Перейти к содержимому

Фотография

Открытые люки, ямы и прочие радости дорогсбор информации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 853

#21568253
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Алматы:

Скрытый текст


Акимат Алмалинского района:
Скрытый текст


Акимат Жетесуского района:
Скрытый текст


Акимат Турксибского района:
Скрытый текст

 

Акимат Бостандыкского района:

Скрытый текст

 

 

 

Люди, звоните по люкам, не стесняйтесь, требуйте устранения недостатков. Это их работа и чем больше людей будет звонить, тем быстрее устранят.
Попросил закрепить данный пост. Если будут изменения или дополнения, сообщайте модератору и он будет править.


[mod=asr]Закрепил.[/mod]


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 19.08.2014, 13:49:22

  • 6

#741
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Меня все время смущает эта яма, которую они все время закапывают (Чуть выше бизнес центра от Жандосова). Каждый раз проезжая, думаю что провалится )
 

На Навои эта злополучная яма начала конкретно прогрессировать уже появилась дырка, через пару недель будет яма в полколеса, по возможности принимайте влево.


  • 0

#742
RifGEO

RifGEO
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Вчера на Чапаево-Тимирязева попал в открытый люк перед заправкой Казмунай.   


  • 0

#743
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
участок Наурызбай батыра от Ташкентской до Маметова сегодня неожиданно закрыт.
Чайковского -Ташкентская огорожена, там дальше перерыто.
Виноградова от Байзакова до Ауэзова и с Ауэзова до Жарокова закрыта.
и на днях проезжала, Вроде Тлендиева или Брусиловского, чет забыла- вверх от Ташкентской закрыта.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 13.06.2015, 22:24:03

  • 0

#744
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

На выезде из парковки "Достык-плазы" на пр. Достык появилась дыра в асфальте, прямо на выезде к пр. Достык.



#745
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Неприятный и глубокий провал асфальта на Толе би (на восток) после проезда Розыбакиева, в левом ряду. 


  • 0

#746
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Открытый люк по ул. Толе Би в восточном направлении после ул. Шарипова в левом ряду


  • 0

#747
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

По Гагарина (вверх) на пересечении с Джамбула, в правом ряду большая и неприятная яма.


  • 0

#748
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Сколько лет уже вижу открытый люк по Луганского, чуть ниже Сатпаева, проезжаю там нечасто, но каждый раз картина та же.


Сообщение отредактировал Лесная сказка: 01.10.2015, 14:04:31

  • 1

#749
dimkat

dimkat
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

По Наурызбай батыра ниже Макатаева вторая полоса справа - родник прилично размыл асфальт. В темное время суток яму не видно.


  • 0

#750
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Сколько лет уже вижу открытый люк по Луганского, чуть ниже Сатпаева, проезжаю там нечасто, но каждый раз картина та же.

 

Ну надо же, четыре дня назад написала этот пост, и сегодня читаю, что 10 машин там сегодня получили повреждения! 

 

 

"Инцидент произошел по улице Луганского выше гостиницы «Казахстан». В Алматы из-за открытого люка были повреждены около десяти автомобилей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

 Сообщение об этом в Instagram пользователя @dior_line.

«По улице Луганского выше гостиницы “Казахстан” опасный открытый люк! Более 10 машин за несколько минут пробили колеса! Я в том числе! Вызывали эвакуаторы и на СТО!»

https://news.mail.ru...657/?frommail=1

 

P.S. Кстати, в закрепленном посту нет телефона Медеуского акимата... И существует ли круглосуточный телефон, куда можно было бы с сотового звонить , когда видишь подобные вещи? А то, когда видишь, думаешь, это надо позвонить куда-нибудь в акимат или ещё куда, а потом забывается...


Сообщение отредактировал Лесная сказка: 05.10.2015, 01:26:34

  • 0

#751
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Сколько лет уже вижу открытый люк по Луганского, чуть ниже Сатпаева, проезжаю там нечасто, но каждый раз картина та же.

