Перейти к содержимому

Фотография

Глаза устают. чем закапать?кто чем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#121
Гyмбатов Эльчин

Гyмбатов Эльчин
  • Забанен
  • 33 сообщений
Советую курсы Норбекова.
http://www.norbekov.kz

#122
Soniusha

Soniusha
  • Гость
  • 16 сообщений
А вообще, какие недорогие капли можно капать, чтобы снять усталость глаз?
  • 0

#123
@MIN@

@MIN@
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Я Визином капаю, моментально снимает красноту
  • 0

#124
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Сидеть за компом до красных глаз, какая глупость! Что следующее на подходе?- гемор или выпадение прямой кишки, сколиоз, если мужик, то ещё и простатит. Движение и ещё раз движение, и делай то, что прописал Жданов (см. "Верни себе зрение").


А если я офисный сотрудник, и работа непосредственно связана с работой на компьютере? 8 часов в день 5 дней в неделю.
  • 0

#125
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Я после операции "Ласик". Помню мне прописывали капли "Систейн". Они очень хорошо увлажняют глаза. И так комфортно после них становится. К сожалению,уже давно не пользуюсь ими. Надо бы купить...
А вообще нужно подпитывать глаза витаминными комплексами. Наверное, наведаюсь в аптеку. Куклю систейн и что-то типо черники-форте.
  • 0

#126
Дианчик

Дианчик
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Я вот купила Визор, провизор всунула мне, сказала, что хороший, от покраснений глаз. Кто пользовался? Есть ли эффект?
  • 0

#127
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Я вот купила Визор, провизор всунула мне, сказала, что хороший, от покраснений глаз. Кто пользовался? Есть ли эффект?

мне абсолютно не понравились, красноту не снимают :dont: Да и дискомфорт в глазах после сидения перед компьютером тоже.
  • 0

#128
vip.oli

vip.oli
  • Частый гость
  • 70 сообщений
мне глазные капли помогают левомецетин.
  • 0

#129
Poison drop

Poison drop
  • Гость
  • 12 сообщений
Капайте офтагель от усталости,особенно кто за компом много сидит
  • 0

#130
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
я визином капала, а еще беру ватные кружоки промачиваю заваркой и на каждый глаз прикладываю, минут на 5, очень лично мне помогает, усталось снимает.
  • 0

#131
Heilig

Heilig
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
пользуюсь Видисиком.
глазной гель, закапывается в конъюнктивальный мешок.
офигенное средство! снимает усталось, покраснение, и приятно глазам.
два года назад мой офтальмолог прописала мне этот гель, вот пользуюсь до сих пор.

Видисик - отпускается без рецепта врача, в центральной аптеке (Фурманова-Гоголя) стоит 1100 тенге.
в других аптеках может быть немного дешевле.
  • 0

#132
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Пожалейте свои глаза! Зачем в них что-то капать, если можно просто расслабить. Заодно и зрение восстановите, если ухудшается. Занимает 2-3 минуты раз или два в час.
Поищите по слову "пальминг". Коротко - накладываете ладони на глаза, даете отдохнуть.
  • 2

#133
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Посадила глаза от компьютера. Одно время много сидела.
Пошла к врачу. Прописали очки, очки одеваю когда сижу за компом.
И врач назначила витаминный комплекс для глаз, и как профилактика и как лечение, питание.
Офтан Катахром. по 2 капли 2-3 раза в день, 1 месяц.
Сказала такой курс делать 2-3 раза в год. Я спросила сколько времени, она сказала...всю жизнь)))
Капаюсь теперь. Помогает хорошо, потому что продолжаю сидеть много за компьютером.

Сообщение отредактировал azia: 25.10.2011, 11:48:23

  • 1

#134
Firya

Firya
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
было месяц назад , глаза красные сосуды расширины ,больно смотреть было глаза как иголками кололи ,пошла в поликлинику выписали Офталик и Тауфон капала в течении месяца и пила витамины вроде как прошло .
  • 0

#135
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Иногда бывает дискомфорт в глазах ощущается, особенно когда долго перед компом сижу. Пошла к окулисту - сказала капать периодически офтагель либо визин.
Капаюсь вот как краснота появляется или сухость, пока нормально помогают.
  • 0

