Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#2621
Lucky guy

Lucky guy
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
В общем отписываюсь как было, с утра пошел в военкомат и сразу отправили на мед комиссию. вроде везде писали все ок, и тут на и терапевт написал акт. поперся в больничку а они мне ни как хотели ставить печать и отзыв. закинул пару тыс сразу поставили. в военкомат пошел спросил так для чего же вы меня вызывали, говорят военник давать будем по возрасту. До сих пор гоняют то туда отправят то сюда отправят и ни какой логики, на кой черт вся это беготня рас они по любому хотят выдать мне этот билет(
  • 0

#2622
Olga-74

Olga-74
  • Гость
  • 14 сообщений
Чем дальше, тем чуднее....
Сыну 16 лет, у него заболевания:
1. Хр.остиомиелит, с 2-х лет на учете у хирурга, удалены 2 кубовидные кости в стопе, даже не вооруженным взглядом видна деформация ступни - можно мячик от пинг-понга носить в ноге.
2. зрение -5 (с расширенным зрачком острота зрения 0,6), постоянно зрение ухудшается(в прошлом году было 4,5), каждый год проходит лечение с глазами. На днях окулист что-то не то заподозрил, т.к.отправляет его на циклоскопию (проверяют глазное дно).
3. 2 года уже наблюдается у невропатолога - было сотрясение мозга, диагнозы: посттравматическая церебрастения, вегетососудистая дистония (это у нас семейная фигня). Дважды в год проходит обследование и лечение.
4.аллергия на белок(сыпь по телу, есть медотводы от прививок) и на пыльцу (сопли, чихает, слезятся глаза).

прошел медкомиссию, принес домой приписное удостоверение, а там написано "годен" :eek: мая в шоке!!!! Это как так? Теперь уже и с такими болячками годен? Всегда думала, что с таким букетом у него должно быть хотя бы "ограничено годен"

прям как в анекдоте "Доктор сказал в морг, значит в морг...."

И что делать? Ждать следующего года, когда будет следующая комиссия и с ним бегать, или сейчас устроить им варфаламеевскую ночь?
  • 0

#2623
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений
сейчас, потом будет труднее ... мож новое приписное дадут )) да и потом этож первый этап, может и для статистики, мол вот подростки % годных большой, все здоровы как бык, никаких отклонений не обнаружено, вообщем казахстан 2030 все как полагается

Сообщение отредактировал 1010101: 15.06.2011, 14:31:07


#2624
Olga-74

Olga-74
  • Гость
  • 14 сообщений

сейчас, потом будет труднее ... мож новое приписное дадут )) да и потом этож первый этап, может и для статистики, мол вот подростки % годных большой, все здоровы как бык, никаких отклонений не обнаружено, вообщем казахстан 2030 все как полагается

он уже менял приписное - ему не тот город рождения указали :spy: кстати, почему -то место приписки у него указано не то - мы прописаны в Сарыаркинском районе, а временно проживаем на левом берегу (там ему к месту учебы ближе). Место приписки указано Алматинский район (вообще не понятно с какого перепуга). На сколько я знаю, место приписки должно быть по прописке. Но в военкомате ему сказали, что по месторасположению школы :eek: Это вообще откуда такая ерунда? Ни где в законах/правилах такого не нашла....

интересно, что они там в военкомате курят? :mad:

а куда идти, если сейчас? В военкомат уже ходил он - без толку. Сейчас сын у меня проходит обследование и лечение у независимых врачей (Республиканская больница, дом здоровья).
  • 0

#2625
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений
куда сейчас идти не знаю, пусть подскажут знатоки ... вообще, да, по месту прописки, может это нововведение дабы облегчить процедуру ? ( все для народа как говорится)

#2626
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

В общем отписываюсь как было, с утра пошел в военкомат и сразу отправили на мед комиссию. вроде везде писали все ок, и тут на и терапевт написал акт. поперся в больничку а они мне ни как хотели ставить печать и отзыв. закинул пару тыс сразу поставили. в военкомат пошел спросил так для чего же вы меня вызывали, говорят военник давать будем по возрасту. До сих пор гоняют то туда отправят то сюда отправят и ни какой логики, на кой черт вся это беготня рас они по любому хотят выдать мне этот билет(

может такие процедуры выдачи билетов, не могут же они просто так направо и налево раздавать :-)
  • 0

#2627
unknown_MCMLXXXIV_

unknown_MCMLXXXIV_
  • никто
в 25 лет дают военный билет по причине "Не годен"?

#2628
Basist

Basist
  • Гость
  • 26 сообщений
Народ кто знает,отпишитесь!В Ауэзовском военкомате терапевт написала что я не годен,теперь 23 отправляют на городскую мед.комиссию.
Типа зайти надо только к терапевту,и опять обследоваться(это надо будет опять по больничкам бегать что ли?)И получить потом военный билет.
И еще может быть так что на ройонной мед.комисси не годен,а на городской поставят годен?
  • 0

#2629
Mendrake

Mendrake
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

И еще может быть так что на ройонной мед.комисси не годен,а на городской поставят годен?


