Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#1041
Askarbai

Askarbai
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Кстати, в Алмалинском УДО есть один нехороший чел по фамилии Мырзагалиев в звании майора. Вроде как он занимается призывом офицеров запаса. Вообщем ребята, если он кого-нибудь из вас вызовет типа явись завтра в военкомат, то не ведитесь на это :) - он либо будет компостировать мозги с медкомиссией, либо будет почти прямо говорить о других путях разбора. А еще у него есть один нюанс - он по выходным часов так в 21.30 может позвонить и сказануть: Ты почему не пришел? Обязательно приди! :-)



Этот дяденька раньше в Бостандыкском УДО работал. Типок еще тот... Пренеприятнейшая личность...
А в Алмалинском УДО раньше был подполковник Григорян. Еще хуже...
  • 0

#1042
Zbignev

Zbignev
  • Гость
  • 31 сообщений
точно
  • 0

#1043
Рустём

Рустём
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Ребята,позскажите плиз после военной кафедры на сколько призывают и как,на обших основания.И еще для устройства на работу в органы,надо будет отслужить,при условии,что законччена военная кафедра!
  • 0

#1044
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Про Медеуский УДО кто-что знает?
  • 0

#1045
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Я так понял после кафедры призывают на 2 года. Рядовым на год.
Ну как там с моим вопросом то? Можно поступить на кафедру после универа?

#1046
ArtemKa

ArtemKa
  • Гость
  • 31 сообщений

Про Медеуский УДО кто-что знает?



Да заимели уже..
  • 0

#1047
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Сегодня видел как три Газика были полностью забиты призывниками.
  • 0

#1048
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений


Про Медеуский УДО кто-что знает?

Да заимели уже..

Что именно? Кто там главный и вообще сильно грузят?
  • 0

#1049
Madz

Madz
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Опишу свою ситуацию. Я окончил Политех в 2005 году. Военку прошёл, стал лейтенантом ПВО. В 2006 году устраивался на работу, там нужно было в военкомате справку получить, ну и пришлось мне в военкомате свои даные оставить. Поработал около 5 мес. Весной 2006 года ко мне звонят с Военкомата (не буду говорить какой) просят приехать. Я приехал,пообщался купил комплект хорошей б.у. резины на машину и меня благополучно забыли. ТЕПЕРЬ мне опять мозги парят, мешают жить, я тут собрался жениться, получить второе высшее образование и т.д. Вообщем доканали моих близких. Дома на общем совете решили, что так как у меня есть проблемы со здоровьем, можно попробовать их использовать как причину быть не годным. Сечас я бегаю по Диспансерам и поликлинике собирая данные для военкомата. НЕ ЗНАЮ чем это всё закончится, но постараюсь отписаться о результатах. Если бы не родители, Я бы забил на Военкомат. Они там почти на 99% думают как поднять капусту за счёт беспокойных родителей. Бог им судья. Знаю одно, что в этот раз они взялись в серьёз!!!
  • 0

#1050
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
подскажите, призыв до какого?
  • 0

#1051
Грешник

Грешник
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
у еня тоже вопрос, по закону после окончания высшего образовани (дневного обучения) отсрочка дается тоько если идешь далее в магистратуру.. если на другое высшее т.е. второе - отсрочки нет.

MBA дает отсрочку, признано ли это обучение как магистратура???

а так же если пойти на второе высшее и и там поступить на военку - возможно ли???

2 ue_m, до июня продлили судя по сайту мин.обороны РК
  • 0

#1052
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Опишу свою ситуацию. Я окончил Политех в 2005 году. Военку прошёл, стал лейтенантом ПВО. В 2006 году устраивался на работу, там нужно было в военкомате справку получить, ну и пришлось мне в военкомате свои даные оставить. Поработал около 5 мес. Весной 2006 года ко мне звонят с Военкомата (не буду говорить какой) просят приехать. Я приехал,пообщался купил комплект хорошей б.у. резины на машину и меня благополучно забыли. ТЕПЕРЬ мне опять мозги парят, мешают жить, я тут собрался жениться, получить второе высшее образование и т.д. Вообщем доканали моих близких. Дома на общем совете решили, что так как у меня есть проблемы со здоровьем, можно попробовать их использовать как причину быть не годным. Сечас я бегаю по Диспансерам и поликлинике собирая данные для военкомата. НЕ ЗНАЮ чем это всё закончится, но постараюсь отписаться о результатах. Если бы не родители, Я бы забил на Военкомат. Они там почти на 99% думают как поднять капусту за счёт беспокойных родителей. Бог им судья. Знаю одно, что в этот раз они взялись в серьёз!!!


У них один ответ на все. На военку ходил был здоровым а как служить так стал больным. Значить фальцефицировал данные.
  • 0

#1053
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Ануко все в армию! Родину хто защищать должен? Папа Римский?
  • 0

#1054
PetrT

PetrT
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Реально ли взять кредит в банке и тем самым получить отсрочку?
Был ли у кого подобный опыт?
Или военкомату наплевать на моё якобы преобретённое имущество?
Я лейтинант запаса, 26 лет, женат, есть ребёнокребёнок.
  • 0

#1055
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Ну как там с моим вопросом то? Можно поступить на кафедру после универа?

нет нельзя. даже если вы учитесь заочно
  • 0

#1056
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
А мне уже 27 лет, меня в армию не заберут:D))
  • 0

#1057
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Реально ли взять кредит в банке и тем самым получить отсрочку?
Был ли у кого подобный опыт?
Или военкомату наплевать на моё якобы преобретённое имущество?
Я лейтинант запаса, 26 лет, женат, есть ребёнокребёнок.


Ага... А еще лучше не один и на сумму поболее, и не платить его, тогда точно в армию не заберут - посадят сразу :D
  • 0

#1058
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

Ануко все в армию! Родину хто защищать должен?

А сами не хотите? Чёт неохота... :D
  • 0

#1059
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Реально ли взять кредит в банке и тем самым получить отсрочку?
Был ли у кого подобный опыт?
Или военкомату наплевать на моё якобы преобретённое имущество?
Я лейтинант запаса, 26 лет, женат, есть ребёнокребёнок.


А разве Женатых да еще и с детьми призываеют? мне тоже 26, лейтенант ПВО, в прошлом году ходил в военкомат, показал документы: свидетельство о рождении ребенка и о заключении брака - отстали, сказали что Вас мы больше не побеспокоим, как ни странно но это так, тфу..тфу..тфу.., а то чес. слово устал я бегать от военкомата: пробил все телефоны которые есть в военкомате и когда они звонили не брал трубку или кого-нить просил что бы взяли и соврали что-нить типа: его нет и будет не скоро, он перехал и.т.п., реально на время переезжал к друзьям, в общем набегался.
  • 0

#1060
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Ануко все в армию! Родину хто защищать должен?

А сами не хотите? Чёт неохота... :D


А я уже отдал долг Родине :D И даже налоги плачу :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.