Перейти к содержимому

Фотография

Chevrolet CruzeВладельцы отзовитесь!!! Нужна информация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1001

#201
Barnett

Barnett
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Салам, я через некоторое время откинул эту идею с чип тюнингом,кстати не в курсе какога разница будет в л.с.,если сделать чип-тюниг?
сейчас в колесах вижу крузы турбованные 195 л.с., откуда они взялись?или у нас в салоне начали такие продавать?
  • 0

#202
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Салам, я через некоторое время откинул эту идею с чип тюнингом,кстати не в курсе какога разница будет в л.с.,если сделать чип-тюниг?
сейчас в колесах вижу крузы турбованные 195 л.с., откуда они взялись?или у нас в салоне начали такие продавать?

что то первый раз слышу про турбованные крузы... есть ссылки?
  • 0

#203
Barnett

Barnett
  • Частый гость
  • 51 сообщений
http://kolesa.kz/a/show/9267075
вот один экземпляр!
смотрел недели 2 назад, было машин 3-4...удивился, откуда они вылезли?
  • 0

#204
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

что то первый раз слышу про турбованные крузы... есть ссылки?



Turbo

Turbocharged versions of the 1.6 L engine have been available since 2007, and are produced in Szentgotthárd, Hungary.
  • A16LEL: 1.6 L (1598 cc): turbocharged, 79 mm (3.11 in) bore, 81.5 mm (3.21 in) stroke, 8.8:1 compression, 150 PS (110.3 kW; 147.9 hp) @5000 rpm, 210 N·m (150 lbf·ft) @1850-5000 rpm.
  • A16LET: 1.6 L (1598 cc): turbocharged, 79 mm (3.11 in) bore, 81.5 mm (3.21 in) stroke, 8.8:1 compression, 180 PS (132.4 kW; 177.5 hp) @5500 rpm, 230 N·m (170 lbf·ft) @2200-5400 rpm.
  • A16LER: 1.6 L (1598 cc): turbocharged, 79 mm (3.11 in) bore, 81.5 mm (3.21 in) stroke, 8.8:1 compression, 192 PS (141.2 kW; 189.4 hp) @5000 rpm, 230 N·m (170 lbf·ft) @1980-5800 rpm.
TwinPort was not used in these engines, although VVT was used on the intake camshaft.
In 2011, the engines have been updated to use the Gen III block and now feature DCVCP (double continuous cam phasing) and TwinPort:
  • A16LET (LLU): DCVCP, TwinPort, 180 PS (132.4 kW; 177.5 hp) @5500 rpm, 230 N·m (170 lbf·ft) @2200-5500 rpm.
  • A16LER (LDW): DCVCP, TwinPort, 192 PS (141.2 kW; 189.4 hp) @5850 rpm, 230 N·m (170 lbf·ft) (overboost 266 (196)) @1980-5850 rpm.
  • A16LES : DCVCP, TwinPort, 210 PS (154.5 kW; 207.1 hp) @5850 rpm, 250 N·m (180 lbf·ft) (overboost 280 (210)) @2250-5850 rpm.
Turbocharged Family 1 engines are used in:

© WIKI

#205
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

http://kolesa.kz/a/show/9267075
вот один экземпляр!
смотрел недели 2 назад, было машин 3-4...удивился, откуда они вылезли?

прикольно... наверное из Кореи экземпляр... в России и у нас турбин не ставят...
  • 0

#206
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
кстати, недавно возможно с таким турбованным я и побайговал кажется... слишком прыткий какой то седанчик )))
  • 0

#207
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Салам, я через некоторое время откинул эту идею с чип тюнингом,кстати не в курсе какога разница будет в л.с.,если сделать чип-тюниг?
сейчас в колесах вижу крузы турбованные 195 л.с., откуда они взялись?или у нас в салоне начали такие продавать?


Обещают до 160 лс довести 1.8 заменой прошивки
Касательно турбо то этот владелец установил турбину забив на гарантию,обошлась она ему несколько штук евро c установкой.
Вот его обзоры http://www.youtube.c...r/videos?view=0
на 80% уверен что это он,тот же город,цвет,наличие турбины.

Сообщение отредактировал 2alex2: 14.01.2013, 21:17:47

  • 0

#208
Dake!

Dake!
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Чип тюнинг Cruze,в том числе и в Алматы,возможно будет кому интересно.

http://www.avtochip....юнинг двигателя

http://www.chevrolet...read.php?t=2604


Ветровики продаются в салоне, по крайней мере в Ате)))
так там ведь российская фирма... и цены в рублях... на Круз получается около 400$...
лично мне мощности вроде бы хватает и без тюнинга...
никак не могу найти ветровики на окна...


