Перейти к содержимому

Фотография

Японская кухняадреса, рецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#41
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

ну на счет рыбы.. та что водится у нас - речная и озерная, категорически не подходит к поеданию в сыром виде.
Только морскую рыбку можно кушать, в них паразитов нет (ну или намного меньше) чем в нашей рыбе.
С другой стороны, если наши суши бары готовят из замороженной рыбы, то это еще один плюс от паразитов.

То же самое хотел написать, длительная заморозка убивает паразитов.

а у нас как я знаю семга, и лосось не водятся

ну не лишать же себя тепперь из за этого такой вкуснятины, ну и как писал выше, плюс заморозки доп. подстраховка от паразитов, как то спокойнее.
  • 0

#42
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Вчера первый раз разочаровал Сумо Сан. Обслуживание да, капец неторопливое

4 000 чаевых за неторопливое обслуживание, офигели они что ли в Сумо сане. :faceoff:
  • 0

#43
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Вчера первый раз разочаровал Сумо Сан. Обслуживание да, капец неторопливое

4 000 чаевых за неторопливое обслуживание, офигели они что ли в Сумо сане. :faceoff:


мне именно так вчера и показалось..
  • 0

#44
LittlERebel

LittlERebel
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

А мне в Фишке понравилось. Только мы брали роллы с копченной рыбой.
Рис был нормальным.
У меня в рецепте по суши, роллам указано, что обязательно в рис добавляется сахар (т.е. он растворяется в спец рисовом уксусе). Может они переборщили с ним?


Наверное очень переборщили. Но рис был отвратительным :-/, и это не только я заметила. Мы домой потащили(т.к. заказали очень много - не доели), накормили домашних и мнениями "о невкусном" сошлись. Место - хорошее, но вот только печально, что первое впечатление (оно, как правило, всегда самое сильное) у нас не положительное. Даже банальная Филадельфия была невкусной. :faceoff:
  • 0

#45
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
ДД! Кто-нибудь покупал формы для онигири? Если да, то где?
  • 0

#46
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
в сумосане ни разу не видела японцев, хотя суши ем только там, но в последнее время обслуживание действительно хромает да и цены высоковаты (

а в кабуто цены как?

Сообщение отредактировал AMIRA: 14.07.2012, 00:17:04

  • 0

#47
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
спасибо форумчанам, про инфу о кобуто))) опробовано, достойно и не очень дорого, на человека по 3000, без алкоголя, сытно и с удовольствием. Правда на выходе слегка запутались))), как то построено все у них по японски ))) хозяйку повеселили и себя))
  • 0

#48
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

в сумосане ни разу не видела японцев

я сколько бывал у нас в японских кабаках, то нигде ни разу не видел японцев
  • 1

#49
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

спасибо форумчанам, про инфу о кобуто))) опробовано, достойно и не очень дорого, на человека по 3000, без алкоголя, сытно и с удовольствием. Правда на выходе слегка запутались))), как то построено все у них по японски ))) хозяйку повеселили и себя))

Да планировка там интересная первый раз тоже запутались, хозяйка там и сама очень веселая и приветлевая.

Кстати кто соберется в Кобуто имейте в виду что кухня работает у них до 21.00 и воскресение выходной. Вот так все сторого у них :)

Сообщение отредактировал IceSugar: 16.07.2012, 09:56:58

  • 0

#50
V.I.S.

V.I.S.
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Суши люблю в "Форте верном". Недавно открыла для себя "Суши-маки" на Шарипова за магазином "Гулянда", они недавно открылись, народу пока мало. Из минусов: работают только до 10 и нет спиртного.


А мне не понравились суши в Суши-Маки, малюсенькие и невкусные. Заказали на 2х 4 порции суши, и ушли голодными. Не понравилась и сама обстановка, не уютно там как-то.
Недавно открыла еще одно место для себя, но название даже не посмотрела :( Меня подруга туда привела, находится на Тимирязева, угол ул. Гагарина, небольшое кафе в тарце жилого дома, простенько, но суши..ммм.. обалденные просто..и цены дешевые. Уточню название отпишусь :)

Сообщение отредактировал V.I.S.: 30.07.2012, 02:14:57

  • 0

#51
V.I.S.

