Перейти к содержимому

Фотография

Куда эмигрировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1322

#21
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


глюк

А юго-восточную азию кто-нибудь рассматривает (тайланд, камбоджа)

Туда лучше ехать фрилансером или дауншифтером, имея в кармане европейский паспорт :-)
  • 0

#22
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

А юго-восточную азию кто-нибудь рассматривает (тайланд, камбоджа)

....
Туда лучше ехать фрилансером или дауншифтером, имея в кармане европейский паспорт :-)

Думаю еще лучше со справкой душевнобольного :lol: А чем хуже Киргизия и Таджикистан?
  • 0

#23
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Американская корпорация открывает инвестиционные бизнес-программы, связанные с эмиграцией в ряд стран.
...

Консультации по вопросу Вашей эмиграции проводятся через Skype.

Обращайтесь по skype: Ludmila_fpp

С уважением, Людмила (Ваш консультант по вопросам эмиграции и бизнеса)

Не уж то есть бизнесмены, которые на это ловятся... звонят по skype и не догадываются, почему по скайпу...?
Да и какая помощь может быть? Топать нужно самому за визами по любому, хоть Ротшильд...
И бизнес делать дистанционно никому пока не удавалось...
  • 0

#24
Pablo_Neruda

Pablo_Neruda
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Честно говоря очень и очень смешно читать подобные вопросы типа : - куда бы податься ? Иммиграция есть очень субъективное понятие и мотивы могут быть у всех разные. Не стоит забывать что то зачем народ гонится потом может сыграть злую шутку. Однозначно как минимум у 50% переехавших в Европу будет понижение социального статуса, это связано прежде всего с позицией которую вы сможете там получить как неместный и соответственно незнающий язык, ментальность. Второе, вы там никогда не станете "своим", вам будут улыбаться, быть может даже что местный народ будет с вами искреннен, но всё равно - для них вы - иммигрант, хороший, плохой - но - иммигрант. А это многое значит. Не факт даже что ваши дети там полностью станут чехами, немцами, американцами или англичанами - у них будет ментальность вашей родины и той страны где они растут. Будет этакое пограничное восприятние и ментальность. Если вы считаете что для вас эти вещи не проблема - то попробуйте. По крайней мере потом не будете жалеть что вот мол, был шанс, а я его не использовал. Вышеописанный текст не относится к тем кто уезжает за бугом имея как минимум 1 миллион евро, при деньгах многие проблемы можно решить, но не ВСЕ.
  • 0

#25
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Поддерживаю Pablo_Neruda
Наивный вопрос "куда бы податься?" обычно задают себе на самом первом этапе эмиграции. Когда еще только задумываются о самом факте переезда. Затем, при ближайшем рассмотрении, оказывается, что в каких-то странах вас не особо и ждут, в других вы никогда не станете своими, на третьи элементарно не хватит денег. Потом "детская болезнь" проходит и люди начинают более здраво рассуждать и оценивать свои реальные возможности и намерения. Может оказаться, что более чем на землянку в российской глубинке силенок и не хватит.
Так что вопрос "куда податься" - скорее всего для миллионеров, перед которыми все пути-дороги открыты :-)
Не забывайте еще, что на форуме в основном сидят алматинцы, которые еще имеют реальные шансы за ощутимые деньги продать жилье. А что делать жителям провинции? Только сидеть и мечтать о лазурных лагунах и песчаных пляжах. А ехать, если уж действительно есть непреодолимое желание, в более доступные места.
  • 0

#26
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Так что вопрос "куда податься" - скорее всего для миллионеров, перед которыми все пути-дороги открыты :-)

У миллионеров такой вопрос просто не стоит. У них есть дома тама, еще с персоналом, и работать им не надо и гражданство им не нужно.
От гражданства они никаких выгод не получают... ведь на социалку не сядут.. А платить налоги ихние - это верная дорога к бедности...

Не забывайте еще, что на форуме в основном сидят алматинцы, которые еще имеют реальные шансы за ощутимые деньги продать жилье. А что делать жителям провинции? Только сидеть и мечтать о лазурных лагунах и песчаных пляжах. А ехать, если уж действительно есть непреодолимое желание, в более доступные места.

