Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по охоте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#2694696
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ об охоте. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана охота с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 05.01.2014, 17:21:23

  • 0

#41
Batiskaf

Batiskaf
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Мы тут в выходные тоже прокатились Джамб. р-н. на дичь. Было весело!
С 6 утра караулили Елика, безнадежно. Потом поехали на дичь. Дичи валом: фазаны, куропатки, утки, кеклики и даже улары. НО! Была либо водка неправильная, либо мы собаку низко подкидывали!.. Я лично попал только в куропатку, но пока дошел, то нашел только перья! Собака сожрала! Оказывается местные охотники куропатку не считают за мясо. Ну и убивают только чтоб покормить свою собаку, она только этим и питается наверно. Замочили двух фазанов курицу и петуха, но в камышах под 4 метра петуха так и не нашли. А в общем впечатления остались хорошие, и люди гостеприимные (тут то мы и накидались :laugh: )
  • 0

#42
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Мы тут в  выходные тоже прокатились Джамб. р-н. на дичь. Было весело!
С 6 утра караулили Елика, безнадежно. Потом поехали на дичь. Дичи валом: фазаны, куропатки, утки, кеклики и даже улары. НО! Была либо водка неправильная, либо мы собаку низко подкидывали!.. Я лично попал только в куропатку, но пока дошел, то нашел только перья! Собака сожрала! Оказывается местные охотники куропатку не считают за мясо. Ну и убивают только чтоб покормить свою собаку, она только этим и питается наверно. Замочили двух фазанов курицу и петуха, но в камышах под 4 метра петуха так и не нашли. А в общем впечатления остались хорошие, и люди гостеприимные (тут то мы и накидались ;-) )

Это где, если не секрет, вы на улара нарвались, они сейчас на кромке снега. В джамбульском до нее сейчас можно доехать только по Кара-Кастекской и кастекской щелям, через Сергевку и по главной Ак-Терекской, но там про улара не слышал.
  • 0

#43
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Это где, если не секрет, вы на улара нарвались, они сейчас на кромке снега. В джамбульском до нее сейчас можно доехать только по Кара-Кастекской и кастекской щелям, через Сергевку и по главной Ак-Терекской, но там про улара не слышал.

Такая же фигня, чет я не слышал о том что там ктот улара взял. Но если он там есть, яб съездил ;-)
  • 0

#44
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Это где, если не секрет, вы на улара нарвались, они сейчас на кромке снега. В джамбульском до нее сейчас можно доехать только по Кара-Кастекской и кастекской щелям, через Сергевку и по главной Ак-Терекской, но там про улара не слышал.

Такая же фигня, чет я не слышал о том что там ктот улара взял. Но если он там есть, яб съездил ;-)

Улар то там есть, только он сейчас высоковато, что бы его видеть при охоте на косулю, да и на ружейный выстрел только случайно можно подойти, как правило он даже без бинокля разглядеть себя не дает. Зато когда сидишь на номере, ждешь тека, они как чувствуют, вылазят из всех дыр. Как только загон закончится, опять ни одного.
  • 0

#45
Batiskaf

Batiskaf
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Мы тут в  выходные тоже прокатились Джамб. р-н. на дичь. Было весело!
С 6 утра караулили Елика, безнадежно. Потом поехали на дичь. Дичи валом: фазаны, куропатки, утки, кеклики и даже улары. НО! Была либо водка неправильная, либо мы собаку низко подкидывали!.. Я лично попал только в куропатку, но пока дошел, то нашел только перья! Собака сожрала! Оказывается местные охотники куропатку не считают за мясо. Ну и убивают только чтоб покормить свою собаку, она только этим и питается наверно. Замочили двух фазанов курицу и петуха, но в камышах под 4 метра петуха так и не нашли. А в общем впечатления остались хорошие, и люди гостеприимные (тут то мы и накидались ;-) )

Это где, если не секрет, вы на улара нарвались, они сейчас на кромке снега. В джамбульском до нее сейчас можно доехать только по Кара-Кастекской и кастекской щелям, через Сергевку и по главной Ак-Терекской, но там про улара не слышал.

Хорошо ориентируешься по области, впечатляет.
Базировались мы в Чиене.
Выехали на елика рано утром, было темно. С дороги свернули в сторону гор где то за Сергеевкой(ехали долго), потом долго по калдоебинам(спасибо BF, дорожный проствет очень пригодился) когла кончилась дорога точнее направление, шли пешком минут 40. Видел одного елика, далеко. Уларов не видел, да икуда мне с моим 12-м дробовиком. Но ребятишки ходят не впервой. У них мелкашка с оптикой. С их слов в этот раз нам не повезло.

