Перейти к содержимому

Фотография

Куда эмигрировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1322

#101
burgas

burgas
  • Забанен
  • 46 сообщений



Куда проще всего уехать из Казахстана среднестатистической семье? Что бы получить гражданство, купить квартиру и не бояться за жизнь и будущее своих детей.

Например - в Болгарию! Купив нашу квартиру в Бургасе

А Почему вы продаёте??? Не нравится?? Дальше ехать хотите??? И как это вы можете гарантировать визу В и ВНЖ на 5 лет????

Специально для Вас скопировал свой пост с этой-же страницы: А свою прекрасную и уютную квартиру мы продаём ТОЛЬКО для того, чтоб переехать в другой район Бургаса из-за работы. Жалко конечно, но так складывается жизнь. И очень крупно повезёт тому, кто её у нас купит ;)
Визу "Д" и получение ВНЖ мы действительно гарантируем, тому кто купит наш апартамент, т.к. заниматься этим будет наш адвокат, благодаря которому мы уже четвёртый год живём в Болгарии. Процедура стандартная и несложная![ex]предупреждения о нарушении п.2.2.7 и 2.2.4 Правил. Следующая реклама закончится readonly. [/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 31.10.2011, 10:12:30


#102
burgas

burgas
  • Забанен
  • 46 сообщений

Для совсем богатеньких буратино есть еще способ. Потратить 70 тыс евро на недвижимость и получить ПМЖ.

В Болгарии значительно больше :faceoff: Около полумиллиона :spy:

#103
burgas

burgas
  • Забанен
  • 46 сообщений

Стоимость услуг у разных компаний варьируется и постоянно растет. Я заключал договор на 3000 евро, половина платится сразу, когда принял решение идти до конца, а вторая половина - после того, как будет вынесено решение о предоставлении вида на жительство.
Недвижимостью я пока не обзавелся, но обязательно этим вопросом займусь.

Для сравнения - в Болгарии открытие фирмы стоит 400 (четыресто) евро и занимает около 2 недель. На получение ВНЖ уходит около 2 месяцев. Но разумней, конечно, открыть представительство (около 1700 евро).
Вы так и не ответили - обязательно иметь недвижимость (или договор аренды) или нет?
В любом случае желаю Вам удачи и поскорей получить ВНЖ в Литве! :beer:

#104
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений




Куда проще всего уехать из Казахстана среднестатистической семье? Что бы получить гражданство, купить квартиру и не бояться за жизнь и будущее своих детей.

Например - в Болгарию! Купив нашу квартиру в Бургасе

А Почему вы продаёте??? Не нравится?? Дальше ехать хотите??? И как это вы можете гарантировать визу В и ВНЖ на 5 лет????

Специально для Вас скопировал свой пост с этой-же страницы: А свою прекрасную и уютную квартиру мы продаём ТОЛЬКО для того, чтоб переехать в другой район Бургаса из-за работы. Жалко конечно, но так складывается жизнь. И очень крупно повезёт тому, кто её у нас купит ;)
Визу "Д" и получение ВНЖ мы действительно гарантируем, тому кто купит наш апартамент, т.к. заниматься этим будет наш адвокат, благодаря которому мы уже четвёртый год живём в Болгарии. Процедура стандартная и несложная!

В городе где 250тнас,тяжело добираться до работы...Скажите в Какой сфере вы работаете??Чем там можно заниматься с плохим знанием языка ?

#105
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Для совсем богатеньких буратино есть еще способ. Потратить 70 тыс евро на недвижимость и получить ПМЖ.

В Болгарии значительно больше :faceoff: Около полумиллиона :spy:

А в Болгарии есть такое, как в странах Балтии: исторические здания, определенного периода, как говорится "с характером"?
  • 0

#106
burgas

burgas
  • Забанен
  • 46 сообщений





Куда проще всего уехать из Казахстана среднестатистической семье? Что бы получить гражданство, купить квартиру и не бояться за жизнь и будущее своих детей.

