Перейти к содержимому

Фотография

Владельцы платежных терминалов объединяются против запрета верхней комиссии!с 01 октября 2011 г. GSM Казахстан планирует запретить верхней комисии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#121
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

«Не давайте святыни псам и не бросайте бисера вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (с) Евангелие от Матфея

"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной". Св. Евангелие от Матфея 5:22[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 19.10.2011, 12:17:32

  • 0

#122
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Хорошая тема из того же киоскс


"Нужно предполагать всякие сценарии.
Если предположить, что кто-то исправно пилит бюджеты, то всякое возможно.
А проследив всю историю отношений платежного бизнеса с K-Cell становится понятно, что никакой коммерческой логики, т.е. выгоды для самого оператора во многих действиях и решениях не было изначально. Неужели не видно, что кто-то явно греет руки на всех действиях? Это же слепым нужно быть. Достаточно просто сопоставить все факты.
Поэтому, исходя из этого возможно все. Мы думаем, как бизнесмены... но можно подойти и с другой стороны.
Отвлеченная классика.
Допустим, кто-то имееет свои личные корыстные интересы где либо.
Что он делает?
Он создает проблему, проталкивает под это бюджетирование, а потом эти бюджеты пилит, используя свои юридические лица. Разве не так у нас иногда делается?
И если все именно так, то бюджеты выделят...хоть на закупку миллиарда плюшевых медвежат для борьбы с зелеными человечками. Логика не имеет в этом случае никакого смысла.
А в нашем конкретном случае все еще проще.
1. Клиенты массово недовольны высокой комиссией.
Казалось бы, вопрос пустяковый, клиенты всегда недовольны когда с них берут деньги. А кто из нас доволен торговыми наценками?
Вопрос ерундовый, его даже решать не нужно. Это даже не вопрос, а обычный фон капиталистических систем.
2. Вопреки логике капитализма этот вопрос поднимается депутатом, т.е. ему придается мощный политический толчок.
3.Обыденная вещь обретает форму проблемы, а там где проблема, нужно решение. Причем то что плательщики это поддержат сомнения не вызывает.
4. Розница ожидаемо отказывается работать на невыгодных условиях. Что происходит обычно в таких случаях в нормальных бизнес структурах? Во-первывх такого обычно не происходит, так как прежде чем один раз отрезать семь раз отмеряют. Но не в нашем случае. Но даже если так и произойдет, то первое, что попытаются сделать - это выслушать недовольную сторону. В нашем случае тут же был навешан ярлык "саботажники".
5. Создается проблема зашиты интересов самой компании, но уже от саботажа.
6. Под это выбивается космический бюджет.
Ну а дальше дело техники.

Верен ли анализ я не знаю, но слишком многое в этом всем не совпадает элементарной прагматикой бизнеса.
А там где нет логики и прагматики там все возможно и подходить к прогнозам с точки зрения бизнеса нельзя.
В общем все может быть."
  • 0

#123
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Космический бюджет в нашем случае:

1. Закуп двух тысяч терминалов для защиты от "саботажников" в Астане.
2. Закуп 20 тыс терминалов для регионов Казахстана.
3. Сопутствующие затраты, аренды, траффик, инкассация, техники и т.д.
  • 0

#124
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Однако, если исходить из Ваших цифр, то только закуп 22 000 терминалов по самым дешевым ценам это что-то около 50 000 000 (пятидесяти миллионов) долларов.
http://www.kazks.kz/...2011/09/78.html
В итоге, K-Cell - акционерная компания.
Такой действительно космический бюджет не так просто утвердить, когда есть акционеры. Тем более зарубежные.

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 18.10.2011, 15:29:20


#125
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Теперь когда надо, плачУ в точках Kcell Express БЕЗ комиссии вообще!
Нах эти терминалы. За последний месяц несколько раз закидывал через разные терминалы, так комиссия была по 50-80тг за 2000-3000тг.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 19.10.2011, 12:19:44

  • 0

#126
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Большинство тех кто платит через терминалы не читают наш форум... :-)
  • 0

#127
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
как-то в регионе через такой терминал закидывал деньги - комиссия была 200 тенге с 2000!!!
а ещё было, что ждал платежа 4 дня! а ещё было в регионе, что закинул, а деньги не дошли, а чек весь пустой - видимо пудра в принтере закончилась.....короче, пропали деньги!
вообще рекомендую homebank - операторов море, 5 сек - и платеж дошел, 35 тг. комиссии...

