Перейти к содержимому

Фотография

Автостоп - реальное ощущение свободыВсе об автостопе в Казахстане и в мире

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21
skywind

skywind
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Слушайте, а расскажите поподробней о Вашем путешествии. Я в свою очередь расскажу о своих впечатлениях...
  • 0

#22
skywind

skywind
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Та же фихня :rotate:
Но вот насчёт 45-50, эт канешна навряд ли. Надо сейчас решаться. Но вот страшно как-то девушке, одной. А может и не надо долго решаться, а вот так, одним махом :)

Вам остается пожелать удачи и будьте осторожней. Безумству храбрых поем мы песню...
  • 0

#23
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
даффайте продолжение, уважаемый Шланг! :rotate:
не про грант - а про ваши путешествия :rotate:
готов поставить пивооооо :)
ей богу, интересно!
самому хочется, но что-то пока останавливает...
  • 0

#24
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений


Та же фихня :D
Но вот насчёт 45-50, эт канешна навряд ли. Надо сейчас решаться. Но вот страшно как-то девушке, одной. А может и не надо долго решаться, а вот так, одним махом :rotate:

Вам остается пожелать удачи и будьте осторожней. Безумству храбрых поем мы песню...

Да даже не знаю, просто так и не решишься, всё как-то суета сует.. Наверное должно что-то такое произойти, некий толчок сподвигнуть на "А пошло всё на, я поехала! :) "
ПЗ А вы может так расскажите, впечатлениями с нами поделитесь?
  • 0

#25
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Спасибо, тронут.

История была следующей. После перезда в Алматы в далеком 1993 году, я так и не разу не смог выехать к себе на родину, в село Бегень, Бескарагайского района, Семипалатинской области. Реально не было денег. Моя подруга, репортер программы "Информбюро" предложила прокатиться автостопом. Мы еле как уговорили начальство отпустить нас и стартанули в один чудесный летний день от автовокзала Саяхат.

Уехать бесплатно из города не получалось. Наши городские водители все-таки озлобленные. Пришлось сесть на маршрутку до Капчагая. Однако добираться до самого города мы посчитали нечестным, вышли уже на трассе и начали ловить попутки. На подруге были ультракороткие джинсовые шорты, а я же прятался с камерой в кустах, что позволило в очень короткие сроки остановить КАМаз.

На этой машине мы проехали всего киллометров двадцать до поста ГАИ на Капчагае. Там мы съели одну Котлету по-киевски на двоих, полюбовались бирюзовой водой и поездом шедшим по мосту через водохранилище, прошлись немного пешком до ближайшего холма и начали вновь останавливать попутки... И тут остановился тот самый Запорожец с мясом...

to be contined...
  • 0

#26
skywind

skywind
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Здорово!
Очень классно, что и в Казахстане есть любители автостопа, которые готовы поделиться своими впечатлениями о путешествиях.
Я тоже хотел бы поделиться своими впечатлениями. Я первый раз вышел на трассу, совсем не зная о путешествии автостопом в России ничего, и, если честно, немного боялся. Стоял я недалеко от поста ГАИ на въезде в г.Самару около часа, прежде чем около меня остановился "супермаз" с московскими номерами. Оказалось, что он едет до Пензы и с радостью меня возьмет. Водителем оказался мужик лет 40, из которых, как он говорит, около 20 лет дальнобойствует. До Пензы от Самары около 450 км, и мы их проехали за 6 часов, один раз остановившись около закусочной. Я рискнул там поесть, и как ни странно, не отравился. В Пензу приехали ночью и я совсем не знал города. пришлось немного постоять на трассе,прежде чем я остановил огромную "Сканию" с фурой. Мне повезло - водила ехал до МКАД и тоже с радостью согласился меня взять. На этот раз мне попался водитель лет около 60, юморной и очень общительный. На большой стоянке около поворота с московской трассы на Саранск мы остановились, чтобы перекусить и немного поспать. Сразу как только остановились, к нам подошло несколько "дорожных бабочек" и стали наперебой предлагать свои услуги. Я отказался, т.к. наслышан был о случаях заражения от таких жриц любви, а мой попутчик взял к себе в кабине одну. Цена тогда была - 300 руб (10 баксов) за "все включено". Я, пока старичок забавлялся, подошел к месту тусовки водителей и узнал очень много интересного про дорогу... :rotate:
  • 0

#27
TOB. K

TOB. K
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Буквально недавно
лето прошлого года
опоздал на место сбора цтшников собравшихся ехать на балхаш в приозерск
время раннее (что то около половины шестого утра)
добрался стопом до сарышагана(501км) за три машины
оттуда на моторе (200 тг) до приозерска
оттуда 22 км пешком по степи практически не имея ориентиров
надо было видеть глаза владича увидевшего меня. =)))
  • 0

#28
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
классно.. ) тоже хочу автостопом прокатитсья ;)

надо время найти..
  • 0

#29
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Даа, тема. А экипировка какая? Рюкзак, одежда и ффсе? Документы?

