Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#1181
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Косяк досадный, но на сегодняшний день не смертельный.

Ну да, хорошо, что только из внутренней сети это работает. Но кто знает, сколько там еще дыр? Все-таки подобное говорит об уровне разработчиков и их отношению к безопасности, значит можно ожидать чего угодно. Сколько можно прикручивать кнопку "logout", уже несколько лет никак не сделают, а ведь это же элементарно!

Сообщение отредактировал VaHG: 15.03.2013, 13:28:21

  • 0

#1182
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

В модеме эти спецы поставили PPOE russia чего то там.

Правильно поставили, так и должно быть. Проблемы могут быть на строне провайдера. Вы можете подключить кабель напрямую в компьютер и создать подключение PPPoE на нем, чтобы проверить. TpLink скорее всего не виноват.

Потом у WR740N есть несколько аппаратных версий, вы не указали какая версия у вас, не указали версию прошивки, не указали конкретно ошибку "какую то ошибку с DNS сервером...".
Сейчас придет DiGer и будет ругаться про "закрепленное сообщение сверху" :) .

Извините братцы. Просто я не шарю в этом деле.

Вечером отпишусь какую именно выдает ошибку, какая прошивка и тп.
Не ругайте сильно :dandy:
  • 0

#1183
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Косяк досадный, но на сегодняшний день не смертельный.

Ну да, хорошо, что только из внутренней сети это работает. Но кто знает, сколько там еще дыр? Все-таки подобное говорит об уровне разработчиков и их отношению к безопасности, значит можно ожидать чего угодно. Сколько можно прикручивать кнопку "logout", уже несколько лет никак не сделают, а ведь это же элементарно!

На SMB устройствах давно была и есть, для SOHO решений задача не ставилась.
По острым вопросам задачи решаются достаточно оперативно, так что если проблема будет озвучена - проблема будет решена.

#1184
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

торрент - зло?)))

torrent - добро, поиск локальных пиров бестолковое занятие и зло по сути.

#1185
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Официальное заявление TP-LINK по вопросу "TP-Link backdoor":
Скрытый текст


#1186
utimissov

utimissov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите пожалуйста! Какую прошивку установить для TL-MR3040, для стабильной работы с Алтел 4g
  • 0

#1187
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Приветствую всех! Имеется роутер ASUS WL-520GU. Могу я подключить к нему Алтеловский 4G USB модем (ZTE)? В интернете нашел прошивку под модем Йота но она что то работать не хочет. Модем мигает зеленым, но роутер инет не раздает. Заранее спасибо за ответ.
  • -1

#1188
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Как-то я уже отписывал свои траблы с TL-WDR4300. С тех пор несколько раз уже перепрошился на каждую новую следующую официальную прошивку. Но проблемы не решались. А именно:
1. Нестабильная связь с провайдером (ИД нет). Держится не долго потом слетает и приходится перепрописывать всё заново. Иногда перепрописывание не помогает - приходится сбрасывать в заводские установки и опять всё с нуля - тогда может подхватить. Несколько раз воевал и наезжал на КТ. Они все своё оборудование ресетили каскадно много раз - тогда иногда помогало.

2. Ни в каком виде режим 802,11н не работал с мобильными девайсами! То есть виделс яи коннектился - но Интернет не раздавал. Хотя ПК на 5ГГц - Интернет видел. Поэтому все девайсы цеплял только на 802,11ж. Ниодна прошивка не решала!

В итоге я метался между возвратом и ожиданиями новых прошивок. Но потом плюнул и прошил альтернативную - DD-WRT. Это случилось на 8-е марта когда саппорт КТ не работал а инета дома не было. И все уже приёмы не срабатывали - ни сбросы в Fabric Defaults, ни Reboot, ни удаление и новое прописание WAN-подключения. Роутер в тупую не видел соединения с провайдером! Хотя тот же кабель напрямую воткнутый в ПК - сразу получал и адрес и логин/пароль принимал и интернет сразу появлялся. А через роутер - нифига! Браузеры выдавали тупые ошибки ДНС даже тогда когда физически роутер соединение всё-таки устанавливал! Я уже перепрписывал альтернативные ДНС (Гугл), вместо КТ-шных. Дёргал КТ-шников - они мне меняли ДНС в настройках - ну не прёт! А напрямую в ПК - всё ОК!