Дело в том, что не имея необходимого образования и специальности, можно рассчитывать только на грязную и черную работу с низкой оплатой.
То, что в КЗ считается много - там это вообще не деньги... Так что вместо сладкой жизни - будет борьба за выживание и подсчет грошей...
Кроме того на такую работу рассчитывают индусы и филипинцы, которые на много более покладистие и трудолюбивые.
Они действительно нужны им... санитарки, домработницы, посудомойшицы, няни... их хозяйки по любому их протащат, оденут и накормят.
У них есть природное чувство "рабства", т.е. делать только то, что отдают команду их хозяева, а также собачья преданность.
А что наши бывшие с разросшим самомнением и самооценкой - тут колотят себя в грудь и обещают кризис КЗ, когда они покинут страну...
ну и там они не изменятся. Такие работнички не нужны, разве что сезонно - когда очень трудно набрать нормальных работников...

Сообщение отредактировал spidermankz: 25.08.2011, 11:13:48

  • 0

#27
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Второе, вы там никогда не станете "своим", вам будут улыбаться, быть может даже что местный народ будет с вами искреннен, но всё равно - для них вы - иммигрант, хороший, плохой - но - иммигрант. А это многое значит. Не факт даже что ваши дети там полностью станут чехами, немцами, американцами или англичанами - у них будет ментальность вашей родины и той страны где они растут...

Перемешивание наций там не наблюдается, наоборот, больше акцентируют на национальность. Т.е. русские живут с русскими, китайцы с китайцами, нигеры с нигерами... Если нет поддержки среди своих - то будет худо совсем. Казахи и русские своим не помогают... евреи - да, помогают друг другу. Китайцы тоже помогают друг другу. Разделение происходит на уровне того, в какой магазин ходить и к какому врачу... Так что отъезжающим надо знать точно к кому они едут, а в какую страну... Будет ли ризедент помогать или нет, каковые его связи и возможности...

Если вы считаете что для вас эти вещи не проблема - то попробуйте. По крайней мере потом не будете жалеть что вот мол, был шанс, а я его не использовал...

Есть такие чудила, которые едут туда и начинают просить деньги под разным предлогом... от типа паспорт потерял, до "путешественника автостопом"..
Всегда найдутся "добрые" или "крутики" которые подбросят пару евро... Но на это надо природный дар к нищенству в сочетании с пристойным видом. Это не для клиентов, это для полицаев... чтобы не выдворили из страны...
  • -1

#28
Сергей5791

Сергей5791
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Ну и к чему я ни пойму, Спайдермен кз, твои комменты к двум другим участникам форума??? Что ты там хотел сказать то?
Общую твою позицию я знаю, но в данной ситуации люди даже намёком не задели страну Кз. Что тебе там не понравилось?
(Особенно последний коментарий -
\Есть такие чудила, которые едут туда и начинают просить деньги под разным предлогом... от типа паспорт потерял, до "путешественника автостопом"..
Всегда найдутся "добрые" или "крутики" которые подбросят пару евро... Но на это надо природный дар к нищенству в сочетании с пристойным видом. Это не для клиентов, это для полицаев... чтобы не выдворили из страны... \
к чему он и вообще о ЧЁМ?

Сообщение отредактировал Сергей5791: 25.08.2011, 22:10:57

  • -1

#29
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Ну и к чему я ни пойму, Спайдермен кз, твои комменты к двум другим участникам форума??? Что ты там хотел сказать то?
Общую твою позицию я знаю, но в данной ситуации люди даже намёком не задели страну Кз. Что тебе там не понравилось?
(Особенно последний коментарий -
\Есть такие чудила, которые едут туда и начинают просить деньги под разным предлогом... от типа паспорт потерял, до "путешественника автостопом"..
Всегда найдутся "добрые" или "крутики" которые подбросят пару евро... Но на это надо природный дар к нищенству в сочетании с пристойным видом. Это не для клиентов, это для полицаев... чтобы не выдворили из страны... \
к чему он и вообще о ЧЁМ?


