Перейти к содержимому

Фотография

Живоносный источникИсточник в Алматинской области

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1
Undersigned

Undersigned
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Друзья! В Алматинской области имеется живоносный источник прои православном храме. От Никольской Церкви оттуда были поездки, но сейчас зима, желающих нет, поэтому они перестали туда возить. Я обращаюсь ко всем: если кто-то хочет поехать, на своем транспорте, или от церкви, пишите сюда. Расходы на транспорт поделим по-братски, если наберется 6-8 человек - поедем от церкви, там всего 1000 тенге! Откликнитесь, пожалуйста! Если кто-то там завсегдатай, - возьмите меня с собой, пожалуйста! Заранее всем благодарна!
  • 0

#2
Насяльниканама

Насяльниканама
  • Постоялец
  • 460 сообщений
можно поподробней? где находится, что из себя представляет, какой культурный план мероприятий в ходе поездки и тд
  • 0

#3
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Что за источник, то же хотела бы съездить могу взять с собой 2-3 человек если знаете дорогу.
  • 0

#4
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Что за источник, то же хотела бы съездить могу взять с собой 2-3 человек если знаете дорогу.

скорей всего речь идет об источнике за пос. Космос, там и храм небольшой есть при источнике.
путь туда лежит по Кульджинке до пос.Ават(35-40км), затем на перекрестке на лево и среди полей, лугов и озер едем до с.Космос (около 10км) там на Т-образном перекрестке на лево и по грунтовке до озера, как заедете на дамбу, то смотрим на право и в полях видим храм с синим куполом, сворачиваем с дамбы на право и примерно через 1 км вы у цели!
  • 0

#5
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Посещаем этот источник периодически
Воду можно домой набирать из источника
так же есть там храм, в купели можно искупаться
вода даже летом холодная говорят +5 градусов
в приницпе дети тоже окунались, никто не простыл ни разу

красивое место! хоть еще и строительные работы ведуться

Сообщение отредактировал enjik: 05.12.2011, 09:15:23

  • 0

#6
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
вот фотографии

Прикреплённые изображения:

  • DSC05672.JPG

Сообщение отредактировал enjik: 05.12.2011, 09:19:55

  • 2

#7
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
храм и купель в которой можно купаться

Прикреплённые изображения:

  • DSC05685.JPG
  • DSC05683.JPG

  • 0

#8
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
кто хочет окунаться в горную реку при температуре +2 град пишите в личку и ехать не так далеко.
  • 0

#9
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

кто хочет окунаться в горную реку при температуре +2 град пишите в личку и ехать не так далеко.


[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
[/ex]
  • -1

#10
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Был там. Совершал омовение. Поеду опять, но на Крещение. Могу взять с собой двоих-троих. Денег не надо. Стучитесь в личку.
  • 0

#11
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Может на крещение коллективчик собрать и всем вместе махнуть, может в коллективе не так страшно будет окунаться. :-)
  • 0

#12
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
упссссс глюк.

Сообщение отредактировал Чудо-Печка: 05.12.2011, 18:27:18

  • 0

#13
Shkiper007

Shkiper007
  • Гость
  • 34 сообщений

кто хочет окунаться в горную реку при температуре +2 град пишите в личку и ехать не так далеко.

Я бы хотел. А еще на крещенские морозы бы...
  • 0

#14
Undersigned

Undersigned
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

вот фотографии


Да, да, да - это он!!!!!!!!
  • 0

#15
Undersigned

Undersigned
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Поехали!!!! Если кто-то может отвезти, Чудо-Печка, буду вам благодарна! Очень-очень туда хочу! Нас 2 - 2 девочки!
  • 0

#16
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
В этом году на Крещение там было очень много народу. Из моих знакомых никто после этого сопли не распустил. Все чувствовали себя великолепно. Кстати источник находиться в ложбине, а на взгорке устроили катание на санях детям, так что было весело и празднично.
  • 0

#17
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Летом 3 раза туда ездили. Чисто, спокойно, красиво. Вода вкусная, очень бодрящая, такая, аж дыхание перехватывает. Привозили оттуда в бутылях воду, бабушку обливали, ей нравилось. Церковь там интересная, поют такие красивые песни на службе. В общем летом обязательно туда поедем.

Кстати, говорят, что там нужно окунаться 3 раза по 7. Я не смогла, максимум 3 раза за раз окуналась, а вот муж с сыном 7 летним окунались по правилам и никто не заболел, даже в тот день когда в сильный дождь попали. Вообще тогда интересно было. Окунулись, вылезли, а с неба капли капают аж горячие.

Там целый свод правил окунания. Обязательно нательный крест, и ночнушка для женщин на голое тело, в купальнике нельзя. В определенные дни (для женщин), 3 дня до и 3 дня после, нельзя окунаться. Перед погружением читать молитву, она написана прям возле купели.
  • 0

#18
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Тоже есть желание поехать туда, вот думаю когда? На эти выходные? а может на "независимовские праздники"? а может на крещение? :spy: Если поеду с женой, то в машине еще 2 места будут, хотелось бы взять кого-нить кто там бывал, дабы дорогу долго не искать :rolleyes:
  • 0

#19
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Там целый свод правил окунания. Обязательно нательный крест, и ночнушка для женщин на голое тело, в купальнике нельзя. В определенные дни (для женщин), 3 дня до и 3 дня после, нельзя окунаться. Перед погружением читать молитву, она написана прям возле купели.

А некрещенных, что, не пустят? :spy:
А если крестик у меня есть, но он не освященный, т.к. тот, в котором крестился потерялся где-то?!
  • 0

#20
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Всех пускают, крещенных, некрещеных. С нами француз был католик - все нормально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.