Перейти к содержимому

Фотография

Алтайский крайПоедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1934

#21
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
У меня с чукотским языком напряг. :lol: Не хочу наступать на те же грабли с национальными республиками. :dont:

#22
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

У меня с чукотским языком напряг. :lol: Не хочу наступать на те же грабли с национальными республиками. :dont:

А как же алтайский и бийский языки, о которых говорили в начале темы?
Или в Барнауле с этим все в порядке?
  • 0

#23
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Народ вы чего шутите чтоли??? Нет такого бийского языка, он просто не существует! Это раз! Алтайский язык ходит в Республике Алтай с адм. центром Горно-Алтайск, Алтайский край это совсем другой, соседний субъект РФ. Вообще кого что интересует могу подсказать. Вся моя родня по маме родом из Алтайского края, Угловский район (рядом с Рубцовском), вся родня моего мужа родом из Барнаула, моя мама живет в Смоленском районе (это как раз между Бийском и Белокурихой) я сама уехала оттуда в 96, там закончила школу, куча друзей и однокласников, в 2003 работала там недолго, часто туда ездила (вплоть до прошлого года)...с регионом очень хорошо знакома....поэтому для переселения с семьей выбрала Калининград!:)
  • 0

#24
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


У меня с чукотским языком напряг. :lol: Не хочу наступать на те же грабли с национальными республиками. :dont:

А как же алтайский и бийский языки, о которых говорили в начале темы?
Или в Барнауле с этим все в порядке?

Не надо путать теплое с мягким! Алтайский край с Республикой Алтай! :dont:

#25
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

с регионом очень хорошо знакома....поэтому для переселения с семьей выбрала Калининград

Вот все ж интересно, почему? Можно и в лс.

#26
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

с регионом очень хорошо знакома....поэтому для переселения с семьей выбрала Калининград!:)

Вот по этой же причине мы выбрали Черноземье :)

Тож большая часть родни проживает в Барнауле и в районе между Барнаулом и Славгородом - Немецком районе.
  • 0

#27
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

с регионом очень хорошо знакома....поэтому для переселения с семьей выбрала Калининград

Вот все ж интересно, почему? Можно и в лс.

Народ там оооччччень сложный! Специфический даже...наш менталитет сложно там притирается....муж мой вытерпел там 6 месяцев первый раз, второй 8 и сбежал назад в Алматы...ну, а я как жена декабриста следом!:) В Калининраде уже почти год... пока назад не тянет, и мужу моему нравится!:)
  • 0

#28
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

... Так что не надо ля-ля, особенно про урал и его крупные города. Уж там ништяков то точно хватает ...

Давно не слышал слово "ништяк". Город Орск Оренбургской области, начало 90-х (точнее конец 80-х). Ходили в домашних тапочках, шили себе кепки из шерстяных одеал и нещядно начесывали (аля махер). Челябинск, ленинский район конец 80-х - "ломпасники"(вшивали в спортивные штаны красную ткань). Сейчас о них уже никто почти и не помнит. А по теме, и Челябинск и тем более Екатеринбург предпочтительнее для жизни чем город Барнаул. И с работой лучше и зарплаты выше. Намного более развитая инфраструктура.
  • 0

#29
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ну уж после жлобов воронежских надеюсь приживемся. :faceoff: В Калининграде к сожалению не бывал.

#30
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


... Так что не надо ля-ля, особенно про урал и его крупные города. Уж там ништяков то точно хватает ...

Давно не слышал слово "ништяк". Город Орск Оренбургской области, начало 90-х (точнее конец 80-х). Ходили в домашних тапочках, шили себе кепки из шерстяных одеал и нещядно начесывали (аля махер). Челябинск, ленинский район конец 80-х - "ломпасники"(вшивали в спортивные штаны красную ткань). Сейчас о них уже никто почти и не помнит. А по теме, и Челябинск и тем более Екатеринбург предпочтительнее для жизни чем город Барнаул. И с работой лучше и зарплаты выше. Намного более развитая инфраструктура.

