Перейти к содержимому

Фотография

Живоносный источникИсточник в Алматинской области

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#81
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

были сегодня на источнике . у кого есть возможность передать или привезти  старый телевизор а то у них сгорел . на источнике живет 25 послушников. фотоаппарат и телек можно оставить в лавке церковной у женщины  она у них старшая.

кстати вот их сайт . храм примет любую помощь от вас http://svyatoykluch.kz/primem-leptu/


  • 0

#82
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений


ДД!Напишите адрес источника.спасибо!

в начале темы есть как туда проехать и где находится. я адреса не знаю . показать могу где находится.
покажите пожл. или когда поедите дайте знать нам.
  • 0

#83
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

 

 

ДД!Напишите адрес источника.спасибо!

в начале темы есть как туда проехать и где находится. я адреса не знаю . показать могу где находится.
покажите пожл. или когда поедите дайте знать нам.

 

как соберетесь могу с вами съездить показать


  • 0

#84
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

С праздником всех вас братья и сестры .

Были сегодня на службе  на ЖИВОНОСНОМ ИСТОЧНИКЕ. Все прошло как всегда отлично несмотря на подпортившуюся погоду и  неприятности случившиеся незадолго до сегодняшнего дня.

Пишу по просьбе людей находящихся на территории храма, а их сейчас там проживает 30 человек.

Так вот днем 31 марта случилось возгорание в доме где находилась кухня и проживали  большинство из служителей храма.В следствии чего дом выгорел полностью за 40 минут благодоря сильному ветру. В пожаре погибло все что было у людей . техника пастельное одежда личные вещи мебель склад продовольствия и так далее осталось только полторы стены от дома.  У людей не осталось ничего у кого то даже документов. в чем выбежали в том и остались. вот письмо что они написали  и просили опубликовать:

Добрые люди с поклоном к Вам обращаются погорельцы ЖИВОНОСНОГО ИСТОЧНИКА , помогите кто чем может нам нужны- пастельные принадлежности,куханая утварь,тапочки, нижнее белье,мантоварка,большая электросковорода,соковыжималки,скалки,кастрюли большие, ведра металические пластиковые,электроплитка ,кипятильники,казаны, клеенка,мясорубка, холодильник,ключ закатывать  банки,раскладушки, матрасы, спальные мешки,пылесос, мыло, порошок,зубгая паста,щетки,соющие средства,лекарства,тонорметр, перикись и прочие медикаменты,вещи , посуду,обувь,фотоаппарат,телефон,машину грузовую.мебель ,телевизор,  продукты питания.

Благодорим вас заранее за помощь.

Кто сам не может приехать можете передать через меня или по воскресеньям в Вознесенском соборе через Александру,Полину,Надежду,Марию,Татьяну. они привозят туда хлеб и квас на продажу с источника.Рады будем любой помощи от Вас. тел.3899077 отец Глеб.


  • 2

#85
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
BADSHIP, напишите сколько там мужчин и женщин, чтобы сориентироваться с бельем и обувью.
  • 1

#86
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

лучше позвоните батюшке он вам скажет точное количество людей. я к сожалению незнаю сколько там кого. я просто передал что услышал сегодня от одной из жительниц храма


  • 0

#87
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
До звониться не получилось)))). Только приехала, узнала, там 10 женщин и 20 мужчин. Обувь 40-43 размера, вещи думаю 50-54.
  • 1

#88
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

да бог вам здоровья


  • 1

#89
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

завтра вербное воскресенье  кто поедет на источник????


  • 0

#90
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

добрый вечер. подскажите пожалуйста, как проехать к этому источнику? собираемся завтра рано утром поехать туда. со скольки они принимают и что можно им отвезти?


  • 0

#91
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений
добрый вечер. подскажите пожалуйста,

по кульджинке перед Аватом поворот налево, прямо до пос Космос где то посередине Космоса  главная улица пойдет направо - повернуть налево, потом правее через плотину  за плотиной сразу направо а там и увидите , мимо не проедете их видно с плотины  


Сообщение отредактировал Онгарбай: 15.05.2015, 22:21:18

  • 0

#92
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

добрый вечер. подскажите пожалуйста,

по кульджинке перед Аватом поворот налево, прямо до пос Космос где то посередине Космоса  главная улица пойдет направо - повернуть налево, потом правее через плотину  за плотиной сразу направо а там и увидите , мимо не проедете их видно с плотины  

 

большое спасибо. сегодня съездили. место удивительное!


  • 0

#93
sinok

sinok
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Мы ездили на этот источник с  2010 года.  там же в храме  крестили  малышку в  11 году. всегда набирали водичку. 