Например - в Болгарию! Купив нашу квартиру в Бургасе

А Почему вы продаёте??? Не нравится?? Дальше ехать хотите??? И как это вы можете гарантировать визу В и ВНЖ на 5 лет????

Специально для Вас скопировал свой пост с этой-же страницы: А свою прекрасную и уютную квартиру мы продаём ТОЛЬКО для того, чтоб переехать в другой район Бургаса из-за работы. Жалко конечно, но так складывается жизнь. И очень крупно повезёт тому, кто её у нас купит ;)
Визу "Д" и получение ВНЖ мы действительно гарантируем, тому кто купит наш апартамент, т.к. заниматься этим будет наш адвокат, благодаря которому мы уже четвёртый год живём в Болгарии. Процедура стандартная и несложная!

В городе где 250тнас,тяжело добираться до работы...Скажите в Какой сфере вы работаете??Чем там можно заниматься с плохим знанием языка ?

Здесь нужно иметь ввиду, что Бургас очень вытянут вдоль побережья (как многие приморские города) и, например, чтоб доехать из Сарафово (район Бургаса) до Краймория (район Бургаса) уйдёт около часа. А переезжаем мы исключительно из-за работы жены.
В этом то и плюс Болгарии, что здесь как раз можно работать с плохим знанием языка, в отличии от таких стран, как, Таиланд, ОАЭ, Испания, Германия.

#107
burgas

burgas
  • Забанен
  • 46 сообщений



Для совсем богатеньких буратино есть еще способ. Потратить 70 тыс евро на недвижимость и получить ПМЖ.

В Болгарии значительно больше :faceoff: Около полумиллиона :spy:

А в Болгарии есть такое, как в странах Балтии: исторические здания, определенного периода, как говорится "с характером"?

Да, есть! И я уже на одно такое "положил глаз". Заброшенный трёхэтажный особняк "викторианского" стиля с толстыми кирпичными стенами (в то время строили на совесть), красивейшей черепичной крышей, высокими потолками и балкончиком с ажурной решёткой. Замечательно расположен - в центре города, в 100 метрах от пляжа, в тихом месте. Идеально подходит под жильё для респектабельной семьи. В полуподвале можно разместить стилизованное под старину небольшое уютное кафе или ресторанчик. ;)

#108
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Да, есть! И я уже на одно такое "положил глаз". Заброшенный трёхэтажный особняк "викторианского" стиля с толстыми кирпичными стенами (в то время строили на совесть), красивейшей черепичной крышей, высокими потолками и балкончиком с ажурной решёткой. Замечательно расположен - в центре города, в 100 метрах от пляжа, в тихом месте. Идеально подходит под жильё для респектабельной семьи. В полуподвале можно разместить стилизованное под старину небольшое уютное кафе или ресторанчик. ;)

И сколько стоит это счастье, если не секрет?

Сообщение отредактировал Desira: 30.10.2011, 17:05:45

  • 0

#109
burgas

burgas
  • Забанен
  • 46 сообщений


Да, есть! И я уже на одно такое "положил глаз". Заброшенный трёхэтажный особняк "викторианского" стиля с толстыми кирпичными стенами (в то время строили на совесть), красивейшей черепичной крышей, высокими потолками и балкончиком с ажурной решёткой. Замечательно расположен - в центре города, в 100 метрах от пляжа, в тихом месте. Идеально подходит под жильё для респектабельной семьи. В полуподвале можно разместить стилизованное под старину небольшое уютное кафе или ресторанчик. ;)

И сколько стот это счастье, если не секрет?

Нескажу :spy: Берегу для себя :lol:

#110
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Да, есть! И я уже на одно такое "положил глаз". Заброшенный трёхэтажный особняк "викторианского" стиля с толстыми кирпичными стенами (в то время строили на совесть), красивейшей черепичной крышей

Хм, викторианский стиль в Болгарии?
Черепица, поди, красная? ;)

В этом то и плюс Болгарии, что здесь как раз можно работать с плохим знанием языка, в отличии от таких стран, как, Таиланд, ОАЭ, Испания, Германия.

