Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#12501
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А машинки и качели - это где именно в парке? Даже не думал, что что-то может быть так заброшено, фото из Припяти напоминает, есть такие же оттуда.
  • 0

#12502
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А вот фото откопал, которых еще не было в теме:
Главная улица г. Верного «Аллея Колпаковского» с часовней и гостиным двором ( В память о землетрясении 1887 г.)
Изображение
Памятник воинам , павшим в Узун -Агачской битве 21 октября 1860 года ( Вид со стороны кладбища села Узун-Агач )
Изображение

Взяты отсюда: http://uzynagasch.mi....ru/blog?page=4
  • 0

#12503
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Я перезалил видео и даю новую ссылку на Алматинскую ДЖД (Просьба модераторам объеденить мои посты, этот и #12485,или заменить там ссылку на эту и этот пост удалить, а то даже незнаю к кому обратиться,заранее спасибо)


Сообщение отредактировал vidman: 25.04.2011, 20:58:01

  • 3

#12504
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
не открывается что-то
  • 0

#12505
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Все открывается. Класс!!!
  • 1

#12506
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
да сорри что-то с компом. Фантастика!

а сколько билет стоил?
  • 0

#12507
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

да сорри что-то с компом. Фантастика!

а сколько билет стоил?

Тенге 30 50 не более, непомню я это время, а в советское время 10 копеек по моему или 5, мама за всё платила.

Сообщение отредактировал vidman: 25.04.2011, 23:08:44

  • 0

#12508
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Тенге 30 50 не более,

если 1994 год то дороговастенко - проезд на ОТ был 1 таньга.)
  • 0

#12509
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

а в советское время 10 копеек по моему или 5.

Это только Домохозяин может сказать, у него память на цифры феноменальная. Но, ИМХО, для детей - 5 коп, для взрослых - 10.
  • 1

#12510
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


а в советское время 10 копеек по моему или 5.

Это только Домохозяин может сказать, у него память на цифры феноменальная. Но, ИМХО, для детей - 5 коп, для взрослых - 10.

Ну значит в 94 было 2 тенге, я знаю перед тем как загнутся проезд у них был 30 тенге, а на траспорте 15.
Я даже спорить не буду потому как, ходил в парк редко, не до жиру было.

Сообщение отредактировал vidman: 25.04.2011, 23:20:35

  • 0

#12511
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений

А машинки и качели - это где именно в парке? Даже не думал, что что-то может быть так заброшено, фото из Припяти напоминает, есть такие же оттуда.


Машики 100% идентичность с теми что в Припяти были! Машинки находятся там где раньше колесо обозрение было большое, а качельки рядом с новым колесом обозрения, ну там если погуляете не заметить сложно :)
Кстати я тут ссылку выше постами давал на дом советская-8 марта там фотки тоже интересные! Но что это был за дом никто так и не ответил :(
И еще если кто знает подобные места в А-Ате, в идеале заброшенные с советских времен буду оооочень благодарен!!!
  • 0

#12512
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Кстати я тут ссылку выше постами давал на дом советская-8 марта там фотки тоже интересные! Но что это был за дом никто так и не ответил :(

Это здание бывшего союза дизайнеров Казахстана. Что было раньше - точно не скажу, но в теме обсуждалось. ИМХО, были мастерские Союза художников. А здание - по проекту Стесина Бориса Наумовича, насколько помню.

Сообщение отредактировал Вобейда: 26.04.2011, 00:32:45

  • 1

#12513
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Памятник воинам , павшим в Узун -Агачской битве 21 октября 1860 года
Изображение

Интересно, а сохранились ли у кого-нибудь изображения этого монумента в первозданном виде? До того, как над ним "поработали" вандалы?
  • 0

#12514
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений


Памятник воинам , павшим в Узун -Агачской битве 21 октября 1860 года
Изображение

Интересно, а сохранились ли у кого-нибудь изображения этого монумента в первозданном виде? До того, как над ним "поработали" вандалы?


Да, была такая фотография - http://vse.kz/index....02#entry7770002
  • 0

#12515
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Я перезалил видео и даю новую ссылку на Алматинскую ДЖД (Просьба модераторам объеденить мои посты, этот и #12485,или заменить там ссылку на эту и этот пост удалить, а то даже незнаю к кому обратиться,заранее спасибо)



Спасибо Вам, эх ностальжи
  • 0

#12516
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений


А машинки и качели - это где именно в парке? Даже не думал, что что-то может быть так заброшено, фото из Припяти напоминает, есть такие же оттуда.


Машики 100% идентичность с теми что в Припяти были! Машинки находятся там где раньше колесо обозрение было большое, а качельки рядом с новым колесом обозрения, ну там если погуляете не заметить сложно :)

Я,так понимаю,что эти атракционы были в сторону,где Луна-парк Чешский раньше размещался?
Там ещё на мотоцикле,как бы в шаровидном атракционе ездили?
Ужасно,как всё запущено,жаль.
А,что-нить с этим будут делать?Сколько лет уже прошло?...И такой плачевный вид...
  • 1

#12517
_Анюта_

_Анюта_
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Лучший город земли, это Алма-Аты...
  • 0

#12518
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Там ещё на мотоцикле,как бы в шаровидном атракционе ездили?

А еще были гонки на мотоцикле по вертикальной стене!
  • 1

#12519
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений


Там ещё на мотоцикле,как бы в шаровидном атракционе ездили?

А еще были гонки на мотоцикле по вертикальной стене!

Что-то мне кажется,что это я и имел ввиду... :D
  • 0

#12520
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
я почти 3 года живу в Актау
пока жила в Алмате ничего особенного не чувствала, хотя родилась там и прожила всю жизнь. Но как уехала у меня такая тоска по городу иногда до внезапных слез.
Езжу каждое лето, на неделю-две. Очень скучаю. Когда лечу в самолете в Алмату думаю, что как приземлюсь наверно все деревья без разбору побегу целовать :D
Снова прошел почти год как я в Алмате не была, опять напала сильнейшая тоска по нашему прекрасному зеленому городу. Куда бы ни уехал, Алмату не забудешь, потому что это свое, любимое и родное.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.