Перейти к содержимому

Фотография

Куда эмигрировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1322

#61
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Естественно с пустым карманом я не поеду, планирую взять денег на 2-3 месяца, и естественно на обратный билет. А почему именно в Турцию я написала, что мне кажется туда проще попасть. =) ни одного турецкого сериала и книжки про султана в жизни не читала =) Просто так хочеться поменять что то, да и потеплее погоду... Спасибо за совет! По тем пунктам которые вы мне написали не могу ответить на этот "- на кого она может рассчитывать в случае болезни, несчастного случая, проблем с законом", на остальные ответы есть...

2-3 месяца? по-моему нужно брать денег минимум на год... чтобы спокойно все устроить...
да и по каким расчетам вы берете денег? по вашей зп? то есть 3 месяца это 270 тыщ тенге - меньше 2 тыщ баксов? по-моему ничтожно мало... для переезда без языка, без жилья, без знакомых...

Сообщение отредактировал Inga: 21.10.2011, 11:42:33

  • 1

#62
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Кто нибудь!!! Поделитесь опытом!!! Стоит уезжать или нет?! Никак не могу решить!!! :cry:

Мой выбор - ФРГ (Здравствуй, страна героев, страна мечтателей, страна ученых!)

ВОт и я о том же....Поделитесь возможностями..хотя бы в личке..Немецкий знаю..Работал там 5 лет...Можно сказать братья по духу... :beer:

#63
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Один умный еврей мне недавно сказал что когда встает делема между тем ехать или не ехать всегда нужно ехать. например: те кто во время революции уехал, оказался в лучше положении чем те кто остались, перед войной те еврее что из европы уехали тоже оказались в лучшем положении. и сейчас раз встал вопрос ехать значит надо ехать. когда не нужно ехать такой вопрос не стоит.


Значит ЕХАТЬ!!! Вот только решу куда, и потом обязательно расскажу куда и как уехала!!! ;-)

Можете подумать о Германии, там уже почти турция....Казашек там любят.Любят наш Казахский минталитет, особенно у девушек.Быстро выйдите замуж за одинокого миллионера...

#64
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Можете подумать о Германии, там уже почти турция....Казашек там любят.Любят наш Казахский минталитет, особенно у девушек.Быстро выйдите замуж за одинокого миллионера...

Бавария положим еще держится - не всю Германию засрали, они пока локальными законами ещё как могут отбиваются... Хотя лет 10 назад в Баварии было гораздо почище чем сейчас.
  • 0

#65
dakoshka

dakoshka
  • Гость
  • 27 сообщений


Естественно с пустым карманом я не поеду, планирую взять денег на 2-3 месяца, и естественно на обратный билет. А почему именно в Турцию я написала, что мне кажется туда проще попасть. =) ни одного турецкого сериала и книжки про султана в жизни не читала =) Просто так хочеться поменять что то, да и потеплее погоду... Спасибо за совет! По тем пунктам которые вы мне написали не могу ответить на этот "- на кого она может рассчитывать в случае болезни, несчастного случая, проблем с законом", на остальные ответы есть...

2-3 месяца? по-моему нужно брать денег минимум на год... чтобы спокойно все устроить...
да и по каким расчетам вы берете денег? по вашей зп? то есть 3 месяца это 270 тыщ тенге - меньше 2 тыщ баксов? по-моему ничтожно мало... для переезда без языка, без жилья, без знакомых...


Нет, не 2 000 баксов, я же уже собираю, примерно около 6000-7000 баксов минимум... я как бы соображаю что не в сказку еду... )))
  • 0

#66
dakoshka

dakoshka
  • Гость
  • 27 сообщений


Всем, всем, всем здравствуйте!!!
Я тут еще совсем новенькая, прочитав тут много всего интересного, решила зарегистрироваться! Я искала форум, где мне может быть помогут решить одну проблемку! Хочу жить в Турции!!! – это и есть моя проблема =)
Почему в Турции? Потому что как мне кажется туда проще уехать… и язык будет легче выучить.

