Перейти к содержимому

Фотография

Картофельное "мороженое светофор"детское меню, или почему обманывать иногда хорошо :-)

мороженное пюре семга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Досталась нам с Юлей как то книжка Киры Майшевой "Кулинар на шпильках", а кроме самой книги, довелось даже попробовать ее морковный торт, который ни разу на "морковный" похож не был.

Сегодняшний фоторецепт - это фото-привет Кире. Дескать и мы умеем смешивать приятное с полезным. Если точнее, то представляем вам "картофель-светофор" и рыбку к нему.
Вот признайтесь, ваши дети обожают кушать вареную морковку? А свеклу? Ну про лук мы и сами знаем :-)
А мороженое?
Предложите им картофельное мороженое "Светофор", а можно даже и приготовить вместе.

Изображение

Берем картофельное пюре, вареную свеклу, морковь и зеленый горошек, и отправляем все ингредиенты в блендер парами, как видно на фотографии.

Изображение

Полученную массу красиво выкладываем на тарелку. Мы для этого используем ложку для мороженого (правда на мороженое похоже в итоге? :-) ), но можно и обычную

Изображение

Зеленый горошек придаст картофелю зеленоватый оттенок. Можно добавить свежей зелени. Морковь даст желтый цвет. Свекла красный

Изображение

К такому нарядному гарниру мы пожарили кусок красной рыбки. Но раз уж у нас все такое пестрое, то добавим к семге цветной соус.
Свекла и морковка уже замаскированы. Почему бы не скормить ребенку и лук? :-)
Маааленькая луковка пригодится для нашего соуса.

Изображение

Мелко нарезав, отправляем ее на сковороду, где буквально к одной чайной ложке растительного масла, была добавлена одна ложка сливочного. Если на сковороду просто положить сливочное масло, то оно перегорит.

Когда лук на маааленьком огне протомится до прозрачности (не поджаривать!), добавляем немного муки, и заливаем тонкой струйкой молока или сливок, постоянно помешивая. Доводим соус до нужной нам густоты. Снимаем с огня, добавляем еще ложечку сливочного масла.

Изображение

Полученную смесь отправляем в блендер, добавляем зелень для пестроты и чуть-чуть солим

Изображение

Ну а потом дело техники. Вполне симпатичное блюдо, чтобы скормить его детям, которых довольно проблематично уговорить съесть морковь, свеклу и лук, а вот светофорную пюрешечку да с соусом из сливок... Каждый шарик имеет свой цвет и вкус. Фантазируйте - можно использовать и другие наполнители, например рубленую зелень, замороженный и отваренный горошек, карри... И выкладывать шарики не светофором, а треугольником, квадратом, дорисовывать картинки, и менять форму подачи. Заодно выучите c детьми правила дорожного движения, цвета и формы :-)

Идеями поделиться не забудьте!

Изображение

Потом только не спрашивайте, кто научил детей обманывать ;-)
  • 15

#2
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Здорово!
Сегодня же приготовлю для своих клопышей. Правда они у меня едят все подряд, а уж такую красоту и подавно схомякают :)
  • 0

#3
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Очень нравятся ваши рецепты - за сочные краски, за обалденные фотографии, за креативный подход.
Как сказал бы мой сынок - "Сразу видно, что сделано с любовью!"
  • 0

#4
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
спасибо. я тоже попробую.
  • 0

#5
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Зачем портить нежную семгу таким количством масла? Когда эту рыбу можно готовить вообще без масла.

А за идею с пюре спасибо.
  • 0

#6
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Это вы про масло в соусе? Его там три чайных ложечки на полный соусник)

Семгу можно и на пару, вместе с овощами (их мы на пару и готовим).
Только чо эта сразу портить? Кому как :D
Мы любим поподжаристее, в масле обжареную, и соус на сливочках :D
Ежели вам доктор не велит или фигура не позволяет, то регулируйте, это ж просто.

Это мы еще не показали с каким количеством сливочного маслица и жирных сливок мы пюрешечку взбиваем :lol:

Ежели я весь из себя такой купец,то зачем мне эта худая жена?

(Падал прошлогодний снег)

:D


  • 2

#7
Pacifist

Pacifist
  • Гость
  • 48 сообщений
Красиво! Но дети не так глупы, как кажется. :-)
  • 0

#8
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Это вы про масло в соусе? Его там три чайных ложечки на полный соусник)

Семгу можно и на пару, вместе с овощами (их мы на пару и готовим).
Только чо эта сразу портить? Кому как :D
Мы любим поподжаристее, в масле обжареную, и соус на сливочках :D
Ежели вам доктор не велит или фигура не позволяет, то регулируйте, это ж просто.

