Перейти к содержимому

Фотография

Chevrolet CruzeВладельцы отзовитесь!!! Нужна информация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1001

#41
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений



все чики-чики,таких проблем ваше не замечал.Но нашел другие проблемы когда ехал по трассе (зимой -18).Начинают потеть окна и приходилось включать печку на больше обороты.Так что на этой машине зимой по трассе намучаетесь,а в городе таких проблем нету.

Я вот тоже ездил в Дегерес в пятницу, такая же проблема была по ходу она у всех замерзает )
X-Trail

до этого у меня был Lexus ES300 и таких проблем у меня не было.Дело в шумоизоляция солона ИМХО.

у меня до круза было 8 различных машин... и везде на трассе были проблемы с запотеванием окон, если поток воздуха был направлен на ноги и окно в среднем режиме... вот если в этом же режиме только окна, то всё нормально... так же и на крузе-хэтчбеке...
  • 0

#42
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
а мне мой хэтчбек нравится всё сильнее...
скорость в 200км/час, по сравнению с Субару Легаси, ощущается не так остро... наверное из за намного большей массы машины...
  • 0

#43
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
люблю красивые цифры на своём одометре...
Изображение

Сообщение отредактировал Lyaks: 11.02.2012, 14:50:19

  • 0

#44
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

а мне мой хэтчбек нравится всё сильнее...

жаль не могу сказать то же самое о своей машине...горит chek (проблему нашли,это лямбда зонд,по гарантий отказали делать из за того что у них много жалоб именно по этой проблеме и сервис решил снять лямбда зонд из гарантий !!!),глючить свеклоподъемник :-/ жду когда окончательно сдохнет :faceoff:
по трассе расход 9-10 литров, как не ездил меньше 14 по городу не получается :faceoff: пробег на сегодня 730 км...
  • 0

#45
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


а мне мой хэтчбек нравится всё сильнее...

жаль не могу сказать то же самое о своей машине...горит chek (проблему нашли,это лямбда зонд,по гарантий отказали делать из за того что у них много жалоб именно по этой проблеме и сервис решил снять лямбда зонд из гарантий !!!),глючить свеклоподъемник :-/ жду когда окончательно сдохнет :faceoff:
по трассе расход 9-10 литров, как не ездил меньше 14 по городу не получается :faceoff: пробег на сегодня 730 км...

Вроде как пока идет обкатка движка расход будет повышен и возможен даже жор масла, нормализоваться должно после 1000-2000 км. Так же мертвая лямбдия влияет на расход не влучшу сторону. Да бензин УГ нонче.

Сообщение отредактировал Stas_n: 14.02.2012, 22:02:20

  • 0

#46
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Покупал новым в Бипеке,намотал около 3000 км,тачка понравилась,ниче не жрала,по городу расход был 13-14 л. И удачно продал)))
  • 0

#47
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Покупал новым в Бипеке,намотал около 3000 км,тачка понравилась,ниче не жрала,по городу расход был 13-14 л. И удачно продал)))

зачем продал то,ожидал от машины лучшие показатели и он не оправдал твои надежды? :D
на чем сейчас катаешься?так для сравнения :D
  • 0

#48
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Покупал просто посмотреть что это,больно он мне внешне нравился. Просто хотел. А машин у меня всегда несколько. Легковая ФОРД Мустанг ГТ.
  • 0

#49
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Всем привет!
Пишу под ником жены. Про шевроле круз.
Выдали по работе 2011 года 1,6 Cruse LS, получил прям с автовоза.
Первое время все в городе подходили, мол братан что за тачка))). Кратко расскажу для тех кому интересно плюсы и минусы которые выделил для себя.
Для начала отмечу, что за 4 месяца я намотал уже 13000 по многим городам и по трассе - работа такая.
Плюсы:
1. Красивый дизайн, смотрится очень стильно, а спереди даже агрессивно.
2. Панель приборов, да и в целом торпедо - красивое и удобное в эксплуатации. Все хорошо видно даже если солнце засвечивает.
3. Печка просто "Ташкент" - работал на этой машине и в минус 35-37 очень тепло.
4. Заводится идеально (при любой температуре), но правда в сильные морозы ставил на прогрев по таймеру, на всякий случай.
5. Отлично держит трассу, от фур авто не сильно кидает, курсовая устойчивость хорошая, тем более что насколько мне известно круиз контроль есть даже в минимальной комплектации - хорошая штука. В общем на дальние расстояния машина удобная. Большой плюс - это форма сиденья, у меня спина не затекает, хотя в других авто это случалось постоянно.
6. Звукоизоляция салона - хорошая, конечно не Лэнд крузер, но для своего класса - нормально.

Минусы:(
1. Бамперы авто очень быстро портятся из-за отлетающих камешков - а т.к. они пластиковые( в цвет кузова) то остаются мелкие царапины и выбоинки - очень жалко.
2. В минимальной комплектации дисплей магнитолы (термометр, дата и т.д) - отвратительный, при минимальных бликах абсолютно ничего не видно.
3. Печка отличная - а вот обдув - отстой. Постоянно затягивает боковые стекла. Особенно если в авто 3 и более человек, даже на максимальном режиме мощности и направленности на лобовое. Если по трассе, то приходится все время направлять на лобовое, аж глаза через 150 км. из орбит лезут.
4. Подвеска довольно-таки жесткая и даже есть специфический звук со стороны задних колес - но при этом ходовка в порядке.
5. Дуги лобового стекла слишком большие - очень сильно закрывают обзор, за ними можно не заметить человека или даже небольшое авто.
6. Очень неудобно что кнопка открывания багажника расположена внизу самой крышки багажника, после мойки авто зимой невозможно открыть - примерзает намертво.
7. Очень маленький дорожный просвет - есть риск оторвать себе все днище на первой серьезной кочке или бордюре.
8. НИ в коем случае не покупайте круз объемом 1,6 - это слишком мало для такой большой базы и массы, вторая скорость захлебывается и не тянет - из-за недостатка мощности машина ест очень много бензина. Зимой с прогревами и Астанинскими температурами выходит на АИ-92 не менее 16,5 литров по городу. Трасса до 120км/ч - 9,5 литров,если 140 км/ч на Кокшетау - 11 литров на 100 км. Кстати - в любой поворот входит 140 - без проблем (правда шины Michelin). Летом около 14литро вна 100 км. по городу (из=за кондера).

