Перейти к содержимому

Фотография

Открытые люки, ямы и прочие радости дорогсбор информации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 853

#21568253
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Алматы:

Скрытый текст


Акимат Алмалинского района:
Скрытый текст


Акимат Жетесуского района:
Скрытый текст


Акимат Турксибского района:
Скрытый текст

 

Акимат Бостандыкского района:

Скрытый текст

 

 

 

Люди, звоните по люкам, не стесняйтесь, требуйте устранения недостатков. Это их работа и чем больше людей будет звонить, тем быстрее устранят.
Попросил закрепить данный пост. Если будут изменения или дополнения, сообщайте модератору и он будет править.


[mod=asr]Закрепил.[/mod]


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 19.08.2014, 13:49:22

  • 6

#681
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Позвонил по номерам в шапке...
Сказали, что не их это тема... звоните в УДП.
Думаю в УДП звонить смысла нет...
Может кто нибудь решал такие вопросы...или на подобии...

Я, почему то думала, что благоустройство дорог свчзаннл с удп. Действительно по лежачим надо звонить в удп 2544665 и
2544668, они обязаны зафиксировать жалобу и отправить туда сотрудников.
Потому как, в некоторых местах где пп и рядом школа - возможна установка их. Но если это не правомерная установка, и там ничего нет, то должны отреагировать .
раньше за это точно был штраф 1-2 мрп вроде.
да там только сто и пара магазинов.
из- за этого Виноградова пересечь часто проблематично.
но, часто летят вниз по Гайдара и не замечают знак "уступи дорогу". И как раз в это сто и прилетают
  • 0

#682
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

из- за этого Виноградова пересечь часто проблематично.
но, часто летят вниз по Гайдара и не замечают знак "уступи дорогу". И как раз в это сто и прилетают

А, всё, я поняла где это.
Вообщем выход один - звонить или писать в удп этого района. Если УДП в своё время согласовал установку лежачего, то должен быть знак, если знака нет ( как вообщем у нас везде), значит искусственная неровность - левая, и врятли соответствует ГОСТу. Т.е если, они не разрешили, то требовать демонтаж, если не приняли меры, то писАть на сайт акима. Те их поторопят.
Очень хорошо, что затронулась эта тема, я завтра не поленюсь и позвоню по своему району с такой же проблемой, только там 2 друг за другом по ул.Егизбаева. абсолютно никому не нужные.
  • 0

#683
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Начали пилить асфальт под раскопки на Правды между Абая и Куанышбекова правый ряд на север. Походу надолго окапываются - на тротуаре 40футовый контейнер-теплушка, туалет. Даже вспомнить не могу сколько уже раз за последние года Правду перекапывали.


  • 0

#684
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Начали пилить асфальт под раскопки на Правды между Абая и Куанышбекова правый ряд на север. Походу надолго окапываются - на тротуаре 40футовый контейнер-теплушка, туалет. Даже вспомнить не могу сколько уже раз за последние года Правду перекапывали.

По приданию, когда-то давно там один агашка зарыл где-то клад. Вот уже десяток лет каждое лето ищут, а найти не могут.


  • 0

#685
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Я жутко зол на наши дорожные службы! Почему они не следят за наличием люков? Было хорошее настроение, ехал домой, и тут бац открытый люк, ну среагировать уже было поздно и я прилетаю в этот люк!!! ТВОЮ МАТЬ! (Внимание, по улице шевченко если ехать на восток не доехжая улицы космонавта байтурсынова =)) 

Вобщем порвал я новую Бриджстоун потензу которую поставил три, ТРИ дня назад! ну вот что за страна у нас?


  • 2

#686
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Ха, не так то просто дозвониться в удп двд района.. я звонила каждые пять минут почти с 9 до 12 часов. Там в общем 6 номеров, по двум было занято, 3 не брали трубку, а один - вообще никакого отношения к этой структуре не имеет.
Завтра заеду к ним лично..

2 Blinkanutii 182, а вы это так и оставите? Не звонили никуда? Фотографировали?
  • 0

#687
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

По приданию, когда-то давно там один агашка зарыл где-то клад. Вот уже десяток лет каждое лето ищут, а найти не могут.


