Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#12461
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Olga-S!
Спасибо!
А,у Вас случайно нет ещё фоток из домашнего архива,которые можно здесь выложить?

Сообщение отредактировал Партизан66: 16.04.2011, 04:13:12

  • 0

#12462
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
И любителям самолётов!
Помните такие компании?
Я,кроме Саяхата,остальных незнаю.Уже без меня было.
Все фотки сделаны в нашем порту.Год незнаю,но думаю,что 90-е.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

#12463
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А подскажите, какой номер был у Мельницы "Смычка"?
По ЦГА г.Алматы - №2 (http://www.cgaa.kz/pages/194.jsp)
А по Проскурину - №7 (http://proskurin.ucoz.kz/publ/1-1-0-34), хотя, там упоминается не сама мельница под этим номером, а мелькомбинат.
С другой стороны, в ЦГА есть данные только про один мелькомбинат - №3.
Знающие - помогите разобраться.
  • 0

#12464
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
В ЦГА г.Алматы также есть фонд мелькомбината №7.
  • 0

#12465
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Вы сопоставьте даты от момента национализации мельницы наследников купца Гаврилова и все последующие переименования. А чтобы картина была полной - обратитесь также и в ЦГА РК.
  • 0

#12466
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А в ЦГА есть какие-то сложности при обращении? Не пошлют ли меня - человека с улицы? А то я бы еще кое-что там хотел бы узнать.
  • 0

#12467
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Кто знает что за дом находится на углу улиц Советская - 8 марта, напротив дома кино? Сейчас он заброшен, а что за история у него? Буду признателен!
  • 0

#12468
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Немного фоток 1966г.Вероятно здесь уже были???Но всё же...
Людей и машин не очень много в то время было...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

#12469
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
интресно, что на фасаде ДС нет факелоносцев. когда их повесили?

#12470
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Интересно , кроме тех,кто здесь живёт почти всю(или всю) жизнь , тема кому-нибудь интересна? Приезжие даже улиц не знают...

Хоть и не приезжий, но где улица например, Кабанбай батыра, до сих пор не знаю.

А мне думается приезжие город лучше знают чем местные, например среди моих знакомых алматинцев мало кто знает город, кроме основных улиц, и маршрутов по которым они обычно двигаются)) когда я приехала, то любила пешком по городу гулять, и до сих пор люблю, но времени нет((
  • -1

#12471
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Меня как человека интересующего транспортной тематикой интересует ответ на вопрос "А автобусы каких маршрутов на фото на фоне Дворца спорта?". Все три одинаковые, Лаз 695Е
  • 0

#12472
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Интересно , кроме тех,кто здесь живёт почти всю(или всю) жизнь , тема кому-нибудь интересна? Приезжие даже улиц не знают...

Хоть и не приезжий, но где улица например, Кабанбай батыра, до сих пор не знаю.

Улица Кабанбай батыра - это бывшая Калинина, а Богенбай батыра - Кирова, где эти улицы находятся Вы знаете ? Хотя их и до переименования постоянно путали и приезжие и местные !)))
  • 0

#12473
Purple and Brown

Purple and Brown
  • Частый гость
  • 55 сообщений

А мне думается приезжие город лучше знают чем местные, например среди моих знакомых алматинцев мало кто знает город, кроме основных улиц, и маршрутов по которым они обычно двигаются)) когда я приехала, то любила пешком по городу гулять, и до сих пор люблю, но времени нет((

Чушь не несите! И не надо всех под одну гребенку!
  • 1

#12474
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Интересно , кроме тех,кто здесь живёт почти всю(или всю) жизнь , тема кому-нибудь интересна? Приезжие даже улиц не знают...

Хоть и не приезжий, но где улица например, Кабанбай батыра, до сих пор не знаю.

Улица Кабанбай батыра - это бывшая Калинина, а Богенбай батыра - Кирова, где эти улицы находятся Вы знаете ? Хотя их и до переименования постоянно путали и приезжие и местные !)))

Я местный,никогда их не путал,там ещё есть Карасай батыра-бывшая Виноградова.
  • 1

#12475
Домохозяин

Домохозяин
  • Гость
  • 28 сообщений


А мне думается приезжие город лучше знают чем местные, например среди моих знакомых алматинцев мало кто знает город, кроме основных улиц, и маршрутов по которым они обычно двигаются)) когда я приехала, то любила пешком по городу гулять, и до сих пор люблю, но времени нет((

Чушь не несите! И не надо всех под одну гребенку!


В том то и дело, что Ваши знакомые Алматицы, а не Алма-Атинцы, откуда им знать город, кроме района Зеленого базара и автовокзала.
  • 1

#12476
Purple and Brown

Purple and Brown
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Ну как же! Он же алматинец! Он же прожил в Алматы целых два месяца (с) :-/
  • 1

#12477
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Я местный,никогда их не путал,там ещё есть Карасай батыра-бывшая Виноградова.

Поддерживаю , тоже никогда не путал.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 20.04.2011, 20:06:42


#12478
Домохозяин

Домохозяин
  • Гость
  • 28 сообщений

Меня как человека интересующего транспортной тематикой интересует ответ на вопрос "А автобусы каких маршрутов на фото на фоне Дворца спорта?". Все три одинаковые, Лаз 695Е


По моему, дольше всех по этому перекрестку, данной модели, проходили автобусы 59 маршрута, но они шли по Абая и поднимались вверх до Бот.бульвара, далее через ВДНХ до "Геологостроя", так, что на фотографии не они. Но это один из последних маршрутов которые обслуживали Лазы.
  • 0

#12479
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Кто знает что за дом находится на углу улиц Советская - 8 марта, напротив дома кино? Сейчас он заброшен, а что за история у него? Буду признателен!


Вот кстати в соседней теме, выложил фотки этого дома, кому интересно можете глянуть: http://vse.kz/index..../page__st__1540
  • 0

#12480
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений


Меня как человека интересующего транспортной тематикой интересует ответ на вопрос "А автобусы каких маршрутов на фото на фоне Дворца спорта?". Все три одинаковые, Лаз 695Е


По моему, дольше всех по этому перекрестку, данной модели, проходили автобусы 59 маршрута, но они шли по Абая и поднимались вверх до Бот.бульвара, далее через ВДНХ до "Геологостроя", так, что на фотографии не они. Но это один из последних маршрутов которые обслуживали Лазы.

Автобусы, которые ездили по Абая, возможно это 66, 35 и 92.

Сообщение отредактировал Кристал: 21.04.2011, 00:56:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.