О! Как оно! :beer: Может мы еще и знакомы? Вы в каком полку служили? © Да, сейчас Челябинск конечно же совсем другой город, чем 20 лет назад, но я себя там не вижу. :(

#31
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Ну уж после жлобов воронежских надеюсь приживемся. :faceoff:

Ох, не любите вы Воронеж, Штурман :D
  • 0

#32
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ну, скажем так, тема вроде про Алтайский край. ;) Хотя мне и не за что не любить Ворронеж. :dont:

#33
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Ну уж после жлобов воронежских надеюсь приживемся. :faceoff: В Калининграде к сожалению не бывал.

Не прижиться то хоть где можно! Мои то живут и не жалуются...ну мама поворчит в очередной раз, посетует что переехали в свое время именно сюда и все..снова успокоится....Барнаул сейчас активно строится, есть много красивых мест в самом городе, Обь опять же, красота! С работай и зарплатами там сложно, но это как и везде, для Алматинцев еще сложно там с климатом, почти 9 месяцев зима...
  • 0

#34
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Штурман, а что вас привлекает в Алтайском крае? Кулундинские степи, охота, рыбалка? :)
  • 0

#35
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

для Алматинцев еще сложно там с климатом, почти 9 месяцев зима...

Да зима там долгая и суровая, вы правы нам Алматинцам тяжело будет там оклиматизироваться, у мама даже отказалась зимой туда ехать гражданство оформлять, если не успеем с доками в октябре\ноябре бум ждать до весны :faceoff:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 07.10.2011, 18:12:56

  • 0

#36
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


для Алматинцев еще сложно там с климатом, почти 9 месяцев зима...

Да зима там долгая и суровая, вы правы нам Алматинцам тяжело будет там оклиматизироваться, у мама даже отказалась зимой туда ехать гражданство оформлять, если не успеем с доками в октябре\ноябре бум ждать до весны :faceoff:

Последние годы как то не так... а одну зиму было до -50, в окнах стекла лопались! А кроме степей Кулундинских есть леса, горы, Белокуриха....Телецкое и Айя....
  • 0

#37
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Поискать фотки воронежской зимы чтоли? :spy: Когда утром приходишь на стоянку а машина полностью под снегом, даже не знаешь где копать. :lol: Морозы? Может в Челябинске или Нижнем Новгороде/Москве они не такиЕ? :spy: :lol: Так нет же.
9 месяцев зима? А то что Омск или Новосиб не посевернее будут? :lol: Или в том же Челябинске помидоры не вызревают сапсем. :weep:
Барнаул
Алматы
Новосибирск

#38
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Штурман, а что вас привлекает в Алтайском крае? Кулундинские степи, охота, рыбалка? :)

Сам пока не знаю, мож близость Алматы? :faceoff:
Общая характеристика климата

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 07.10.2011, 18:24:06


#39
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Алтайский край красивый, природа супер, но жить там я не хочу. ИМХО

Вот и хотелось бы услышать почему?

Ну практически все причины озвучила уже Дочь ветра. Это и климат, и то что люди там со специфическим характером, если открывать свой бизнес то тяжко прийдется местные чиновники тож не сахар, у дядьки был кирпичный заводик, пришлось свернуться...
Молодежь уезжает в большие города или вообще зарубеж, две сестры мигрировали в Германию, не прижились в Алтайском крае, одна сейчас учится в Барнауле, но тож смотрит в сторону Германии, уехала сейчас туда на стажировку...Вообщем молодое поколение кто куда уезжает оттуда.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 07.10.2011, 18:26:29

  • 0

#40
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Штурман, а что вас привлекает в Алтайском крае? Кулундинские степи, охота, рыбалка? :)

Сам пока не знаю, мож близость Алматы? :faceoff:
Общая характеристика климата

Не... ну если выбор стоит Новосиб Челябинск Омск или Барнаул...я бы выбрала Омск...До Барнаула от Алматы 1600, до Омска 1800...климат одинаков, а вот инфраструктура лучше... знаю не понаслышке, мы в свое время (2006-2009) объехали все вышеперечисленное на машине, с целью переезда...в Омск я без мужа ездила на машине, мне очень понравилось, у меня там тоже родня есть, и нацменов там практически нет в отличии от Брнеаполя и Челябинска...но опять же...холодно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.