Это мы еще не показали с каким количеством сливочного маслица и жирных сливок мы пюрешечку взбиваем :lol:

Ежели я весь из себя такой купец,то зачем мне эта худая жена?

(Падал прошлогодний снег)

:D

Это я про сухую корку, пропитанную маслом со сковороды на поверхности куска семги.
  • 1

#9
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Это я про сухую корку, пропитанную маслом со сковороды на поверхности куска семги.


Та не, сухая корка от того что кусок семги ждал своей очереди пару дней в холодильнике. мы его как бы пожарили, приготовили снимать, и отвлеклись на 2 дня.

За эти 2 дня и семгу всю сожрали, и от пюрешки 3 ложки осталось :-)
  • 0

#10
LeoLena

LeoLena
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Отличная идея. Моя точно схрумкает за милую душу :lol: уж очень любит мороженое и все яркое :rotate:
  • 0

#11
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
классно, просто обалдеть от таких идей.)
  • 0

#12
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
классно!очень аппетитно!спасибо за рецепт!
красной рыбой наверное просто по цвету назвали? :)
  • 0

#13
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

классно!очень аппетитно!спасибо за рецепт!
красной рыбой наверное просто по цвету назвали? :)

кушайте на здоровье :)

Красной в данном случае да, именно по цвету. Но лососевых мы вообще относим к красным рыбам, не вдаваясь в подробности осетровых споров. :dandy:
  • 0

#14
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений
клево, щас попробую
  • 0

#15
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Детей, конечно, не обманешь. Только заинтересовать можно. Они же, зааразки такие, еще и вкус чуййствуют.
Вид семги тож не порадовал.
Но вас все равно люблю! Вы молодцы и умнички! Оч интересные рецепты, а какое описание - сказка:)
Спасибо Вам:)
  • 1

#16
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений



красной рыбой наверное просто по цвету назвали? :)

кушайте на здоровье :)

Красной в данном случае да, именно по цвету. Но лососевых мы вообще относим к красным рыбам, не вдаваясь в подробности осетровых споров. :dandy:

Семга - красная рыбка. И по цвету, и по вкусу, и на фото... сори, я как то не поняла данный коммент :spy:
  • 0

#17
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Семга - красная рыбка. И по цвету, и по вкусу, и на фото... сори, я как то не поняла данный коммент :spy:

Вот и для нас она красная во всех отношениях :D
Ща...
Вот: Ранее считалось (например, об этом писала «Книга о вкусной и здоровой пище»), что лососевые с мясом красного цвета не являются красной рыбой.
На Кубани и в Прикаспии (Астраханская область, Дагестан), регионах распространения осетровых рыб, под термином «красная рыба» до сих пор понимают именно осетровых.

  • 1

#18
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Детей, конечно, не обманешь. Только заинтересовать можно. Они же, зааразки такие, еще и вкус чуййствуют.
Вид семги тож не порадовал.
Но вас все равно люблю! Вы молодцы и умнички! Оч интересные рецепты, а какое описание - сказка :)
Спасибо Вам :)

Спасибо :dandy: :bow:
Не обманешь, конечно, разве что совсем малышей, но зато их так проще приучить, что это вкусно, они ж любят красивое)
А старшеньких можно заинтересовать совместным приготовлением. Ну и наполнителей по-началу класть немножечко, для цвета.
Это если ребенок уже относится негативно к свекле-морковке после садика, например.

Сообщение отредактировал Nicole: 17.03.2012, 12:50:57

  • 0

#19
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
А вот пюрешка с зеленью
Изображение
  • 1

#20
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений


Детей, конечно, не обманешь. Только заинтересовать можно. Они же, зааразки такие, еще и вкус чуййствуют.
Вид семги тож не порадовал.
Но вас все равно люблю! Вы молодцы и умнички! Оч интересные рецепты, а какое описание - сказка :)
Спасибо Вам :)

Спасибо :dandy: :bow:
Не обманешь, конечно, разве что совсем малышей, но зато их так проще приучить, что это вкусно, они ж любят красивое)
А старшеньких можно заинтересовать совместным приготовлением. Ну и наполнителей по-началу класть немножечко, для цвета.
Это если ребенок уже относится негативно к свекле-морковке после садика, например.

У нас не малыш! Целых 3,5 почти. Серьезный совсем. В садик еще не отдавали. Но бабушки/дедушки кормят ребенка совсем просто. Я для племянника пытаюсь что-нибудь изысканное приготовить, но родственники против. Вот и я начиталась, что детей приучать нужно. Брокколи, цветную капусту и семгу уже ест. Обязательно Ваше пюре попробую!
  • 0



Темы с аналогичным тегами мороженное пюре, семга

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.