Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#1061
PetrT

PetrT
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Реально ли взять кредит в банке и тем самым получить отсрочку?
Был ли у кого подобный опыт?
Или военкомату наплевать на моё якобы преобретённое имущество?
Я лейтинант запаса, 26 лет, женат, есть ребёнокребёнок.


Ага... А еще лучше не один и на сумму поболее, и не платить его, тогда точно в армию не заберут - посадят сразу ;)


Ну а если серьёзно!
Сумму можно и побольше, такую, чтобы зарплаты офицера точно не хватало.......
А выплачивать кредит вроде проблем нет...

У меня ещё в голове крутится один вариант:
Развестись с супругой, взять попечительство ребёнка на себя......(конечно я не знаю всех нюансов, может так вобще невозможно). Ну а если выгорит?
Развод конечно получится "фиктивным", но может это неплохой способ отмазаться?????

Я понимаю шутки это хорошо, но мне сейчас не до них, посоветуйте что нибуть.
  • 0

#1062
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Немного оффтоп, но считаю, что это должны прочитать все, кого на данный момент затрагивает эта тема: ..."А смысл дедовщины заключается в довольно-таки банальном биологическом явлении. Если на локальной территории по той или иной причине происходит чрезмерная концентрация биологических особей одного вида или пола, обязательно включается жестокий механизм естественного отбора, в котором, как известно, выживает сильнейший. Кроме того, армия, предназначенная для убийства, всегда подразумевала воспитание жестокости в солдатах.
Система все предусмотрела: призыв в армию в 18 лет - в период ослабления энергетического потенциала. В это время облегчается возможность зомбирования при помощи 5-го магического аркана - пятиконечной звезды. Кроме того, 18 лет - возраст завершения полового созревания. И вот 100 "самцов" в период полового дозревания помещают на два-три года на 100 квадратных метрах казармы, корабельного кубрика! Во многих странах в военных структурах о возможности существования дедовщины и не подозревали. Например, в венгерской воинской части, располагавшейся по соседству с нашей, солдаты жили по четыре человека в обычных гостиничных номерах со всеми удобствами и каждую неделю все, кроме наряда, на выходные уезжали домой. В нашей же армии объявление поощрения в виде десятидневного отпуска домой было равносильно приговору к расстрелу. В наградной отпуск военнослужащего могли отпустить и через... полгода после объявления этого "поощрения". И эти полгода для него превращались в кромешный ад. Малейший проступок, и сразу же: "Что? Как отпуск объявили, так можно и про службу забыть?"
Нужно быть или полным идиотом или, наоборот, все прекрасно понимать для того, чтобы десятилетиями прикрывать проблемой дедовщины истинные цели происходящего в армии.
Однако побои, драки и издевательства - это только верхушка армейского айсберга. В период полового созревания у юношей, обычно под утро, происходит спонтанная эрекция с последующим семяизвержением. Система снимает урожай для Программы Космического Донорства. Именно в это предутреннее время в армии любят объявлять учебную тревогу. После таких "экспериментов" солдатам становится сложно выполнить наказ оставшихся дома подруг вернуться домой настоящими мужчинами: у многих развивается мнимая импотенция или панический страх при эрекции. Кроме того, постоянные армейские стрессы и еда по расписанию практически каждому после службы в армии гарантирует гастриты и язвы желудка..."
  • 0

#1063
reke

reke
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Интересно, а по каким вообще критериям осуществляется призыв? Имеется в виду стадия рассылки повесток. Призывают всех подряд или же предпочтения отдаются какой-то определенной группе призывников, может по возрасту или что еще?
  • 0

#1064
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Интересно, а по каким вообще критериям осуществляется призыв? Имеется в виду стадия рассылки повесток. Призывают всех подряд или же предпочтения отдаются какой-то определенной группе призывников, может по возрасту или что еще?



Как договоришься, стадия рассылки повесток - такова, набирают призывников или тпм кого еще кто попался в этот момент в военкомате, дают каждому кучу повесток и вперед, у кого есть желание разносить у кого нет, кто получил кто нет вот так и получается!
Короче БАБЛО решает все!!!
  • 0

#1065
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Года полтора назад мне сосед вручил повестку :rotate:
На что я ему сказал: "Ты взял, ты и иди служить!" Долго потом валялся по полу :smoke:
С тех пор ни слуху оттуда, ни духу. И не собираюсь к ним)
  • 0

#1066
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ануко все в армию! Родину хто защищать должен? Папа Римский?

Почему Римский? У нас свой есть. И у него реальнее получается, чем у всей армии вместе взятой. Мы же до сих пор по-китайски не лопочем?
  • 0

#1067
Рустём

Рустём
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Вопрос- если я закончил военную кафедру,уволен в запас,если я устроюсь в органы,то меня могут призвать?
  • 0

#1068
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Реально ли взять кредит в банке и тем самым получить отсрочку?
Был ли у кого подобный опыт?
Или военкомату наплевать на моё якобы преобретённое имущество?
Я лейтинант запаса, 26 лет, женат, есть ребёнокребёнок.

В том году был подобный случай, офицеру запаса имеющего кредит (парень купил 3 мудана и отправил их на маршруты), на мандатной комиссии сказали, что им пофиг пусть родители следят за муданами и погашают кредит.
В итоге парень развел, после комиссии.

Сообщение отредактировал demjan: 19.06.2008, 09:35:44

  • 0

#1069
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Вопрос- если я закончил военную кафедру,уволен в запас,если я устроюсь в органы,то меня могут призвать?


В органах вы же уже на службе :D
  • 0

#1070
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Вопрос- если я закончил военную кафедру,уволен в запас,если я устроюсь в органы,то меня могут призвать?