Сообщение отредактировал DarkhaN: 19.10.2011, 11:21:38


#128
NAHASH

NAHASH
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

как-то в регионе через такой терминал закидывал деньги - комиссия была 200 тенге с 2000!!!
а ещё было, что ждал платежа 4 дня! а ещё было в регионе, что закинул, а деньги не дошли, а чек весь пустой - видимо пудра в принтере закончилась.....короче, пропали деньги!
вообще рекомендую homebank - операторов море, 5 сек - и платеж дошел, 35 тг. комиссии...


вот точно давайте поможем банкирам они такие бедные))))))))))[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 20.10.2011, 10:11:13

  • 0

#129
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Хотела спросить у владельцев терминалов, несколько раз сталкивалась, когда аппарат не принимал несколько банкнот определенного номинала, гладких, в хорошем состоянии не нового образца, только что из банкомата ( купюры достоинством 2 тысячи теньге), отверг сразу штуки 3-4. зато тысячу потрепанную взял с первого раза. с чем это может быть связано?
  • 0

#130
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

что такое "верхняя комиссия"? Хочется понять как это отразится на абонентах ибо владельцы терминалов - по крайней мере в РК все бессовестные и брехливые барыги, потому как не указывают в явной форме этот самый процент комиссии.


Полагаю, эти бессовестные барыги не раз спасали ваше сложное положение, когда нужно было срочно позвонить, а баланса 0. Все просто, удобно же, что терминал находится в ближайшем продуктовом магазине, и не нужно ехать через весь город, искать сервис центр, катрочки.

gosh, хотела бы я увидеть Ваше состояние, если в выходной день рано утром вам понадобится позвонить, и вы минуя платежные терминалы пойдете по городу пойдете искать способы оплаты. Не у всех абонентов есть доступ к интернету, и современных способов платежей за услуги, при сегодняшнем уровне доходов, наш народ привык оплачивать 200 тенге наличными, и нужно отдать должное терминалам.

Сообщение отредактировал aidis: 20.10.2011, 19:07:26

  • 0

#131
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Владельцы терминалов не наживаются. Они ни у кого не воруют, не отбирают деньги насильно, не пользуются своим служебным положением, чтобы награбить больше. Это люди предприниматели, у которых есть способ честно зарабатывать. Легко говорить, что владельцы терминалов получают бешенные деньги, ничего при этом не делая. Есть стоимость самого терминала, арендная плата, сервисное обслуживание, плановый-внеплановый ремонт, инкассация, если сеть терминалов - заработная плата работникам, бумага, и многое другое.
  • 0

#132
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Владельцы терминалов не наживаются. Они ни у кого не воруют, не отбирают деньги насильно, не пользуются своим служебным положением, чтобы награбить больше. Это люди предприниматели, у которых есть способ честно зарабатывать. Легко говорить, что владельцы терминалов получают бешенные деньги, ничего при этом не делая. Есть стоимость самого терминала, арендная плата, сервисное обслуживание, плановый-внеплановый ремонт, инкассация, если сеть терминалов - заработная плата работникам, бумага, и многое другое.

Предлогаю лично вам устроится к терминальщикам волонтером. Они же такие бедные, не доедают.

По сабжу:
Сегодня отговорил в магазине женщину платить через терминал. Потому что на против в ларьке продают карты по номиналу. Мне приятно, что сделал доброе дело. Женщине приятно, что вся 1000 тенге попала на счет.
А все почему? Потому что теперь, лично у меня, отвращение к терминалам. Нечего было из себя тут обиженок строить, мол нам мешают относительно честным способом отнимать деньги у населения. (с) О. Бендер.
Вроде определили уже, что верхней коммисси быть не должно. Точка.
Товарищи, голосуйте рублем. Это есть самое верное решение. Не будет дохода у них, позакрываются или всеже будут вести честный бизнес, а не то что говорят одну коммисию, а снимают в два раза больше. Естественный отбор вообщем.
зы: Прошу особо впечатлительных любителей поругатся, не читать мое сообщение! Потому как это мое личное мнение и оно может как совпадать с вашим так и не совпадать. Вообщем веллкам в ЛС если что.
PEACE!