И я уже думал после праздников нести эту железяку обратно и возвращать. Сил уже не было! Но напоследок решил всё-таки поэкспериментировать с альтернативками. Я и ранее хотел - но обычно предпочитаю всё заводское и дефолтное. А тут уже никаких вариантов не видел. Заводские проши я уже во всех вариантах испробовал и откатывал на предыдущие и накатывал беты. Всё работало сперва - но слетало через 2-3 дня. И опять по новой. Короче - поставил сборку от Yohimba. И всё просто пошло как по маслу! Я такого не ожидал! Вот уже 8 суток ни единого разрыва! Всё стабильно как в танке! Инет не рвётся, никаких ДНС отказов (даже не пробовал гугловские, всё на КТ-шных). Сессии с провом не падают ни на секунду! Вай-фай наконец-то для мобил и планшетов стал раздавать инет на скорости Н! Сам вай-фай не отваливается даже если уйти с планшетом на кухну (через 2 ЖБ стены!). Настроек - аж голова кругом! Море сетевых приложений можно скачать прямо из веб-интерфейса прошивки. Торренты раньше порой роняли роутер если задать высокую скорость. Сейчас у меня сам ПК может зависнуть от перегрузки (при 9-12 МБайт в секунду uTorrent может ПК уронить в BSOD) - но не роутер! Он не падает ни при каких нагрузках! Раньше приходил домой и каждый раз сталкивался с отсутсвием связи. Сейчас - всё железно!
Вывод. ТП-линки делают отличное железо, но ПО у них никакое! Советую сразу ставить опенсорс прошивку и не мучать себя и своего провайдера. Теперь я понял что в КТ всё ОК. Траблы были с моим железом (точнее его мозгами).
  • 1

#1189
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Короче - поставил сборку от Yohimba. И всё просто пошло как по маслу! Я такого не ожидал! Вот уже 8 суток ни единого разрыва! Всё стабильно как в танке! Инет не рвётся, никаких ДНС отказов (даже не пробовал гугловские, всё на КТ-шных). Сессии с провом не падают ни на секунду! Вай-фай наконец-то для мобил и планшетов стал раздавать инет на скорости Н! Сам вай-фай не отваливается даже если уйти с планшетом на кухну (через 2 ЖБ стены!). Настроек - аж голова кругом! Море сетевых приложений можно скачать прямо из веб-интерфейса прошивки. Торренты раньше порой роняли роутер если задать высокую скорость. Сейчас у меня сам ПК может зависнуть от перегрузки (при 9-12 МБайт в секунду uTorrent может ПК уронить в BSOD) - но не роутер! Он не падает ни при каких нагрузках! Раньше приходил домой и каждый раз сталкивался с отсутсвием связи. Сейчас - всё железно!
Вывод. ТП-линки делают отличное железо, но ПО у них никакое! Советую сразу ставить опенсорс прошивку и не мучать себя и своего провайдера. Теперь я понял что в КТ всё ОК. Траблы были с моим железом (точнее его мозгами).

Спасибо за отзыв! Правда ли говорят что WRT прошивки очень навороченные и простому пользователю в них трудно разобраться? Вот тоже думаю поставить на свой TL-WR941ND прошивку dd-wrt или openwrt (это одно и тоже или разные прошивки?)