  • 0

#209
iNme

iNme
  • Гость
  • 30 сообщений
Ребят, есть несколько вопросов.
Владельцы Chevrolet Cruze седан напишите в ЛС, пожалуйста.
  • 0

#210
scutoff

scutoff
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Купил Cruze 29 января в Алмате 2013 года последней комплектации. Во время осмотра в салоне Бипек, сразу нашел два косяка - не открывался капот (тросик ослаб что-ли) и на заднем левом диске лак слез в одном месте или краска какая-то прилипла. На следующий день забрал машину, починили капот и заменили диск. Как выехал с салона сразу заметил, что при прямом движении руль наклонен чуть в право, ставлю руль прямо тянет влево. Завтра еду к ним, пусть делают геометрию. Давление в шинах я уже проверил все норм. Резина одинаковая.
Несмотря на косяки, менеджером по продажам у меня был Дима, все гладко, вовремя, я довелен его работой.
Кстати, на счет зимней резины, я не нашел нигде новую резину на него, везде все продали. 216\50\17. Езжу окуратно на летней :) Машина нравится пробег 75км :).
Сегодня поставил на учет(4 часа вобщем, ставил на Жансугурова) и сразу прошел ТО (30 минут).
  • 0

#211
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Видел вчера Круз вагон в белом цвете. Понравился в таком кузове и цвете.
  • 0

#212
scutoff

scutoff
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Сегодня сделали геометрию. Все про все ушло 3 часа. Теперь руль стоит ровно, машину не ведет.
  • 0

#213
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Сегодня сделали геометрию. Все про все ушло 3 часа. Теперь руль стоит ровно, машину не ведет.

а почему аватар КИА? )))
у меня уже 1год 3 месяца опыта передвижения на Крузе хэтчбеке...
сегодня понял, что постоянная езда на 92 бензине к добру не приводит... особенно, если этот бензин бывает бодяжным...
  • 0

#214
scutoff

scutoff
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Сегодня сделали геометрию. Все про все ушло 3 часа. Теперь руль стоит ровно, машину не ведет.

а почему аватар КИА? )))
у меня уже 1год 3 месяца опыта передвижения на Крузе хэтчбеке...
сегодня понял, что постоянная езда на 92 бензине к добру не приводит... особенно, если этот бензин бывает бодяжным...


Сначало хотел купить KIA Cerato :). Сейчас Cerato в старом кузове продают остатки. Где-то с лета обещают обновленный кузов и хз, что будет по ценам. Поэтому взял круз.
На 150км напоролся на болт. Заметил что левое переднее колесо спускает только на следующий день. :(

Сообщение отредактировал scutoff: 02.02.2013, 23:43:57

  • 0

#215
Dake!

Dake!
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Купил Cruze 29 января в Алмате 2013 года последней комплектации. Во время осмотра в салоне Бипек, сразу нашел два косяка - не открывался капот (тросик ослаб что-ли) и на заднем левом диске лак слез в одном месте или краска какая-то прилипла. На следующий день забрал машину, починили капот и заменили диск. Как выехал с салона сразу заметил, что при прямом движении руль наклонен чуть в право, ставлю руль прямо тянет влево. Завтра еду к ним, пусть делают геометрию. Давление в шинах я уже проверил все норм. Резина одинаковая.
Несмотря на косяки, менеджером по продажам у меня был Дима, все гладко, вовремя, я довелен его работой.
Кстати, на счет зимней резины, я не нашел нигде новую резину на него, везде все продали. 216\50\17. Езжу окуратно на летней :) Машина нравится пробег 75км :).
Сегодня поставил на учет(4 часа вобщем, ставил на Жансугурова) и сразу прошел ТО (30 минут).


Интересно когда я забирал машину у меня все впорядке было (никаких косяков, машина вся чистая была) я все проверил и мы уехали счастливые:)))
Насчет резины ты прав)), я тоже везде искал не нашел ничего, б/у как то не хочется ставить, так что тоже катаюсь на летней потихоничку, пробег 100км)))
тонировку сделал, супер смотрится, хочу ветровики поставить, но их не было в бипэке, сказали, что на этой неделе будет.
  • 0

