Перейти к содержимому

Фотография

Картофельное "мороженое светофор"детское меню, или почему обманывать иногда хорошо :-)

мороженное пюре семга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21
Литл Элис

Литл Элис

    Un bel sorriso dice piu di mille paroli

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
замечательная идея) жду еще
  • 0

#22
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
аааа я хочу теперь такую ложечку!!!!
  • 0

#23
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Насчет детей не обманишь...
Когда племянник Виталик был маленький( годика три-четыре) он категорически не ел молочку - например,сметану. А у них она домашняя была, вкусная... Зато приехав к нам в гости уплетал за обе щеки тортик домашний вафельный с кремом из дом. сметаны. Первый раз я тортик смазала втихоря, когда он не видел, сказали ему что это такой крем беленький. Зато следующий раз когда пекла тортик, он был рядом - помогал. Думала как же смазать коржи?... Решила сказать что крема нет, ешь так вафельки, Отказался, сказал - хочу с беленьким, смажь, потому что тортик не готов... Пришлось при нем взбивать сметану с сахаром и смазать. Улепетывал за обе щеки. Но просто сметану так и не ел. Так что дети сами иногда себя "обманывают"...

Сообщение отредактировал Fotinia: 19.03.2012, 20:34:38

  • 3

#24
Проня

Проня
  • Гость
  • 11 сообщений
Спасибо вам за рецепт.Буду сегодня готовить.Вы так аппетитно все изложили.Аж захотелось встать и идти к плите.
  • 0

#25
Проня

Проня
  • Гость
  • 11 сообщений
Пишите еще,будем рады позаимствовать ваши творения.
  • 0

#26
Проня

Проня
  • Гость
  • 11 сообщений
А ваши дети принимают участи в приготовление таких шедевров?
  • 0

#27
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

А ваши дети принимают участи в приготовление таких шедевров?

Как только научится сидеть и держать ложку, приобщим :lol:
  • 0

#28
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Насчет детей не обманишь...
Когда племянник Виталик был маленький( годика три-четыре) он категорически не ел молочку - например,сметану. А у них она домашняя была, вкусная... Зато приехав к нам в гости уплетал за обе щеки тортик домашний вафельный с кремом из дом. сметаны. Первый раз я тортик смазала втихоря, когда он не видел, сказали ему что это такой крем беленький. Зато следующий раз когда пекла тортик, он был рядом - помогал. Думала как же смазать коржи?... Решила сказать что крема нет, ешь так вафельки, Отказался, сказал - хочу с беленьким, смажь, потому что тортик не готов... Пришлось при нем взбивать сметану с сахаром и смазать. Улепетывал за обе щеки. Но просто сметану так и не ел. Так что дети сами иногда себя "обманывают"...

Света, так это вовсе не обман, а правильная подача продукта.
То ли дело сметану есть, а другое дело крем пышный сладкий, да на торте :D
Большинство полезных продуктов можно скормить детям, и любым взрослым, надо только придумать в каком виде и вкусно приготовить.
Они чаще всего не против продукта. Они против невкусной готовки.
Дима вот не ребенок, но капусту не ест. А борщ заминает тока так :D
А уж квашеную то... :D
ЗЫ как приготовить морскую капусту, чтобы получилось съедобно? :confused:
  • 0

#29
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений
надо просто купить уже съёдобную )) -всю свою сознательную жизнь считал что она "бюээ", потому что покупалась в жестяных банках. Нашёл как-то в Магнуме (в СилкВей тоже есть) "Русское море" в небольших пластиковых упаковках - оч понравилась: умял без всяческих приправ. Причем та, что с разными добавками - даже вкуснее, как позже выяснилось..
  • 0

#30
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Классный рецепт! Надо будет попробовать, так красиво преподнесено! :)
  • 0

#31
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Моя дочь как-то приготовила сыну (1,2 год и два месяца) картофельное пюре в виде солнышка, ну глазки там, носик и т.д. Ребенок был в шоке, наотрез отказался есть солнце :D Мы подумали, а ведь это же действительно ужасно. Как потом без солнышка то жить? Больше не экспериментируем...
  • 0

#32
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Красиво! Но дети не так глупы, как кажется. :-)

Точно. Мои оч быстро разобрались где-что спрятано.
  • 0

#33
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Красивый рецептик, спасибо! :) дома попробуем, сын очень любит картошку в любом виде, а уж в виде пюре тем более.

