Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#1221
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Diger, я вижу на сайте появился новый раздел!
Когда ждать?

Видимо будет выделена адаптированная версия TL-WDR7500, но прессрелиза по продукту пока не было.

#1222
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Вроде по другому называется!
http://www.tp-link.c...model=Archer C7
AC1750 Wireless Dual Band Gigabit Router
Archer C7
  • 0

#1223
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

пункт 3 на последних релизах выполнять не нужно, все работает и так (faq иногда нужно читать внимательней), а megogo.net нужно загнать в Domain whitelist.

3-й пункт - это откуда рекомендация? Я такого вообще никогда не делал по-моему, внутренняя сеть работала.
В whitelist еще как минимум нужно добавить provod.beeline.kz, my.internet.beeline.kz, retracker.local и т.д.

l2tp какой модуль используете? openl2tp-full?

Ну если что, могу одолжить TL-WA5210G прошитую в UBNT NanoStation2.

Спасибо! Утренних зависаний пока полгода не было, иногда (очень редко) начинает падать скорость до килобитов. Перезагрузишь и все в порядке. Я потом может сам перешью.
  • 0

#1224
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
А вообще смысла спешить пока нет - так как нет ещё адаптеров АС в гаджетах и даже отдельных АС-адаптеров для ПК тоже нет. Через годик так уже конечно можно присмотреться.
  • 0

#1225
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

А вообще смысла спешить пока нет - так как нет ещё адаптеров АС в гаджетах и даже отдельных АС-адаптеров для ПК тоже нет. Через годик так уже конечно можно присмотреться.

Почему через годик? Модемы этого стандарта у других производителей уже есть, а значит скоро появятся адаптеры для них. Вот я и интересовался когда ждать. Наштамповать вроде не долго, особенно Китаю.
  • 0

#1226
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Почему через годик? Модемы этого стандарта у других производителей уже есть, а значит скоро появятся адаптеры для них. Вот я и интересовался когда ждать. Наштамповать вроде не долго, особенно Китаю.

Уточнил сегодня, действительно речь идет об адаптированной версии WDR7500, ориентировочно до конца следующего квартала будут доступны к заказу.

#1227
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

пункт 3 на последних релизах выполнять не нужно, все работает и так (faq иногда нужно читать внимательней), а megogo.net нужно загнать в Domain whitelist.

3-й пункт - это откуда рекомендация? Я такого вообще никогда не делал по-моему, внутренняя сеть работала.
В whitelist еще как минимум нужно добавить provod.beeline.kz, my.internet.beeline.kz, retracker.local и т.д.

l2tp какой модуль используете? openl2tp-full?


xl2tpd c патчами от Greefon (пакет в сборке от yohimba).
К ранним сборкам были эти рекомендации, но на последних устарели, но я FAQ недостаточно внимательно читал.

Ну если что, могу одолжить TL-WA5210G прошитую в UBNT NanoStation2.

Спасибо! Утренних зависаний пока полгода не было, иногда (очень редко) начинает падать скорость до килобитов. Перезагрузишь и все в порядке. Я потом может сам перешью.

Активация по MAC стала платной, если всего один шить утилитой, то будет стоить $10

Сообщение отредактировал DiGer: 27.03.2013, 22:56:52


#1228
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Уточнил сегодня, действительно речь идет об адаптированной версии WDR7500, ориентировочно до конца следующего квартала будут доступны к заказу.

Это по факту они появятся у нас не позднее лета? А USB стики к ним будут?
Думаю если обновляться, то сразу на ac стандарт, надеюсь хоть там будут честные 100 мегабит.
  • 0

#1229
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Это по факту они появятся у нас не позднее лета? А USB стики к ним будут?
Думаю если обновляться, то сразу на ac стандарт, надеюсь хоть там будут честные 100 мегабит.

Будут конечно.
В принципе, с wdr4300, честные 135 на каждый диапазон есть уже сейчас.
Но завтра всегда будет лучше чем вчера.

#1230
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
http://www.alser.kz/good-40-230.html есть что нибудь такое?(для билайна)
  • 0

#1231
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

http://www.alser.kz/good-40-230.html есть что нибудь такое?(для билайна)


TL-WDR3600 купил пару недель назад такой роутер. я доволен. цена 13000.