Сообщение отредактировал Коллекционер: 18.03.2013, 13:49:46

  • 0

#1190
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Ну собственно я побаивался ставить также по причине того что думал не разберусь. Но сборка от Йохимбы как раз для таких ламеров как я. Поставил и всё заработало. При чём большинство настроек работают сразу. Перезагрузка не требуется! Все необходимые модули для большинства провов уже есть в сборке. И уже работают! Только сперва надо вай-фай настроить и применить. Так как он не настроен и не включен. ВАН-порт работает сходу. Это всё базовое. Если что-то нужно - идём глубже. Можно торренты прикрутить, удалённое управление или сайт поднять, и ещё много чего. Это надо сидеть и разбираться - сервисов на эту прошивку есть масса. Как встроенных так и скачиваемых (прям там же можно списки смотреть). Почти как магазин приложений!
  • 0

#1191
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


Короче - поставил сборку от Yohimba. И всё просто пошло как по маслу! Я такого не ожидал! Вот уже 8 суток ни единого разрыва! Всё стабильно как в танке! Инет не рвётся, никаких ДНС отказов (даже не пробовал гугловские, всё на КТ-шных). Сессии с провом не падают ни на секунду! Вай-фай наконец-то для мобил и планшетов стал раздавать инет на скорости Н! Сам вай-фай не отваливается даже если уйти с планшетом на кухну (через 2 ЖБ стены!). Настроек - аж голова кругом! Море сетевых приложений можно скачать прямо из веб-интерфейса прошивки. Торренты раньше порой роняли роутер если задать высокую скорость. Сейчас у меня сам ПК может зависнуть от перегрузки (при 9-12 МБайт в секунду uTorrent может ПК уронить в BSOD) - но не роутер! Он не падает ни при каких нагрузках! Раньше приходил домой и каждый раз сталкивался с отсутсвием связи. Сейчас - всё железно!
Вывод. ТП-линки делают отличное железо, но ПО у них никакое! Советую сразу ставить опенсорс прошивку и не мучать себя и своего провайдера. Теперь я понял что в КТ всё ОК. Траблы были с моим железом (точнее его мозгами).

Спасибо за отзыв! Правда ли говорят что WRT прошивки очень навороченные и простому пользователю в них трудно разобраться? Вот тоже думаю поставить на свой TL-WR941ND прошивку dd-wrt или openwrt (это одно и тоже или разные прошивки?)

Сборка OpenWRT от yohimba (OpenWrt Attitude Adjustment 12.09-rc1 / LuCI 0.11.1 Release (0.11.1) для моделей TL-WDR3600/4300/4310 и TL-WR1043ND) отличается от других тем, что в нее уже включены модули для соединения с L2TP-провайдером (пакет xl2tpd c патчами от Greefon) и настроить их относительно просто.
Если в 2 словах то прошивка-настройка под beeline, включает в себя 3 основных этапа:
  • качаем архив, сбрасываем роутер в заводские настроки, заливаем openwrt-ar71xx-generic-tl-wdr4300-v1-squashfs-factory.bin из предварительно распакованной сборки
  • заходим на LuCI (так же присутствует в сборке) вебморду роутера по адресу 192.168.1.1 (root без пароля), устанавливаем пароль на доступ
  • включаем и настраиваем WiFi интерфейсы, не забываем ставить галочки Network WAN (по умолчанию только lan), идем в Network -> Interfaces -> WAN и выбираем протокол DHCP Client; возвращаемся и жмем Add New Interface, назначаем имя и в качестве протокола выбираем L2TP, сохраняем/применяем и на вкладке Firewall Settings ставим галочку на WAN, тестируем.
С нуля можно разобраться минут за 20.

UPD. совсем забыл, что для Dual Access и внутренних сервисов необходимо проделать некоторые дополнительные манипуляции.
Единственное я например не смог выполнить инструкцию
3. В файле /etc/hotplug.d/firewall/10-nat-reflection меняете в 6 и 8 строках wan на vpn (т.е. на ваше название логического интерфейса для VPN L2TP, см. пункт 4). Это позволит обращаться к внутренним сервисам DNAT по внешнему DNS имени изнутри сети.

