от армии, а в возможности вести нормальную жизнь после армии...

Что мне даст армия кроме желания подчиняться приказам... Выживать в трудных условиях? Стрелять по живым людям? Рыть окопы? Бегать марш-броски с 80 кг за плечами?

А оно мне надо? как приспичит научусь... перенесу, а пока жизнь мирная, мне оно не надо, мне надо думать о том, что бы мои дети жили счастливо.

Ну хуле тут скажешь, тогда плати :D
  • 0

#1878
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Читайте в теме я писал когда одел сапоги - будте внимательны

Одеть сапоги не всегда значит служить. Я ,например, стал студентом в 2002 году, но это не значит, что я начал учится в то же время. :D

Масло масленное - демагогия! Ну максимум через месяц после бритья дается присяга.. а там не знаешь научим - не хочешь заставим :D
  • 0

#1879
XxRaviLxX

XxRaviLxX
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Что мне даст армия кроме желания подчиняться приказам... Выживать в трудных условиях? Стрелять по живым людям? Рыть окопы? Бегать марш-броски с 80 кг за плечами?


Согласен. И еще билет что отслужил :D а кому он нужен(?), в сартире только его использовать, так на это туалет.бумага есть :D . Если военную каръеру хочешь сделать тогда и можно идти в армейку. А кто не хочет только время жизни там теряет . Принудительное воинская обязанность го*но. Время мирное, а они армию пополняют. Так с нашей армией с кем воевать? С китайцами? Так их численность армии больше чем численность всего Казахстана. Шапками забрасают и все, что им мучится.
  • 0

#1880
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Научными исследованиями доказано, что в период призыва очко у юноши призывного возраста и не служившего в армии спокойно может перекусить титановый лом :D А при виде повестки вообще способно превратить лом в пыль

Сообщение отредактировал poruchik: 06.10.2009, 15:15:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.