#133
Vlad7777

Vlad7777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

не платил, не плачу и не буду платить за мобилку через автоматы, бо считаю, что нефиг за просто так лаве получать барыгам этим.
Считаю, что ни один нормальны,й адекватный человек не поддержит топикстартера.
так что КГ/АМ



Вольдемар, сам то наверное сидишь в офисе за 500 у.е.
Тут люди владеют терминалами и по копейки зарабатывают, предоставляя удобства таким как ты, чтоб не отрывая попу, можно было оплатить в любом удобном месте.

Нет денег оплатить комиссию, езжай на такси в офис к оператору, стой в очереди - экономь 40 тенге.

Если не владеешь информацией о расходах на обслуживание терминалов, не нужно упрекать....

вспомни, года 4 назад в пользу кселл можно было оплатить в 3-5 местах в городе, для чего нужно было стоять в очереди....
  • 0

#134
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Вольдемар, сам то наверное сидишь в офисе за 500 у.е.

Зачем сидеть в офисе за 500 у.е если можно иметь свой бизнес, легальный и с минимальным риском и хорошим доходом?

Тут люди владеют терминалами и по копейки зарабатывают, предоставляя удобства таким как ты, чтоб не отрывая попу, можно было оплатить в любом удобном месте.

Я виноват в том, что они зарабатывают копейки, в чем я сильно конечно сомниваюсь? Я их не заставлял ввязыватся в этот бизнес, брать кредиты не будучи уверенным в том, что в один прекрасный день не поменяется"направление ветра". Мне удобно платить без комисси и точка. Потому как не плачу по 150-200 тенге, даже будучи студентом не платил меньше 1000 никогда. Сейчас раз в месяц, ну два раза, захожу в офис оператора и оплачиваю без комиссионно. Сорри, но у меня в голове не укладывается как можно придти к терминалу закинуть 200 тенге из которых будет 40 тенге комиссии.

Нет денег оплатить комиссию, езжай на такси в офис к оператору, стой в очереди - экономь 40 тенге.

Я привык жить размеренно и правильно. Услуга проверки баланса у моего оператора бесплатно. Будучи в 5 метрах от офиса при необходимости захожу и оплачиваю, причем долеко не 200 тенге, очем собственно писал выше. Если нравится платить терминальщикам деньги то платите, а то у них уже нечем заправлять лексусы и кредиты отбивать. Они будут вам благодарны.

Если не владеешь информацией о расходах на обслуживание терминалов, не нужно упрекать....

А оно мне нужно? Владеть информацией о бизнесе который заведомо провальный был, а теперь и подавно. Ну если люди хотели поиграть в бизнес, то зачем теперь хныкать, мол у нас хлеб отбирают?.

вспомни, года 4 назад в пользу кселл можно было оплатить в 3-5 местах в городе, для чего нужно было стоять в очереди....

не вспомню, потому как не пойму этого оператора никогда с его неимоверно большими понтами и ценами. И мне как-то фиолетово (как раз в цвет логотипа) где там кто в городе оплачивал.
Непонимаю вас, о защитники обиженных терминальщиков, вы любите платить? Я могу вам номер моего счета сказать. Платите мне!

#135
Vlad7777

Vlad7777
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Владельцы терминалов не наживаются. Они ни у кого не воруют, не отбирают деньги насильно, не пользуются своим служебным положением, чтобы награбить больше. Это люди предприниматели, у которых есть способ честно зарабатывать. Легко говорить, что владельцы терминалов получают бешенные деньги, ничего при этом не делая. Есть стоимость самого терминала, арендная плата, сервисное обслуживание, плановый-внеплановый ремонт, инкассация, если сеть терминалов - заработная плата работникам, бумага, и многое другое.

Предлогаю лично вам устроится к терминальщикам волонтером. Они же такие бедные, не доедают.

По сабжу:
Сегодня отговорил в магазине женщину платить через терминал. Потому что на против в ларьке продают карты по номиналу. Мне приятно, что сделал доброе дело. Женщине приятно, что вся 1000 тенге попала на счет.
А все почему? Потому что теперь, лично у меня, отвращение к терминалам. Нечего было из себя тут обиженок строить, мол нам мешают относительно честным способом отнимать деньги у населения. (с) О. Бендер.
Вроде определили уже, что верхней коммисси быть не должно. Точка.
Товарищи, голосуйте рублем. Это есть самое верное решение. Не будет дохода у них, позакрываются или всеже будут вести честный бизнес, а не то что говорят одну коммисию, а снимают в два раза больше. Естественный отбор вообщем.
зы: Прошу особо впечатлительных любителей поругатся, не читать мое сообщение! Потому как это мое личное мнение и оно может как совпадать с вашим так и не совпадать. Вообщем веллкам в ЛС если что.
PEACE!



