Перейти к содержимому

Фотография

Автостоп - реальное ощущение свободыВсе об автостопе в Казахстане и в мире

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
...И чем, вобщем, это дело кончилось?
  • 0

#2
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений
А водители как сговорчивые?
  • 0

#3
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
а где именно автостоп? если по Европе то ИМХО это анрил, лучше на поезде, сам как нить хочу проехаться через Францию, Испанию до Португалии... а автостоп это в прошлом, понятие давно устаревшее..
  • 0

#4
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Фуфел, например в Голландии народ неплохо стопится - проверенно! :-)
  • 0

#5
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Стопила в Чехии, Германии (восточной) и Голландии. Всегда довозили, один раз предоставили отель переночевать и давали переночевать у себя дома. Так чта. Во Франции, говорят, стопить без мазы. Может потому что у них дороги платные...Мне понравилось, правда было это пять лет тому. Может что сейчас и поменялось, хотя верится с трудом.
  • 0

#6
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
У нас автостопом не куда не уедешь!!!!
У меня колесо спустило, так я 2 часа ловил машину! ни кто не останавливался! вот так!
  • 0

#7
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Охотно верю, однажды стояли 5 часов в Чехии.
Эт же автостоп =)
  • 0

#8
skywind

skywind
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Я впервые попробовал автостоп после того, как посмотрел фильм про хичхайкеров в Америке. Я просто дождался отпуска, вышел на трассу и поехал в сторону Москвы. Потом, уже в пути я определил маршрут движения и направился к своему армейскому дружбану, который живет в Тверской области. затем оттуда через Москву я направился в Киров, а оттуда уже вернулся домой. Всего неделя, а кайфа сколько... А есть ли здесь истинные хичхайкеры, которые рождены для того, чтобы двигаться вперед!!!
  • 0

#9
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
круто!!!
  • 0

#10
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Да вот интересно насколько это небезопасно?
  • 0

#11
skywind

skywind
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Sveta, ты знаешь, для девушки путешествие автостопом, может быть, и опасно. Действительно. дорога - это как жизнь... И всякое может случиться. возьми с собой друга покрепче и вперед!!! Я лично не сильно боялся, т.к. знал.что водители-дальнобойщики в большинстве своем очень хороший и добрый народ...
А так моя самая огромная мечта - проехать стопом от Самары до Владивостока...
  • 0

#12
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
есть у меня друг, который проехал так весь казахстан, большую часть россии и европу, пока его не спалили и не вернули на родину :-)

а я только пробовала по городу так передвигаться. с подругой. денег жалко было, когда еще студентками были, вот и пробовали. по очереди. прикольно было!

хотя в больнишстве своем народ какой-то мерзкий попадается, норовит еще и облить грязью...

на трассе должно быть проще, мне так кажется.
  • 0

#13
skywind

skywind
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Знаешь, действительно, на трассе все намного проще. Я проехал почти 3 тысячи км и не отдал за проезд ни копейки - только еда и ночлег. По дороге встречал очень многих автостопперов. Для некоторых людей автостоп становится смыслом жизни... Очень интересно было, когда на стоянке под Москвой собрались несколько десятков стопперов - было очень весело...
  • 0

#14
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Трасса затягивает и меняет сознание человека.

Sveta_y,
А девушке действительно очень сложно одной по трассе.
Если вы не в Европе конечно, там полегче.

У самой голубая мечта с детства. Ниче... вот будет мне лет 45-50 и может осуществится..
  • 0

#15
skywind

skywind
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Да, действительно подмечено - дорога меняет сознание человека - становишься мудрее и добрее... Общение с людьми, умудренными дорожным опытом. Один из дальнобойцев сказал:жизнь подобна дороге, она, как и дорога. зачастую бывает непредсказуема и коварна, и у каждого из нас будет свой конечный пункт...
  • 0

#16
skywind

skywind
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Народ, а есть ли в KZ любители автостопа? И как они реализуют свое увлечение?
  • 0

#17
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Народ, а есть ли в KZ любители автостопа? И как они реализуют свое увлечение?


Нам с Да_я_такой было по 18 лет, когда мы выехали автостопом из Алматы в Семипалатинск. Вот лишь некоторые из выводов, которые мы сделали из поездки:

- мы были намного худшего мнения о наших водителях...
- хотя о водителях иномарок, мы правильно думали!
- "Запорожец" - очень вместительная машина. Мы ехали вместе со свежим мясом, вчетвером на заднем сиденье (у меня рост 2, 02 см) и я еще умудрялся снимать все это дело на камеру...
- дальнобойщикам скучно в дороге и они чаще всего рады попутчикам, если это не грабители и не дорожные полицейские. Хотя это примерно одно и то же.
- лучше ехать совсем без денег, иначе все время хочется их потратить на что-нибудь...
- столько интересных людей встречаешь на дороге, что диву даешься. Мы встретили русского дядьку, который принял ислам, женился на казашке, обучал в сельской школе ребят дзюдо, разговаривал на казахском и знал нашу истории лучше меня...
- гостиницы в регионах дешевые и страшные...страшные и дешевые... Мы останавливались в Учарале...
  • 0

#18
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
Шланг, тебе стоит об этом написать подробней, очень интересно читать..!! Или может уже есть написанное?
  • 0

#19
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Трасса затягивает и меняет сознание человека.
У самой голубая мечта с детства. Ниче... вот будет мне лет 45-50 и может осуществится..

Та же фихня :rotate:
Но вот насчёт 45-50, эт канешна навряд ли. Надо сейчас решаться. Но вот страшно как-то девушке, одной. А может и не надо долго решаться, а вот так, одним махом :smoke:
  • 0

#20
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Шланг, тебе стоит об этом написать подробней, очень интересно читать..!! Или может уже есть написанное?


хе-хе
самое интересное, что мы даже получили небольшой грант на съмку фильма о нашей поездке, но к сожалению, мы из-за своего юношеского раздалбайства, просто растратили их... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.