Вы прямо как нарочно подставляетесь ))) В Тае и ОАЭ бывали? Там масса людей ни в зуб ногой на местных языках. И работают.
  • 0

#111
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений


Стоимость услуг у разных компаний варьируется и постоянно растет. Я заключал договор на 3000 евро, половина платится сразу, когда принял решение идти до конца, а вторая половина - после того, как будет вынесено решение о предоставлении вида на жительство.
Недвижимостью я пока не обзавелся, но обязательно этим вопросом займусь.

Для сравнения - в Болгарии открытие фирмы стоит 400 (четыресто) евро и занимает около 2 недель. На получение ВНЖ уходит около 2 месяцев. Но разумней, конечно, открыть представительство (около 1700 евро).
Вы так и не ответили - обязательно иметь недвижимость (или договор аренды) или нет?
В любом случае желаю Вам удачи и поскорей получить ВНЖ в Литве! :beer:


О, благодарю Вас за пожелания и надеюсь "на успех моего безнадежного предприятия", как говорили советские диссиденты. :-)

Отвечаю на Ваш вопрос: да, как минимум договор аренды нужен. Ну, для этого юристы и созданы ;-) я же им не зря деньги плачу: они предоставляют юридический адрес и оформляют регистрацию по месту жительства в Вильнюсе. Обычно таким местом жительства является место жительства вашего юриста. У них нет таких заморочек, как обязательные 15 квадратных метров на каждого проживающего. А потом уж можно поменять на свое усмотрение. Могу сказать, что никаких дополнительных расходов от меня не потребовали: все формальности уже оплачены заранее. Даже за фотографию на документы платить не пришлось - всё уже включено в гонорар, который я им оплатил.

В общем, после всех ограничений и регламентов, которые мы имеем здесь у нас, трудно поверить, что где-то просто верят на слово :-) Возможно, это временно и дальше будет жёстче. Но пока это есть, это так приятно! :-)

Должен сказать, что я не стремлюсь прямо сразу всё бросить и уехать. Литовский вариант мне тем и симпатичен, что всё можно делать постепенно. Спешки нету. Даже если пойму, что это всё была блажь, я просто не буду продлевать ВНЖ и вернусь к своей обычной жизни в Казахстане/ Киргизии.

Данный вариант, я думаю, будет особенно интересен людям, любящим открывать для себя новые возможности и разумно рисковать. В Литве есть куда приложить свои усилия. Как раз вчера я прочитал интересную статью одного датского журналиста о том, что Литва, имея богатейшую историю, красивейшую архитектуру и замечательную природу, до сих пор не научилась использовать своего туристического потенциала. Он приводит там сравнение с какой-то датской деревушкой, куда ломятся любители горнолыжного спорта, хотя там всего лишь один склон... Найду ссылку - выложу тут, если кому-то интересно будет. Опять же, мне вот кажется, что литовцам и гостям страны будет интересно отведать нашего лагмана ;-) Из восточной кухни тут есть только кебабы. Ну, будем считать, что намек все поняли. Дарю идею! :-)

Сообщение отредактировал Неизвестный прохожий: 30.10.2011, 17:57:11

  • 0

#112
TQDream

TQDream
  • Гость
  • 5 сообщений
я бы в америку не против
  • 0

#113
burgas

burgas
  • Забанен
  • 46 сообщений


Да, есть! И я уже на одно такое "положил глаз". Заброшенный трёхэтажный особняк "викторианского" стиля с толстыми кирпичными стенами (в то время строили на совесть), красивейшей черепичной крышей

Хм, викторианский стиль в Болгарии?
Черепица, поди, красная? ;)

В этом то и плюс Болгарии, что здесь как раз можно работать с плохим знанием языка, в отличии от таких стран, как, Таиланд, ОАЭ, Испания, Германия.

Вы прямо как нарочно подставляетесь ))) В Тае и ОАЭ бывали? Там масса людей ни в зуб ногой на местных языках. И работают.