В европу бы катнуть..
  • 0

#30
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Буквально недавно
лето прошлого года
опоздал на место сбора цтшников собравшихся ехать на балхаш в приозерск
время раннее (что то около половины шестого утра)
добрался стопом до сарышагана(501км) за три машины
оттуда на моторе (200 тг) до приозерска
оттуда 22 км пешком по степи практически не имея ориентиров
надо было видеть глаза владича увидевшего меня. =)))


подтверждаю. этот печник совершенно ненормальный человек.
я бы так не смог. молодец!
  • 0

#31
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Как немного побывавший в шкуре "дальнобойщика" (перегоны от 5000 до 8500 км.) скажу что автостопщики это не только ценный мех, но и 3-48 часов увлекательного общения, главное подобрать чувака эрудированного чтобы не сидел как пень а хотяб анекдоты травил...
  • 0

#32
Cappuccino

Cappuccino
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Ехала Усть-Каман ? Ридер. На автобусе. Расстояние - крохотное - 130 км. Первая остановка из Усть-Камана ? пока фотографировала окрестности ? мой бас помахал мне хвостом и уехал со всеми моими пожитками. Осталась с камерой в руках. :) Ловила машины ? остановился дедок на допотопном ? еще военных времен - уазике. Сам ехал в Риддер впервые. И мы с ним на его старенькой машинке пытались догнать мой скоростной автобус. Машина стучала, гремела и натужно ревела двигателем, но дед отважно давил на газ. :) Чувствовала себя как волк в погоне за зайцем в ?Ну, погоди!?. Только начнем подъезжать к нему, автобус снова набирает скорость и скрывается за очередным пригорком. Пока-а мы туда заберемся - баса и след простыл. Догнали на подъезде к Риддеру. ... конечно, не автостоп, но тоже прикольно!
Когда привыкаешь просчитывать не только основные ходы, но и все запасные варианты ? это как ушат холодной воды на голову! Может, в след раз прямо из АЛА попробовать?...
  • 0

#33
latino

latino

    AKA Grafinya

  • Забанен
  • 629 сообщений
Супер!
мечтаю европу пройти автостопом
но, думаю начну с СНГ
все-таки деньги нужны немалые

#34
RATTY82

RATTY82
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Мы с подругой этим летом проехали 12 000 км, я из минска, она из Питера, через пол-России, Казахстан, Киргизию на Иссык-Куль. Поездка была супер! :laugh: На востоке очень гостеприимные люди, машины останвливаются даже ночью. Но казахские степи--что-то с чем-то! По дороге туда, думали что свихнемся,. на тысячи километров куда не глянь одна степь. Прикольно еще то, что у вас большие раастояния между городами, ловишь тачку и сразу на 700 км.
  • 0

#35
dim_ON

dim_ON
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
мы моей невестой ездили этим летом из А-Аты на черное море, Астана ....Мелитополь, Мариуполь, Феодосия, Балаклава....Киев....до Польши но самое главно на КАZАНТИПЕ оттянулись.....вот это сила!!!
  • 0

#36
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Вот интересная тема. Всегда мечтал куда-нить дернуть, просто так, посмотреть на наши безкрайние просторы. Но не получилось. Тихо завидую кто это испытал.
Рассказывайте есЧо
  • 0

#37
RATTY82

RATTY82
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Загляни сюда http://avp.travel.ru/
  • 0

#38
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
хочу по Европе автостопом...класс
  • 0

#39
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Нервная, а чо ж сразу по Европам-то? Сгоняла бы сначала в Шымкент, али Семипалатинск :smoke:
  • 0

#40
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
кто уже ездил?
у кого есть желание написать путевые заметки в журнал?
писать в личку, если кто хочет )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.