#136
Гармоничный

Гармоничный
  • Частый гость
  • 55 сообщений
В компании, где продают продукцию из алое, есть чистый сок алое для глаз. Зрение конечно не воссттанвливается( хотя обещают) Ну так для профилактики
  • 0

#137
Гармоничный

Гармоничный
  • Частый гость
  • 55 сообщений
И ещё в Аюрведе есть каие то капли, но щиплет сильно, зараза. Не смог, хотя в аннотации так расхваливают и состав натуральный
  • 0

#138
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений
У меня очень чувствительные глаза, реагируют на тушь если вдруг не качественная попадается, сразу краснеют. На теплый и холодный ветер, начинают щипать как песок в глазах и краснеют. Работа в офисе весь день у манитора+ ко всему лампы дневного света вообщем не угодишь моим глазам))) Начала капать каплями Неозин утром и вечером. Мне очень помогает. Хотя там и написано что долго нельзя пользоваться нельзя. Они хорошо снимают красноту и тяжесть с глаз.
  • 0

#139
дима эм_463463

дима эм_463463
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Визин не нужно капать, они сужают сосуды и сушат оболочку глаза. А вот естть натуральные и не дорогие капли актипол, они хорошо увлажняют и снимают покраснеие не нанося вред глазам!


  • 0

#140
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

многие не задумываются... просто капают, что "на слуху", а ведь это Ваше здоровье...

кратко поделюсь информацией.

скажу сразу, я не доктор. но во-первых, и вы сейчас не у врача на приеме волшебные капли спрашиваете, а во-вторых, вся информация нынче доступна в интернете, просто многие не догадываются, что и где искать.

 

итак, что делают капли типа "Визин"?

то же самое, что и препараты типа "Називин", "Нафтизин", "Галазолин" - сужают сосуды.

в результате использования, в случае с глазами, вы имеете лишь внешнее косметическое проявление: пропадает краснота (краснота от расширенных сосудов). не происходит ни увлажнения, ни питания глаз. про побочные действия вы можете прочитать в инструкции, про эффект привыкания, развитие зависимости - догадаться.

в случае с аналогичными каплями для носа - вы имеете временное облегчение дыхания, только потому, что сосуды сужаются, и перестают пропускать слизь (которой необходимо покинуть организм).

все эти капли - не лечат, они лишь в лучшем случае временно снимают проявления проблемы, а воздействовать надо на причину! к тому же, не забывайте о побочках и эффекте привыкания - это не пустые слова, а вполне реальный вред здоровью.

 

есть капли, предназначенные для лечения конкретных заболеваний, вот тут писали про левомицетиновые - а вы хоть инструкцию читали? Бактериостатический антибиотик широкого спектра действия. Показания: Бактериальные инфекции глаза, вызванные чувствительной микрофлорой: конъюнктивит, кератит, блефарит, блефароконъюнктивит, кератоконъюнктивит, нейропаралитический кератит при наличии вторичной бактериальной инфекции. вот лично мне кажется, что "глаза устают" - не повод капать такие препараты.

 

есть капли из другой оперы - увлажняющие/питающие. это капли вроде "Видисика", "Систейна" и всяких "Слёз". их применение может быть вполне оправданным, если ваша проблема с глазами -  это сухость, синдром компьютерной усталости. такие капли могут помочь облегчить симптомы и немножко подпитать глаза (некоторые из них), но даже если их применение будет в вашем случае оправданным (читай, соответствующим проблеме и в идеале - назначением офтальмолога), поймите - это не панацея!

 

пока вы не поймете, что устранять надо причину, вы в лучшем случае так и будете постоянно сидеть на каплях/таблетках, а зрение будет продолжать ухудшаться. в худшем же случае, при неправильном самоназначении препаратов, типа "Визина" или других... не буду каркать.

просто задумайтесь, люди. отличная фраза: "какие недорогие капли можно капать, чтобы снять усталость глаз?" все равно что "я просидел всю ночь за компом. какую таблетку выпить, чтобы восполнить 8 часов сна?" нонсенс. давайте отдых глазам! делайте гимнастику! а все витаминки и капли - ничто, при отсутствии реальной заботы о своем организме.

 

в качестве конструктива рекомендую: программку на компьютер EyeLeo, методики/лекции Жданова и Норбекова по восстановлению зрения, и любые элементарные "глазами вверх-вниз, влево-вправо, вдаль" каждые 5-10 минут.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.