V.I.S.
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

мой сын большой гурман японской кухни предпочитает гуши суши и зиг заг, могу подтвердить, в гуши гамбургеры очень вкусные)))


правильно не Гуши-суши, а Куши-суши :)

Сообщение отредактировал V.I.S.: 30.07.2012, 02:17:36

  • 1

#52
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений


мой сын большой гурман японской кухни предпочитает гуши суши и зиг заг, могу подтвердить, в гуши гамбургеры очень вкусные)))


правильно не Гуши-суши, а Куши-суши :)

спасибо, буду знать ;)
  • 0

#53
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Никто не заказывал японскую кухню в фаст фуд Italitа? Буду благодарна за любые отзывы :)
  • 0

#54
LittlERebel

LittlERebel
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Побывали второй раз в "Nobu" (ул. Панфилова выше ул.Гоголя). Впервые пришли к ним зимой, и вот увидели на днях летник, решили зайти. Зал поделен на две части: первая - у входа несколько столов, большой аквариум с красивыми рыбами(впечатляет), вторая - основной зал с баром. Атмосфера приятная, играет хорошая спокойная лаундж-музыка, уборная чистая(для меня это критерий), сервировка хороша, порции качественные. Вообще, само заведение небольшое, но уютное. По кухне замечаний нет, все понравилось (уточню, заказывали только роллы и супы). Единственный минус - обслуживание. В первый раз когда были, официант стоял напротив нашего стола и поедал нас взглядом. Было жутко! То ли он думает ,что мы сбежим не оплатив счет, то ли их там не кормят! :faceoff:
А недавно, когда сидели на летнике, вообще вырубило... Официант, на наш заказ Филадельфии, спросил: "не надоело ли? может что-то другое закажете?"
Возмутило. :mad: Сразу мысли - либо в ресторане закончился сыр, либо надо протолкнуть что-то, что плохо продается. Позже пытался мне впарить десерт, коктейли и еще какие-то позиции по меню.
ps. Я понимаю, что у них цель - продажи, но важно понимать какой тип клиента перед тобой и как с ним разговаривать.

Сообщение отредактировал LittlERebel: 06.08.2012, 11:40:39

  • 0

#55
Анжелика Ким

Анжелика Ким
  • Гость
  • 9 сообщений
На Атакенте в Каркаре есть суши Shinobi, у них упор на доставку,посадочных мест мало,если только перекусить по быстрому) Из плюсов-очень низкие цены и готовят вкусно.Мы в основном заказываем домой или на работу т.к. доставка бесплатная))
  • 0

#56
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

я сколько бывал у нас в японских кабаках, то нигде ни разу не видел японцев

Вы в Кабуто сходите)) Там процентов 80 - японцы


На Атакенте в Каркаре есть суши Shinobi, у них упор на доставку,посадочных мест мало,если только перекусить по быстрому) Из плюсов-очень низкие цены и готовят вкусно.Мы в основном заказываем домой или на работу т.к. доставка бесплатная))

а монжно телефон скинуть? или сайт
  • 0

#57
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Мой шеф, японец, всегда ходит в Кабуто.
Говорит, что вкусно готовят.
  • 0

#58
Анжелика Ким

Анжелика Ким
  • Гость
  • 9 сообщений


я сколько бывал у нас в японских кабаках, то нигде ни разу не видел японцев

Вы в Кабуто сходите)) Там процентов 80 - японцы


На Атакенте в Каркаре есть суши Shinobi, у них упор на доставку,посадочных мест мало,если только перекусить по быстрому) Из плюсов-очень низкие цены и готовят вкусно.Мы в основном заказываем домой или на работу т.к. доставка бесплатная))

а монжно телефон скинуть? или сайт

Сайта вроде нет,в контакте есть страничка Shinobi Sushi-Delivery и группа S H I N O B I * Sushi (Суши Алматы)
а телефон здесь можно оставлять или вам в личку скинуть?
  • 0

#59
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Сайта вроде нет,в контакте есть страничка Shinobi Sushi-Delivery и группа S H I N O B I * Sushi (Суши Алматы)
а телефон здесь можно оставлять или вам в личку скинуть?

можно тут или в личку.
спасибо заранее :)
  • 0

#60
Анжелика Ким

Анжелика Ким
  • Гость
  • 9 сообщений
можно тут или в личку.
спасибо заранее :)
[/quote
+7(707)2275005
+7(727)3275005

Сообщение отредактировал Анжелика Ким: 12.08.2012, 14:49:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.