в конце прошлого лета опять приехали и к своему сожалению были  расстроены.  резервуар с водой был покрыт мхом  и тиной.в воде , довольные, плавали лягушки в большом количестве.  сама водица была  до безобразия мутная... ну и в купелях соответственно  тоже самое. не понятно с чем это было связано. 

Воды мы так и не набрали.  

Судя по  отзывам народа  выше, там все наладилось...

Ездили 01.08.2015г. Я сама виновата, не поискала в инете инфу про источник, просто увидела тур туда и купила(мама давно говорила что хочет чего-нибудь такого), приехали туда почти не зная ничего(только то, что в агентстве сказали-есть церковь, есть купель(вода +8), есть места где можно покушать, захватить с собой баклажку и еду)-ну мы и рады. Приезжаем а там вода, где набирают реально мутная какая-то и сверху плавает что-то, но люди кругом набирают и пьют, мы тоже набрали в баклажку, думали отстоится - нет, как была мутной так и осталась...Вопрос: можно ли ее кипятить? или как-то обеззараживать? боюсь что-то...Заходим в купель, а там человек десять женщин, разделись, мама сказала - возьми ре на руки и иди ныряй...я взяла ре(сын 6 лет) на руки и пошла...думала там-же окочурюсь, хорошо ребенка не уронила туда...короче во всем сама виновата :ninja: Ребенка не окунула, отправила одеваться. Но сама окунулась от души! ощущения непередаваемые! в воде дышать перестала, мыслить перестала и, такое ощущение, что вообще отключилась от всего...даже слов не хватает объяснить эти чувства! мама тоже от души окунулась! В любом случае очень рада, что съездили и сами хотя-бы окунулись!


  • 0

#94
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

реально мутная

действительно мутная, кажется даже грязная, но набрали, домой привезли, чистая водичка, пили и не кипятили , все нормально,

в воду не окунулась, холодную воду не переношу, да и посмотрела, как подруга выйдя из воды, куда то пошла и забыла про вещи, видимо конкретно торкнуло,потерялась совсем, а так там красивенько, ездили туром, посидеть особо не дали, все бегом, бегом,быстрей , быстрей!


  • 1

#95
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

@sinok,я была в марте этого года на источнике. Честно говоря, мутная вода была только в купеле. Но не грязная.

А там, где набирают..у меня до сих пор стоит и нормально, чистая.

Главное, мыслить позитивно и думать об очищении, имхо. :)


  • 0

#96
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

3 недели назад были в храме, и наткнулись о просьбе о помощи.

Просьба эта неспроста! Отец Глеб не так давно перенес инфаркт, поэтому крещения, венчания сами понимаете.. а с ними и пожертвования...

У меня просьба! если поедите ( на крещение поедут многие) купите что-нибудь из списка - это не так дорого... пусть литр масла или пакет муки, вам это обойдется в 500 тг, а людям- это еда

Я была в храме потом 3.12 привезла от себя и 10.12 привезла от добрых людей, но этого мало... зима длинная

10.12 видела самого батюшку, он уже крестил, но со страшной одышкой, видно было как ему тяжело.

Благодарю заранее

я поеду 19.01 может раньше, если получится, если есть желающие что-то передать приеду заберу-передам. из списка все долгого хранения

 

и еще... дорога в сам поселок теперь пересекает новую бетонку, на нее надо заехать и развернуться. Там ооочень скользко. 3 недели ездили, 3 недели на разворотах следы от соприкосновения с отбойником. по льду на зимке на 30 км\ч несет- аккуратнее

Прикреплённые изображения:

  • источник.jpg
  • источник1.jpg
  • источник 2.jpg

Сообщение отредактировал Zig Zag: 15.12.2017, 20:13:26

  • 5

#97
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

915685856.gif


  • 1

#98
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

наткнулись о просьбе о помощи.

Здравствуйте!

 

Только прочитала. На Крещение поедим обязательно. Подскажите, помощь ещё нужна? Может есть контакты, уточнить что сейчас надо. 


  • 4

#99
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Здравствуйте!
 
Только прочитала. На Крещение поедим обязательно. Подскажите, помощь ещё нужна? Может есть контакты, уточнить что сейчас надо.

Помощь всегда нужна в поселках, особенно в отдаленных и отрезанных новой бетонкой.

-----------------------

К тем кто поедет окунуться просьба - не надо там "греться" с помощью спиртного.
  • 0

#100
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Помощь всегда нужна в поселках, особенно в отдаленных и отрезанных новой бетонкой.
-----------------------
К тем кто поедет окунуться просьба - не надо там "греться" с помощью спиртного.

А где там именно эта новая бетонка, сильно сложно разворачиваться? Выше прочитала что многие бьются об отбойник.

 

А вот это правильно, каждый год там пьяных много. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.