Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#1021
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений



а кто в курсе что служба в армии НЕ засчитывается в пенсионный стаж? зачем тогда служить?

очень даже засчитывается!

пенсия по стажу шла тока в совецкое время, а щас же пенсия тока с ваших же взносов в НПФ, а какие взносы в армии ?

зарплату солдатам тоже платят! А у офицеров запаса, она намного выше чем у солдат! :spy:
да и основная пенсия высчитывется также от стажа проработанного!

Знающие люди, подскажите, что делать.
В 2007 г. закончил ВУЗ, без военной кафедры.
По месту прописки (Талдыкорган), недавно пришла повестка, родственники не взяли, не расписывались, сказали мол на учебе за границей (реально был, но всего 2 месяца;) )
Попросили маму прийти в военкомат и написать объяснительную, что мол реально учится, в итоге сказали справку с места учебы принести до сентября 2008 г.
Справку сделать не проблема, но хотелось бы решить вопрос с аримией раз и навсегда.
Как я вижу, решения 2.
1. У меня в приписном нет пометни "годен", вообще ничего нет в данной строке. Полагаю, из-за зрения (-5). У кого можно точно узнать (знакомый врач, клиника), с каким зрением точно не берут, чтобы без боязни прийти, пройти медкомиссию и получить "не годен"? Желательно контакты в Ате, плиз.
2. Отмазаться, через знакомых. Таковые вроде как имеются, деньги тоже не проблема, но чего от них требовать чтобы решить вопрос кардинально, а не на полгода-год? И что это примерно стоит?
Очень нужен совет.

справку принесите с места учебы и все! А мама ваша не обязана ходить по военкомату и доказывать что-то, писать объяснительные!

Сообщение отредактировал Krek: 29.04.2008, 14:44:28

  • 0

#1022
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Правда что для срочников снова ввели срок службы 2 года? или оставили год?

#1023
Kant_Koyan

Kant_Koyan
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Поделитесь источником про то что после 29-ти, офицеров запаса не призывают?


2. Граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицерского состава, освобождаются от призыва на воинскую службу по достижении двадцати девяти лет, а также по основаниям, предусмотренным подпунктами 1), 2), 5) и 6) пункта 1 настоящей статьи.


Вот и думается иногда со смехом: "Нафиг отучился на военке? Был бы срочником и деньги бы не тратил на отмаз" А тут теперь и еще звонят и еще просят деньги ;-)
Хотя ни сколько не сожалею, мало ли где понадобится билет. Кстати, а когда удост. личности менять нажо будет - нужен ли военник?
  • 0

#1024
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Кстати, а когда удост. личности менять нажо будет - нужен ли военник?

Нет, не нужен...
  • 0

#1025
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Мужу пришла повестка. Он офицер запаса, 27 лет. Мотострелок вроде, но наверное это не важно. Есть 1 ребенок. Я не работаю, ребенку год и 2 месяца.
Как можно избежать службы?
Если задним числом оформиться в универ, как будто учится.. - прокатит? Или если сделать справку о беременности мне - как бы второй ребенок на подходе..
По состоянию здоровья по каким болезням можно откосить?
И вот вариант еще- если дернуть из КЗ - выпустят ли без печати из военкомата?
  • 0

#1026
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Учиться на второе высшее можно и во время службы, не прокатит. Также, для офицеров наличие детей не является основанием для отсрочки.
  • 0

#1027
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Мужу пришла повестка. Он офицер запаса, 27 лет. Мотострелок вроде, но наверное это не важно. Есть 1 ребенок. Я не работаю, ребенку год и 2 месяца.
Как можно избежать службы?
Если задним числом оформиться в универ, как будто учится.. - прокатит? Или если сделать справку о беременности мне - как бы второй ребенок на подходе..
По состоянию здоровья по каким болезням можно откосить?
И вот вариант еще- если дернуть из КЗ - выпустят ли без печати из военкомата?

повестка заказным письмом пришла чтоли? Естли нет, то просто в повестке не расписываться! 3-е детей нужно иметь, чтобы не было причин забрать вашего мужа, как офицера запаса...
  • 0

#1028
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Правда что для срочников снова ввели срок службы 2 года? или оставили год?


Релакс. Так просто "ввести" нельзя. Нужно проводить изменения
в закон "О воинской обязанности и воинской службе...",
одобрить их в двух палатах Парламента и подписать у Президента.
Никаких соответствующих "движений" с 2005 года, когда приняли
последнюю редакцию закона, в Парламенте не было и не планируется.