Если всё-таки решите, то советую Болгарию! Сам живу уже несколько лет и вполне доволен! Море, солнце, низкие цены, язык, культура, спокойно и уютно, прекрасное отношение добрых болгар к переехавшим из стран СНГ и т.д. и т.п. Скоро в Шенген войдём - и можно на машине хоть в Париж, хоть в Рим ;-)
О Турции - прекрасная страна (был много раз, обожаю Истамбул), но постоянно жить там не советую (из опыта знакомых). Очень дорогая медицина (не дай Бог заболеть - оберут "как липку"), проблемы с поиском постоянной работы (практически невозможно найти, кроме сезонной), огромные штрафы за нарушение ПДД (500-600 евро), частенько дурят в сфере торговли, уличный криминал (особенно в небольших городках), постоянная угроза разрушительных землятресений (почти по всей стране), шаткая политическая обстановка, угроза террактов (постоянно взрывают мирных невинных граждан), возможность начала боевых действий с курдами, Сирией, Грецией, не член Евросоюза, Шенген "не светит" (очень большой минус для безвиз. поездок и ведения бизнеса) и т.д. и т.п. Плюсы: море, мягкий климат (летом жарковато), неплохие дороги, много курортов.
Ну и ещё могу написать про Чехию опять-же из опыта наших друзей проживших там 5 лет. Они всё-таки хотят переезжать в Болгарию. Поговорив с ними могу сделать несколько выводов: 1. адаптация в Чехии намного сложнее, чем в Болгарии, язык по-сложнее, люди "холодные", отношение к переселенцам не такое радужное, цены на комуслуги, прод. и пром. товары значительно выше болгарских, климат холоднее, солнца меньше, нет МОРЯ (приходится ездить позагорать в Черногорию, Хорватию, на Чёрное море и т.д.), медицина дорогая, страна маленькая, трудности с работой и ведением бизнеса, сложнее получить ВНЖ/ПМЖ и т.д. и т.п.
Плюсы Чехии: наличие курортов (хотя и намного меньше, чем в Болгарии), красивая природа (в Болгарии красивей, хотяб за счёт разнообразия (море, горы, леса, озёра, реки и т.д.)), чистота (к сожалению в Болгарии много мусора на улицах валяется), центр Европы (очень удобно!), страна Шенгена (в ближайшие 1-2 года и Болгарию примут).
ОАЭ, Таиланд, Кипр, Германия, Испания, Италия - сразу отпадают из-за невозможности найти работу, нормально адаптироваться и ужасной дороговизны!
Кудаб Вы не поехали, просто хочу посоветовать - не затягивайте! Время очень быстро летит и чем быстрее Вы переедете, тем быстрей адаптируетесь (особенно это важно для Ваших детей, родственников) и заживёте спокойной счастливой жизнью!
P.S. Для любителей поспорить - Высказал своё Личное Мнение и не настаиваю, что оно - "истина в последней инстанции"!


СПАСИБО!!! Что то я про Болгарию даже не думала... сейчас скажу сестре! Я ж с сестрой собираюсь ехать! ))) Как решим, обязательно напишу Вам! )))
  • 0

#67
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Вчера только читал статью о недвижимости в Болгарии. Они там понастроили столько, что возможно и за 20 лет не смогут продать. Интересно, все это обсуждение никак случайно, совершенно случайно с этим фактом не связано?
  • 1

#68
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Вчера только читал статью о недвижимости в Болгарии. Они там понастроили столько, что возможно и за 20 лет не смогут продать. Интересно, все это обсуждение никак случайно, совершенно случайно с этим фактом не связано?

Вообще, трудно представить, что там делать в той Болгарии. Работы то нету. И люди небогатые. Недавние выступления против цыган как раз о том. Погромы всегда связаны с нищетой.

dakoshka, сейчас не 90-е, даже просто документы на долгосрочное пребывание оформить очень сложно. Езжайте учиться и ищите возможность там остаться работать. Если Вы не можете с нынешним образованием найти хорошо оплачиваемую работу на родине, значит этого образования недостаточно. Я не жила за дальними рубежами, но мое впечатление, что в Казахстане по многим параметрам жизнь проще.
А с настроем найти просто какую-то работу и без достаточного жизненного опыта очень вероятно попасть в нехорошую ситуацию.
Кстати, Турция не самая легкая страна для эмиграции: это небогатая страна с большим населением. Работу найти проблема. Вы там бывали? Там же все достаточно дорого.
  • 0

#69
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Куда ехать это уж очень личный вопрос. Сложно советовать. Одному в той же Германии будет хорошо, а другому «совсем не климат». И это не значить что страна плохая, или человек плохой просто таковы особенности. Совет может быть только один: если хотите уехать ищите информацию, слушайте, сопоставляйте факты. Составьте в уме список стран, в которых Вам хотелось бы жить, и побывайте там. Попробуйте понять их жизнь, для вас ли она? Короче «как говориться путь осилит идущий». Успехов!
  • 3