Да ни о чем... Флудит человек. Господа, ехать надо в возрасте до 35 лет. Чем старше, тем тяжелее адаптироваться. Были на моей памяти несколько случаев, когда люди в возрасте 40-50 лет переезжали из города в город внутри КЗ и крышу у них сносило сильно. Теряют круг общения, меняется общая обстановка ну и все такое.
  • 0

#30
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Конечно, до 35-ти ехать оно сподручнее и легче. Но даже здесь на форуме достаточно прецедентов, когда уезжают уже далеко за 40 и ничего, адаптируются. Так что это от человека еще зависит.
  • 0

#31
Сергей5791

Сергей5791
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Ну и к чему я ни пойму, Спайдермен кз, твои комменты к двум другим участникам форума??? Что ты там хотел сказать то?
Общую твою позицию я знаю, но в данной ситуации люди даже намёком не задели страну Кз. Что тебе там не понравилось?
(Особенно последний коментарий -
\Есть такие чудила, которые едут туда и начинают просить деньги под разным предлогом... от типа паспорт потерял, до "путешественника автостопом"..
Всегда найдутся "добрые" или "крутики" которые подбросят пару евро... Но на это надо природный дар к нищенству в сочетании с пристойным видом. Это не для клиентов, это для полицаев... чтобы не выдворили из страны... \
к чему он и вообще о ЧЁМ?


Да ни о чем... Флудит человек. Господа, ехать надо в возрасте до 35 лет. Чем старше, тем тяжелее адаптироваться. Были на моей памяти несколько случаев, когда люди в возрасте 40-50 лет переезжали из города в город внутри КЗ и крышу у них сносило сильно. Теряют круг общения, меняется общая обстановка ну и все такое.



О! Тут я с вами согласен на 200%. Я вот то же задержался.
  • 0

#32
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Господа, ехать надо в возрасте до 35 лет.


А если не получилось до 35 уехать?
спокойно здесь дожидаться своих 59 (средняя продолжительность жизни мужчин в КЗ)
и на Бурундай под музыку ??? :eek:

Вот уж фигушки !!!! Мы еще повоюем !!! :dont:
  • 1

#33
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Да ни о чем... Флудит человек. Господа, ехать надо в возрасте до 35 лет. Чем старше, тем тяжелее адаптироваться. Были на моей памяти несколько случаев, когда люди в возрасте 40-50 лет переезжали из города в город внутри КЗ и крышу у них сносило сильно. Теряют круг общения, меняется общая обстановка ну и все такое.


Это о том, что если хотите ехать, то планировать это надо. А вы как страусы головы в песок и не хотите слышать самые важные проблемы:
1. К кому ехать?
2. Если есть к кому, то готов ли и может ли он напрягаться за Вас?
3. На что будет жить?
Эти вопросы надо решать заранее, а не потом...
С этой ментальностью надо прошаться, а переходить на Западный - "продумывать все до, а не после"

Касательно возраста - да и нет. Дело в том, что обычно до 35 у человека не хватает ресурсов, а после 35 - желания...
И то и другое крайне необходимо для перезда...
  • 0

#34
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Это о том, что если хотите ехать, то планировать это надо. А вы как страусы головы в песок и не хотите слышать самые важные проблемы:
1. К кому ехать?
2. Если есть к кому, то готов ли и может ли он напрягаться за Вас?
3. На что будет жить?
Эти вопросы надо решать заранее, а не потом...
С этой ментальностью надо прошаться, а переходить на Западный - "продумывать все до, а не после"

Касательно возраста - да и нет. Дело в том, что обычно до 35 у человека не хватает ресурсов, а после 35 - желания...
И то и другое крайне необходимо для перезда...

А после 35-ти возникает желание обеспечить будущее детей :D
А насчет продумывания - я всегда ЗА. Всегда убеждаю людей тщательно планировать переезд.

Сообщение отредактировал farewell2007: 26.08.2011, 10:25:42

  • 2

#35
Сергей5791

Сергей5791
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Да ни о чем... Флудит человек. Господа, ехать надо в возрасте до 35 лет. Чем старше, тем тяжелее адаптироваться. Были на моей памяти несколько случаев, когда люди в возрасте 40-50 лет переезжали из города в город внутри КЗ и крышу у них сносило сильно. Теряют круг общения, меняется общая обстановка ну и все такое.


Это о том, что если хотите ехать, то планировать это надо. А вы как страусы головы в песок и не хотите слышать самые важные проблемы:
1. К кому ехать?
2. Если есть к кому, то готов ли и может ли он напрягаться за Вас?
3. На что будет жить?
Эти вопросы надо решать заранее, а не потом...
С этой ментальностью надо прошаться, а переходить на Западный - "продумывать все до, а не после"

Касательно возраста - да и нет. Дело в том, что обычно до 35 у человека не хватает ресурсов, а после 35 - желания...
И то и другое крайне необходимо для перезда...


