Перейти к содержимому

Фотография

Глаза устают. чем закапать?кто чем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#1
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Сижу за компом очень много. Вчера чуйствовал усталость глаз, сегодня утром красныя как у вампиру. Думал сходить в аптеку купить капли для глаз. Раньше капал Визин. Еще слышал что-то про "Натуральная слеза", видел как капают Левомицетин. Что лучше?
  • 0

#2
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Сижу за компом очень много. Вчера чуйствовал усталость глаз, сегодня утром красныя как у вампиру. Думал сходить в аптеку купить капли для глаз. Раньше капал Визин. Еще слышал что-то про "Натуральная слеза", видел как капают Левомицетин. Что лучше?

Самое лучшее мне кажется Визин
А вот по поводу левомицетина я конечно не спец и могу ошибаться, но по-моему он для желудка, а не для глаз.
  • 0

#3
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
Левомецитин есть и для глаз, но это антибиотик, долго капать им нельзя. Можно по утрам закапывать свежую заварку, регулярно. Очень помогает.
  • 0

#4
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Еще вспомнил Гидрокортизон - мазь. Но это уже лечение коньюктивита. Хорошее средство. Лечился в раннем детстве.
Левомицетин есть горькие таблетки от желудка, которыми "закрепляют" слабый желудок. А есть глазные капли, их капают при занесении инфекции...
  • 0

#5
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Найди ватман зеленого цвета (именно зеленного). Повесь на стене, где тебе будет удобно. И когда глазки начнут болеть оторвись от монитора и просто расслабься и смотри на этот зеленый ватман. Помогает снимать напряжение. Ну а если у тебя серьезнее, то бегом к врачу за рецептом.
  • 0

#6
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Левомецитин есть и для глаз, но это антибиотик, долго капать им нельзя.

в каких случаях следует его принимать??
  • 0

#7
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Я закапывала Визином долгое время, потом решила Натуральной слезой попользоваться. Скажу одно - Визин лучше. Быстрей снимает красноту и резь в глазах. Натуральная слеза и действует медленней и эффект хуже.

#8
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Visine рулит!!!
  • 0

#9
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
визин снимает видимость, от усталости не спасет.
Левомецитин назначают, например, полсе операций на глаза, или когда глаза натерты. Такое бывает, если линзы дольше положенного срока переносишь.
Мне бы слезу сейчас...
но хорошо, что глаза не красные :laugh:


Кстати, слышала, что красноту гллаз еще снимает ... нафтизин. Очень страшно.
  • 0

#10
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
у меня иногда бывают тоже траблы, но постоянно пользуюсь каплями для линз (CIBA Vision). А уж если совсем траблы, то альбуцид на ночь, дня три так...
мне лично помогает...
  • 0

#11
mask

mask
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Есть эквивалент Визина, только в 2 раза дешевле - Визор называется. Эффект тот же.
  • 0

#12
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
бад "черника форте" реально помогает
только это таблеточки
  • 0

#13
SweetHeart

SweetHeart
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Есть такое средство называется Лакрима, у него даже показания при долгой работе на компе, усталости глаз красноты и т.п. По цене он как Визин, мне лично помогает и нравится. Рекомендую :laugh: ;) :D
  • 0

#14
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Чернику Форте как-то купил, пробовал кушать регулярно, но постоянно забывал про них. Надо было сначала что-нить для памяти прикупить... :laugh:
Сейчас закапал Левомецитин, "тяжесть" глаз ушла, краснота тоже, но не вся. Только теперь в горле горьковатый привкус. А я еще и пообедал после закапывания. Левомецитин помогает, но невкусно!
  • 0

#15
SweetHeart

SweetHeart
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

бад "черника форте" реально помогает
только это таблеточки

Черника форте она не от усталости, а от зрения, это витамин д/глаз чтобы зрение не падало
  • 0

#16
SweetHeart

SweetHeart
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Ребята, Левомицетин это антибиотик его используют при коньюктевите и прочей инфекции. Краснота это результат переутомления глаз. Нафтизин тоже супер красноту убирает, попробуйте, но все же капать нужно то, что специально для этого Визин, Лакрима.
  • 0

#17
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

бад "черника форте" реально помогает
только это таблеточки

Черника форте она не от усталости, а от зрения, это витамин д/глаз чтобы зрение не падало

смешно пишите "от зрения"
вот почитаейте http://www.avita.ru/...siropforten.htm
  • 0

#18
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Че-то мне тоже черники захотелось...надо б в аптеку зайтить. По сабжу: натуральная слеза - никакого особенного эффекта, но что плохо, довольно большой флакончик, по цене как визин, но срок годности только месяц после открытия :laugh:, выбросила больше половины.
  • 0

#19
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Плюс к Визину желательно хотя бы каждый час на минут 5-10 (по возможности) вообще подальше от компьютера отойти..
Ну там в окно посмотреть, или по коридорам офиса с деловым видом прогуляться и тп...
  • 0

#20
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Сижу за компом очень много. Вчера чуйствовал усталость глаз, сегодня утром красныя как у вампиру. Думал сходить в аптеку купить капли для глаз. Раньше капал Визин. Еще слышал что-то про "Натуральная слеза", видел как капают Левомицетин. Что лучше?

Самое лучшее мне кажется Визин
А вот по поводу левомицетина я конечно не спец и могу ошибаться, но по-моему он для желудка, а не для глаз.


Капли с антибиотиком, если быть точными ...
Для лечения воспалений ... и иже с ними ...
Так что для снятия усталости не подходят ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.