Перейти к содержимому

Фотография

Живоносный источникИсточник в Алматинской области

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41
Undersigned

Undersigned
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Все, сегодня я съездила))
Изображение


Изображение


Изображение

Супер! Как там все классно, красиво, тихо и спокойно) Огромное спасибо Сергею, который отвез-привез и снабдил святой водой) Дай Вам Бог здоровья! СПАСИБО! Впечатлений теперь надолго хватит!
  • 1

#42
СуХой

СуХой
  • Гость
  • 30 сообщений
вот схема проезда и более подробная карта

Прикреплённые изображения:

  • источник.jpg
  • источник1.jpg

  • 2

#43
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений
подскажите, а на легковой машине туда реально доехать??? дорогу чистят??
  • 0

#44
Виктория_

Виктория_
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

подскажите, а на легковой машине туда реально доехать??? дорогу чистят??

Не знаю как сейчас но в начале зимы легко проехали. Там когда едишь в доль озера а потом поворачиваешь на право есть спуск на летник, главное на обратном пути на него заехать. Я несколько раз видела как некоторые не сразу заезжали. Мы когда ездили муж с небольшого разгона легко заехал.
  • 0

#45
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
А мне, при всем моем желании, к сожалению, врачи строго запретили нырять в холодный бассейн (специально спросил) :( так что обломайзинг вышел с поездочкой :-(

Сообщение отредактировал =HP=: 09.01.2012, 17:17:00

  • 0

#46
Undersigned

Undersigned
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
А у меня после поездки прошел жесточайший артрит. Сильно заболел сустав именно в то утро, когда мне великодушно предложили туда поехать. Думала - все, кирдык суставу совсем, стояла же в ледяной воде какое-то время, а на след. день и следа не осталось. Чудо!
  • 0

#47
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений
как там было прекрасно до строительства.
источник был живой такой. он разговаривал - отвечал, так сказать, в ответ поднимались пузырьки со дна источника. но человеку просто ну никак нельзя не засунуть все в цемент и камень..... (((
безусловно, источник от этого мене чудесным не стал, но мне с подругами лично больше нравилось, когда все было от природы, настоящим.
  • 0

#48
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Подскажите пожалуйста, разрешено ли будет купаться в Живоносном источнике в ночь 18 на 19?
  • 0

#49
Arkadii

Arkadii
  • Гость
  • 42 сообщений
Уже наверное поздно. Я только слышал об этом источнике, съездить пока так и не собрался. Интересно, от каких болезней можно исцелиться? Вот кому то помогло или просто стало лучше и все?
  • 0

#50
novaj

novaj
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Зимой конечно не решусь.а вот летом окунулась бы с удовольствием.Надо съездить летом всей семьей.
  • 1

#51
пухлая57

пухлая57
  • Гость
  • 13 сообщений

Зимой конечно не решусь.а вот летом окунулась бы с удовольствием.Надо съездить летом всей семьей.

Мы были сегодня впечатлений море. Погода прелесть солнце и тепло. Народу много но все спокойно и цевильно кто хотел окунался кто то просто мочил руки и умывался. Нам в первый раз очень понравилось на следующий год планируем окунутся. Настроение супер и естественно заряд бодрости. Всех с праздником.
  • 0

#52
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений


Зимой конечно не решусь.а вот летом окунулась бы с удовольствием.Надо съездить летом всей семьей.

Мы были сегодня впечатлений море. Погода прелесть солнце и тепло. Народу много но все спокойно и цевильно кто хотел окунался кто то просто мочил руки и умывался. Нам в первый раз очень понравилось на следующий год планируем окунутся. Настроение супер и естественно заряд бодрости. Всех с праздником.

молодцы!
мы ездили летом, экскурсовод сказала, после купания, могут вылезти все хронические заболевания, которые есть, и которые дремали, вода на настолько ледянной, я не рискнула, но подруги и их детки скупнулись, никто не болел, у подруги только горло воспалилось., но быстро прошло, т.е. не слегла уже замечательно.
  • 2

#53
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Сегодня было очень много машин. При попытке проскочить по встречке, застревали даже паркетники, но видел Матиз и Шевроле Круз. Удалось окунуться и набрать воды. Лучше спокойно летом приехать.

Прикреплённые изображения:

  • 20130119_130951.jpg
  • 20130119_134436.jpg
  • 20130119_140948.jpg
  • 20130119_141002.jpg
  • 20130119_140321(0).jpg
  • 20130119_140256.jpg
  • DSC02087.JPG
  • DSC02095.JPG

Сообщение отредактировал Squeezer: 19.01.2013, 23:27:59

  • 1

#54
news83

news83
  • Гость
  • 40 сообщений
А какая температура воды в этой купели летом? Много читаю отзывов об излечении этим источником, но сами знаете пока в боку просто покалывает, ты вроде как и не больной. Но в качестве просто посещения этого источника я заинтересованное лицо. Вижу по фото, что сегодня еще и освящали эту воду? Вот благодать кому-то перепала!

Сообщение отредактировал news83: 20.01.2013, 00:27:34

  • 0

#55
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

А какая температура воды в этой купели летом?


не знаю , какая температура, но как писала выше, были летом, вода ледянная, а там где набирали воду вода какая -то черная , грязная, но нам сказали , что б мы не боялись, когда набираешь в сосуд, чистейшая, прозрачная, и это на самом деле так..
  • 2

#56
Сл@стЁна

Сл@стЁна
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Всем Доброго дня!
Подскажите пожалуйста в какое время дня лучше туда ехать?!
  • 0

#57
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

С утра и ехать. Тем более чрез неделю Крещение Господне. Кстати судя по прогнозу морозов не ожидается. Хотя кто его знает.  


  • 0

#58
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

Основные правила купания в крещенские морозы

 

http://www.zakon.kz/...kupanija-v.html



#59
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

кто на крещение поедет туда и во сколько?????


  • 0

#60
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Не кто случайно не знает о состоянии и вообще в наличии варианта пути с небольшой проселочной дороге начиная с Жалгамыса идет на восток затем поворачивает на север в сторону Фрунзе и Нура бывш. Октябрь, вот гдето в районе этого поворота есть или должен быть путь прям к этому источнику. Года три назад случайно увидели свежо расскатанную дорогу к нему где то в этом месте.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.