Сообщение отредактировал Forest Gump: 29.03.2013, 08:14:50

  • 0

#1232
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

http://www.alser.kz/good-40-230.html есть что нибудь такое?(для билайна)

По возрастанию функциональности начиная с технически равного до более продвинутых:
TL-WR1042ND
TL-WR1043ND
TL-WDR3500
TL-WDR3600
TL-WDR4300

#1233
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
TL-WDR4300 прочитал про эту модель что заводская прошивка очень слабая и глючная :cry:
  • 0

#1234
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

TL-WDR4300 прочитал про эту модель что заводская прошивка очень слабая и глючная :cry:

Большинство писателей у нас очень увлекаются беллетристикой и драматургией к сожалению. Когда начинаешь задавать вопросы по существу, оказывается все не так и вообще проблема не моя, а у соседа была и то со слов бабушки. И вообще они сразу ушли со стока на OpenWRT и все хорошо у них. А то что с OpenWRT неделю разбирались пока все настроили - как то в расчет не берется. У меня всегда в таких случаях вопрос: а что мешало разобраться со стоком точно так же?
Так что, Вы бы пруфлинки привели для полноты картины.
Являюсь пользователем TL-WDR4300 с осени прошлого года на постоянной основе. Глюков и слабости стока не наблюдал.
Для полноты картины ставил сборки на базе OpenWRT (сейчас сижу на сборке от yohimba) - хочу вернутся на сток, потому что всем устраивал.

#1235
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Являюсь пользователем TL-WDR4300 с осени прошлого года на постоянной основе.

Какая у вас скорость в мегабайтах по Wi-FI при копировании с одного компа на другой?

И заодно сразу укажите модель приёмного оборудования.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 29.03.2013, 14:36:07

  • 0

#1236
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

TL-WDR4300 прочитал про эту модель что заводская прошивка очень слабая и глючная :cry:


стоковая нормальная прошивка. главное работает. да, сборка от yohimbe содержит какие-то функции, которых нет в стоковой, но сток ведь работает.
у меня TL-WDR3600, модель аналогичная TL-WDR4300, там из явных отличий только скорости в диапазоне 5 ГГц, что до железной части - этого сказать не могу, кроме третьей антенны, может и есть другие различия. В общем, стоковая прошивка работает. Я даже хотел OpenWRT ставить, но потом передумал.
А жене он нравится за то, что он хорошо вписался в интерьер :dandy: :D
  • 1

#1237
ruslananzik

ruslananzik
  • Постоялец
  • 309 сообщений
tp-link 3220 v2
вроде стыкуется с флешкой от Алтела , дает инет , но через 5 мин отказывается ее видеть . Обновление вроде скачала поставила . не могу понять ...
  • 0

#1238
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

tp-link 3220 v2
вроде стыкуется с флешкой от Алтела , дает инет , но через 5 мин отказывается ее видеть . Обновление вроде скачала поставила . не могу понять ...

Вам нужно подключить флешку через USB удлинитель: entry24346944
Скрытый текст

Сообщение отредактировал DiGer: 29.03.2013, 16:58:26


#1239
ruslananzik

ruslananzik
  • Постоялец
  • 309 сообщений


tp-link 3220 v2
вроде стыкуется с флешкой от Алтела , дает инет , но через 5 мин отказывается ее видеть . Обновление вроде скачала поставила . не могу понять ...

Вам нужно подключить флешку через USB удлинитель: entry24346944
Скрытый текст



Спасибо , но я читала тему и удлинители тоже ничего не дали ... Я вообще решила все нафиг сдать обратно в магазины ... Купить mi-fi ALTEL 4G и TP-LINK Repeater и пусть кочегарит ...

Сообщение отредактировал ruslananzik: 29.03.2013, 18:16:54

  • 0

#1240
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Какая у вас скорость в мегабайтах по Wi-FI при копировании с одного компа на другой?
И заодно сразу укажите модель приёмного оборудования.

На ноуте TL-WDN3200 на 2.4GHz с шириной канала 20MHz с компа подключенного к TL-WDR4300 по гигабитному LAN качает со скоростью 7,5 MB/s.
То же но TL-WDN3200 на 5GHz с шириной канала 40MHz, качает со скоростью 14,7MB/s


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.