Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#1821
Махмуд Поджигай

Махмуд Поджигай
  • Гость
  • 17 сообщений

все в в ваших руках

эвон оно как
  • 0

#1822
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

все в в ваших руках

эвон оно как


Спасибо поправил :-)
  • 0

#1823
Let me take

Let me take
  • Гость
  • 9 сообщений
Тут такой вопрос возник - сестренка расписалась в получении повестки (сам был на работе) в военкомат. Могут ли записать меня в уклонисты, если я лично не получал повестки?
  • 0

#1824
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Тут такой вопрос возник - сестренка расписалась в получении повестки (сам был на работе) в военкомат. Могут ли записать меня в уклонисты, если я лично не получал повестки?

По закону - нет.

Вот только вторая сторона их не выполняет, почему должен делать для государства что-то я?


Перефразируя Кеннеди: "Не спрашивай, что Казахстан сделал для тебя. Спроси себя, что ты сам сделал для Казахстана"
  • 0

#1825
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Какой смысл спорить с фанатиками. Вами управляют словно пешками... завтра скажут по достижению пенсионного возраста прыгать со скалы... и вы прыгните.
  • 0

#1826
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
надо служить

Сообщение отредактировал kazajo: 03.10.2009, 16:39:20

  • 0

#1827
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Капец,в Алмате кв.метр дороже чем в Прибалтике,я в шоке :smoke:


Это вы про что - в данной теме только можно рассматривать кв м на кладбище :D
  • 0

#1828
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Капец,в Алмате кв.метр дороже чем в Прибалтике,я в шоке :smoke:


Это вы про что - в данной теме только можно рассматривать кв м на кладбище :D

эт я ошибся,хотел написать в недвижимость
  • 0

#1829
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Какой смысл спорить с фанатиками. Вами управляют словно пешками... завтра скажут по достижению пенсионного возраста прыгать со скалы... и вы прыгните.


Три простых вопроса
1 Нужна ли армия
2 Кто будет служить
3 готов ты кормить и вооружать армию
  • 0

#1830
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
не подскажите при росте 180 вешу 61 кг в детстве переболел минингитом годен ли я?
  • 0

#1831
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

не подскажите при росте 180 вешу 61 кг в детстве переболел минингитом годен ли я?

Офигительный недовес, вряд ли возьмут, только если нет острой нехватки в призывниках.
  • 0

#1832
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Три простых вопроса1 Нужна ли армия2 Кто будет служить3 готов ты кормить и вооружать армию

1) Да
2) Контрактники
3) Нет, нихай кормиться за счет налогов.
  • 0

#1833
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

не подскажите при росте 180 вешу 61 кг в детстве переболел минингитом годен ли я?

вместо какого-нибудь жирика возьмут, в часть где мало проверок бывает,чтоб не спалить тебя
  • 0

#1834
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Три простых вопроса1 Нужна ли армия2 Кто будет служить3 готов ты кормить и вооружать армию

1) Да
2) Контрактники
3) Нет, нихай кормиться за счет налогов.


Государство не тянет контрактную армию - никто не будет служить за такие деньги - помнится 40 000 теге сержанскому составу в месяц - это не деньги на за которые можно переносить все тяготы и лишения... Значит вводить дополнительный налог на неслуживших для содержания контрактной армии - Вы готовы платить ... подсчитаем нормальный заработок должен быть не меньше 2000 баков в мирное время - сколько человек может содержать защитника без особого напряга - по 100 баков в месяц накладно смотрим дальше по 10 баков нормально думаю в течении года тк платить надо только за время службы на которую не пошел :) Значит надо 200 человек налогоплательщиков на одного бойца - круто! Вот с офицерским составом сложнее лейтенант не менее 4000 баков и на повышение - значит часть государство а часть плательщики - частные компании потянут.... Конечно за такие деньги можно спросить с армии по полной и будут жилы рвать и толк будет - Эххх мечты мечты ... многим проще бегать :)
  • 0

#1835
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Государство не тянет контрактную армию - никто не будет служить за такие деньги - помнится 40 000 теге

Аульное пацанье пойдет служить за 40к. Это я вам гарантирую.
  • 0

#1836
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Государство не тянет контрактную армию - никто не будет служить за такие деньги - помнится 40 000 теге

Аульное пацанье пойдет служить за 40к. Это я вам гарантирую.


Был уже такой опыт - нахрен такое войско :) Не служат а отбывают...
  • 0

#1837
Light Sweet

Light Sweet
  • Гость
  • 44 сообщений
А я сам расписался в получении повестки. :) когда вставал на учет в военкомате в другом городе, сказали распишись, иначе не получишь док-ты.
Приехал 25 сентября по повестке в военкомат, подождал, а они мне говорят типа переносим вам повестку на 15 октября, т.к. ваше дело еще не пришло с др.города. Второй раз я врядли приеду XD
  • 0

#1838
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений


Три простых вопроса1 Нужна ли армия2 Кто будет служить3 готов ты кормить и вооружать армию

1) Да
2) Контрактники
3) Нет, нихай кормиться за счет налогов.

Государство не тянет контрактную армию - никто не будет служить за такие деньги - помнится 40 000 теге сержанскому составу в месяц - это не деньги на за которые можно переносить все тяготы и лишения... Значит вводить дополнительный налог на неслуживших для содержания контрактной армии - Вы готовы платить ... подсчитаем нормальный заработок должен быть не меньше 2000 баков в мирное время - сколько человек может содержать защитника без особого напряга - по 100 баков в месяц накладно смотрим дальше по 10 баков нормально думаю в течении года тк платить надо только за время службы на которую не пошел :) Значит надо 200 человек налогоплательщиков на одного бойца - круто! Вот с офицерским составом сложнее лейтенант не менее 4000 баков и на повышение - значит часть государство а часть плательщики - частные компании потянут.... Конечно за такие деньги можно спросить с армии по полной и будут жилы рвать и толк будет - Эххх мечты мечты ... многим проще бегать :)

наивный...
серьезно думаете что "дополнительный налог" пошел бы в карман контрактной армии?

#1839
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

наивный...
серьезно думаете что "дополнительный налог" пошел бы в карман контрактной армии?


Наивность моя умерла 25 лет назад - когда впервые одел сапоги и обрил голову.... Да моя лейтенанская зарплата вполне устраивала :) - хватало на все и оставалось - бесплатный проезд по всему Союзу на поезде - на самолете со своей доплатой - дорога не учитывалась в счет отпуска и бесплатное лечение во всех случаях...
Думаю не сложно создать систему адресного учета начисления денег - банк часный - учет государственный и те не прокрутят и другим разворовать не дадут. А так конечно проще бегать но вам то какая разница - ваше дело оплатить и заниматься личными делами..
  • 0

#1840
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Я за Контрактную армию, меньше Лоботрясов бедт служить там.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.