2 Эксперт, на кабана с каким стволом ходили?

Сообщение отредактировал Batiskaf: 02.10.2004, 13:10:22

  • 0

#46
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Мы тут в  выходные тоже прокатились Джамб. р-н. на дичь. Было весело!
С 6 утра караулили Елика, безнадежно. Потом поехали на дичь. Дичи валом: фазаны, куропатки, утки, кеклики и даже улары. НО! Была либо водка неправильная, либо мы собаку низко подкидывали!.. Я лично попал только в куропатку, но пока дошел, то нашел только перья! Собака сожрала! Оказывается местные охотники куропатку не считают за мясо. Ну и убивают только чтоб покормить свою собаку, она только этим и питается наверно. Замочили двух фазанов курицу и петуха, но в камышах под 4 метра петуха так и не нашли. А в общем впечатления остались хорошие, и люди гостеприимные (тут то мы и накидались ;-) )

Это где, если не секрет, вы на улара нарвались, они сейчас на кромке снега. В джамбульском до нее сейчас можно доехать только по Кара-Кастекской и кастекской щелям, через Сергевку и по главной Ак-Терекской, но там про улара не слышал.

Хорошо ориентируешься по области, впечатляет.
Базировались мы в Чиене.
Выехали на елика рано утром, было темно. С дороги свернули в сторону гор где то за Сергеевкой(ехали долго), потом долго по калдоебинам(спасибо BF, дорожный проствет очень пригодился) когла кончилась дорога точнее направление, шли пешком минут 40. Видел одного елика, далеко. Уларов не видел, да икуда мне с моим 12-м дробовиком. Но ребятишки ходят не впервой. У них мелкашка с оптикой. С их слов в этот раз нам не повезло.

2 Эксперт, на кабана с каким стволом ходили?


Ну в вы в Сергеевке и были, потому так говорится, что заезжали через нее. По той дороге больше заездов нет.
Места для охоты на косулю там неплохие, только местного козла там мало, почти нет, а когда начинается миграция, тогда побольше, но и охитников с инспекцией тоже. Друзья, которые с мелкашкой ходят, сильно рискуют - охотится с ней нельзя, поймают, могут забрать, хотя, наверное, они это знают.


В кукурзе или камыше - только с гладким, у меня 12-й. В горы беру только винтовку.
  • 0

#47
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Краткий отчет об охоте на Копе (2.10.04)
Воды в речке как таковой фактически нет (не было).
В тех же местах, где вода в русле поддерживается грунтовыми или родниковыми водами утки мало, да и та пуганная, близко не подпускает.
За последний год мухомор&Сo утратили всякий нюх и навыки стрельбы :D
Из возможных 10-12 чирков и крякашей подстрелили тока 4.
Зато намотали пешком километров тридцать ;)
Ну и добытая дичь семейства куриных пошла в шулюм на месте.
Рекордов по выпитому не поставили, да и задачи такой не было, но поели плотно :-)
  • 0

#48
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Краткий отчет об охоте на Копе (2.10.04)
Воды в речке как таковой фактически нет (не было).
В тех же местах, где вода в русле поддерживается грунтовыми или родниковыми водами утки мало, да и та пуганная, близко не подпускает.
За последний год мухомор&Сo утратили всякий нюх и навыки стрельбы :D
Из возможных 10-12 чирков и крякашей подстрелили тока 4.
Зато намотали пешком километров тридцать :spy:
Ну и добытая дичь семейства куриных пошла в шулюм на месте.
Рекордов по выпитому не поставили, да и задачи такой не было, но поели плотно :fie:

Безобрзие какое!! :dandy: Стоило только на 10 дней уехать, как прекратили ездить на охоту. Ни одного нормального результата, слава богу Мухомор хоть поддерживает результативность.
  • 0

#49
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
знакомый в воскресенье ездил на 116-й км по трассе на Баканас (к Серику)
во первых - ничего не подстрелил (только фазанов напугал, да зайцев линяющих видел)
во вторых - в связи с большой популяцией лисицы и камышового кота в тех местах на них объявлен геноцид (так же как и на сорОк)
в третьих (для рыбаков) - Или еще больше спустили и рыбачить в тех местах смысла нет :D
ЗЫ - Серик говорит, что "Дичь ушла на дальний кордон" © Особенности нац. охоты, т.е. за Баканас
  • 0

