Перейти к содержимому

Фотография

Открытые люки, ямы и прочие радости дорогсбор информации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 853

#21568253
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Алматы:

Скрытый текст


Акимат Алмалинского района:
Скрытый текст


Акимат Жетесуского района:
Скрытый текст


Акимат Турксибского района:
Скрытый текст

 

Акимат Бостандыкского района:

Скрытый текст

 

 

 

Люди, звоните по люкам, не стесняйтесь, требуйте устранения недостатков. Это их работа и чем больше людей будет звонить, тем быстрее устранят.
Попросил закрепить данный пост. Если будут изменения или дополнения, сообщайте модератору и он будет править.


[mod=asr]Закрепил.[/mod]


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 19.08.2014, 13:49:22

  • 6

#721
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Добрый день! на прошлой неделе в среду поймала люк на Курмангазы, не доезжая Муканова, прям на светофоре. Шел ливень. Обзор нулевой, реки на 1/3 колеса. Крышка люка тупо перевернулась под капотом. В итоге - масловый мой жук попал по полной. Замена АКПП - от 800 000 тг :weep: . Вызывала УДП, отговаривали оформляться, типа - не докажешь ничего. Не думала, что так плачевна будет моя ситуация, но уже поздно что-либо предпринимать. Берегите себя.


Сообщение отредактировал Счастливая Личность: 13.10.2014, 15:07:23

  • 0

#722
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
на Рыскулова при езде на восток перед розовой широкая яма.
ночные гонщики могут влететь туда, попутно отправив машину в Адъ. будьте там аккуратны.
  • 0

#723
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Добрый день! на прошлой неделе в среду поймала люк на Курмангазы, не доезжая Муканова, прям на светофоре. Шел ливень. Обзор нулевой, реки на 1/3 колеса. Крышка люка тупо перевернулась под капотом. В итоге - масловый мой жук попал по полной. Замена АКПП - от 800 000 тг :weep: . Вызывала УДП, отговаривали оформляться, типа - не докажешь ничего. Не думала, что так плачевна будет моя ситуация, но уже поздно что-либо предпринимать. Берегите себя.

Надо было не слушать ментов, а открывать дело о ДТП. Был прецендент не так давно, когда человек на монтеро спорт (вроде) тоже влетел в люк. Потом судился с дорожниками и ему компенсировали ущерб. Правда очень долго все это длилось. Но сумма вроде не маленькая, есть смысл пободаться


  • 6

#724
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Вот такая мина на Абая-Саина, если ехать со стороны момыш-улы.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG4803.jpg
  • IMAG4806.jpg

Сообщение отредактировал Счастливая Личность: 11.01.2015, 18:40:15

  • 1

#725
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Курмангазы восточнее Космонавтов большой провал поперек дороги, объезд только через встречку, чего по пдд делать нельзя но приходится ((   И вообще Курмангазы отвратительно выглядит сейчас в этом месте, асфальт смыло вместе со снегом


  • 0

#726
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Во дворах одного из спальных районов города Алматы(Улугбека) дороги как после бомбежки.

post-499277-0-46670800-1421126891_thumb.


  • 1

#727
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Добрый день! на прошлой неделе в среду поймала люк на Курмангазы, не доезжая Муканова, прям на светофоре. Шел ливень. Обзор нулевой, реки на 1/3 колеса. Крышка люка тупо перевернулась под капотом. В итоге - масловый мой жук попал по полной. Замена АКПП - от 800 000 тг :weep: . Вызывала УДП, отговаривали оформляться, типа - не докажешь ничего. Не думала, что так плачевна будет моя ситуация, но уже поздно что-либо предпринимать. Берегите себя.

Сочуствую... И аккаунт у вас к сожалению не соотв. ситуации...
  • 0

#728
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Доброго всем времени! Всех со Старым Новым Годом! 

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, удачи и процветания! И поменьше ям и прочих неприятностей на дорогах.

Может уже кто-нибудь писал, не читаю всю тему, но повторю:

по улице Желтоксан (Мира) вниз, между Советской и Гоголя, где-то даже по Октябрьской, по левой стороне огромная широкая ямищща! 

