Перейти к содержимому

Фотография

Закрывают ДВК и давят на остальных демократоввышли бы Вы на митинг протеста?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 420

Опрос: Вышли бы Вы на митинг протеста? (203 пользователей проголосовало)

Вышли бы Вы на митинг протеста?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#361
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Рекомендую изучить историю противостояния власти и оппозиции последних 4-х лет. Поверь, я тоже об этом мечтал и до последнего считал "конструктивную" позицию (по Байменову) самой верной, но после сентября-2004 я понял, что этого не будет.


Отрекомендуй это лучше своим сокурсникам. Что было в сентябре 04? Что такого, что что-то на корню могло измениться?

Чио-Чио-Сан права в том плане, что в Киргизии сработал менталитет восточного правителя - Акаев сидел до последнего в надежде на "авось", но... просчитался.


С чего вы думаете (если Чио того же мнения), что череп сидел и ждал?? У него была безВЫХОДная ситуация! Когда рядом находящееся окружение просто отвернулось от него. Стране нужен был новый герой. Вот и всё!

Действительно, всегда так жить нельзя. Посмотрите на положительные результаты свободы - Польша, Южная Корея (на фоне Северной), да та же Украина, где не было никаких погромов вообще.


Да ты взгляни на положительные тенденции существования режима Туркменбаши (без прикола)! Ты был там? Там народ живет в достатке, у них есть все с большим достатком и стоит это все - копейки! То же - Сев.Корея, КНР, ОАЭ, и так далее. Хотя КНР я поставил бы все же под вопрос.

Демократия нужна не теб, дарагой, ни Чио! Что вы с ней будете делать? Она нужна в первую очередь Штатам, чтобы властовать над миром (смотри Властелина колец, как пособие). :)
  • 0

#362
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Не понимаю, Вы и в самом деле думаете, что честные выборы в существующей системе реальны?  Наивно это как-то...  :)


А чем вам, Чио, нынешняя система, ситуация не в кайф?

:)
  • 0

#363
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
А ты в Туркмении был?
  • 0

#364
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

А чем вам, Чио, нынешняя система, ситуация не в кайф?
:)


А мне она не в кайф тем, что повсюду - лицемерие и коррупция. Что все ресурсы в одних - нечистых- руках. Что на волю избиратетелей, как впрочем и граждан в целом, плюют и взамен подсовывают сказки о стабильности и прогрессе. Что бизнес нельзя делать, не дав на лапу чиновникам. Налоги идут на строительство бредовых прожектов типа Дворца Религий в Астане и оплату роскоши верхушки. Свобода слова вырезается на корню.

Нравится Вам Туркменистан? :) Ну тогда будьте покойны - мы на правильном пути... Можете начинать заклеивать квартиру портретами НАНа... Ну а я тогда в местах не столь отдаленных буду наверное.. На неполиткорректные высказывания. :)

Просто "за державу обидно", вот и все.
  • 0

#365
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Чио Чио Сан, скорее всего все сказанное Вами назовут демагогией - удобно. :)
  • 0

#366
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Отрекомендуй это лучше своим сокурсникам.

Демократия нужна не теб, дарагой, ни Чио! Что вы с ней будете делать? Она нужна в первую очередь Штатам, чтобы властовать над миром (смотри Властелина колец, как пособие). :-)

Всё же рекомендую ознакомиться с историей и почитать газеты, кроме каз.правды, естессно. И не смотреть Хабар по ночь. Тогда твои вопросы про историю противостояния и сентября-2004 разрешатся.

Весьма удачная ссылка на "Властелина колец" - буду иметь ввиду! ;)

Но мне всё таки интересно, а чем таким американцы стали править в Киргизии и на Украине, что им недоступно у нас? ШевронТексако и мистер Гиффен разве нам не знакомы? Вообще-то интересно, что нынешнее правительство и лояльные к нему партии себя позиционируют как демократические - видать агенты там американские :D Может не врёт Гиффен?
  • 0

#367
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Вообще-то интересно, что нынешнее правительство и лояльные к нему партии себя позиционируют как демократические - видать агенты там американские ;) Может не врёт Гиффен?