Спорить нет ни времени, ни желания... Вы спросили - я ответил... Понимайте как хотите... Я к вашим словам не придирался, хотя один только пёрл по поводу мяса в Турции "они сильно проигрывают нам по качеству мяса" многого стоит (какого мяса? баранины, говядины? кто определял? какие лаборатории? параметры мяса? в каких областях и районах КЗ и Турции? и т.д. и т.п.). Или: "А русским, как известно, для второго жилья Черногория нравится больше" (откуда известно? кто сказал? есть статистика? по каким параметрам? каким русским?).
Вообщем всё из цикла ОБС ("одна бабка сказала").

#114
burgas

burgas
  • Забанен
  • 46 сообщений



Стоимость услуг у разных компаний варьируется и постоянно растет. Я заключал договор на 3000 евро, половина платится сразу, когда принял решение идти до конца, а вторая половина - после того, как будет вынесено решение о предоставлении вида на жительство.
Недвижимостью я пока не обзавелся, но обязательно этим вопросом займусь.

Для сравнения - в Болгарии открытие фирмы стоит 400 (четыресто) евро и занимает около 2 недель. На получение ВНЖ уходит около 2 месяцев. Но разумней, конечно, открыть представительство (около 1700 евро).
Вы так и не ответили - обязательно иметь недвижимость (или договор аренды) или нет?
В любом случае желаю Вам удачи и поскорей получить ВНЖ в Литве! :beer:


О, благодарю Вас за пожелания и надеюсь "на успех моего безнадежного предприятия", как говорили советские диссиденты. :-)

Отвечаю на Ваш вопрос: да, как минимум договор аренды нужен.

Ну теперь становится более-менее понятно. С этого и надо было начинать... Единственно - у меня теперь есть опасение, что Вас могут потом поставить перед фактом, что Вам необходимо, чтоб каждый год продлевать ВНЖ в Литве, принять на работу 10 граждан и платить им зарплаты и отчисления в фонды (вот именно на этом у нас и попадают "русскоязычные"). Если - же я ошибаюсь, то Ваш вариант действительно неплох! Хотя в Болгарии эта процедура стоила бы примерно столько-же, но только вместо фирмы надо открывать представительство. Это выгодней потому что не надо никому платить никаких зарплат и налогов. Удачи!

#115
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Или: "А русским, как известно, для второго жилья Черногория нравится больше" (откуда известно? кто сказал? есть статистика? по каким параметрам? каким русским?).
Вообщем всё из цикла ОБС ("одна бабка сказала").

Речь шла о даче. Т.е., я предположила вначале, что работы в Болгарии нет, можно только дачу прикупить на море. Вот отсюда и пошло. Мое предположение о работе Вы не опровергли, только парикмахершу какую-то в пример привели.
Дачи за такие деньги казахи покупают в Турции. Так сложилось.

А русские - это российские русские. Вот буквально пару недель назад на тусовке у друга в Москве все обсуждали Черногорию - он просил совета по покупке. И выяснилось, что из присутствующих только у меня и у него нет никакого отношения к Черногории - остальные либо сами владеют домиками там, либо родители прикупились, либо кто-то еще из ближайшей родни и все дружно туда ездят.
Из этого исхожу. Мои друзья в Москве - типичный средний класс. Столичного розлива ;)

Я к вашим словам не придирался, хотя один только пёрл по поводу мяса в Турции "они сильно проигрывают нам по качеству мяса" многого стоит (какого мяса? баранины, говядины? кто определял? какие лаборатории? параметры мяса? в каких областях и районах КЗ и Турции? и т.д. и т.п.)

Так придираетесь или нет? Определитесь, плиз :-)
Вы не были в КЗ, потому и не знаете, что у нас: а) живут казахи, они едят много мяса; б) наше мясо степное и вкуснее, чем другие. Свинину не ем, тут я преувеличивать не буду, не знаю, какая она у нас.

