Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#2581
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

это точная инфа? :spy: вроде как двоих надо иметь детей для отсрочки.

точная :-)
  • 0

#2582
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
ДД!!!! Скажите пожалуйста: у нас доче 4 месяца - мужа имеют право забирать в армию?????????777
  • 0

#2583
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

ДД!!!! Скажите пожалуйста: у нас доче 4 месяца - мужа имеют право забирать в армию?????????777

не заберут
  • 0

#2584
ini

ini
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Звонили с алм военкомата.ю просят прийти. Я офицер запаса типа. Что делать? если идти в военкомат, как сказать что не планирую службу?



Мне тоже седня в 11 часов позвонили, попросили 28 числа к 9 утра подойти. Я офицер запаса, и в ближайшие полгода я тоже никак не должен под призыв попасть. Кто бы пробил, что это значит, для чего призывают?


Офицеров в любой момент могут призвать. В прошлом году проходил комисию, прошел без ограничений к воинской службе. Сказали через месяц призовут, в общем уже год призывают.
  • 0

#2585
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений



Звонили с алм военкомата.ю просят прийти. Я офицер запаса типа. Что делать? если идти в военкомат, как сказать что не планирую службу?



Мне тоже седня в 11 часов позвонили, попросили 28 числа к 9 утра подойти. Я офицер запаса, и в ближайшие полгода я тоже никак не должен под призыв попасть. Кто бы пробил, что это значит, для чего призывают?


Офицеров в любой момент могут призвать. В прошлом году проходил комисию, прошел без ограничений к воинской службе. Сказали через месяц призовут, в общем уже год призывают.


ini, volopas, Miklukho, какой у вас возраст? Больше 27?
  • 0

#2586
ini

ini
  • Частый гость
  • 77 сообщений




Звонили с алм военкомата.ю просят прийти. Я офицер запаса типа. Что делать? если идти в военкомат, как сказать что не планирую службу?



Мне тоже седня в 11 часов позвонили, попросили 28 числа к 9 утра подойти. Я офицер запаса, и в ближайшие полгода я тоже никак не должен под призыв попасть. Кто бы пробил, что это значит, для чего призывают?


Офицеров в любой момент могут призвать. В прошлом году проходил комисию, прошел без ограничений к воинской службе. Сказали через месяц призовут, в общем уже год призывают.


ini, volopas, Miklukho, какой у вас возраст? Больше 27?


тогда был 26, сейчас больше 27. Призывной возраст для офицеров запаса, в мирное время, до 29 лет (срочников до 27). Зарплата у старлея около 130 000 тг на данный момент, так что можно и послужить пару-тройку лет.
  • 0

#2587
dukluk

dukluk
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

...
Зарплата у старлея около 130 000 тг на данный момент,
...

На сказки похоже.
  • 0

#2588
ini

ini
  • Частый гость
  • 77 сообщений


...
Зарплата у старлея около 130 000 тг на данный момент,
...

На сказки похоже.


к счастью нет, правительство начало заботиться о ВС, хотя тоже не айс, можно и побольше.
  • 0

#2589
trew

trew
  • Гость
  • 11 сообщений
Сегодня ходил по повестке (в ней было написано по вопросу военного билета) и перед началом медкомисии у меня спросили как вы относитесь к военной службе? Ну и сказали ответить типа или положительно или отрицательно написать, ну я что то тупанул (пришел, не выспался с утра) и написал положительно. :weep: Ну вобщем то я естественно отношусь отрицательно, и на эту самую службу идти ясное дело не хочу... Потом сказали придти в 2 часа дня на медкомисию, ну я прошел ее сейчас я дома(это было второй раз сейчас в 19 лет). Я в 17 лет первый раз проходил медкомисию, давали приписное свидетельство, там было написано не годен (из за плоскостопия).
Теперь у меня вопрос это вобще повлияет как то, пойду я или не пойду в армию? :mad: (то что ответил положительно). Так же есть еще недобор веса...
В понедельник пойду по направлению к травматологу, типа проверить есть ли плоскостопие... Результаты сказали прнести в течение 10 дней, а то... читал в бумажке в которой расписался, это будет являться уклонением :faceoff:
И если они меня признают что я не годен к военной службе, то они мне должны будут выдать военный билет? И вобще зачем они меня вызывают проходить эту медкомисию и т.д. Если меня уже тогда признали в 17 лет, что я не годен и дали приписное свидетельство.
  • 0

#2590
Снегирь

Снегирь
  • Гость
  • 19 сообщений
Народ, кто может подсказать, как быть?
Я попадаю под призыв офицеров запаса и хочу получить отсрочку на год. Так как у меня очень серьезные планы на осень, никак не могу в армию уходить.
Как можно это дело в Алмалинском военкомате Алматы развести?
  • 0

#2591
fullzero

fullzero
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Мне 26, состою на учете в Ауэзовском военкомате, живу по месту прописки. Ни раз еще не было оффициальной повестки, я ее в глаза еще не видел, что она из себя представляет. Вот думаю не высовываться до 28 лет, но вдруг потом хлопот не оберешься и лучше сейчас все решать?