ага, закопают утрамбуют. Осенью опять начнут копать, трубы к отоплению готовить  :faceoff:

 

На Джамбула в вотс.направлении перед Байзакова открытый люк, посреди дороги. Крышка от люка рядом просто лежит.

если ремонтники, так хотя бы знак поставили . Но, рядом никого.


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 20.05.2014, 20:34:35

  • 0

#688
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Сейчас чуть не прослезился от радости: повернул с Домостроительной вниз на Правду, а там новый ровненький асфальт лежит.
пы сы.
Хоть к августу не стали трубы искать там...
  • 0

#689
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Позвонила сегодня по люку еще раз в районе Розыбакиева-Егизбаева, сказали устранят.. снова записали где он находится..

посмотрим как выполнят. в следующий раз наверно придется записывать звонок)) чтоб не отвертелись


  • 0

#690
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Позвонила сегодня по люку еще раз в районе Розыбакиева-Егизбаева, сказали устранят.. снова записали где он находится..
посмотрим как выполнят. в следующий раз наверно придется записывать звонок)) чтоб не отвертелись

Вечером еду домой! Вы не поверите!!! Люки обнесены колышками с ленточками и крышка стоит!!!!! Вокруг обмазано чем то, осталось заасфальтировать...
  • 0

#691
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Еще бы люк закрыли на Жарокова ниже Жандосова, прям по середине дороги, а то недели две открытый.


  • 0

#692
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Еще бы люк закрыли на Жарокова ниже Жандосова, прям по середине дороги, а то недели две открытый.

А вы звонили по телефону в шапке, по Бостандыкскому району и говорили об этом?
  • 0

#693
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Начали пилить асфальт под раскопки на Правды между Абая и Куанышбекова правый ряд на север. Походу надолго окапываются - на тротуаре 40футовый контейнер-теплушка, туалет. Даже вспомнить не могу сколько уже раз за последние года Правду перекапывали.

По приданию, когда-то давно там один агашка зарыл где-то клад. Вот уже десяток лет каждое лето ищут, а найти не могут.

Какой десяток лет. Правду-Алтынсарина копают практически каждый года с начала 70-х годов. В то время учился в школе в том районе и всегда смеялись что "правду" ищут. Никак не найдут.
  • 0

#694
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Чудеса, сегодня люк лежит на месте))


  • 0

#695
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Чудеса, сегодня люк лежит на месте))

я поняла )) они еще читают эту тему))) :lol:

На Егизбаева - там стоят огороженные до сих пор люки


  • 0

#696
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Когда улицу Навои будут делать? Сколько лет там живу, ни разу не видел что бы меняли дорожное покрытие полностью!  Состояние с каждым днем ухудшается, благодаря прошлогоднему ремонту теплотрассы...  Так же в печальном состоянии перекресток Навои-Джандосова, тоже копали в прошлом году!

 

PS. Вот же страна... :faceoff:


Сообщение отредактировал Aslan.JAS: 05.06.2014, 10:13:57

  • 0

#697
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

По Абая если ехать со стороны Ауэзова в сторону Космонавтов, возле Цирка, прямо под камерами скоростомерами открытый люк уже вторую неделю. Это какой район подскажите  :faceoff:


  • 0

#698
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

По Абая если ехать со стороны Ауэзова в сторону Космонавтов, возле Цирка, прямо под камерами скоростомерами открытый люк уже вторую неделю. Это какой район подскажите  :faceoff:

а там как то делится до речки и после Алмалинский и Бостандыкский.. так, что в любой из них можете позвонить и уточнить


Сообщение отредактировал lovely: 05.06.2014, 12:33:29

  • 0

#699
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

На  левом верхнем углу Гоголя-Фурманова, при очередном ремонт ливневки сделали обалденную такую ямищу, которую заметно только уже впритык. За два дня 4 аварии - передний тормозит, задний в него приезжает, ибо не ждет такой пакости. Будьте внимательнее


Сообщение отредактировал Отрава: 17.06.2014, 20:08:30

  • 0

#700
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

я поняла )) они еще читают эту тему))) :lol:
На Егизбаева - там стоят огороженные до сих пор люки

Заасфальтировали..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.