Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#1841
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Был уже такой опыт - нахрен такое войско Не служат а отбывают...

Ну, вот пусть лучше так, чем я буду бросать семью, девушку, работу, что бы вычеркнуть год из своей жизни, просто вычеркнуть под прессом того же аульного быдла. Я видел как там обращаются с русскими, поверти не самая приятная картина. В лучшем случае целый год проработаешь у какого-нибудь гена. строителем на даче. Не нужна нам такая армия.
  • 0

#1842
Dionisimmo

Dionisimmo
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
По теме.
Активировался Алмалинский военкомат.
пришла повестка на почту. Раз не было курьера - решил проигнорировать пока.
Причем такая хохма. пришла повестка явиться в 20 числах сентября, а в почте оказалась в начале октября.
Кто там нонче сидит в нашем военкомате?
  • 0

#1843
Dionisimmo

Dionisimmo
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
И еще вопрос.
До 27 лет военнообязанный. 27 лет - это все, или 27 лет включительно?
Заранее спасибо.
  • 0

#1844
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений


наивный...
серьезно думаете что "дополнительный налог" пошел бы в карман контрактной армии?


Наивность моя умерла 25 лет назад - когда впервые одел сапоги и обрил голову.... Да моя лейтенанская зарплата вполне устраивала :) - хватало на все и оставалось - бесплатный проезд по всему Союзу на поезде - на самолете со своей доплатой - дорога не учитывалась в счет отпуска и бесплатное лечение во всех случаях...
Думаю не сложно создать систему адресного учета начисления денег - банк часный - учет государственный и те не прокрутят и другим разворовать не дадут. А так конечно проще бегать но вам то какая разница - ваше дело оплатить и заниматься личными делами..

Уважаемый, не путайте Великую армию СССР и нынешнюю. В армию СССР я хоть завтра с утра пошел бы. Во-первых, интересно было со всех республик народ приезжал, а сейчас одни "малы". Во-вторых, очень немаловажно перспектива была - льготы, квартира, зарплата, а сразу после армии в органы приглашали.
Так, что не путайте нынешнюю раздалбайскую "армию".

Сообщение отредактировал Бешенный рыбак: 04.10.2009, 21:46:24

  • 0

#1845
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Уважаемый, не путайте Великую армию СССР и нынешнюю. В армию СССР я хоть завтра с утра пошел бы. Во-первых, интересно было со всех республик народ приезжал, а сейчас одни "малы". Во-вторых, очень немаловажно перспектива была - льготы, квартира, зарплата, а сразу после армии в органы приглашали.
Так, что не путайте нынешнюю раздалбайскую "армию".


После я тоже служил - в независимых государствах :) - многое зависит от человека - армия наша не чужая - надо что то менять в ней а не бороться и удирать от нее - писать письма депутатам - в блоги министрам в газеты - но не предлагать штукатурить то что есть раз не устраивает а предлагать новое и быть готовым содержать это - хорошее не может быть дешевым - раздолбайство присутствует там где нищета а офицеры по сути нищие.... про солдат не говорю.. Об оружии конечно должно заботится государство а грамотных умных здоровых только весь народ - по сути идушие в военное училище стремятся воплотить собственные мечты которые разбиваются об быт и неустроенность разрушаются семьи . . многие уходят потом на гражданку... Одними лозунгами ситуацию не изменишь по сути армия уже не может защитить наши границы с Юга - боеспособных подразделений кроме специализированных нет. В случае мобилизации врядли много наберут высококлассных специалистов а если наберут работать им будет не на чем с нуля строить долго - наблюдал попытки набрать партизан на переподготовку -смех сквозь слезы - дергать мужиков кому под 40 - ну нафига - хотя понятно самые обученные успевшие хлебнуть полигонов при Союзе.. но возраст уже не тот по окопам шариться и марш броски совершать.. Не трудно ведь открыть стрелковые клубы в городе - навык у приписных укреплять - три раза в год в выходные тактические бои на полигонах без отрыва на сборы - отвезли и привезли - народ же за свои бабки бегает и шариками стреляет краской -ну какой мужик откажется в войнушку поиграть - пусть так по простому но выход
  • 0

#1846
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Театр Войны меняеться, Пехота скоро не будет нужна, в таких объемах как раньше

#1847
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Театр Войны меняеться, Пехота скоро не будет нужна, в таких объемах как раньше


Это вы китайцам будете рассказывать - которые будут маршировать по улицам города. А нормального железа своего нет а на чужое денег не хватит - да и на спецов выучить и вырастить с трудом наскребают а уж удержать :) . Люди куют победу... даже не армия а люди... армия это основа в случае войны на которой разворачивается непобедимая армия - хотя народ так замордовали житухой врядли кинуться с особым интузиазмом окопы рыть
  • 0

#1848
Dionisimmo

Dionisimmo
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
ребят. Так никто по теме и не написал.
  • 0

#1849
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений

ребят. Так никто по теме и не написал.