Молодец, угодил женщине.

Повторю, в терминале платит тот, который ценит свое время!
Терминальщикам нужно сказать огромное спасибо!
Где вы купите карту Казактелекома? где вы купите карту, чтоб оплатить коммунальные услуги?
Терминал - Это удобство для Всех... подошел к ящику и за 3 минуты оплатил за все услуги, которыми пользуешься (коммунальные, казактелеком, сотовая связь, заказ цветов, налоги, штрафы, интернет, ТВ и т.д.) посчитай, сколько бы ты потерял времени и денег, чтоб поситить все офисы вышеуказанных поставщиков услуг?
Пример: у человека в 18.00 субботы отрубили Алма ТВ, но он очень надеялся, что посмотрит обзор новостей, фильм и т.д? кто в данном случае поможет? офис Алма ТВ уже закрыт, завтра выходной.... клиент доходит до ближайшего терминала, оплачивает и все довольны... уверен, тут клиент готов переплатить 50-10 тенге.

Вы говорите о том, что необходимо повлиять на закрытие всех этих терминалов, а вы не подумали, что на данном поприще трудится огромное кол-во людей, которые благодаря этому кормят свои семьи. Владельцы регулярно платят налоги (не детские).

Уверен, кселл уже понимает о том, что ввел неправильное ограничение и оно будет пересмотрено, ограничение будет, но выгодное для всех.

То что на терминале перед оплатой отображается неверная информация о комиссии, это не вина терминальщика, это вина Платежной системы, с которой он работает, владелец терминала не может на это повлиять!

Кстати, недостоверная информация о комиссии существует только в ОСМП, у всех других ПС (КИБЕРПЛАТ, КАССА24) все нормально с этим, так как они не имеют своей розницы.
  • 0

#136
Vlad7777

Vlad7777
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Вольдемар, сам то наверное сидишь в офисе за 500 у.е.

Зачем сидеть в офисе за 500 у.е если можно иметь свой бизнес, легальный и с минимальным риском и хорошим доходом?

Тут люди владеют терминалами и по копейки зарабатывают, предоставляя удобства таким как ты, чтоб не отрывая попу, можно было оплатить в любом удобном месте.

Я виноват в том, что они зарабатывают копейки, в чем я сильно конечно сомниваюсь? Я их не заставлял ввязыватся в этот бизнес, брать кредиты не будучи уверенным в том, что в один прекрасный день не поменяется"направление ветра". Мне удобно платить без комисси и точка. Потому как не плачу по 150-200 тенге, даже будучи студентом не платил меньше 1000 никогда. Сейчас раз в месяц, ну два раза, захожу в офис оператора и оплачиваю без комиссионно. Сорри, но у меня в голове не укладывается как можно придти к терминалу закинуть 200 тенге из которых будет 40 тенге комиссии.

Нет денег оплатить комиссию, езжай на такси в офис к оператору, стой в очереди - экономь 40 тенге.

Я привык жить размеренно и правильно. Услуга проверки баланса у моего оператора бесплатно. Будучи в 5 метрах от офиса при необходимости захожу и оплачиваю, причем долеко не 200 тенге, очем собственно писал выше. Если нравится платить терминальщикам деньги то платите, а то у них уже нечем заправлять лексусы и кредиты отбивать. Они будут вам благодарны.

Если не владеешь информацией о расходах на обслуживание терминалов, не нужно упрекать....

А оно мне нужно? Владеть информацией о бизнесе который заведомо провальный был, а теперь и подавно. Ну если люди хотели поиграть в бизнес, то зачем теперь хныкать, мол у нас хлеб отбирают?.

вспомни, года 4 назад в пользу кселл можно было оплатить в 3-5 местах в городе, для чего нужно было стоять в очереди....