Мне тоже после 22 примерно ничего не приносили, и не вызывали. А я думал что сейчас без взятки и высшего образования в армию не попасть :D . Не? Военник в принципе мне не нужен, интересно, если сейчас в военкомат пойду за военником что мне скажут там ? Кто-нибудь так делал,или мож знакомые есть ? Хотелось бы кулстори.
  • 0

#2592
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


это точная инфа? :spy: вроде как двоих надо иметь детей для отсрочки.

точная :-)

Источник :spy: ???

ДД!!!! Скажите пожалуйста: у нас доче 4 месяца - мужа имеют право забирать в армию?????????777

Право имеют, если обстоятельства так сложатся... а пока они так не сложились - спите спокойно... никто его никуда не заберёт...

Как можно это дело в Алмалинском военкомате Алматы развести?

А про это Вы в нём и узнайте...
  • 0

#2593
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений

Народ, кто может подсказать, как быть?
Я попадаю под призыв офицеров запаса и хочу получить отсрочку на год. Так как у меня очень серьезные планы на осень, никак не могу в армию уходить.
Как можно это дело в Алмалинском военкомате Алматы развести?

идешь в военкомат и говоришь с тем, кто отвечает за призыв, пообщаешься, поторгуешься(хоть и не на базаре, но лишним не будет) и да будет тебе и билет и отсрочка и радужный прием
ЗЫ главное не сцать

Сообщение отредактировал 1010101: 28.05.2011, 23:31:17


#2594
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Народ, кто может подсказать, как быть?
Я попадаю под призыв офицеров запаса и хочу получить отсрочку на год. Так как у меня очень серьезные планы на осень, никак не могу в армию уходить.
Как можно это дело в Алмалинском военкомате Алматы развести?

идешь в военкомат и говоришь с тем, кто отвечает за призыв, пообщаешься, поторгуешься(хоть и не на базаре, но лишним не будет) и да будет тебе и билет и отсрочка и радужный прием
ЗЫ главное не сцать

так он же офицер, у него уже должен быть билет на руках после воен.кафедры. А общаться лучше с начальником 3 отдела ( офицерского). Но начните не с года, а с полу года, а там видно будет.
  • 0

#2595
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Антрополог а Вам зачем источник, Вы вроде служить не собираетесь ;) .
  • 0

#2596
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Мне 26, состою на учете в Ауэзовском военкомате, живу по месту прописки. Ни раз еще не было оффициальной повестки, я ее в глаза еще не видел, что она из себя представляет. Вот думаю не высовываться до 28 лет, но вдруг потом хлопот не оберешься и лучше сейчас все решать?

Мне тоже после 22 примерно ничего не приносили, и не вызывали. А я думал что сейчас без взятки и высшего образования в армию не попасть :D . Не? Военник в принципе мне не нужен, интересно, если сейчас в военкомат пойду за военником что мне скажут там ? Кто-нибудь так делал,или мож знакомые есть ? Хотелось бы кулстори.

Очень даже попасть!
А как без военника??? На работу только с военником, смена жилья тоже военник нужен.
что нибудь да скажут ;)
  • 0

#2597
Leonid13

Leonid13
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

тогда был 26, сейчас больше 27. Призывной возраст для офицеров запаса, в мирное время, до 29 лет (срочников до 27). Зарплата у старлея около 130 000 тг на данный момент, так что можно и послужить пару-тройку лет.

Вы про какую страну говорите, на сколько я знаю старлей гвардии президента РК получает в районе 80-90к.тг
  • 0

#2598
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
ПВОшники под алматой где-то за 100т. получают. Где-как. Там ещё надбавки какие-то есть, премии и т.д.
  • 0

#2599
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
В Медеуском УДО сменился начальник ((( Попадос...
  • 0

#2600
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Направили на прохождение медкомиссии в пол.№2, чет нет особого желания...
Кто-нить знает у оф. запаса в этом году когда призыв заканчивается?

Сообщение отредактировал Paramount: 04.06.2011, 08:00:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.