До 27 лет, не включительно. Исполнилось 27 - вас переводят в запас.
  • 0

#1850
Dionisimmo

Dionisimmo
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


ребят. Так никто по теме и не написал.


До 27 лет, не включительно. Исполнилось 27 - вас переводят в запас.


А где можно точно прочитать?
потому что в статье было от 18 до 27. А вот эта недоговороенность - как уловка для юристов.
  • 0

#1851
Dionisimmo

Dionisimmo
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
"С 1 октября 2009 года начался осенний призыв граждан на срочную воинскую службу в Вооруженные силы РК согласно указу президента РК от 1 апреля 2009 года "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан РК на срочную воинскую службу в апреле - июне и октябре - декабре 2009 года", - сообщает пресс-служба.

"На срочную воинскую службу призываются граждане мужского пола, 1982 - 1991 годов рождения, не имеющих в соответствии с законом РК "О воинской обязанности и воинской службе" права на отсрочку и освобождения от призыва", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным Министерства обороны, осенью текущего года в первую очередь на срочную воинскую службу будут призываться граждане старших призывных возрастов, утратившие право на отсрочку или не призванные по другим причинам, а также получившие подготовку по военным специальностям в военно-технических школах Министерства обороны РК.

Так граждане 82 г.р - им как раз 27 в этом году.
Так 27 включительно или нет?
  • 0

#1852
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Разные войны есть, есть Блицкриговые, есть Партезанские, как в ираке щас. Поэтому, если Китай и будет наступать, то спасет нас только Массовые налеты безпилотников США.

#1853
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Разные войны есть, есть Блицкриговые, есть Партезанские, как в ираке щас. Поэтому, если Китай и будет наступать, то спасет нас только Массовые налеты безпилотников США.


Безпилотники США быстренько построят оборону на западе в сфере своих интересов а все остальное им не надо - спасайся кто может!
  • 0

#1854
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
СиБьюти
Будут защищать, на нашей земле, это их любимое занятие на чужой земле вести войны.

#1855
st.120

st.120
  • Гость
  • 7 сообщений
служил в рядах ВС РК, до сих пор жалею! лучше бы отмазался.
  • 0

#1856
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
СТ.120
А что так? почему жалеете?

#1857
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений

СТ.120 А что так? почему жалеете?

А давайте создадим топик "глупые вопросы".
  • 0

#1858
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

СТ.120 А что так? почему жалеете?

А давайте создадим топик "глупые вопросы".


Какие посты такие и вопросы - что тут такого - не сложно думаю написать в чем его не устроила служба в армии - не думайте что когда служили мы - было так радужно как на плакатах - гробы тоже приходили - риск всегда есть когда рядом оружие и ты среди толпы мужиков. Причем вопрос заданный отслужившему которых в топике довольно мало появляется -а кого спрашивать тех кто не собирается идти - так их вопли ничем не подтверждены кроме желания мягко спать и сладко жрать и стремлению к этому - так никуда мечта не денется -армия слепок общества - там тоже есть блатные места :D
  • 0

#1859
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений

так их вопли ничем не подтверждены кроме желания мягко спать и сладко жрать

Внимательные люди не говорят ахинеи - мой куратор так всегда говорил.
Так вот яркий пример, и обоснование причины были указаны на предыдущей странице (или как тут принято "взаду") написанные мной:
Я не собираюсь отдавать год жизни неизвестно на что. Вместе с тем: кто будет кормить семью, кто присмотрит за девушкой, кто вернет мне мою работу через год? Для чего я должен все это бросать? Это похоже на вопли мягко спать и сладко жрать? Ни*уя вот только государство для моей семьи не сделает, пока я буду горбатиться на даче какого-нибудь генерала кладя ему там плитку в сортире.

Сообщение отредактировал SeeTher: 05.10.2009, 23:17:16

  • 0

#1860
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Кто мешает отслужить когда нет семьи - не думаю что большинство пережинилось в 17 лет и успело родить дитя - так что отмазка не проходит вы заранее создали проблему сами - зная что служить вам придется - женились а по поводу присматривать за девушкой - желающих много найдется поверьте и если она любит вас - дождется а нет - то нафига вам бомба замедленного действия и слабая на передок - пусть идет своей дорогой - моложе найдется и красивее. Отслужил вперед учиться или работать - опять же сами создали заранее себе проблемы ... уже выше писал. Оглянитесь вокруг - что видите - вы живете в городе - вокруг люди - живут работают - веселятся учатся рожают - мирное время -на улице в открытую боев нет - бомбы не падают и вы еще спрашиваете что для вас сделало государство - детское восприятие мира - понимаю - мои проблемы самые проблемистые в мире... бывает. Даже кладя плитку в сортире генерала вы укрепляете обороноспособность страны - жопа в тепле - голова в холоде - хорошо будет командовать если враг прийдет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.