По Космонавтов (Байтурсынова) вниз, от Толе би тоже не доезжая до Советской, справа - яма.

Будьте осторожны. Всем удачи на дорогах! 


Сообщение отредактировал Жанар Али: 13.01.2015, 14:07:04

  • 1

#729
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Сочуствую... И аккаунт у вас к сожалению не соотв. ситуации...
ну это ж временные явления)), стрессанула слегка, машинку мне сделали идеально. Опыт имеется, буду осмотрительней. Напомнили, кстати, надо бы КАСКО заключить.

П.С. Аккаунт отражает сущность ;) :bow:


  • 0

#730
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Крышка люка тупо перевернулась под капотом

Эта фраза убила, она видимо была приоткрыта и при наезде колесом одна сторона сыграла и пробила поддон коробки и внутренности?


  • 0

#731
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

она видимо была приоткрыта
ввиду того, что шел ливень, и дороги были просто залиты водой, как реками, люк оказался не просто приоткрытым, а слегка приподнятым от воды, и получается я наезжаю колесом, и крышка люка соответственно перевернулась, пробила защиту картера и дальше как описано.
  • 0

#732
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Жарокова+Утепова, если поворачивать с Жарокова на Утепова, около правого края дороги будет очень коварная ямка, вроде гладенькая такая, но глубокая, и на скорости может тряхануть изрядно...


Сообщение отредактировал Chest: 23.01.2015, 16:42:14

  • 0

#733
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Утеген батыра (вверх) после пересечения с Куанышбекова - огромная яма в правом ряду.


  • 0

#734
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
РЕМОНТ дорог
Участок Муканова от Гоголя до Айтеке-би точно, может и чуть дальше вверх - закрыт.
И так же закрыт участок Карасай-батыра от Байзакова-до Ауэзова.

61c0a69d1384.jpg

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 06.05.2015, 12:16:06

  • 1

#735
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Вот я какую нибудь собаку из дорожников прокатил бы лицом по Навои, от джандосова до фрунзе.


  • 1

#736
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Вот я какую нибудь собаку из дорожников прокатил бы лицом по Навои, от джандосова до фрунзе.

Полностью с вами согласен!

В прошлом и позапрошлом году все лето писал в блог на сайте нашего акима о данной проблеме, но как видите ничего это не дало... Видел что о данной проблеме писал не только я один, но видимо акиму плевать! :faceoff:

 

А если посмотреть глобальнее, почти все дороги ведущие к микрорайону Таугуль и Орбита пришли в негодность, особо усугубили состояние дорог - раскопки для ремонта труб!


Сообщение отредактировал Aslan.JAS: 06.05.2015, 17:40:02

  • 0

#737
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

Вот я какую нибудь собаку из дорожников прокатил бы лицом по Навои, от джандосова до фрунзе.

Полностью с вами согласен!

В прошлом и позапрошлом году все лето писал в блог на сайте нашего акима о данной проблеме, но как видите ничего это не дало... Видел что о данной проблеме писал не только я один, но видимо акиму плевать! :faceoff:

 

А если посмотреть глобальнее, почти все дороги ведущие к микрорайону Таугуль и Орбита пришли в негодность, особо усугубили состояние дорог - раскопки для ремонта труб!

 

Меня все время смущает эта яма, которую они все время закапывают (Чуть выше бизнес центра от Жандосова). Каждый раз проезжая, думаю что провалится )


  • 1

#738
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
джангильдина выше райымбека, в правом ряду - хорошая яма.
  • 0

#739
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Всем доброго времени.
Рядом с Казгюа, напротив развлекательного центра "Метро" лежит люк опасно. Наполовину закрывает арык.
И если ехать под мостом на тещином языке, в сторону того же Казгюа, в асфальте ямы. Когда со света заезжаешь под мост, их не видно сразу.
Будьте осторожны.
  • 0

#740
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Всегда открытый люк на Ташкентской, в этот люк можно залететь если выезжать из под низу Аэродромной (на Ташкентскую, напротив Zetta)

Сообщение отредактировал kabanbai: 13.05.2015, 22:35:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.