Сообщение отредактировал Lilasasha: 26.03.2012, 13:09:26

  • 0

#34
stasy_85

stasy_85
  • Гость
  • 5 сообщений
Кстати, бывал ли кто-нибудь на сайте http:say7.info? мне он очень нравится, простые и вкусные рецепты с фото
  • 0

#35
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Моя дочь как-то приготовила сыну (1,2 год и два месяца) картофельное пюре в виде солнышка, ну глазки там, носик и т.д. Ребенок был в шоке, наотрез отказался есть солнце :D Мы подумали, а ведь это же действительно ужасно. Как потом без солнышка то жить? Больше не экспериментируем...

впечатлительный какой :kiss:
  • 2

#36
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Такая красоту и вкуснятину я и сама не прочь съесть.:) Спасибо хороший рецепт, попробую малышей покормить.
  • 0

#37
Мир Часов

Мир Часов
  • Гость
  • 6 сообщений
Я частенько фонтазирую с "супер яищницей" для моих любимых. Все в восторге.
  • 0

#38
Anouk Aimee

Anouk Aimee
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Я приготовила такой светофорик своему сыну-он так порадовался за такую красоту, Говорил -мама как красиво! Но есть не стал, отдал аташке :lol: .
  • 0

#39
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Я приготовила такой светофорик своему сыну-он так порадовался за такую красоту, Говорил -мама как красиво! Но есть не стал, отдал аташке :lol: .

Малявки так часто делают. Моя племяшка на детском дне рождении увидела бутерброд с украшением в виде божьей коровки (банальный черри с каплями майонеза и головой из оливки), аж слюнки потекли, а после первого же укуса, бросила его на тарелку с видом глубочайшего разочарования :D
  • 0

#40
VIKTORIYA.

VIKTORIYA.
  • Гость
  • 5 сообщений

Досталась нам с Юлей как то книжка Киры Майшевой "Кулинар на шпильках", а кроме самой книги, довелось даже попробовать ее морковный торт, который ни разу на "морковный" похож не был.

Сегодняшний фоторецепт - это фото-привет Кире. Дескать и мы умеем смешивать приятное с полезным. Если точнее, то представляем вам "картофель-светофор" и рыбку к нему.
Вот признайтесь, ваши дети обожают кушать вареную морковку? А свеклу? Ну про лук мы и сами знаем :-)
А мороженое?
Предложите им картофельное мороженое "Светофор", а можно даже и приготовить вместе.

Изображение

Берем картофельное пюре, вареную свеклу, морковь и зеленый горошек, и отправляем все ингредиенты в блендер парами, как видно на фотографии.

Изображение

Полученную массу красиво выкладываем на тарелку. Мы для этого используем ложку для мороженого (правда на мороженое похоже в итоге? :-) ), но можно и обычную

Изображение

Зеленый горошек придаст картофелю зеленоватый оттенок. Можно добавить свежей зелени. Морковь даст желтый цвет. Свекла красный

Изображение

К такому нарядному гарниру мы пожарили кусок красной рыбки. Но раз уж у нас все такое пестрое, то добавим к семге цветной соус.
Свекла и морковка уже замаскированы. Почему бы не скормить ребенку и лук? :-)
Маааленькая луковка пригодится для нашего соуса.

Изображение

Мелко нарезав, отправляем ее на сковороду, где буквально к одной чайной ложке растительного масла, была добавлена одна ложка сливочного. Если на сковороду просто положить сливочное масло, то оно перегорит.

Когда лук на маааленьком огне протомится до прозрачности (не поджаривать!), добавляем немного муки, и заливаем тонкой струйкой молока или сливок, постоянно помешивая. Доводим соус до нужной нам густоты. Снимаем с огня, добавляем еще ложечку сливочного масла.

Изображение

Полученную смесь отправляем в блендер, добавляем зелень для пестроты и чуть-чуть солим

Изображение

Ну а потом дело техники. Вполне симпатичное блюдо, чтобы скормить его детям, которых довольно проблематично уговорить съесть морковь, свеклу и лук, а вот светофорную пюрешечку да с соусом из сливок... Каждый шарик имеет свой цвет и вкус. Фантазируйте - можно использовать и другие наполнители, например рубленую зелень, замороженный и отваренный горошек, карри... И выкладывать шарики не светофором, а треугольником, квадратом, дорисовывать картинки, и менять форму подачи. Заодно выучите c детьми правила дорожного движения, цвета и формы :-)

Идеями поделиться не забудьте!

Изображение

Потом только не спрашивайте, кто научил детей обманывать ;-)

д.д. рецепты и в правду интересные будем пробовать!
  • -5



Темы с аналогичным тегами мороженное пюре, семга

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.