не вспомню, потому как не пойму этого оператора никогда с его неимоверно большими понтами и ценами. И мне как-то фиолетово (как раз в цвет логотипа) где там кто в городе оплачивал.
Непонимаю вас, о защитники обиженных терминальщиков, вы любите платить? Я могу вам номер моего счета сказать. Платите мне!


Я конечно извиняюсь, НО кроме понтов ничего незаметил.
Нужно офенивать ситуацию трезво и не сравнивать все население с собой, не все могут себе позволить оплатить достаточную суму денег тогда, когда рядос с точкой где комиссия 0.


Ничего личного, все вышесказанное мое мнение.[ex]последнее устное предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 21.10.2011, 10:12:50

  • 0

#137
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Глядя на все движняки, которые наводит KCell, сам собой возникает вопрос - а как к этой "инициативе" относятся другие операторы и абоненты услуг (в чей адрес принимаются платежи)? Терминалы живут же не только благодаря KCell? они далеко не пуп земли. То что KCell движет исключительно денежный интерес это понятно, ссылка на интересы клиентов смешна для тех кто не вчера родился. Думать, что KCell один такой умный и заботливый в нашей стране у меня тоже оснований нет. Никакого сочувствия и приветствия воинственному KCell со стороны даже их коллег-операторов я не замечаю.

***Такое количество упоминаний в одном посте имени компании достойно взимания оплаты за рекламу))

что такое "верхняя комиссия"? Хочется понять как это отразится на абонентах ибо владельцы терминалов - по крайней мере в РК все бессовестные и брехливые барыги, потому как не указывают в явной форме этот самый процент комиссии.

Полагаю, эти бессовестные барыги не раз спасали ваше сложное положение, когда нужно было срочно позвонить, а баланса 0. Все просто, удобно же, что терминал находится в ближайшем продуктовом магазине, и не нужно ехать через весь город, искать сервис центр, катрочки.
gosh, хотела бы я увидеть Ваше состояние, если в выходной день рано утром вам понадобится позвонить, и вы минуя платежные терминалы пойдете по городу пойдете искать способы оплаты. Не у всех абонентов есть доступ к интернету, и современных способов платежей за услуги, при сегодняшнем уровне доходов, наш народ привык оплачивать 200 тенге наличными, и нужно отдать должное терминалам.

полагаю, что Вы предварительно - перед цитированием, - таки прочли мой пост. Не вижу никакой связи между введением в заблуждением клиентов и полезностью этого бизнеса. Эдак мы и Гитлера оправдаем по такой логике. Мухи отдельно, котлеты - отдельно.
Обман - порицаю, бизнес - приветствую.

Сообщение отредактировал gosh: 21.10.2011, 11:14:14
орфографию поправил

  • 0

#138
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Vlad7777 выше упомянул, что только у ОСМП нет достоверной информации о комиссии при проведении платежа, у остальных платежных систем с этим все в порядке: Кашалот, киви, киберплат, Мпэй, Каз плат и т.д.
Если человек изначально не видит перед собой комиссий при зачислении платежа - он до внесения наличных денег может отказаться от пользования терминалом, и пойти дальше искать выгодный и удобный ему спопсоб оплаты, никто не приставляет дуло пистолета к его виску, чтобы он оплачивал имено через терминал.

Сообщение отредактировал aidis: 21.10.2011, 10:39:16

  • 0

#139
Vlad7777

Vlad7777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Vlad7777 выше упомянул, что только у ОСМП нет достоверной информации о комиссии при проведении платежа, у остальных платежных систем с этим все в порядке: Кашалот, киви, киберплат, Мпэй, Каз плат и т.д.
Если человек изначально не видит перед собой комиссий при зачислении платежа - он до внесения наличных денег может отказаться от пользования терминалом, и пойти дальше искать выгодный и удобный ему спопсоб оплаты, никто не приставляет дуло пистолета к его виску, чтобы он оплачивал имено через терминал.



Киви, КазПлат - это и есть ОСМП

Кашалот и Мпэй - это одно и тоже

Киберплат - это и есть Киберплат
  • 0

#140
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
жаль, что нельзя сделать так чтобы можно было вернуть деньги, после того, как терминал их примет и напишет реальную комиссию, ведь после этого есть кнопка далее почему нельзя сделать отмена?
вопрос риторический скорее, потому что сейчас начнут писать о технической возможности приемника и тд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.