#216
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Приветствую!
Приобрел супруге в "Бипэке" Круз ХБ в комплектации LT. Белый, красивый.
Хорошая комплектация за эти деньги. Когда искал машину, грешным делом думал на вторичном рынке поискать, но потом подумал и пришел к выводу что лучше новую из салона, тем более с такой небедной комплектацией.
Единственное - смущают условия гарантии. В Астане гарантия в "Терра-моторс" - дурные цены на все виды работ, жесткие условия снятия с гарантии. Тонировка, сигналка, шумка не у них - слетаешь с гарантии. В общем, думаю как бы сделать все самому и не слетать с их гарантии. Если у кого есть опыт обхода подобных препон - прошу поделиться.
Насчет зимней резины - такая же история что и у отписывавшихся ранее форумчан. Шипованной этого размера в Астане почти не осталось, а для нас это очень актуально, учитывая нашу зиму. Как в Ате " на летней потихонечку" не получится до лета дотянуть)))
Буду отписываться здесь по эксплуатации авто.
Всем легких дорог!
  • 0

#217
Dake!

Dake!
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Приветствую!
Приобрел супруге в "Бипэке" Круз ХБ в комплектации LT. Белый, красивый.
Хорошая комплектация за эти деньги. Когда искал машину, грешным делом думал на вторичном рынке поискать, но потом подумал и пришел к выводу что лучше новую из салона, тем более с такой небедной комплектацией.
Единственное - смущают условия гарантии. В Астане гарантия в "Терра-моторс" - дурные цены на все виды работ, жесткие условия снятия с гарантии. Тонировка, сигналка, шумка не у них - слетаешь с гарантии. В общем, думаю как бы сделать все самому и не слетать с их гарантии. Если у кого есть опыт обхода подобных препон - прошу поделиться.
Насчет зимней резины - такая же история что и у отписывавшихся ранее форумчан. Шипованной этого размера в Астане почти не осталось, а для нас это очень актуально, учитывая нашу зиму. Как в Ате " на летней потихонечку" не получится до лета дотянуть)))
Буду отписываться здесь по эксплуатации авто.
Всем легких дорог!


На счет тонировки точно загнули:)) На электронику у них 1 год гарантия (боятся а вдруг вы установили не правильно сигналку и она повлияет на сбои в электрике:))), так что думаю потерпеть годик, но учитывая, что Вы Астане то автозавод обязон нужен)))) В ате в этом плане удобнее:)))
  • 0

#218
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


Приветствую!
Приобрел супруге в "Бипэке" Круз ХБ в комплектации LT. Белый, красивый.
Хорошая комплектация за эти деньги. Когда искал машину, грешным делом думал на вторичном рынке поискать, но потом подумал и пришел к выводу что лучше новую из салона, тем более с такой небедной комплектацией.
Единственное - смущают условия гарантии. В Астане гарантия в "Терра-моторс" - дурные цены на все виды работ, жесткие условия снятия с гарантии. Тонировка, сигналка, шумка не у них - слетаешь с гарантии. В общем, думаю как бы сделать все самому и не слетать с их гарантии. Если у кого есть опыт обхода подобных препон - прошу поделиться.
Насчет зимней резины - такая же история что и у отписывавшихся ранее форумчан. Шипованной этого размера в Астане почти не осталось, а для нас это очень актуально, учитывая нашу зиму. Как в Ате " на летней потихонечку" не получится до лета дотянуть)))
Буду отписываться здесь по эксплуатации авто.
Всем легких дорог!


На счет тонировки точно загнули :)) На электронику у них 1 год гарантия (боятся а вдруг вы установили не правильно сигналку и она повлияет на сбои в электрике :))), так что думаю потерпеть годик, но учитывая, что Вы Астане то автозавод обязон нужен)))) В ате в этом плане удобнее :)))

зачем автозавод на Круз?
всё равно печка начинает греть после начала движения... вроде бы на всех новых машинах такая фишка, чтобы бесконечными прогревами экологию не портили... лично я никогда больше 10-15 сек. не прогреваю... подогрева сидений вполне достаточно...
  • 0

#219
ssabira

ssabira
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Где найти зимние шины, есть советы? Походу у нас долгая зима, думала продержусь до весны с летними, а нет некоторые дни дорога чересчур скользкая, что аж езжу 40-60 км/час.
  • 0

#220
scutoff

scutoff
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Думаю уже доездить зиму на летней резине а вот на следующий год купить диски на 16 и резину к ним:
диски: диаметр 16", ширина обода 6.5", LZxPCD 5x105, ET 39 мм.
шины: 205/60/16 - как я понял такая резина чаще встречается и помягче будет.

Вопрос где купить такие диски в Алмате? Как мне сказали 5х105 редко встречаются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.