т.к. в /etc/hotplug.d/firewall/10-nat-reflection ничего похожего на wan нет, и возможно поэтому у меня не работает видео с megogo.net

Сообщение отредактировал DiGer: 18.03.2013, 21:37:20


#1192
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Как-то я уже отписывал свои траблы с TL-WDR4300.

вчера купил TL-WDR3600 работает уже почти сутки, делает все что должен. почти все - не могу расшарить хард через юсб порт роутера. кинетик лайт забросил в дальний отдел шкафа, задолбала слабая железка.
стоковая прошивка устраивает, так как на ней работает и не надо прыгать с бубном. прошивку от йохимбе может быть поставлю после приезда с вахты. интересно поюзать.
  • 0

#1193
Vitalyka

Vitalyka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем доброй ночи :) есть роутер MR-3220 V2
скачал последнюю прошивку mr3220v2_en_3_15_1_up_boot(130130)
Воткнул USB модем ZTE MF823 LTE 4G
модем определяется - IP получает , но
захожу на любой сайт - выкидывает в личный кабинет Altel4G

может нужно в настройках модема что указать ?
  • 0

#1194
Vitalyka

Vitalyka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
http://ipic.su/img/i....1363632626.jpg
  • 0

#1195
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
DiGer, это вы чего то сильно сложное привели... Неее, меня всё устраивает, всё работает.
Да и потом, роутер у меня 941ND, а не 1043ND. А для 941ND сборки от Юшимбы нет.
Либо как вариант купить 4300 и на нем экспериментировать. Но от добра, добра не ищут.
  • 0

#1196
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

DiGer, это вы чего то сильно сложное привели... Неее, меня всё устраивает, всё работает.
Да и потом, роутер у меня 941ND, а не 1043ND. А для 941ND сборки от Юшимбы нет.
Либо как вариант купить 4300 и на нем экспериментировать. Но от добра, добра не ищут.

Я ставил на WDR4300, больше в образовательных целях, нежели по необходимости.
Среднестатистическому пользователю, специально шить смысла не вижу, т.к. на последнем стоке проблем практически нет, а низкий пинг beeline до Steam-овских серверов MW3, OpenWRT к сожалению не лечит.

#1197
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Я ставил на WDR4300, больше в образовательных целях, нежели по необходимости.
Среднестатистическому пользователю, специально шить смысла не вижу, т.к. на последнем стоке проблем практически нет, а низкий пинг beeline до Steam-овских серверов MW3, OpenWRT к сожалению не лечит.

кстати, да. я вчера подумал и вспомнил одно золотое правило "Работает - не трогай" :dandy: :D
так что ничего шить не буду



System Up Time:
1 days 14:09:28


работает и не валится, больше мне ничего и не надо.
  • 0

#1198
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Моему другу требуется устройство, которое бы работало как прозрачный wifi клиент. Я бы, как всегда, порекомендовал бы что-нибудь с Openwrt, но ему это будет сложновато. Из устройств со стоковыми прошивками я точно знаю, что так может работать WR702N nano, но у него нет свича и антенна встроенная.
Поэтому вопрос, какие модели с внешним антеннами и свичем могут работать в таком режиме? Например, в характеристиках WR743ND указан в том числе режим "клиент", но в симуляторе я вижу только "маршрутизирующего клиента".

H-Ver = WR743ND v2 00000000 : S-Ver = 3.14.2 Build 120727 Rel.56815n
Поддерживает режим моста с AP, что позволяет выполнить прозрачное беспроводное подключение к любой точке доступа или роутеру.
TL-WR743ND operation mode.PNG

#1199
Collega_Vovanchik'a

Collega_Vovanchik'a
  • Частый гость
  • 82 сообщений
А как же мои вопросы?
  • 0

#1200
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А как же мои вопросы?

В этом форуме нет представителя TP-LINK.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.