Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#12481
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Ремонтно-строительные работы, демонтаж старого часового механизма обошлись лидеру банковской системы Казахстана в 4 501 461 тенге. В эту сумму входит стоимость нового часового механизма, демонтажа старого часового механизма, монтажа нового часового механизма, а также стоимость ремонтно-строительных работ на объекте в полном объеме.
Это было в 2003году.Новые часы работают сейчас?

Часы не работают. Жаль... Такие большие и стоят...
  • 0

#12482
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Гулял в поисках воспоминаний по парку Горького.

Что-то в принципе нашел. Некоторые вещи даже в хорошем состоянии. А некоторые в не очень хорошем.

http://www.kettik.kz/?p=4937
  • 1

#12483
Эх, точка...

Эх, точка...
  • Постоялец
  • 400 сообщений


Я местный,никогда их не путал,там ещё есть Карасай батыра-бывшая Виноградова.

Поддерживаю , тоже никогда не путал.

Врешь ведь :D
Хотя с СГ не заплутаешь... ;)
  • 0

#12484
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений



Меня как человека интересующего транспортной тематикой интересует ответ на вопрос "А автобусы каких маршрутов на фото на фоне Дворца спорта?". Все три одинаковые, Лаз 695Е


По моему, дольше всех по этому перекрестку, данной модели, проходили автобусы 59 маршрута, но они шли по Абая и поднимались вверх до Бот.бульвара, далее через ВДНХ до "Геологостроя", так, что на фотографии не они. Но это один из последних маршрутов которые обслуживали Лазы.

Автобусы, которые ездили по Абая, возможно это 66, 35 и 92.

Через этот перекрёсток(Абая-Космонавтов) много маршрутов проходило.Но,если фото с 1966г.,а ездили в то время все перечисленные маршруты?
Я добавлю к этому ещё № 19,22,25(?),30,18(??).Где знак вопроса,то я в сомнении,может эти маршруты поэже там ездили?...
  • 1

#12485
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
А я добавил Первое видео о Алматинской ДЖД , Видео снято в 1994 году, смонтировано вчера.

  • 2

#12486
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Vidman!
Вагоны ещё были нормальные.
А я,где-то в 2003-2004г.г. с детьми ездил поДЖД,то вагоны уже открытые были.То же снимал на видео.Помню в половине дороги индейцы "нападали" на поезд.И надо было откупиться чем-то.Вот дети и давали им конфетки-печеньки. :D

Наткнулся вот на это.Спортивный объект,который в 2006г.снесли недоделанный.Жаль.
http://www.alatoday.info/?p=6854
  • 1

#12487
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Vidman!
Вагоны ещё были нормальные.
А я,где-то в 2003-2004г.г. с детьми ездил поДЖД,то вагоны уже открытые были.То же снимал на видео.Помню в половине дороги индейцы "нападали" на поезд.И надо было откупиться чем-то.Вот дети и давали им конфетки-печеньки. :D

Наткнулся вот на это.Спортивный объект,который в 2006г.снесли недоделанный.Жаль.
http://www.alatoday.info/?p=6854

Так это, что нинаесть, единственное сохранившееся видео Детской Железной Дороги тех времён, то что сейчас я за ДЖД даже и не принимаю. И детей своих не поведу туда. Буду в Шимкент возить, там ещё хоть что то осталось.
  • 0

#12488
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Vidman-Спасибо большое!
Аж прослезился :-) ,помню эти билетики.И песня очень в тему,душевная ;-) .
Как домой попаду,хочу смонтировать видео Алма-Аты за 2003 год.Потом тут выставлю.
  • 1

#12489
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
А вот что щас сделалось с тем тепловозом,который тянул состав
фотографии мои,двухнедельной давности
Изображение

сзади виден новый маленький паровозик с вагончиками который щас катаеца там по линии
Изображение

а вот новый паровозик собственной персоной
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 22.04.2011, 16:43:51

  • 2

#12490
Домохозяин

Домохозяин
  • Гость
  • 28 сообщений
Вообще, детская железная дорога построена в 1952 году и называлась "Малый Турксиб" локомотивы менялись, начиная с настоящего горного узкоколейного паровозика, списанного в Караганде, потом тепловозик который Вы видите на видео, ну, сейчас тюнинговонный "ретро".
Ниже станции ДЖД, был летний ресторан "Арал", шикарный шашлык и разливное пиво в сов.деповских уникальных, граненых, градинах, которые были везде и на трибунах, и в пивнушках, в центре площадки был, в свое время, фонтан в виде вазона, видимо еще с послевоенных времен. Родители в молодости любили посещать этот ресторан. Я еще "малым" в сильную жару умудрился, родители не доглядели, хлебануть залпом, стакан пива, после чего спокойно устроился спать на клумбочку возле фонтанчика, мама очень ругала отца. Спасибо за хороший материал!
  • 1

