Перейти к содержимому

Фотография

Китель2002поделимся мнениями...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#61
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
оторвалси на закрытии до умоофигения.
  • 0

#62
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Самое главное, по-моему, то, что КИТЕЛ - это PR-акция. Со всеми вытекающими - наколотить побольше понтов, крикнуть громче, прыгнуть выше. Это не ВЫСТАВКА, это тусовка. И ИТЕСА тут ни при чем. Самим экспонентам кроме себя самих экспонировать зачастую просто нечего.
Пусть живет, конечно. Кому-то ведь это нужно... :)

...подумал, а не поднять ли тему в верхний ряд в конференции. Все-таки о вечном  :)
Как раз обидно ( и Итека тут действительно ни при чем), что большинство экспонентов явно не отдавали себе отчет в том, зачем им вся эта байда нужна. То есть от уровня конторы с пальцеватыми хозяевами уже ушли, а до грамотного PR , адаптированного к сознанию посетителя не дошли. Раньше Кител примерно поровну делился на три части - попса для случайных посетителей, гнутие пальцев для приглашенного руководства и немного для специалистов. В этом году последнюю из компонент я не обнаружил практически вообще. А суть выставки для себя определил как "окончательную победу маркетинга над здравым смыслом". Раньше , когда вся эта компьютерщина была передовой линией, контакты происходили сращиванием живых нервов - на уровне специалист-специалист. А сейчас вследствие очевидной тенденции к укрупнению явно наблюдается, что и заказчик и поставщик отрастили себе интерфейсы в виде манагеров в белых рубашечках и все контакты  ориентированы не на технологии а на организационное взаимодействие. А оттуда и доминирующее здесь грустное отношение специалистов к этой выставке - нет удовольствия смотреть на стандартные блочные решения и нет удовольствия общаться с манагерами , у которых знание предмета заканчивается на второй странице инструкции.
Увы, романтика гаражного периода плавно сходит на нет и этот вид человеческих занятий становится все больше похож на все остальные...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.