Канечно, ведь иначе бы не отправляли на городскую комиссию.
  • 0

#2630
Basist

Basist
  • Гость
  • 26 сообщений
Наконец то написали мне что не годен,на следующей неделе иду белый военный билет получать
  • 0

#2631
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Чем дальше, тем чуднее....
Сыну 16 лет, у него заболевания:
1. Хр.остиомиелит, с 2-х лет на учете у хирурга, удалены 2 кубовидные кости в стопе, даже не вооруженным взглядом видна деформация ступни - можно мячик от пинг-понга носить в ноге.
2. зрение -5 (с расширенным зрачком острота зрения 0,6), постоянно зрение ухудшается(в прошлом году было 4,5), каждый год проходит лечение с глазами. На днях окулист что-то не то заподозрил, т.к.отправляет его на циклоскопию (проверяют глазное дно).
3. 2 года уже наблюдается у невропатолога - было сотрясение мозга, диагнозы: посттравматическая церебрастения, вегетососудистая дистония (это у нас семейная фигня). Дважды в год проходит обследование и лечение.
4.аллергия на белок(сыпь по телу, есть медотводы от прививок) и на пыльцу (сопли, чихает, слезятся глаза).

прошел медкомиссию, принес домой приписное удостоверение, а там написано "годен" :eek: мая в шоке!!!! Это как так? Теперь уже и с такими болячками годен? Всегда думала, что с таким букетом у него должно быть хотя бы "ограничено годен"

прям как в анекдоте "Доктор сказал в морг, значит в морг...."

И что делать? Ждать следующего года, когда будет следующая комиссия и с ним бегать, или сейчас устроить им варфаламеевскую ночь?

Да фигня это приписное... у меня тоже было написано годен в приписном... пришла пора получил военный билет - "негоден со снятием с учета"... теперь нигде не надо на учет вставать, правда засада в том что если потеряю военник... инфы о нем нигде не будет... вот такая вот картина...

#2632
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Да фигня это приписное... у меня тоже было написано годен в приписном... пришла пора получил военный билет - "негоден со снятием с учета"... теперь нигде не надо на учет вставать, правда засада в том что если потеряю военник... инфы о нем нигде не будет... вот такая вот картина...

что то первый раз о таком слышу :eek:
  • 0

#2633
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Есть кто в курсе военных дел? В какие рода войск срочников призывают? Какие из них наиболее технологически продвинуты?
  • 0

#2634
hahazor

hahazor
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Есть кто в курсе военных дел? В какие рода войск срочников призывают? Какие из них наиболее технологически продвинуты?

Срочников призывают во все рода войск(куда родина пошлет), а технологически продвинуты-это стройбат (инженерные войска)
  • 0

#2635
tsar_emperor

tsar_emperor
  • Гость
  • 49 сообщений
Повестку прислали, блин :-) Я поступил, но в ВУЗе военной кафедры нет. Вот, в приписном написано "нуждается в лечении по списку номер 1", никакой категории нет, я не знаю, ограниченно ли я не годен, неограниченно ли. Вот. В приписке было "гипоталамусное ожирение 1-й степени". Ну как бы ожирения нет щас. Забрать могут теоретически?
Ой, сорри, тут осенний призыв есть, модеры, удалите, если сможете, я туда пост перенесу)

Сообщение отредактировал tsar_emperor: 22.08.2011, 20:38:28

  • 0

#2636
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Повестку прислали, блин :-) Я поступил, но в ВУЗе военной кафедры нет.

кафедра бы вас не спасла (после нее тоже служат, только 2 года а не год). Если вы закончили школу и поступили на очное отд. и получаете первое высшее образование, вот это вас спасает т.к. дается отсрочка на время обучения!
  • 0

#2637
K3R3I

K3R3I
  • Гость
  • 31 сообщений

кафедра бы вас не спасла (после нее тоже служат, только 2 года а не год). Если вы закончили школу и поступили на очное отд. и получаете первое высшее образование, вот это вас спасает т.к. дается отсрочка на время обучения!

Ничего подобного! Если бы была кафедра, он бы отходил положенные 4 года, а на 4 курсе были бы сборы на месяц - и все, военный билет в руках.
  • 0

#2638
K3R3I

K3R3I
  • Гость
  • 31 сообщений

кафедра бы вас не спасла (после нее тоже служат, только 2 года а не год). Если вы закончили школу и поступили на очное отд. и получаете первое высшее образование, вот это вас спасает т.к. дается отсрочка на время обучения!

Ничего подобного! Если бы была кафедра, он бы отходил положенные 4 года, а на 4 курсе были бы сборы на месяц - и все, военный билет в руках.
  • 0

#2639
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Ничего подобного! Если бы была кафедра, он бы отходил положенные 4 года, а на 4 курсе были бы сборы на месяц - и все, военный билет в руках.

военный билет в руках, но это не значит что не призовут. Офицеры после кафедры служат 2 года, сержанты после кафедры служат год.
  • 0

#2640
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Есть кто в курсе военных дел? В какие рода войск срочников призывают? Какие из них наиболее технологически продвинуты?


Может кто нормально может ответить? А не так:

Срочников призывают во все рода войск(куда родина пошлет), а технологически продвинуты-это стройбат (инженерные войска)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.