Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#1161
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений


Кстати, что там насчет "не годен с к службе в мирное время"?

Всмысле?
Не понял?
Ну я получил военник в котором так написано и что?



у меня в военнике тоже так написано...
а вот у парня в приписном ..... а это уже совершенно иное :D
  • 0

#1162
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
в колледже повесили права и обязанности и ещё какую-то фигню, и вот там написано: «Учащийся может быть отчислен в связи с призывом в Вооружённые силы РК.» Не может ведь такого быть?

Хотя есть подозрение, что это для раздолбаев, которые плохо посещают занятия, мол если тебя призывают и ты не успеваешь, то иди в армию. ХОтя и тут помоему незаконно. Пока тебя не отчислили, тебя ведь не могут призвать? То есть отсрочка от армии дается. Разве нет?
  • 0

#1163
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Отсрочка дается для учащихся в Высших учебных заведениях, а для тех кто в ПТУ (или как они любят говорить в колледже) и кому уже исполнилось 18 лет, отсрочки нет. :D
  • 0

#1164
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

в колледже повесили права и обязанности и ещё какую-то фигню, и вот там написано: «Учащийся может быть отчислен в связи с призывом в Вооружённые силы РК.» Не может ведь такого быть?

В колледже - может.
  • 0

#1165
rulezzz66

rulezzz66
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Я тут на антипризыве почитал, написано вот что:

"Вам необходимо знать правила вручения повестки, а они таковы:
1. Повестка вручается призывнику лично в руки;
2. Повестка вручается под личную роспись;

Если хотя бы одно из условий не соблюдается, то есть повестку опускают в почтовый ящик; или за вас её подписывают родственники, то в этих случаях вы не несете никакой ответственности. "

у нас те же правила?
  • 0

#1166
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений

Я тут на антипризыве почитал, написано вот что:

"Вам необходимо знать правила вручения повестки, а они таковы:
1. Повестка вручается призывнику лично в руки;
2. Повестка вручается под личную роспись;

Если хотя бы одно из условий не соблюдается, то есть повестку опускают в почтовый ящик; или за вас её подписывают родственники, то в этих случаях вы не несете никакой ответственности. "

у нас те же правила?


если было бы всё так просто :)
тогда бы никто в руки не брал и не подписывал... и не боялись бы тогда тоже..
а чё бояться ? невозьму повестку и всё.... и не пойду... :smoke:
НО! думаю непрокатит....
ищите иные пути отмазки... :laugh:

пс. как то расматривал что бы не призвали сломать себе руку :)
но и за это могли привлечь как умышленное членовредительство для отсрочки от воинской службы....
  • 0

#1167
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений
в свое время прокатило.
была судимость, вот и не взяли :smoke: в армию.
моего младшего брата на след. год тоже не взяли(он дурак в Афган рвался как старшой), отрицательные мотивы в личном деле :laugh:
  • 0

#1168
rulezzz66

rulezzz66
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Спасибо Антарес за участие!

А вообще какие у нас наказания за не приход по повестке?

Кстати, на антипризыве говорилось, что есть повестка где написано "с вещами явиться", а есть простая. И вот по простой только административный штраф, а за с вещами уже уголовное дело заведут.
Думаю завтра в поликлинику сходить, узнать свое зрение, а то оно у меня где то -5...

До окончания призыва 29 дней... :smoke:
  • 0

#1169
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений

Спасибо Антарес за участие!

А вообще какие у нас наказания за не приход по повестке?

Кстати, на антипризыве говорилось, что есть повестка где написано "с вещами явиться", а есть простая. И вот по простой только административный штраф, а за с вещами уже уголовное дело заведут.
Думаю завтра в поликлинику сходить, узнать свое зрение, а то оно у меня где то -5...

До окончания призыва 29 дней... :)



насчет наказаний не знаю.
если будет дефицит, то к вам приедут сами.... :laugh:
у вас сейчас простая повестка так как с *вещами* такую дадут после городской мед комиссии
а городская только тогда когда пройдете районную...
бывает и так что районная говорит годен ,а городская нет :)
но чаще городская даже не смотрит кто и что.. они смотрят на то что написано от районной ...
если зрение слабое ,то это надо было вести аж лет так за 5 до призыва..
карточки больничные итд итп..
а так раз взять и заболеть в год призыва неполучиться
можно сделать отсрочку....а там уж подкопить на билет :smoke:
  • 0

#1170
rulezzz66

rulezzz66
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Еще раз спасибо! :smoke:

А не легче мне просто скрыться с места прописки до 1 января 2009 года, когда призыв закончится???