#50
BARRIN

BARRIN
  • Частый гость
  • 49 сообщений

знакомый в воскресенье ездил на 116-й км по трассе на Баканас (к Серику)
во первых - ничего не подстрелил (только фазанов напугал, да зайцев линяющих видел)
во вторых - в связи с большой популяцией лисицы и камышового кота в тех местах на них объявлен геноцид (так же как и на сорОк)
в третьих (для рыбаков) - Или еще больше спустили и рыбачить в тех местах смысла нет  :rotate:
ЗЫ - Серик говорит, что "Дичь ушла на дальний кордон" © Особенности нац. охоты, т.е. за Баканас


Если имеется ввиду охотничие угодья бывшего завода им. тов. Кирова... То дичь никуда от туда не ушла... Сам Частенько туда езжу.. Без фазанов - не оставался ни разу... Останавливаюсь не у Серика а у Амангельды... (первый кордон)... но оговорюсь сразу - без собаки на фазана идти - глупость несусветная... У Амангельды есть двортерьерчик (Алкой кличут) Если хорошо попросить даст с ней походить...
Вот патрончиков подкупил - завтра поеду если найду попутчиков... А то зазря чоль праздники пройдут!? :rotate:
  • 0

#51
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Так вот. :rotate: :shy:
Сгоняли мы с Лектором в Орловку, по времени чуть больше чем на сутки. Взяли с собой его безумную(ну очень любит охоту) собаку и поехали. Приехали вакурат в субботу после семи утра, утка уже летала во весь рост. Но только мы вышли из машины, как какая то сволочь с той стороны бархана начала палить(почем зря) по уткам. С плеса поднялся нормальный табун краснобаша и крикаша. Нуууу, и все благополучно улетели................ Все это безобразие проходило на наших глазах ибо стояли мы гдет метров за 90 до этого плеса ;) .........Делать нечего, накатили по 50 за приезд и пошли охотится. Взяли крикаша и краснобаша, прошлись за фазаном, причем собака подняла нам курицу. Ноооооо....... Бог над ней смиловался и она улетела благополучно от нас. Не беда, вернулись обратно. Накатили с полем, посидели отдохнули, ну еще накатили соответственно и пошли опять тропить. Долго ли коротко ли собачка буквально выгнала из кустов Ааатличног петуха, свеча, выстрел, падение, .............и такие непралазные кушары в которые собаку приходилось просто загонять насильно, да и сами налазелись, тщетно ;) Поиски не принесли никаких результатов, чтож делать, надо дальше идти. Отошли не так далеко от того места и вот в просвете кустов показалась какая то небольшая птица, но не голубь :laugh: , успел я крикнуть Лектору ПТИЦА!!!!!, и в направлении моего ствола поднялся еще один. Табунок куропаток(как потом выяснелось :rotate: ) поднялся на крыло. И в этот момент из него выпало трое. Таким образом вечерний чулым(шулюм) был гарантирован изысканным ассорти. Сказанно сделанно. Собрали добычу и обратно.
Пришли развесили дичь остывать созревать, и сами легли на пару часов.
Вечером уже даже не пошли на перелет, по той причине что занялись приготовлением добытого, да и птицы мало слонялось. Очень долго описывать нудное, но приятное приготовление. И вот праздничный казан снимаем с углей..........и как говорится "Неразбавленный Кайф". Так вкусно бывает только на природе, куропатки с уткой. Абалденное ассорти. Обязательно добрые тосты, планы на завтра и умаленные от одыха пошли спать. С ночи поднялся ветер и с утра дуло как с трубы, утака тарилась по камышам, но как говорится на ловца и зверь бежит
Ветренное утро принесло охотникам зайчика, пару крикашей и фазана.
На все про все два с половиной часа.
По возвращению в лагерь с огромным удовольстивием доели шулюм, и спасибо природе пора домой. В воскресенье ближе к обеду были уже в городе.
Все было обалденно. :rotate:
  • 0

#52
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Не стреляйте по фазанам, если вы охотитесь без собаки. Вероятность, что птица упадет замертво, не так уж и велика. Во всяком случае, далеко не 100 процентов. А вероятность достать подранка без собаки почти нулевая.
Зачем калечить красивых птичек?
Ну, и кратенько о выезде 23-25 октября. Ездили втроем недалеко, в Ормановские места. Намолотили 15 фазанов, 5 из них пошла на 2 шулюма. Остальных разделили "по справедливости": 4 мне :rotate: в счет дня рождения :rotate:
Кроме фазанов охотиться было не на кого. За три дня попался тока один крякаш.
С выездом просто повезло, т.к. удалось удалось ускользнуть от командировок.
Но теперь опять - в путь. Блин, числа до 15 ноября, опять свободен.

ps. Неделю назад, возвращаясь из Шымкента на поезде (кстати, на испанском, весьма песдатом, в купе на двоих даже душ есть) недалеко от ст. Чемолган прямо из окна видел стайку фазанов, штук шесть рядом с ж.д.
  • 0

#53
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
А ты Мухомор хочешь сказать что когда видишь фазана и рядом нет собаки, то ты его ставишь в игнор, или просто пугаешь чтоб у него был разрыв сердца??