#70
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Куда ехать это уж очень личный вопрос. Сложно советовать. Одному в той же Германии будет хорошо, а другому «совсем не климат». И это не значить что страна плохая, или человек плохой просто таковы особенности. Совет может быть только один: если хотите уехать ищите информацию, слушайте, сопоставляйте факты. Составьте в уме список стран, в которых Вам хотелось бы жить, и побывайте там. Попробуйте понять их жизнь, для вас ли она? Короче «как говориться путь осилит идущий». Успехов!

Остаётся только добавить: "И не путайте туризми и иммиграцию!

#71
burgas

burgas
  • Забанен
  • 46 сообщений

Вчера только читал статью о недвижимости в Болгарии. Они там понастроили столько, что возможно и за 20 лет не смогут продать. Интересно, все это обсуждение никак случайно, совершенно случайно с этим фактом не связано?

Конечно связано Арсений, но только с тем, что я продаю собственный уютный апартамент в хорошем состоянии в связи с переездом в другой район Бургаса (поближе к работе жены)! :) В Болгарии нам хорошо - рядом тёплое Чёрное море, народ доброжелательный. Язык, культура, кухня похожи. С коррупцией не сталкивались, с криминалом тоже. Продукты недорогие и качественные. Вообщем - жизнь спокойная и уютная! ;) Чего и Вам желаем! :beer:

#72
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Вчера только читал статью о недвижимости в Болгарии. Они там понастроили столько, что возможно и за 20 лет не смогут продать. Интересно, все это обсуждение никак случайно, совершенно случайно с этим фактом не связано?

Конечно связано Арсений, но только с тем, что я продаю собственный уютный апартамент в хорошем состоянии в связи с переездом в другой район Бургаса (поближе к работе жены)! :) В Болгарии нам хорошо - рядом тёплое Чёрное море, народ доброжелательный. Язык, культура, кухня похожи. С коррупцией не сталкивались, с криминалом тоже. Продукты недорогие и качественные. Вообщем - жизнь спокойная и уютная! ;) Чего и Вам желаем! :beer:

Дня 2-3 назад слушал по "эхо Москвы" интервью с премьер министром Нидерландов. Один из вопросов был почему его страна категорически против вступления Болгарии и Румынии в шенген. Ответ - неприемлемые уровни коррупции, криминала. Так, что лучше во время рекламы сконцентрируйтесь на "единстве кухни"- видимо Болгары так же как и я очень часто едят плов, лагман, и мои горячо любимые МАНТЫ. :lol: Хотя можете попробовать найти какой- нибудь новый рекламный ход(кстати Вы не поверите, но продукты я ем то-же качественные, местного производства).
  • 0

#73
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

видимо Болгары так же как и я очень часто едят плов, лагман, и мои горячо любимые МАНТЫ. :lol: Хотя можете попробовать найти какой- нибудь новый рекламный ход(кстати Вы не поверите, но продукты я ем то-же качественные, местного производства).

Товарищ burgas не наш, он здесь зарегистрировался, чтобы продавать свою хатку. Тому уже несколько месяцев, в шенгена все нет...
  • 0

#74
burgas

burgas
  • Забанен
  • 46 сообщений



Вчера только читал статью о недвижимости в Болгарии. Они там понастроили столько, что возможно и за 20 лет не смогут продать. Интересно, все это обсуждение никак случайно, совершенно случайно с этим фактом не связано?

Конечно связано Арсений, но только с тем, что я продаю собственный уютный апартамент в хорошем состоянии в связи с переездом в другой район Бургаса (поближе к работе жены)! :) В Болгарии нам хорошо - рядом тёплое Чёрное море, народ доброжелательный. Язык, культура, кухня похожи. С коррупцией не сталкивались, с криминалом тоже. Продукты недорогие и качественные. Вообщем - жизнь спокойная и уютная! ;) Чего и Вам желаем! :beer:

Хотя можете попробовать найти какой- нибудь новый рекламный ход(кстати Вы не поверите, но продукты я ем то-же качественные, местного производства).