Про викторианский стиль. Есть такая страна Чехия, где живет масса русских, прочих снговских, американских, английских и прочих. Их привлекает в той жизни среди прочего возможность приобрести недвижимость в исторических зданиях. Но это историческое здание должно быть реально историческим.
Есть еще Хорватия, в которой на фоне практически полного отсутствия работы и перспектив для экспатов стоимость недвижимости очень высока. За счет подлинной историчности.
Это инвестиция практически без риска утраты стоимости.

Но Вы уговорили. Буду летом исследовать Болгарию. Держитесь :-)
  • 0

#116
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений




Стоимость услуг у разных компаний варьируется и постоянно растет. Я заключал договор на 3000 евро, половина платится сразу, когда принял решение идти до конца, а вторая половина - после того, как будет вынесено решение о предоставлении вида на жительство.
Недвижимостью я пока не обзавелся, но обязательно этим вопросом займусь.

Для сравнения - в Болгарии открытие фирмы стоит 400 (четыресто) евро и занимает около 2 недель. На получение ВНЖ уходит около 2 месяцев. Но разумней, конечно, открыть представительство (около 1700 евро).
Вы так и не ответили - обязательно иметь недвижимость (или договор аренды) или нет?
В любом случае желаю Вам удачи и поскорей получить ВНЖ в Литве! :beer:


О, благодарю Вас за пожелания и надеюсь "на успех моего безнадежного предприятия", как говорили советские диссиденты. :-)

Отвечаю на Ваш вопрос: да, как минимум договор аренды нужен.

Ну теперь становится более-менее понятно. С этого и надо было начинать... Единственно - у меня теперь есть опасение, что Вас могут потом поставить перед фактом, что Вам необходимо, чтоб каждый год продлевать ВНЖ в Литве, принять на работу 10 граждан и платить им зарплаты и отчисления в фонды (вот именно на этом у нас и попадают "русскоязычные"). Если - же я ошибаюсь, то Ваш вариант действительно неплох! Хотя в Болгарии эта процедура стоила бы примерно столько-же, но только вместо фирмы надо открывать представительство. Это выгодней потому что не надо никому платить никаких зарплат и налогов. Удачи!


Оу! такого низкого коварства я еще не встречал. прежде чем принять решение, я прошерстил немало информации, но нигде подобного требования не встречал. что ж, тем интереснее будет увидеть, на что способны литовские власти. Если такое случится, я обязуюсь посыпать голову пеплом и никому, ни за что, и никогда не расхваливать Литву так, как я делаю это сейчас :-) но, думаю, если всё делать правильно, то и для таких ситуаций есть решение. иначе компании, которые способствуют получению ВНЖ, уже бы разорились, а историями о печальном опыте бизнес-иммиграции в Литву были бы заполнены все форумы. Поживем-увидим! А я этот вопрос обязательно выясню у моих юристов.

Сообщение отредактировал Неизвестный прохожий: 30.10.2011, 20:28:32

  • 0

#117
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

ВНЖ в любой стране Евросоюза не означает автоматического разрешения на работу в другой стране Евросоюза. А работы в бедных странах Евросоюза нет для своих, не то что для чужих.
ВНЖ имеет еще такую особенность, что в случае чего его не продлят. Например, задержали в нетрезвом виде за рулем - есть шанс вылететь из страны.
И burgas правильно пишет, есть минимум и максимум времени пребывания.

Для совсем богатеньких буратино есть еще способ. Потратить 70 тыс евро на недвижимость и получить ПМЖ.


Ну так не садись пьяным за руль, делов-то! И не нарушай законов. И будет тебе счастье.

Насчет последнего пункта про минимум и максимум - по сведениям людей бывалых, до тех пор, пока компания платит зарплату и налоги, НИКТО ваши передвижения не отслеживает. Но, разумеется, желательно проводить в стране какое-то время.

