Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#1161
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Спасибо за рекомендацию!
А выше 150 Мбит/с есть что? В принципе это подойдет.

C Altel 4G ZTE MF823 LTE 4G работают:
TL-MR3020, TL-MR3040, TL-MR3220, TL-MR3420
Два последних на аппаратной версии 2.
TL-MR3420 - 300 Мбит/с

Diger то что вы привели я посмотрел, но не нашел полного функционального аналого этого устройства
Есть такое что бы работало как по приведенной ссылке, без вставки USB модема?
  • 0

#1162
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Diger то что вы привели я посмотрел, но не нашел полного функционального аналого этого устройства
Есть такое что бы работало как по приведенной ссылке, без вставки USB модема?

Нет даже в планах.

#1163
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений

Пров Jet3G c каким роутером можно привязать подскажите пожалуйста. С любым MR. Вопрос какой будет свисток ибо поддерживаются не все.

Свисток ZTE 2736
  • 0

#1164
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Это может быть приложение (например uTorrent) или девайс (например цифровой рессивер).
wireshark неплохо помогает с выявлением мерзавцев.

торрент - зло?)))
  • 0

#1165
Муравей_Ка

Муравей_Ка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Да он самый Service Pack 3


Спасибо! Проблему решил!!
  • 0

#1166
Муравей_Ка

Муравей_Ка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

А что такое SP3? Это сервис пак 3 для XP? Т.е. нужно сделать обновление сервисного пакета ХР?
Что то во всех настройках покопался не нашел в модеме и свойствах ноута беспроводной связи этого обозначения.

Он самый.
SP1/SP2 WPA2 не поддерживает, т.к. ввиду солидного возраста не знает о его существовании.
Так что либо SP3, либо фикс KB893357, но по опыту могу сказать, что SP3 в большинстве случаев проще.


Спасибо DiGer
Проблему решил!
  • 0

#1167
1LYATH

1LYATH
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Что может мешать wifi сигналу?
  • 0

#1168
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Дмитрий, добрый день!

Моему другу требуется устройство, которое бы работало как прозрачный wifi клиент. Я бы, как всегда, порекомендовал бы что-нибудь с Openwrt, но ему это будет сложновато. Из устройств со стоковыми прошивками я точно знаю, что так может работать WR702N nano, но у него нет свича и антенна встроенная.
Поэтому вопрос, какие модели с внешним антеннами и свичем могут работать в таком режиме? Например, в характеристиках WR743ND указан в том числе режим "клиент", но в симуляторе я вижу только "маршрутизирующего клиента".

Спасибо!
  • 0

#1169
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


господа, подскажите принцип работы принт сервера на WR1043ND, как не пытался так и не понял. ЗЫ: Принтер Canon LBP2900

Принцип простой, через утилиту.

А такое для TL-WR3420 есть?
  • 0

#1170
Collega_Vovanchik'a

Collega_Vovanchik'a
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Здравствуйте.
Хотелось бы задать представителю TP-LINK пару вопросов. По поводу USB модемов и роутеров TL-MR3420/TL-MR3220.

1 Возможно где-то уже проскакивало. На работе TL-MR3220 v1. Из коробки писал, что идентифицирован Huawei E153, но не определял Е353. После прошивки на Firmware Version: 3.12.20 Build 120523 Rel.38790n стал писать вместо модели модема Identify successful и работать с Е353.
Почему не пишет марку модема?
2 Недавно приобрёл Huawei E372. Пока модем шел с Китая, скачал с Modem Bin File Center'а файлик на E372. Но устанавливать файлик оказалось не нужно. Прошивка 3.12.20 распознала модем. Понравилось. И опять Identify successful. Вопрос в том, если прошивка сама распознала модем, надо ли установливать файлик модема на всякий случай?
3 Присматриваюсь для приобретения домой TL-MR3420 или TL-MR3220 версии 2 (которые белые фигурные). Какой посоветуете? Модем Huawei E372.
  • 0

#1171
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Народ как настроить сей девайс
TP-LINK TL-WR740N


У меня ID net. интернет работает работает да может пропасть на весь вечер,при диагностике выдает какую то ошибку с DNS сервером... у меня прямо горе((((((((((

На компе стоит Виндовс7.
  • 0

#1172
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
http://habrahabr.ru/post/172799/
  • 0

#1173
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

http://habrahabr.ru/post/172799/

Как раз специально зашел, чтобы тоже самое написать, вы опередили.
Просто жесть на самом деле! Хорошо, что я на OpenWRT
  • 0

#1174
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Блин, реальная жесть в стоковой прошивке

"chmod 777 /tmp/nart.out"
"/tmp/nart.out"

Я, конечно, люблю TPLINK за их оборудование (ПО у них по моему мнению хреновенькое), но что ПО там настолько :faceoff: я не предполагал. Руки надо оторвать за такое.