А если кто то придет меня искать, то родители скажут что его нет, и не знаем где он?
  • 0

#1171
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Не брал повестки и не расписывался. И ничего. Условия работают. Уже 4 года работает метод.
  • 0

#1172
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений

Еще раз спасибо! :smoke:

А не легче мне просто скрыться с места прописки до 1 января 2009 года, когда призыв закончится???

А если кто то придет меня искать, то родители скажут что его нет, и не знаем где он?



было как то с 18 лет звали на комиссию я ее проходил...и терялся....
и так 2 года..
а потом приносили повестку...брал их и не ходил )))
но вам так не советую.
  • 0

#1173
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений

Не брал повестки и не расписывался. И ничего. Условия работают. Уже 4 года работает метод.



а вы не задумывались когда будете переезжать или устраиваться на работу то понадобиться отметка от военкомата :smoke:
при приходе к ним думаете они вам поставят штампик?
или думаете они дадут в 27 лет билет ?
фигу... сам видел пацан 28 лет ( с ребенком ) ходит каждые пол года...для того что бы драный билет получить... а они не дают,вымогают денюшку
кстати Бостандыкский военкомат
  • 0

#1174
rulezzz66

rulezzz66
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Точно?
А то вот читаю антипризыв, тут пишут что теперь ужесточилось и могут в прокуратуру дело отдать... Хорошо, что это в России...
Где вообще можно узнать, какое именно наказание?
А то не хочется в ментуре ночевать...

Кстати, кто имеет право проникнуть в мое жилище, без моего согласия? По решению суда вроде...
А если участковый придет???

Кстати, http://news.kkb.kz/n....asp?no=1114451
План осеннего призыва на срочную службу в армию выполнен на 100% - Минобороны

правда???
А зачем тогда прислали мне повестку??


Не брал повестки и не расписывался. И ничего. Условия работают. Уже 4 года работает метод.



а вы не задумывались когда будете переезжать или устраиваться на работу то понадобиться отметка от военкомата :smoke:
при приходе к ним думаете они вам поставят штампик?
или думаете они дадут в 27 лет билет ?
фигу... сам видел пацан 28 лет ( с ребенком ) ходит каждые пол года...для того что бы драный билет получить... а они не дают,вымогают денюшку
кстати Бостандыкский военкомат


Мне в данный момент лишь бы отмазаться, на это время, а потом будут деньги, буду копить на военный билет! :laugh:
  • 0

#1175
qooqol

qooqol
  • Забанен
  • 177 сообщений
Если после окончания института меня вызовут на мед. комиссию и там признают негодным, мне сразу дадут военный билет? Или так и будут доё*ывать каждый год до 27 лет?

#1176
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений

Если после окончания института меня вызовут на мед. комиссию и там признают негодным, мне сразу дадут военный билет? Или так и будут доё*ывать каждый год до 27 лет?



всё зависит от военкомата..или как звезды лягут..
по идее если сам военокомат вас признает негодным ,то естественно даст билет

в случае описанном мной выше суть в том что парень как раз таки не появлялся ....
слали повестки..а он ждал 27 и игнорировал, дождался (уже с ребенком) а они ему сказали хрен ты билет получишь....
шлют собирать справки , он только соберет, его перекидывают на другой призыв...(говорят билеты кончились тебя не учли приходи весной)
  • 0

#1177
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений

а вы не задумывались когда будете переезжать или устраиваться на работу то понадобиться отметка от военкомата :smoke:


Хм, работал и в гос. службе и в частных компаниях нигде не просили "отметку". Чаще просили резюме и трудовую книжку.
  • 0

#1178
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений


а вы не задумывались когда будете переезжать или устраиваться на работу то понадобиться отметка от военкомата :smoke:


Хм, работал и в гос. службе и в частных компаниях нигде не просили "отметку". Чаще просили резюме и трудовую книжку.



друг айтишник в DUCAT каждый год просят с военкомата какую то отметку...
при оформлении домовой книги и прописке пришлось идти в военкомат ставить отметку...иначе не прописывали
  • 0

#1179
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений

друг айтишник в DUCAT каждый год просят с военкомата какую то отметку...
при оформлении домовой книги и прописке пришлось идти в военкомат ставить отметку...иначе не прописывали


Ну значит мы живём в разных странах где разные законы. :smoke:
Когда призыв заканчивается? 1-го января?
  • 0

#1180
rulezzz66

rulezzz66
  • Частый гость
  • 55 сообщений
31 декабря официально...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.