Сообщение отредактировал Papa: 26.10.2004, 14:13:40

  • 0

#54
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Не стреляйте по фазанам, если вы охотитесь без собаки. Вероятность, что птица упадет замертво, не так уж и велика. Во всяком случае, далеко не 100 процентов. А вероятность достать подранка без собаки почти нулевая.
Зачем калечить красивых птичек?



Не совсем согласен, у нас собака была а фазан упал в такие кура :rotate: (ченгиль, и еще какой то кустарник колючий), что оттуда его напалмом не выжжешь :rotate:
  • 0

#55
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Был ещё один эпизод, без которого наверное не обходится ни один выез на природу по соседству с мелкими населёнными пунктами.
как в анекдоте.
Чем отличаются англичане от казахов:
Англичане не прощаются и уходят
Казахи прощаются и не уходят.
Так вот пришёл к нам днём Газиз местный и говорит,
чё почём, Кал калай, калай жардай ну и т.д. :(
Я ему говорю намально, :)
а он у меня племянник пришёл без патронов, охотиться на утку, дайте патронов штук 5. :D
На и папа щедрой рукой с барского плеча отваливает пять штук челу. :rotate:
Он берёт и со спасибом уходит. :rotate:
Потом вечером приходит, приносит 5 патронов. и говорит
вы не подумайте, я не попрошайка, а то вот все говорят, местные казахи, ходят, просят я не такой, я сякой и т.д. по смыслу. Ну короче водки налейте за (цитата) ПОЗНАКОМСТВО. Ну и с заведённой речью см выше за ПОЗНАКОМСТВО они с папой пили раз 5 или 6 , короче потом после 3 рюмки начали прощаться и по новой: вышеприведённая цитата про характер месного населения и чем он от них отличается, ну давай за познакомство, затем до свидания. :shy:
было забавно, потом пришёл тот самый племянник, (видно жена послала), ну и долго они ещё прощались. Потом отошли в сторонку и опять долго с папой прощались, приглашали на охоту на кабана. :rotate:
Как в "Особенностях нац. охоты" "Я вам такие места покажу, ;) приходи приезжай, приводи всё сделаем, мой дом открыт для гостей.
Было весело поначалу, потом он меня просто достал, ;) т.к. я почти не пил, а пьяный сытого не разумеет. :laugh:
Наверное это у него хобби и способ знакомиться и бухать.
Взял патронов, вечером принёс обратно ну и налейте.

Сообщение отредактировал lektor-gannibal: 26.10.2004, 17:03:07

  • 0

#56
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
:rotate: :rotate: :rotate:
Так оно и было :shy:
  • 0

#57
Буржуй

Буржуй
  • Постоялец
  • 316 сообщений
О! :rotate: Мухомор объявился!
пропал, скучаем! :shy:
ты куда делся то???:rotate:
Шымкент,Чимкент, а сам поди гулял от души А!? :rotate:
  • 0

#58
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

О! :rotate: Мухомор объявился!
Шымкент,Чимкент, а сам поди гулял от души А!?  :rotate:


Гулял, да. Вернее разгуливал по Казахстану. Усть-Каменогорск, Семск, Талдыкорган... ну, и нелево по карте Джамбул, Кзыл-Орда.... Щас вот Караганда, Джезказган, Балхаш... "недогулял" еще 12 точек. :shy:
Вылет сёдня.
Чувствую, приеду, и фазанов не останется :rotate:

Кстати, Рара, не поверишь, стараюсь не стрелять по фазану, если вижу, что достать его будет невозможно. Не стреляю по фазанкам, точнее, почти не стреляю. Из 15 птичек, о которых я написАл вчера, было только 2 курочки да и те не мои.
  • 0

#59
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Кстати, Рара, не поверишь, стараюсь не стрелять по фазану, если вижу, что достать его будет невозможно. Не стреляю по фазанкам, точнее, почти не стреляю. Из 15 птичек, о которых я написАл вчера, было только 2 курочки да и те не мои.


Предлагаю начать гордиться нашим Мухомором :rotate:
  • 0

#60
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
За последнюю неделю был на Баянколе, в Каскеленской и Богутах-горах.
Места везде красивые, дичи море, только стрелять надо хорошо и далеко.

Вешаю то, что можно смотреть "без слез" :rotate:
Изображение

Один из трофейных валунов:
Изображение

Сообщение отредактировал эксперт: 27.10.2004, 13:45:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.