Перейти к содержимому

Фотография

Японская кухняадреса, рецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#21
yastrebitel

yastrebitel
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Кобуто, Сумосан.
в Кобуто нравится обстановка, и фоновая музыка. Еда там вкусная.
про хозяйку, она очень дружелюбная и всегда улыбается, это приятно.

Сумосан долго обслуживают в посл время.
  • -1

#22
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Сумосан долго обслуживают в посл время.

согласна, вчера были, несчастный счет ждали полчаса, еще добавили рис, который нам не приносили
  • 0

#23
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений
мой сын большой гурман японской кухни предпочитает гуши суши и зиг заг, могу подтвердить, в гуши гамбургеры очень вкусные)))
  • 0

#24
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений

В одном ресторанчике пробовали такое блюдо- Си фудо и что-то там еще, уже не помню, -рис с морепродуктами -отдаленно напоминает испанскую паэлью, однако больше не встречается, этого ресторна тоже нет Кто знает название блюда и где его можно поесть?


  • 0

#25
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
где-нибудь есть курсы японской кухни? с удовольствием бы походила. но не знаю куда...
  • 0

#26
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Эльза, в дайконе ж вроде раньше курсы какие-то проводились
  • 0

#27
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Эльза, в дайконе ж вроде раньше курсы какие-то проводились

Если верить сайту дайкона, то курсы есть еще
  • 0

#28
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

выше советовали Кабуто, полностью солидарен, не идеально, не супер изысканно, но сама обстановка заведения очень понравилась, действительно как будто на мгновение оказался в японий (не мало это му содействовало наличие клиентов японцев) вышел очень довольным.

Понравился персонал, очень вежливая девушка официантка и хозяйка заведения при выходе попрощалась на японском.
Суши были вкусными, незнаю они почти везде кажутся одинаковыми, не заказывали супер популярную филадельфию, пооробовали по совету официантки какой то обжаренный ролл, а вот супы из курицы и креветок очень понравились.
По поводу цен, думаю так же как и везде.

Правда район не очень, но это думаю плюс туда явно случайно не заглядывают, скорей всего восновном свой постоянные клиенты. однозначно советую туда заглянуть.

мне тоже там очень нравится. а Саюри-сан - менеджер вообще прелесть
  • -1

#29
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

где-нибудь есть курсы японской кухни? с удовольствием бы походила. но не знаю куда...

в КЯЦе проводят курсы. Мы там готовили гюдон, сукияки и кажется еще какие-то блюда были. Но я на них не попала

мой сын большой гурман японской кухни предпочитает гуши суши и зиг заг, могу подтвердить, в гуши гамбургеры очень вкусные)))

а можно адрес?

Сообщение отредактировал Lya-lya-fa: 26.06.2012, 17:34:56

  • 0

#30
calquin

calquin
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Кабуто - отличное место!
  • 0

#31
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений


где-нибудь есть курсы японской кухни? с удовольствием бы походила. но не знаю куда...

в КЯЦе проводят курсы. Мы там готовили гюдон, сукияки и кажется еще какие-то блюда были. Но я на них не попала

мой сын большой гурман японской кухни предпочитает гуши суши и зиг заг, могу подтвердить, в гуши гамбургеры очень вкусные)))

а можно адрес?

гоголя зенкова, напротив парка 28панфиловцев, а зиг заг на абылай хана - кирова
  • 0

#32
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Спасибо за ответы :)
  • 0

#33
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

гоголя зенкова, напротив парка 28панфиловцев, а зиг заг на абылай хана - кирова

спасибо :)
  • 0

#34
LittlERebel

LittlERebel
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Кабуто - отличное место!


А можно адрес подробно?

Мы суши практически везде перепробовали. Последнее из мест - бар "FishKA" (ул. Абая - уг. Кунаева, сразу за станцией метро, напротив UIB) - повелись на "халяву", купили купоны на сайте скидок. Заказали практически половину меню. Супы на 5-ку, а вот роллы и суши просто отвратительно. Рис был сладкий! На мой логичный вопрос админу, она мило ответила: "мы приправляем его специальными фирменными соусами и приправами".

Если мерить по шкале "цена-место-кухня", то мой шот-лист следующий:
1) MANGA (байтурсынова - шевченко)
2) DAIKON (сеть, мне нравится на ул. Мира, минус - подвальное помещение давит)
3) СУМОСАН (ооочень дорого, только по праздникам позволено :) )

Сообщение отредактировал LittlERebel: 09.07.2012, 13:00:42

  • 0

#35
Asimjan

Asimjan
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
А мне в Фишке понравилось. Только мы брали роллы с копченной рыбой.
Рис был нормальным.
У меня в рецепте по суши, роллам указано, что обязательно в рис добавляется сахар (т.е. он растворяется в спец рисовом уксусе). Может они переборщили с ним?
  • 0

#36
Alidar Ilyasov

Alidar Ilyasov
  • Частый гость
  • 65 сообщений
это сугубо субъективное мое мнение, но я бы не стал кушать суши ни в одном ресторане города Алматы. поскольку я считаю что суши готовят только со свежей рыбы, посколько в суши добавляют сырую рыбу, а у нас как я знаю семга, и лосось не водятся
  • 1

#37
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Вчера первый раз разочаровал Сумо Сан. Киндер любит суши, часто туда ходим, есть скидочная карта. Обслуживание да, капец неторопливое, еда нормальная была, а вот про 4000 сдачи - забыли. так и не принесли. Видимо, посчитали, что это вся сумма - их чаевые...

Ходить то мы туда будем, но вот чаевых больше ни копейки не оставим...
  • 0

#38
Asimjan

Asimjan
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
ну на счет рыбы.. та что водится у нас - речная и озерная, категорически не подходит к поеданию в сыром виде.
Только морскую рыбку можно кушать, в них паразитов нет (ну или намного меньше) чем в нашей рыбе.
С другой стороны, если наши суши бары готовят из замороженной рыбы, то это еще один плюс от паразитов.
  • 0

#39
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений


Кабуто - отличное место!


А можно адрес подробно?


Богенбай батыра 210, уг Шагабутдинова
  • 0

#40
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

А можно адрес подробно?

Шагабутдинова- Богенбай батыра, там прям на углу, если знаете там Бастау бильярд, так вот Кабуто сбоку этого здания по кирова. заведению очень сильно дает калорит посетители японцы, думаю это говорит о многом.

Богенбай батыра 210, уг Шагабутдинова

опередили :)

Сообщение отредактировал IceSugar: 11.07.2012, 17:00:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.