Так что, все по-старому. Военнослужащие срочной службы служат 12 месяцев,
офицеры, проходящие службу по призыву - 24 месяца.
  • 0

#1029
Kant_Koyan

Kant_Koyan
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Кстати, в Алмалинском УДО есть один нехороший чел по фамилии Мырзагалиев в звании майора. Вроде как он занимается призывом офицеров запаса. Вообщем ребята, если он кого-нибудь из вас вызовет типа явись завтра в военкомат, то не ведитесь на это :smoke: - он либо будет компостировать мозги с медкомиссией, либо будет почти прямо говорить о других путях разбора. А еще у него есть один нюанс - он по выходным часов так в 21.30 может позвонить и сказануть: Ты почему не пришел? Обязательно приди! :p
  • 0

#1030
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


Мужу пришла повестка. Он офицер запаса

повестка заказным письмом пришла чтоли? Естли нет, то просто в повестке не расписываться! 3-е детей нужно иметь, чтобы не было причин забрать вашего мужа, как офицера запаса...


Родителям его домой принесли, так как он там прописан. Я так поняла его папа расписался. Причем принесли повестку в праздники - на первое мая, муж по любому был на рыбалке, о чем и было сообщено. И в день когда нужно было явиться мужа все еще не было в городе.
Ну сейчас пока в военкомат и не суется, как будто до 11-го отдыхать уехал, ищем варианты.
  • 0

#1031
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
А я слышал от знакомых чтобы в армию попасть люди деньги платят
  • 0

#1032
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
платять кому на гражданке ловить нечего
  • 0

#1033
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений



Мужу пришла повестка. Он офицер запаса

повестка заказным письмом пришла чтоли? Естли нет, то просто в повестке не расписываться! 3-е детей нужно иметь, чтобы не было причин забрать вашего мужа, как офицера запаса...


Родителям его домой принесли, так как он там прописан. Я так поняла его папа расписался. Причем принесли повестку в праздники - на первое мая, муж по любому был на рыбалке, о чем и было сообщено. И в день когда нужно было явиться мужа все еще не было в городе.
Ну сейчас пока в военкомат и не суется, как будто до 11-го отдыхать уехал, ищем варианты.

извините конечно, но это глупость отца расписываться в повестке не предназначеной ему! На каком основании он должен был расписываться в повестке? Надо было развернуть хлопцев с военкомата и сказать, что не живет он здесь и не знаю как его найти. Больше бы скорее всего не пытались бы искать!
  • 0

#1034
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
вообщем так: я благополучно скрывался от военкомата всё это время,теперь мне 27 как теперь леголизоваться без моральных и материальных потерь?
  • 0

#1035
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
если у тебя звания лейтенанта запаса нет, то военкомат можно послать?
А как именно ты скрывался? и зачем тебе легализовываться?
  • 0

#1036
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
званий нет ни каких. скрывался так: приходил на комиссию потом отправляли на обследование в больничку ну а от тудого в военкомат не приходил и меня благополучно забывали,так было несколько призывов,а потом сменил место жительства и след мой простыл... тоесть не повесток и прочей хни я не видел.
Леголизоватся ну не знаю мож понадобится какайнибуть бумажка или печать с воинкомата
  • 0

#1037
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
лучше идти тогда, когда бумажка или печать нужна будет...
хотя даже если сейчас прийдешь ничего они тебе не смогут сделать... максимум штраф какой-нить за побеги с медосмотра.
  • 0

#1038
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

званий нет ни каких. скрывался так: приходил на комиссию потом отправляли на обследование в больничку ну а от тудого в военкомат не приходил и меня благополучно забывали...

Перед тем как призывника отпускают на обследование в мед. учреждение он подписывает повестку о том, что явится в течени 10-15 дней (в зависимости от обследования). Так что в данном случае, если это имело место быть, то претензии к Вам будут вполне реальные, если же сотрудники военкомата проявляли безалаберность и не выполняли данных действий то претензий к Вам не может быть.
  • 0

#1039
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
У них и так были реальные претензии...и ментами пугали и орали на меня как родные :fie: когда я опять в военкомате поевлялся
  • 0

#1040
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Люди у меня вопрос. Я в универе на военку не ходил по глупости. а теперь это можно сделать как нибудь? спрашивал у людей грят нельзя. но это же чистой воды идиотство если учиться на военке имеют право только студенты...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.