Большое спасибо за ценные советы! Учтём! :)

#75
Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
ну так мне интересно развитие то темы, 6-7 тыщ баков и в турцию значица... а что делать то? снять жилье? и работать? а куда работать кем?? насколько реально мигрантам на турецких берегах на работу устроиться?
  • 0

#76
dubai_holiday

dubai_holiday
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Всем, всем, всем здравствуйте!!!
Я тут еще совсем новенькая, прочитав тут много всего интересного, решила зарегистрироваться! Я искала форум, где мне может быть помогут решить одну проблемку! Хочу жить в Турции!!! – это и есть моя проблема =)
Почему в Турции? Потому что как мне кажется туда проще уехать… и язык будет легче выучить. Хочу, что-то поменять в своей жизни, не потому что тут плохо живется, а просто пока ничего не держит, хочется чего-нибудь нового!
Мне 23 года, семья (родители, сестра и братишки) в городе Кокшетау, а я уже 2 года в Астане, 1 год живу у 2-го брата, до этого 1 год у дяди (но, как всем известно, долго у родственников не проживешь). Снимать одной квартиру дорого, а жить с малознакомыми людьми, или хозяйкой неохото... Работаю дизайнером в издательстве (полиграфия) – 2 года.
З/п 70-90 тысяч тенге… Не замаужем, детей нет, и нет даже парня (потому что ужасно много работы, и нет времени на личную жизнь), вечера в основном провожу дома выучивая новые песни под гитару, либо как часто бывает беру на дом работу, и уткнувшись в ноутбук работаю… :type:
На свою собственную квартиру тут все равно не соберу денег, в принципе поэтому меня тут ничего и никто не держит, думаю какая разница где снимать квартиру, тут или там…
Знаю русский и казахский язык, в ноябре пойду на курсы английского языка! Уже немного знаю турецкий! Думаю если получиться уехать, то там пригодятся знания языков!!! Одна уезжать боюсь, поэтому хочу поехать с родной старшей сестрой!
В Стамбул, Анкару, Измир или Анталию.
Работать я привыкла на совесть, и в принципе не боюсь трудностей, я ведь понимаю, что идеальной сказки с самого приезда не может быть…
Есть ли шанс там найти себя? Как там относятся к казашкам? Кто знает, поделитесь!!! ;-)


Когда-то давным- давно и мне было 23 года (правда дети и муж уже были), и мне тоже хотелось очень сильно что-либо изменить в своей жизни, я подумала про переезд в другую страну. Ох, и советчиков было много вокруг: куда ты едешь, зачем, а дети, а работа, а как, надолго ли?

В общем пропускаю все душещипательные истории про то, как было трудно и перейду к концовке: До сих пор уверена, что это был самый правильный поступок в моей жизни. Да, я возвращалась в Казахстан, а потом опять уезжала. Да, мои дети поменяли по 3-4 садика и школы на их пути встречались разные. Да, я прошла все ступени от продавщицы сладостей до управленца в крупной компании. Да, я сейчас занимаюсь тем, что мне нравится. Да, я уверена в завтрашнем дне и в том, что мои дети не останутся на улице. Да, мои дети спокойно говорят на 3 языках и не испытывают трудностей в любых жизненных ситуациях.

А еще за годы не в Казахстане, я поняла, что наши люди слишком сомнительные, слишком зажатые и порой недальновидны. Вот смотрю я на иностранцев, они спокойно живут в этом году на Ближнем Востоке, а в следующем в Австралии, через 5 в Европе... они настолько легки на подъем... проще простого расстаются с насиженным местом, но у них везде есть друзья...

Эх, Вы молоды! Вернуться назад, можно всегда:)
  • 1

#77
dakoshka

dakoshka
  • Гость
  • 27 сообщений
=))) Ваше письмо меня очень подбодрило!!! Здорово!!! Думаю в будущем у меня будут дети, и они будут гордиться своей мамой, что я не побоялась чего то поменять! А можно у Вас поинтересоваться, куда лучше ехать? Что Вы думаете о Турции? Ехать я хочу со старщей сетрой. Нашли программу по изучению англ.языка в Анталии, курс 2-3 месяца, проживание входит в стоимость. Мы думали, как раз 2-3 месяца обучения языка, по ходу посмотрим обстановку вокруг, и если понравится уже думать дальше... =)