:D Прикольно. А НКВД - это представительство ЦРУ в Казахстане.. :-)
  • 0

#368
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Чио Чио Сан, скорее всего все сказанное Вами назовут демагогией - удобно. ;)


Нет, скорее всего - гнусной провокацией буржуев/империалистов... :-)
  • 0

#369
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
2 Чио Чио Сан

Ок! давайте попорядку.
1. А откуда лицемерие? Источник - точно не от казахов, представителей коренной нации.
2. Коррупция - а что это такое? Что делали ваши родители, когда дарили вашей учительнице в школе за ее отношение к вам? И как это по вашему называется?
3. С чего вы взяли что все ресурсы в одних руках? Они находятся в концессии у иностранных менеджеров? поскольку наши типа бизнесмены пока еще не созрели ни ментально? ни материально для оптимального ведения управления такими глоабльными проектами.
4. Какие еще подтасовки? ну вы что Чио, как попугай ей Богу, что вы вторите, прозападным шпиёнам в лице всяких Обсе и др.? Большинство голосвало за отан, поскольку эта партия - оплот стабильности. А вы нет, чтобы помогать грести. раскачиваете лодку! ;)
4.1. С чего вы взяли что вы в сказке о стабильности? Вот пост, который претендует на первое место по необъективности!
5. а вот это ва-аще из рамок вон: что значит бредловый прожект - строительство Дв.Религий??? Неужто вы, карындасым, не понпмаете, что сейчас предпринимаются попытки по казахофикации Астаны (некогда Целинограда)?
6. А что по вашему свобода слова? Неужели то, что печатают республиканские СМИ для вас есть ложь? Провластные СМИ ө это действительность, точнее эволюция действительности.

Из всего видно, что вы очень молоды, или политически не подкованы. Хотя себя таковым тоже не считаю. Просто наблюдаю.. :-)
  • 0

#370
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Всё же рекомендую ознакомиться с историей и почитать газеты, кроме каз.правды, естессно. И не смотреть Хабар по ночь. Тогда твои вопросы про историю противостояния и сентября-2004 разрешатся.


Что ты ЗНАЕШЬ такого, чего не знаю я??? Харашо, если ты с этим знаком, с историей, резюмируйв 2-3 абзацах об чем там речь?

Но мне всё таки интересно, а чем таким американцы стали править в Киргизии и на Украине, что им недоступно у нас?


Душами заблудших. Готовься к продаже своей, проси подороже! :-)
  • 0

#371
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений


Вообще-то интересно, что нынешнее правительство и лояльные к нему партии себя позиционируют как демократические - видать агенты там американские ;) Может не врёт Гиффен?


:D Прикольно. А НКВД - это представительство ЦРУ в Казахстане.. :-)


И что тут смешного? ...Без коментариев! ;) :D :p
  • 0

#372
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Но мне всё таки интересно, а чем таким американцы стали править в Киргизии и на Украине, что им недоступно у нас? ШевронТексако и мистер Гиффен разве нам не знакомы? Вообще-то интересно, что нынешнее правительство и лояльные к нему партии себя позиционируют как демократические - видать агенты там американские ;) Может не врёт Гиффен?


Кстати, зачем тему создавал? Лодку на прочность проверить? :D :-)
  • 0

#373
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

2 Чио Чио Сан

Ок! давайте попорядку.
1. А откуда лицемерие? Источник - точно не от казахов, представителей коренной нации.


1. Неясны Ваши мотивы в притягивании национального вопроса. Лицемерие исходит от власти (хотя, конечно в первую очередь от президента и его семьи), а там хватает представителей коренной нации с лихвой.

2. Коррупция - а что это такое? Что делали ваши родители, когда дарили вашей учительнице в школе за ее отношение к вам? И как это по вашему называется?.


2. Не мне Вам объяснять, что такое коррупция. Времени нет.

3. С чего вы взяли что все ресурсы в одних руках? Они находятся в концессии у иностранных менеджеров? поскольку наши типа бизнесмены пока еще не созрели ни ментально? ни материально для оптимального ведения управления такими глоабльными проектами.


3. В одних руках - это в руках президента, семьи и близких к нему людей. Взять любой крупный бизнес - все нити тянутся к ним.

4. Какие еще подтасовки? ну вы что Чио, как попугай ей Богу, что вы вторите, прозападным шпиёнам в лице всяких Обсе и др.? Большинство голосвало за отан, поскольку эта партия - оплот стабильности. А вы нет, чтобы помогать грести. раскачиваете лодку! :D


4. Ну я так и знала что без "шпиёнов" не обойтись! :p Подтасовки были повсеместно. На людей давили, заставляя голосовать за "нужных". А предвыборная кампания - это вообще была издевка над демократией. Отан - не партия, а просто толпа чиновников и правительственных клерков, которым членство было необходимо для сохранения рабочего места.

4.1. С чего вы взяли что вы в сказке о стабильности? Вот пост, который претендует на первое место по необъективности!