смотря на какие должности в органы, есть список должностей на которые принимают только при наличии военного билета с отметкой годен
  • 0

#1071
debuger

debuger
  • Гость
  • 34 сообщений
судя по неактивности ветки призыв уже кончился. Но точно известно что идёт активный набор на сборы, которые начнуться в августе, и судя по всему желающих не много, набрать 2000 добровольцев оказалось не простой задачей для Мин. обороны. Дёргают уже далеко не добровольно, у кого есть постоянное место работы.
Ворос к знающим людям: отклонение от сборовов такое же правонарушение как и отклонение от призыва?
Можно ли избежать сборов если оставить бизнес или работу на месяц не представляется возможным?
  • 0

#1072
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений
так для размышления.......

с осени в России призыв увеличиться до 2-ух лет....
а там и у нас поднимут
  • 0

#1073
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

судя по неактивности ветки призыв уже кончился. Но точно известно что идёт активный набор на сборы, которые начнуться в августе, и судя по всему желающих не много, набрать 2000 добровольцев оказалось не простой задачей для Мин. обороны. Дёргают уже далеко не добровольно, у кого есть постоянное место работы.
Ворос к знающим людям: отклонение от сборовов такое же правонарушение как и отклонение от призыва?
Можно ли избежать сборов если оставить бизнес или работу на месяц не представляется возможным?


По закону уклонение от сборов такое же нарушение, но только там есть точно не помню какая-то ссылка, а ввоенкомате, уклонившихся от сборов (вчера сам там был и видел и слышал) по полной сдают в прокуратору, сами они двигатся не будут, теперь только через прокуротуру.
  • 0

#1074
ДениСька

ДениСька
  • Гость
  • 20 сообщений
а меня 20 июля забирают в армию!!
в артиллерийские войска!
после военной кафедры лейтенантом!!! :rolleyes:
  • 0

#1075
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

а меня 20 июля забирают в армию!!
в артиллерийские войска!
после военной кафедры лейтенантом!!! :rolleyes:


и что ни как нельзя отмазатся ? в каком году закончил ?
  • 0

#1076
debuger

debuger
  • Гость
  • 34 сообщений


судя по неактивности ветки призыв уже кончился. Но точно известно что идёт активный набор на сборы, которые начнуться в августе, и судя по всему желающих не много, набрать 2000 добровольцев оказалось не простой задачей для Мин. обороны. Дёргают уже далеко не добровольно, у кого есть постоянное место работы.
Ворос к знающим людям: отклонение от сборовов такое же правонарушение как и отклонение от призыва?
Можно ли избежать сборов если оставить бизнес или работу на месяц не представляется возможным?


По закону уклонение от сборов такое же нарушение, но только там есть точно не помню какая-то ссылка, а ввоенкомате, уклонившихся от сборов (вчера сам там был и видел и слышал) по полной сдают в прокуратору, сами они двигатся не будут, теперь только через прокуротуру.


В уголовном кодексе РК нет статьи за уклонение от сборов, поэтому прокуратура врят ли будет этим заниматься, для них мелковато будет . Услышенное и увиденное вами вероятно обычные методы запугивания, которые в военкоматах часто применяются к не просвещённым (тыкание в нос УК РК).
Есть статия в административных правонарушения (от 2-х до 5 МРП)
З.Ы. неужели проблема сборов никого не коснулась? Интересны пути решения (кроме того что просто не явится в военкомат и забить)
  • 0

#1077
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Народ если кто знает помогите. Вобщем такая ситуация:
я небыл в военкомате ни разу. еще в школе в 9 классе ходило только половина класса. нет даже приписного. Далее я поступил в училище. немного проучился и попал в ДТП. Открытый кривой осколочный перелом голени и пары ребер.
Делали опирацию, ставили стержень. Ходил с ним год на костылях. Затем сделали снова опирацию через год. Вынули стержень. раздробили колено. Сейчас все нормально хожу, но ногу сгибать сильно не могу т.е.на корты не присесть и частенько на погоду ноет.
т.е. сейчас я первый раз только пойду в военкомат. Прошло полтора года с последней опирации. Скажите пожалуйста кто знает, могут меня сразу загребсти там? и есть шанс отмазаться вообще. Заранее спасибо!
  • 0

#1078
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
МЧ, если у вас остались все справки из больницы, снимки, есть врачебная карта, то вы никому не нужны ...
  • 0

#1079
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Народ если кто знает помогите. Вобщем такая ситуация:
я небыл в военкомате ни разу. еще в школе в 9 классе ходило только половина класса. нет даже приписного. Далее я поступил в училище. немного проучился и попал в ДТП. Открытый кривой осколочный перелом голени и пары ребер.
Делали опирацию, ставили стержень. Ходил с ним год на костылях. Затем сделали снова опирацию через год. Вынули стержень. раздробили колено. Сейчас все нормально хожу, но ногу сгибать сильно не могу т.е.на корты не присесть и частенько на погоду ноет.
т.е. сейчас я первый раз только пойду в военкомат. Прошло полтора года с последней опирации. Скажите пожалуйста кто знает, могут меня сразу загребсти там? и есть шанс отмазаться вообще. Заранее спасибо!


Чисто теоритечески могут и сразу, но сто процентов тебе даю, если у тебя не преписного свидетельства, тебя отправят на медкомиссию прежде всего, а там все справки с собой бери
Удачи!
  • 0

#1080
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
кстате снимков не осталось всех. есть только один. бумаги есть не все но частично остались. на днях еще раз ездил в больницу где оперировали взял у них выписку. дали всего один листок на нем расписали что в период с такого-то времени лежал и второй раз лежал и диагноз печать и подпись врача. И еще вопрос. Если вдруг всетаки скажут что годен и начнут загребать, можно какнибудь сделать чтобы меня из военкомата направили на повторное обследование в ту больницу в которой оперировали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.