Сообщение отредактировал dakoshka: 26.10.2011, 14:55:21

  • 0

#78
dakoshka

dakoshka
  • Гость
  • 27 сообщений


Всем, всем, всем здравствуйте!!!
Я тут еще совсем новенькая, прочитав тут много всего интересного, решила зарегистрироваться! Я искала форум, где мне может быть помогут решить одну проблемку! Хочу жить в Турции!!! – это и есть моя проблема =)
Почему в Турции? Потому что как мне кажется туда проще уехать… и язык будет легче выучить. Хочу, что-то поменять в своей жизни, не потому что тут плохо живется, а просто пока ничего не держит, хочется чего-нибудь нового!
Мне 23 года, семья (родители, сестра и братишки) в городе Кокшетау, а я уже 2 года в Астане, 1 год живу у 2-го брата, до этого 1 год у дяди (но, как всем известно, долго у родственников не проживешь). Снимать одной квартиру дорого, а жить с малознакомыми людьми, или хозяйкой неохото... Работаю дизайнером в издательстве (полиграфия) – 2 года.
З/п 70-90 тысяч тенге… Не замаужем, детей нет, и нет даже парня (потому что ужасно много работы, и нет времени на личную жизнь), вечера в основном провожу дома выучивая новые песни под гитару, либо как часто бывает беру на дом работу, и уткнувшись в ноутбук работаю… :type:
На свою собственную квартиру тут все равно не соберу денег, в принципе поэтому меня тут ничего и никто не держит, думаю какая разница где снимать квартиру, тут или там…
Знаю русский и казахский язык, в ноябре пойду на курсы английского языка! Уже немного знаю турецкий! Думаю если получиться уехать, то там пригодятся знания языков!!! Одна уезжать боюсь, поэтому хочу поехать с родной старшей сестрой!
В Стамбул, Анкару, Измир или Анталию.
Работать я привыкла на совесть, и в принципе не боюсь трудностей, я ведь понимаю, что идеальной сказки с самого приезда не может быть…
Есть ли шанс там найти себя? Как там относятся к казашкам? Кто знает, поделитесь!!! ;-)


Когда-то давным- давно и мне было 23 года (правда дети и муж уже были), и мне тоже хотелось очень сильно что-либо изменить в своей жизни, я подумала про переезд в другую страну. Ох, и советчиков было много вокруг: куда ты едешь, зачем, а дети, а работа, а как, надолго ли?

В общем пропускаю все душещипательные истории про то, как было трудно и перейду к концовке: До сих пор уверена, что это был самый правильный поступок в моей жизни. Да, я возвращалась в Казахстан, а потом опять уезжала. Да, мои дети поменяли по 3-4 садика и школы на их пути встречались разные. Да, я прошла все ступени от продавщицы сладостей до управленца в крупной компании. Да, я сейчас занимаюсь тем, что мне нравится. Да, я уверена в завтрашнем дне и в том, что мои дети не останутся на улице. Да, мои дети спокойно говорят на 3 языках и не испытывают трудностей в любых жизненных ситуациях.

А еще за годы не в Казахстане, я поняла, что наши люди слишком сомнительные, слишком зажатые и порой недальновидны. Вот смотрю я на иностранцев, они спокойно живут в этом году на Ближнем Востоке, а в следующем в Австралии, через 5 в Европе... они настолько легки на подъем... проще простого расстаются с насиженным местом, но у них везде есть друзья...

Эх, Вы молоды! Вернуться назад, можно всегда:)



=))) Ваше письмо меня очень подбодрило!!! Здорово!!! Думаю в будущем у меня будут дети, и они будут гордиться своей мамой, что я не побоялась чего то поменять! А можно у Вас поинтересоваться, куда лучше ехать? Что Вы думаете о Турции? Ехать я хочу со старщей сетрой. Нашли программу по изучению англ.языка в Анталии, курс 2-3 месяца, проживание входит в стоимость. Мы думали, как раз 2-3 месяца обучения языка, по ходу посмотрим обстановку вокруг, и если понравится уже думать дальше... =)
  • 0

#79
26alisa26

26alisa26
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Куда проще всего уехать из Казахстана среднестатистической семье? Что бы получить гражданство, купить квартиру и не бояться за жизнь и будущее своих детей.
  • 0

#80
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Куда проще всего уехать из Казахстана среднестатистической семье? Что бы получить гражданство, купить квартиру и не бояться за жизнь и будущее своих детей.

Так, чтобы одновременно все пункты - никуда. Первые 2 - в России. Последние - в любой развитой стране, но туда попасть средней семье будет очень дорого или невозможно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.