Сказка о стабильности - Да Вы правы, это не сказка, слово неправильное. Это бесконечная нудная песня. "Стабильность и межнациональное согласие" - это такая жвачка, которой затыкают рот каждому, кто заговорит об авторитаризме и необходимости демократизации.

5. а вот это ва-аще из рамок вон: что значит бредловый прожект - строительство Дв.Религий??? Неужто вы, карындасым, не понпмаете, что сейчас предпринимаются попытки по казахофикации Астаны (некогда Целинограда)?


Без комментариев.

6. А что по вашему свобода слова? Неужели то, что печатают республиканские СМИ для вас есть ложь? Провластные СМИ ө это действительность, точнее эволюция действительности.


Свобода слова (в кратце) - возможность выражать позиции, противные официальной идеологии, без угрозы оказаться за это за решеткой. Хотите подробней - возмите энциклопедический словарь, в самом деле.

Из всего видно, что вы очень молоды, или политически не подкованы. Хотя себя таковым тоже не считаю. Просто наблюдаю.. :-)


Э-э-э... как грится, "молодая была немолода"... ;)
  • 0

#374
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Бен Фрэнклин однажды сказал: "Те, кто бросил бы существенную свободу для временной безопасности, не заслуживают ни свободу, ни безопасность. "


Вас же за это здесь забросают камнями. ;)
Вы что, против стабильности? Хотите новый Бишкек устроить? :-)

Не не не . Это не я , это Франклин , его еще на зеленых бумажках печатают :D
  • 0

#375
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Несколько мыслей уже сказанных кем - то :
"Свобода - это то, за что надо бороться постоянно." © Лиза Симпсон.
Бен Фрэнклин однажды сказал: "Те, кто бросил бы существенную свободу для временной безопасности, не заслуживают ни свободу, ни безопасность. "
'Прав не дают, права берут' ((С) Горький.
?Их ( гос-в СНГ ) новая элита добровольно не откажется от власти и привилегий, которые они получили благодаря независимости? Бжезинский

Афоризмы очень коварная вещь:D всегда можно найти конртафоризм или цитату, причем, зачастую, за тем же авторством :p

Свобода...такое растяжимое понятие...что это такое?
"это просто слово в словаре где-то между "пьянством" и "трезвостью"(с)
Р.Хайнлайн

:-) думаю , что Хайнлан не хотел сказать , что свобода - плохо . Может он и сам выпить не дурак ? ;)
А вообще - надергайте мне также цитат из Инета про то , что стабильностью можно оправдать отсутствие свобод и прав .
  • 0

#376
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Но мне всё таки интересно, а чем таким американцы стали править в Киргизии и на Украине, что им недоступно у нас? ШевронТексако и мистер Гиффен разве нам не знакомы? Вообще-то интересно, что нынешнее правительство и лояльные к нему партии себя позиционируют как демократические - видать агенты там американские ;) Может не врёт Гиффен?

Кстати, зачем тему создавал? Лодку на прочность проверить? :D :-)

Честно говоря, нет времени отвечать на такие вопросы - обо всём здесь выше сказанном знает уже любой студент. Могу лишь заметить, что Ваши 4-5 пунктов, на которые Чио Чио Сан ответила, не стоили ответов, т.к. некоторые вопросы стояли некорректно (например первый о казахской нации - коррупция есть во всех народах и мы не святые в этом плане), но это уже не важно - присоединяюсь к ответу Чио Чио Сан.

И потом, может хватит уже здесь на всех ярлыки зелёных вешать?

P.S. ИМХО, для нас общение с США куда более выгодно политически, чем с Китаем, так что лодку давайте оставим в покое, т.к. от развития гражданственности казахстанцев страна только выиграет. Я лично не хотел бы жить в Туркменистане будь там ВВП хоть как в Швейцарии (но это и не невозможно при нынешнем строе).
  • 0

#377
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
2 Чио Чио Сан

Жалко, обидно, что вы стали заложницей охотников за разумом. В частности, разумом неокрпеших политически постсоветских граждан...
На этом вынужден прекратить бесполезную дискуссию!
  • 0

#378
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Честно говоря, нет времени отвечать на такие вопросы


А зачем тады тему создавал? Для флуда?
  • 0

#379
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
народ! Харош грузиться! Нн мне и вам решать дела на государственном уровне. Глядите на мир проще!
А если кому -то хочетца этого - не говорите, а действуйте!

...Только что вот с этого получитца?.. :-)
  • 0

#380
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
doping, вам здорово промыли мозги, не увлекайтесь Хабаром и ОРТ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.