Что же касается приобретения недвижимости без открытия ЗАО , то это еще не гарантия получения ВНЖ. Но мультивизу дадут - тоже хлеб :-) Многие белорусы, например, регистрируют свое ЗАО, но за ВНЖ не обращаются. Ведут потихоньку свои дела, приезжают в Литву по мультивизе и довольны. Так что на есть варианты на любой вкус :-)
  • 0

#118
burgas

burgas
  • Забанен
  • 46 сообщений


Вообщем всё из цикла ОБС ("одна бабка сказала").

Вы не были в КЗ, потому и не знаете, что у нас: а) живут казахи, они едят много мяса; б) наше мясо степное и вкуснее, чем другие. Свинину не ем, тут я преувеличивать не буду, не знаю, какая она у нас.
Но Вы уговорили. Буду летом исследовать Болгарию. Держитесь :-)

В Казахстане был. В Алмате и Астане! Ел мясо! Действительно очень вкусно! В Стамбуле тоже был и тоже ел мясо! И тоже очень вкусно! Как Вы определяете какое вкуснее - для меня загадка :faceoff:
В Болгарию конечно приезжайте! Постарайтесь побывать не только на море, но и в горах!
Хотя я своим знакомым советую на отдых ездить лучше в Турцию, Египет, Таиланд и др. ;-)

#119
rakia

rakia
  • Свой человек
  • 930 сообщений


Стоимость услуг у разных компаний варьируется и постоянно растет. Я заключал договор на 3000 евро, половина платится сразу, когда принял решение идти до конца, а вторая половина - после того, как будет вынесено решение о предоставлении вида на жительство.
Недвижимостью я пока не обзавелся, но обязательно этим вопросом займусь.

Для сравнения - в Болгарии открытие фирмы стоит 400 (четыресто) евро и занимает около 2 недель. На получение ВНЖ уходит около 2 месяцев. Но разумней, конечно, открыть представительство (около 1700 евро).
Вы так и не ответили - обязательно иметь недвижимость (или договор аренды) или нет?
В любом случае желаю Вам удачи и поскорей получить ВНЖ в Литве! :beer:

:spy: открыть представительство - средняя цена в Болгарии 1000-1100 евро и не надо рассказывать байки про вашего супер навороченного адвоката :D

пысы - долго читал вашу рекламу, но 1700 евро за представительство улыбнуло, не смог сдержаться :lol:

Сообщение отредактировал rakia: 31.10.2011, 11:17:43

  • 0

#120
burgas

burgas
  • Забанен
  • 46 сообщений



Стоимость услуг у разных компаний варьируется и постоянно растет. Я заключал договор на 3000 евро, половина платится сразу, когда принял решение идти до конца, а вторая половина - после того, как будет вынесено решение о предоставлении вида на жительство.
Недвижимостью я пока не обзавелся, но обязательно этим вопросом займусь.

Для сравнения - в Болгарии открытие фирмы стоит 400 (четыресто) евро и занимает около 2 недель. На получение ВНЖ уходит около 2 месяцев. Но разумней, конечно, открыть представительство (около 1700 евро).
Вы так и не ответили - обязательно иметь недвижимость (или договор аренды) или нет?
В любом случае желаю Вам удачи и поскорей получить ВНЖ в Литве! :beer:

:spy: открыть представительство - средняя цена в Болгарии 1000-1100 евро и не надо рассказывать байки про вашего супер навороченного адвоката :D
пысы - долго читал вашу рекламу, но 1700 евро за представительство улыбнуло, не смог сдержаться :lol:

Ну чтож, улыбчивый вы наш, давайте адрес и телефон вашего супер навороченного адвоката адвоката, который откроет представительство за 1000-1100 евро "под ключ" вплоть до получения в Бургасе личной карты. У меня как-раз друг собирается открыть представительство. Сразу позвоним и проверим. А заодно узнаем - пустой болтун вы или нет :lol:
P.S. отмазки типа "поищите в объявлениях на форумах о Болгарии" не принимаются, т.к. лично вы "rakia" озвучили стоимость, тем самым введя читателей в заблуждение. ;-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.