И самое главное: на пробеге 4500 км. у авто порвался тросик сцепления - хотя в этот момент я катился на нейтральной. На пробеге 12000 (я думаю что после некачественного бензина) сгорела одна из катушек на свечах - а т.к. блок неразборный пришлось менять целиком. для справки стоит он 38000 тенге.

Всем успехов!
  • 1

#50
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Хэтчбек или Седан ? какую лучше выбрать ? (для сестры)
  • 0

#51
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
На мой взгляд для девушки лучше хэтчбек. Он как - то попрактичнее.
  • 0

#52
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Завтра еду забирать с салона.....как ваши машинки после зимы себя чувствуют?
  • 0

#53
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Есть еще у кого реальные отзывы,как машина?
На Российских форумах отзывы в целом положительные на модели с движком 1,8.
Поеду на тест драйв на этой неделе.Внешне машинка неплоха.

Сообщение отредактировал 2alex2: 23.05.2012, 20:25:25

  • 0

#54
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Взял LT ,вишневый полный фарш.
После Икс Трайла машинка жестковата, особенно сзади.
в меру шустрая, посадка удобная плотно сидишь на сиденье.
Большой багажник, задние сидения складываются в диван. Расход не замерял но вроде не так уж и жрет.

Думал взять Каптиву, а вообще прицеливался к Киа соул ,но она будет только к ноябрю а ждать желания нет. Смотрел Оптиму, Хюндай акцент в хетчбеке, Рено меган и флюенс, короллу и sx4, asx и аутландер.... остановился на крузаке))

меня все устраивает
  • 0

#55
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Взял LT ,вишневый полный фарш.
После Икс Трайла машинка жестковата, особенно сзади.
в меру шустрая, посадка удобная плотно сидишь на сиденье.
Большой багажник, задние сидения складываются в диван. Расход не замерял но вроде не так уж и жрет.

Думал взять Каптиву, а вообще прицеливался к Киа соул ,но она будет только к ноябрю а ждать желания нет. Смотрел Оптиму, Хюндай акцент в хетчбеке, Рено меган и флюенс, короллу и sx4, asx и аутландер.... остановился на крузаке))

меня все устраивает


Тоже думаю брать LT,жаль ждать полтора месяца надо(
Давно брали? ничего неломалось?
  • 0

#56
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Взял LT ,вишневый полный фарш.
После Икс Трайла машинка жестковата, особенно сзади.
в меру шустрая, посадка удобная плотно сидишь на сиденье.
Большой багажник, задние сидения складываются в диван. Расход не замерял но вроде не так уж и жрет.

Думал взять Каптиву, а вообще прицеливался к Киа соул ,но она будет только к ноябрю а ждать желания нет. Смотрел Оптиму, Хюндай акцент в хетчбеке, Рено меган и флюенс, короллу и sx4, asx и аутландер.... остановился на крузаке))

меня все устраивает


Работает ли штатная навигация?
  • 0

#57
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Тоже думаю брать LT,жаль ждать полтора месяца надо(
Давно брали? ничего неломалось?

брал на прошлой неделе (см.мой пред пост) ,забрал последний экземпляр прям с салона. Времени не было самому оформлять,доплатил менеджерам и вечером с номерами забрал. Без проблем прошел техосмотр.

чему там ломацца, машина в масле )))

записался на устакановку сигналки, т.к если самому ставить то это считается нарушением условий гарантии.

  • 0

#58
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Работает ли штатная навигация?

що це ?
еще не до конца разобрался чопочем
  • 0

#59
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений


Тоже думаю брать LT,жаль ждать полтора месяца надо(
Давно брали? ничего неломалось?

брал на прошлой неделе (см.мой пред пост) ,забрал последний экземпляр прям с салона. Времени не было самому оформлять,доплатил менеджерам и вечером с номерами забрал. Без проблем прошел техосмотр.

чему там ломацца, машина в масле )))

записался на устакановку сигналки, т.к если самому ставить то это считается нарушением условий гарантии.


Уже выяснил,навигационная система gps есть но у нас она не работает.
Сколько стоит установка сигналки? сколько отдали за оформление менеджеру?
  • 0

#60
Heckert

Heckert
  • Постоялец
  • 336 сообщений
У меня комплектация LS, 1.8 АКПП - двухцветный экранчик вместо навигации. Естественно, это меня не устроило и заказал фирменный Крузовский блок с монитором, с DVD, навигацией нормальной, TV, и MP3. Жду, когда придет. предварительно заезжал в Бипек, согласовал что установят без вреда гарантии.

Кстати, насчет расхода. У меня поначалу зверский был, около 15 литров. Сейчас - ровно 12 по городу, с кондером (окна я не открываю). По трассе пока не ездил. Расход снизился после первой тысячи км. Сейчас на одометре 1300.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.