Это тот самый люк?
12093351_484799815022139_518501719_n.jpg
  • 1

#752
Рутти Тутти

Рутти Тутти
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Не знаю, сюда или нет, речь не про люки, а как раз наоборот. За выходные на улице Орманова положили аж 8 лежачих полицейских, причем очень высоких. А поскольку именно по ней народ едет в город, свернув с ВОАД, то утром там была полная ..опа. Плелись 10 км в час.Если ограничения 40 ещё можно как-то объяснить,хотя там кроме детского санатория нет ни школ, ни садов, то это действие никакой логике не поддается. Их забубенили перед и после каждой пешеходки, ну так давайте и на Фурманова так же сделаем, ну а чо?
  • 3

#753
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Не знаю, сюда или нет, речь не про люки, а как раз наоборот. За выходные на улице Орманова положили аж 8 лежачих полицейских, причем очень высоких. А поскольку именно по ней народ едет в город, свернув с ВОАД, то утром там была полная ..опа. Плелись 10 км в час.Если ограничения 40 ещё можно как-то объяснить,хотя там кроме детского санатория нет ни школ, ни садов, то это действие никакой логике не поддается. Их забубенили перед и после каждой пешеходки, ну так давайте и на Фурманова так же сделаем, ну а чо?

В Акимат надо писать, открыли бы Комсомольскую тогда , да можно. А так раньше времени это делать, только не умный человек может. Сегодня 40 минут потерял на Орманову.

А что будет вечером?)))


Сообщение отредактировал ХищниК: 05.10.2015, 10:27:23

  • 2

#754
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Не знаю, сюда или нет, речь не про люки, а как раз наоборот. За выходные на улице Орманова положили аж 8 лежачих полицейских, причем очень высоких. А поскольку именно по ней народ едет в город, свернув с ВОАД, то утром там была полная ..опа. Плелись 10 км в час.Если ограничения 40 ещё можно как-то объяснить,хотя там кроме детского санатория нет ни школ, ни садов, то это действие никакой логике не поддается. Их забубенили перед и после каждой пешеходки, ну так давайте и на Фурманова так же сделаем, ну а чо?

И еще такое впечатление что положили их местные жители без согласования с соответствующими органами. Ибо эти лежачие полицейские сильно отличаются от стандартных, которые кладут дорожные строители. Мне кажется это чья то самодеятельность, притом незаконная.


  • 0

#755
Рутти Тутти

Рутти Тутти
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Уже убирают. Я видела, как их делали - какой-то трактор и три мужичка было, а теперь два пацана ломами долбят. Короче, ситуация классическая: "Нафига до фига нафигачили?! Расфигачивайте!!"
  • 0

#756
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Уже убирают. Я видела, как их делали - какой-то трактор и три мужичка было, а теперь два пацана ломами долбят. Короче, ситуация классическая: "Нафига до фига нафигачили?! Расфигачивайте!!"

Нифига не убрали, всё лежит как лежало. Найти бы кто это сделал (спонсировал) и оштрафовать.


  • 0

#757
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Уже убирают. Я видела, как их делали - какой-то трактор и три мужичка было, а теперь два пацана ломами долбят. Короче, ситуация классическая: "Нафига до фига нафигачили?! Расфигачивайте!!"

А знаки "предупреждающие" о препятствии стоят, если нет то точно самопал.


  • 0

#758
Рутти Тутти

Рутти Тутти
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Вы наверно утром ехали, сейчас опять начали пилить уже вторую.
  • 0

#759
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вы наверно утром ехали, сейчас опять начали пилить уже вторую.

Если первую попилили вчера, то могу сказать что много не спилили и они там есть.


  • 0

#760
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Если ограничения 40 ещё можно как-то объяснить,хотя там кроме детского санатория нет ни школ, ни садов, то это действие никакой логике не поддается. Их забубенили перед и после каждой пешеходки, ну так давайте и на Фурманова так же сделаем, ну а чо?


да и 40 там слабообъяснимо, нормальная улица, вменяемые там не летают, а невменяемым хоть 100 раз 40 нарисуй, их только скворечник или другой радар может успокоить!

да! и почему только фурманова? у нас в городе полно переходов, можно НА ВСЕХ мёртвых полицаев накидать, а чё!

 

И еще такое впечатление что положили их местные жители без согласования с соответствующими органами. Ибо эти лежачие полицейские сильно отличаются от стандартных, которые кладут дорожные строители. Мне кажется это чья то самодеятельность, притом незаконная.


да местные чего-б за переходы переживали?
 

А знаки "предупреждающие" о препятствии стоят, если нет то точно самопал.


Конечно не стоят!

Но эт не самопал...это кривая попытка заботы о пешеходах и безопасности вообще...
я сколько по той улице езжу, там разметку (!) не помню, вроде зебры пару раз за 10 лет освежали, освещение там никакое.....

умники при власти, сделайте сперва это хотябы!!

Сообщение отредактировал Jeen: 06.10.2015, 12:24:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.