Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#1181
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

в свое время прокатило.
была судимость, вот и не взяли :smoke: в армию.

Разные периоды были. В 60-е вообще были целые роты состоящие полностью из судимых. Призывали в основном в стройбат. Меня (подозреваю что из-за судимого родственника) уже на отправке в Октябрьском РВК сняли с команды в погранвойска и определили в одно из самых жопских мест Союза. Вместе со мной с той же команды был снят и отправлен туда же куда и я один азербайджанец. В накопителе узнал, что у него брат срок мотал.

#1182
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


а вы не задумывались когда будете переезжать или устраиваться на работу то понадобиться отметка от военкомата :laugh:


Хм, работал и в гос. службе и в частных компаниях нигде не просили "отметку". Чаще просили резюме и трудовую книжку.


на любой госслужбе обязателен военный билет. без него вас бы и не взяли в госслужбу. может вы путаете с какой либо АО? :smoke:
  • 0

#1183
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

на любой госслужбе обязателен военный билет. без него вас бы и не взяли в госслужбу. может вы путаете с какой либо АО? :smoke:

Там тоже надо. На всех работах (АО, ТОО) требовали военный билет. Еще всегда при смене работы хожу в РВК в окошко учета. То же самое при смене места жительства. А на прошлой работе вообще каждый год военные билеты собирала секретарша и в РВК их возила.

#1184
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений

на любой госслужбе обязателен военный билет. без него вас бы и не взяли в госслужбу. может вы путаете с какой либо АО? :smoke:


Хм, в областном акимате работал. Отнёс туда резюме, трудовую книжку, СИК, РНН и фотографии 3х4. И всё. О военном билете ни слова.
  • 0

#1185
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Разные периоды были. В 60-е вообще были целые роты состоящие полностью из судимых. Призывали в основном в стройбат. Меня (подозреваю что из-за судимого родственника) уже на отправке в Октябрьском РВК сняли с команды в погранвойска и определили в одно из самых жопских мест Союза. Вместе со мной с той же команды был снят и отправлен туда же куда и я один азербайджанец. В накопителе узнал, что у него брат срок мотал.


ну ты еще ВОВ вспомни, штрафбаты :smoke:
у нас, "там" ходила во какая байка ходила:

один брат комсомолец, все дела.
второй уркаган, 7 лет сроку, 5 по лагерям, 2 по изоляторам.
ну и первый брат пошел во внутренние войска(они стерегут все з/к).
ну и встретились они на пересылке. ну и помог бежать...
  • 0

#1186
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
народ почитал тему но так и не понял. Можно просто забить на повестку?! Не Советский Союз же, неужели будут наказания??Времени нет а там постоянные очереди.
  • 0

#1187
rulezzz66

rulezzz66
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Обязанности граждан, подлежащих призыву на воинскую службу

Граждане, подлежащие призыву на воинскую службу, обязаны явиться по повестке местного органа военного управления в призывную комиссию. Повестка вручается гражданину лично должностными лицами местных органов военного управления или по месту работы (учебы) руководителем организации под роспись.

В случае невозможности вручить повестку гражданину лично обеспечение его прибытия возлагается на соответствующий орган внутренних дел.

Взято отсюда:
http://www.e.gov.kz/...howArticle=true

А что там этот внутренний орган будет делать, неизвестно...
  • 0

#1188
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ну ты еще ВОВ вспомни, штрафбаты ;)

По мнению некоторых дедовщина в Армии именно тогда зародилась. А в каком году перестали призывать судимых? Кто-нибудь в курсе? И, кстати, в России увеличивают призыв и снова собираются призывать судимых.

#1189
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Как они работают блин, на повестке отец расписался и всё ;(
  • 0

#1190
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

народ почитал тему но так и не понял. Можно просто забить на повестку?! Не Советский Союз же, неужели будут наказания??

Запросто. Раньше за уклонение давали от 1 до 3. За то же самое, но с членовредительством от 3 до 5. Как сейчас не знаю.

Времени нет а там постоянные очереди.

Где очереди?

Как они работают блин, на повестке отец расписался и всё ;(

Мне вообще просто в почтовый ящик бросили, тогда это нормально было.

#1191
rulezzz66

rulezzz66
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Призыв уже заканчивается, а они все бегают...
Очереди в военкоматах...

Кто-то говорит, что если по повестке не приходишь, то потом в 2 часа ночи менты приходят, и увозят к себе. А утром везут в военкомат.
Кто-то говорит, что ничего особого не будет.
Сам ищу ответа на этот вопрос!
Может кто просветит??
  • 0

#1192
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Zombie - в том то и суть что между раньше и сейчас уже большая разница.
Как я понял следующая повестка будет через неделю?!! Если меня не засудят до этого времени обязательно пойду, один фиг надо бы к врачу сходить ;((

rulezzz66 - ты походу годен(( я точно не годен поэтому не сильно напрягаюсь, просто завтра физически не смогу в военкомат попасть
  • 0

#1193
rulezzz66

rulezzz66
  • Частый гость
  • 55 сообщений
У меня тоже негоден в приписном написано, только не знаю по какой категории...
  • 0

#1194
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

По мнению некоторых дедовщина в Армии именно тогда зародилась. А в каком году перестали призывать судимых? Кто-нибудь в курсе? И, кстати, в России увеличивают призыв и снова собираются призывать судимых.


а в царской армии ты думаешь лучше было?
судимых недавно у нас перестали призывать. от этой практики отказались.
  • 0

#1195
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а в царской армии ты думаешь лучше было?

Не знаю, не пробовал. ;) Прадеда туда призывали, потом через 20 лет коммисовали по ранению. Призывали на 25.
Нынешняя молодежь наверное вешаться бы начала, если бы снова такой срок службы ввели. :bored:

#1196
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Не знаю, не пробовал. ;) Прадеда туда призывали, потом через 20 лет коммисовали по ранению. Призывали на 25.
Нынешняя молодежь наверное вешаться бы начала, если бы снова такой срок службы ввели. :bored:


в северной корее все 10 лет служат, и нечего.
6млн армии+ спец.армейские подразделения...
  • 0

#1197
Mr.Orange

Mr.Orange
  • Гость
  • 25 сообщений

в северной корее все 10 лет служат, и нечего.
6млн армии+ спец.армейские подразделения...

Не дай бог у нас что-нибудь подобное, итак молодежь не активна в нашей стране.
  • 0

#1198
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
все зависит от военкома, как он скажет, забрать ночью, ночью заберут скажет потом будет так, поэтому у нас всякое бывает :bored:
я отслужил 12 лет отдал, армии, честно сказать больше разочарований. ;) конечно даже после этого нет желание смотреть юмористические программы там все это есть.
  • 0

#1199
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не дай бог у нас что-нибудь подобное, итак молодежь не активна в нашей стране.

Если хотят чтобы была активна - надо что-то менять. В Китае к примеру всё с точностью до наоборот, все рвутся в Армию и если не годны по здоровью - дают взятки чтобы оказаться годными. Речь о срочной службе, конечно, же.
У нас тоже в некоторых местах дают взятки чтобы пойти служить, но причины другие.

#1200
Nihilus

Nihilus
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Прочел всю тему, теперь знаю что буду делать - уклоняться от повесток! Ну а если придется ее подписать - есть еще один козырь - зрение: правый глаз -7, левый -9. Жду не дождусь окончания универа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.