Б. я я в шоке! Благодетель ты наш и открыватель глаз. Идти тебе в президенты Кз! Ну на крайний случай в премьеры.
Что бы мы без твоих ценных советов то делали??? Как ехать? Куда ехать? Зачем ехать? Почему ехать? Откуда ехать?
Тупые же все, надо их просветить и советов накидать! А то пропадут , сгинут на чужбине!
Едут же не осмотрясь, не подготовившись.
Я в шоке от последнего коммента, так и охото сказать спасибо - светоч! Вразумил!!! :dont:
  • -1

#36
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Думаю еще лучше со справкой душевнобольного :lol: А чем хуже Киргизия и Таджикистан?

А чем эти дикари отличаются от казахов?

Да! И по сабжу если РУССКИЙ!!!
Живи в РОССИИ !!!
А Казах в казахии!
Все по честному.
Вы наших от тудова мы ваших туда :dont:[ex]Бан, пациент больше никого не будет беспокоить.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 05.09.2011, 12:31:39

  • 2

#37
stall22

stall22
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Да ни о чем... Флудит человек. Господа, ехать надо в возрасте до 35 лет. Чем старше, тем тяжелее адаптироваться. Были на моей памяти несколько случаев, когда люди в возрасте 40-50 лет переезжали из города в город внутри КЗ и крышу у них сносило сильно. Теряют круг общения, меняется общая обстановка ну и все такое.


Это о том, что если хотите ехать, то планировать это надо. А вы как страусы головы в песок и не хотите слышать самые важные проблемы:
1. К кому ехать?
2. Если есть к кому, то готов ли и может ли он напрягаться за Вас?
3. На что будет жить?
Эти вопросы надо решать заранее, а не потом...
С этой ментальностью надо прошаться, а переходить на Западный - "продумывать все до, а не после"

Касательно возраста - да и нет. Дело в том, что обычно до 35 у человека не хватает ресурсов, а после 35 - желания...
И то и другое крайне необходимо для перезда...

человек должен обладать качеством социальной адаптации но не всегда может. а заранее ты не знаешь к кому едешь. вот переселенцы кокторые строили сша к кому ехали? и вообще что такое западный менталитет?

Сообщение отредактировал stall22: 28.08.2011, 10:01:46

  • 0

#38
stall22

stall22
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
самый честный совет - нужно хорошо знать язык страны куда едешь.
говоришь на языке - найдешь работу, друзей, создашь круг общения
я бы вообще посоветовал держаться от общин подальше
если едешь в германию - общайся только с немцами
в англию - с англичанами, в чехию - с чехами. иначе какой смысл ехать?
ты можешь ехать начинать жизнь с нуля но нужно хорошо знать
язык на котором говорят вокруг. незнание языка - прямая дорога к
маргинализации и в местную общину
  • 1

#39
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

...
если едешь в германию - общайся только с немцами
в англию - с англичанами, в чехию - с чехами. иначе какой смысл ехать?
ты можешь ехать начинать жизнь с нуля но нужно хорошо знать
язык на котором говорят вокруг. незнание языка - прямая дорога к
маргинализации и в местную общину


Они просто будут игнорировать. Да и это просто не принято подходить и знакомиться с кем-то.
Многие не только не знают своих соседей, но даже их и не видят и не стрямятся познакомиться.
"Никто ни к кому не лезет" - вот железное правило. Да и общаться лезут обычно такие же экспаты..
лузеры и алкаши... С чехами возможно и можно по русски, но с немцами и англичанами такое не пройдет...
да еще с ужасным акцентом и менталитетом...

Исключение конечно есть - это симпатичные молодые особы женского пола... Они кстати и были шпионками СССР на Западе.
К ним уже мать природа зовет представительной иного пола - на чем они и прокалываются...

Сообщение отредактировал spidermankz: 28.08.2011, 10:50:18

  • -1

#40
stall22

stall22
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
а спидерманкз - эксперт по психологии западной жизни?
это или троллинг или поддержка устойчивых стереотипов, основанная на внутренних комплексах.
подобные стереотипы типа в казахстане почту на верблюдах развозят. жил в ауле - сам видел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.