UPD:
Про доступ к консоли я давно знал, но думал, что без админской авторизации это не работает. Так на habrahabr утверждают, что на некотрых прошивках работает и без авторизации - надо просто ее игнорировать.
Блин, я в шоке, root доступ к консоли с паролем 3 символа... :faceoff:

Сюда заходим:
/userRpmNatDebugRpm26525557/linux_cmdline.html

User:osteam
Password:5up

Попробовал консоль на WA901ND. Доступ есть - страницу открывает, если при авторизации нажать cancel, но команды без админской авторизации не выполняет.

UPD2: попробовал этот nart.out на WA901ND. Сервер TFTP есть, файл я положил. Точка WA901 скачать его не пыталась (не вижу в логах сервера), зато wifi отвалился наглухо до перезагрузки. "Вот-как, вот-как, серый козел.........".

Сообщение отредактировал VaHG: 15.03.2013, 12:29:32

  • 0

#1175
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Народ я как будто на марс попал) ничего не понял?
Мне лучше заменить TP-LINK может на другой роутор для ID NET или как быть? можно более доступным языком, простите))


Проблема была такая:
"Народ как настроить сей девайс
TP-LINK TL-WR740N


У меня ID net. интернет работает работает да может пропасть на весь вечер,при диагностике выдает какую то ошибку с DNS сервером... у меня прямо горе((((((((((
Сегодня утром выдал ошибку "подключение точки доступа, маршрутизатора или кабельного модема к интернету нарушено - это после моих манипуляций с тплинком!!!
Вопрос, а можно тупо кабель от IDNET в комп воткнуть как временное действие, пока не куплю другой роутер или как?

На компе стоит Виндовс7."

Большое всем спасибо

Сообщение отредактировал покупатель: 15.03.2013, 12:07:29

  • 0

#1176
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Народ я как будто на марс попал) ничего не понял? Мне лучше заменить TP-LINK может на другой роутор для ID NET или как быть? можно более доступным языком, простите))

У вас IDNET приходит по оптике в терминал, или как раньше было - по медному кабелю?

Если по оптике, то у вас должен стоять их терминал, надо перенастроить его так, чтобы он работал в режиме "мост" (bridge), чтобы ваш tplink мог сам авторизовываться через PPPoE.
Вы дали очень мало данных. По ссылке - вообще настройка для Билайна - там все по-другому, так как L2TP.

Сообщение отредактировал VaHG: 15.03.2013, 12:24:31

  • 0

#1177
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Народ я как будто на марс попал) ничего не понял? Мне лучше заменить TP-LINK может на другой роутор для ID NET или как быть? можно более доступным языком, простите))

У вас IDNET приходит по оптике в терминал, или как раньше было - по медному кабелю?

Если по оптике, то у вас должен стоять их терминал, надо перенастроить его так, чтобы он работал в режиме "мост" (bridge), чтобы ваш tplink мог сам авторизовываться через PPPoE.
Вы дали очень мало данных. По ссылке - вообще настройка для Билайна - там все по-другому, так как L2TP.

Опишу в силу своих знаний.
Значит в подъезде есть большой короб, в нем какой то огромный толи модем толи роутер, короче что то большое. От него идет кабель ко мне в квартиру, наконце Ethernet, этот кабель воткнут в TP-LINK TL-WR740N а от него уже провод в комп.
В модеме эти спецы поставили PPOE russia чего то там. И работало нормально, но вот в третий раз пропал интернет уже, раньше он сам же и появлялся, теперь его нет уже 2-3 дня.
Может проще сменить роутрер свой на Зиксель, или еще на какой, ибо считаю что эти спецы мне ничего сделать не смогут, в последний раз ответил мне что он не знает почему у меня проблемы с DNS сервером ((((((((((
  • 0

#1178
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Может проще сменить роутрер свой на Зиксель, или еще на какой, ибо считаю что эти спецы мне ничего сделать не смогут, в последний раз ответил мне что он не знает почему у меня проблемы с DNS сервером ((((((((((

Последние дни у КТ проблемы.

Сообщение отредактировал DiGer: 15.03.2013, 13:18:15


#1179
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

В модеме эти спецы поставили PPOE russia чего то там.

Правильно поставили, так и должно быть. Проблемы могут быть на строне провайдера. Вы можете подключить кабель напрямую в компьютер и создать подключение PPPoE на нем, чтобы проверить. TpLink скорее всего не виноват.

Потом у WR740N есть несколько аппаратных версий, вы не указали какая версия у вас, не указали версию прошивки, не указали конкретно ошибку "какую то ошибку с DNS сервером...".
Сейчас придет DiGer и будет ругаться про "закрепленное сообщение сверху" :) .
  • 0

#1180
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Скрытый текст

Учитывая глобальный характер проблемы, ждем внеочередного обновления для всех устройств подверженных проблеме.
Косяк досадный, но на сегодняшний день не смертельный.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.