#12491
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Вообще, детская железная дорога построена в 1952 году и называлась "Малый Турксиб" локомотивы менялись, начиная с настоящего горного узкоколейного паровозика, списанного в Караганде, потом тепловозик который Вы видите на видео, ну, сейчас тюнинговонный "ретро".
Ниже станции ДЖД, был летний ресторан "Арал", шикарный шашлык и разливное пиво в сов.деповских уникальных, граненых, градинах, которые были везде и на трибунах, и в пивнушках, в центре площадки был, в свое время, фонтан в виде вазона, видимо еще с послевоенных времен. Родители в молодости любили посещать этот ресторан. Я еще "малым" в сильную жару умудрился, родители не доглядели, хлебануть залпом, стакан пива, после чего спокойно устроился спать на клумбочку возле фонтанчика, мама очень ругала отца. Спасибо за хороший материал!

Но вы, уважаемый, пропустили Тепловоз ТУ-2, который работал до конца 80-х годов, а потом стоял на постаменте.
  • 0

#12492
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Vidman!
Вагоны ещё были нормальные.
А я,где-то в 2003-2004г.г. с детьми ездил поДЖД,то вагоны уже открытые были.То же снимал на видео.Помню в половине дороги индейцы "нападали" на поезд.И надо было откупиться чем-то.Вот дети и давали им конфетки-печеньки. :D

В прошлом году индейцы были, а вот в позапрошлом и поза-поза- не было, или может просто на нас они не хотели нападать ,выходной у них был ;-)
  • 0

#12493
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Для тех кому интерестна история Алма-Атинской ДЖД: Все подробности тут.

Сообщение отредактировал vidman: 22.04.2011, 22:53:34

  • 0

#12494
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

К сожалению, приходится констатировать тот факт, что Алма-Атинская детская железная дорога превратилась в обычный парковый аттракцион, где для детей уготована лишь роль пассажиров.

грустно все это...
  • 0

#12495
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Есть еще 2 дерева, можно смело заносить в список, мало кто знает :laugh: ...
Фурманова, чуть выше Шевченко (перед остановкой), возле проезда перед оптикой. Два дерева - сосна и вроде как тополь (точно не помню) - переплитаются. Сразу и не заметно, надо смотреть сснизу вверх - любовь однако :confused:

Изображение
Изображение
  • 0

#12496
Домохозяин

Домохозяин
  • Гость
  • 28 сообщений
Дорогие друзья! С праздником, Христово Воскресения, "ХРИСТОС ВОСККРЕСЕ" всем благ, здоровья, счастья, благополучия, в нашем "ВЕРНОМ" и ВЕЧНОМ городе!
  • 0

#12497
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
"ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ !"
О деревьях - дуб и сосна. Охранямы, занесены в свод.
  • 0

#12498
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
С этого ресурса все же фотографии побывали в теме?Или,что-то пропустили?
http://retro-almaty....retro-foto.html
Например такие
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

#12499
zyama

zyama
  • Частый гость
  • 87 сообщений



Хорошим люля и шашлыками, "Аккушка" никогда не отличалась, сухие и пережаренные, но зато в ней впервые, в системе общепита города, стали варить турецкий кофе пяти видов, варили в турках на листах с песком. В то время это была почти экзотика, особенно когда к кофе подавали стакан ледяной воды.

Да,кофе там так и делали.Хорошо это помню.А девушки ещё любили на кофейной гуще гадать!Но,и мороженое в морожницах(или как это называлось?) вроде неплохое было! :-)

А в Театралке самое многое, что могли себе позволить - сосиски с горошком. Потом сидели в сквере - каждый вечер - приезжали отовсюду, бегали в ЦГ за вином и сигаретами.Зимой катались с горки около Оперного. Любили ходить в Повторку...

Сообщение отредактировал zyama: 24.04.2011, 23:27:34

  • 0

#12500
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Вот еще в тему ДЖД и Парка Горького

Вчерашние фото того самого локомотива:
Изображение

Изображение

А вот сам дизель судя повсему с такими дырами мощей у него было предостаточно!
Изображение

А вот мои любимые в детстве машинки
Изображение
Изображение

И качели тоже клевые были!
Изображение

Большая сцена, вид удручающий... а говорят тут Пугачева выступала ??? ?
Изображение

Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.