Перейти к содержимому

Фотография

Я тоже хочу жить !Диас Сапаев срочно нуждается в вашей помощи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#21781855
dias-timur

dias-timur
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Здравствуйте Ув.посетители форума. С помощью форума vse.kz в конце прошлого года мы успешно собрали необходимую сумму и удачно съездили на Украину в г.Трускавец в Межд.Клинику Козявкина, где НАМ КУПИРОВАЛИ ПРИСТУПЫ, КОТОРЫЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ 7 ЛЕТ НЕ МОГЛИ ОСТАНОВИТЬ КАЗ-КИЕ ВРАЧИ. Я очень благодарю Проф.Козявкина и Всех вас, кто помогли моему Диасу. Мы туда на лечение улетели с приступами, а вернулись без судорог и с того момента у нас ни разу не было приступа. А раньше они у нас были до 40 раз в день и вот почему мы и рвемся туда повторно.
Уже почти 8 месяцев как мы не делаем Диасу реланиум, чтобы остановить судороги, дексаметазон -снять отек,лазикс-мочегонный и т.д и т.п и безконечные уколы и вызов скорой помощи. И все время он попадал в реаним. отд. и ночами мы дежурили в коридоре. И вот за раз мы решили несколько проблем
После Украины у Диаса кроме судорог улучшился сон, он начал обуваться, произносит слово "Да", сам подтягивается, достает что надо, головные боли прекратились.
Теперь мы получили приглашение на повторную госпитализацию на сумму 4000 евро на лечения и проезд туда и обратно 300 000 тг. В общей сложности 1 040 000тг. Из них у нас на руках 90000 тг. Но мы по городу в 4-х местах установили боксы для сбора денег. Я очень надеюсь на эти ящики и на Вас Ув.форумчане.
Приглашение на госпитализацию выложили в теме со стоимостью лечения. Билеты забронировали. День вылета 26 августа в 7.50 утра. День инкассации ящиков где то 23-24 августа.
Пожалуйста помогите нам и в этот раз попасть на лечение!
Может кто нибудь среди вас могут нам помочь распространить нашу листовку о Диасе по автом-м?
У нас на руках 300000 тенге. Необходимо собрать 1040000 тг. Сколько еще не хватает не могу сказать т.к у нас по городу в 4 местах установлены боксы. Оттуда сколько соберется не могу сказать.
Самолет у нас 26 августа 7 утра

Диас проживает по адресу ул.Сатпаева 2 кв.12 (уг.ул.Достык)

дом.тлф.2629090;моб. тлф 87778474725 или 87011674210

Номер уд.личн.№020020955 выдан МЮ РК 13.10.2006 г.

Банковские реквизиты;
АО "Народный Банк Казахстана"
БИН 960941000145
БИК NSBKKZKX
РНН 600200091051
ИИК KZ 486010863000014449

И еще у нас имеется банкоматные карточки Народного Банка и Казком Банка.
№ карточки Казком банка 4405645203960617 (KOPBAYEVA LAURA. срок действия -февраль 2013 года, тип карты VISA)
№ карточки Народного банка 6762003007782872

Заранее от всего сердца благодарю всех Вас за понимание и поддержку!

Сообщение отредактировал Elty: 27.08.2012, 18:42:54

  • 0

#1
dias-timur

dias-timur
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Здраствуйте, Уважаемые гр. Казахстана!
Бороться с ДЦП сложно, но можно. Нам с
супругом досталась жестокая задача- лечить
у сына церебральный паралич, возникший
вследствие родовой травмы.
Историю, случившуюся в нашей семье,
иначе как суровым уроком судьбы не назовёшь.
Пишет Вам мать семилетнего ребенка
Сапаева Диаса, Копбаева Лаура.
Диас- обычный ребёнок. Вот только ему,
одному из немногих деток не повезло со
здоровьем. 7-летнему мальчику ещё с рождения
врачи поставили диагноз -детский церебральный
паралич. И сейчас настал момент, когда ребёнку
срочно требуется помощь.
Мой ребёнок родился в январе 2004 года. О
том, что у нашего сына ДЦП, мы узнали лишь
через месяц, когда его обследовали на УЗИ.
Внутренняя гидроцефалия , ДЦП (атонико-астатическая форма), судорожный синдром. Вот далеко не полный перечень обнаруженных у ребенка
проблем.
Все дело в том, что Казахстанские специалисты не могут подобрать нужную терапию чтобы остановить у Диаса приступы и в Казахстане не выпускаются ортопедические принадлежности для детей с ДЦП. Сейчас маленький Диас только начал подавать признаки самостоятельного передвижения. И чтобы помочь ребенку научиться ходить нужны ортезы (специальные ходунки) и так называемый ортопедический корсет. Казахстанские фирмы отказались от изготовления подобных ортезов, не зная даже, как именно надо их делать. И теперь у родителей и больного мальчика осталась последняя надежда на иностранных специалистов. И именно сейчас, как заверили родителей врачи, ребёнку требуется помощь. Это его последний шанс встать на ноги, а не лежать пластом в постели или инвалидной коляске.
В данный момент у Диаса идут приступы и ребёнку необходимы противосудорожные терапии.
У меня к Вам просьба оказать нам материальную помощь, так как из-за нехватки средств ребёнок не имеет возможности на лечение и реалибитацию. Диас очень нуждается в ходунке который изображён на рисунке.
По требованию могу предоставить все документы, подтверждающие болезнь ребенка: справки, заключения, обследования, томографии, свидетельства.

Диас проживает по адресу:
г.Алматы
ул.Сатпаева д.2, кв.12 (угол Достык)
Деньги можно перечислить через Народный банк Казахстана на счет
Копбаевой Лауры Садыковны (мама диаса)
KZ 486010863000014449
Контактные тел: 8 (727) 262 90 90
Моб.тел: 8 777 847 47 25, 8 701 167 42 10

Прикреплённые изображения:

  • Зарядка.jpg

  • 0

#2
dias-timur

dias-timur
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Привет
  • 0

#3
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Лаура, напишите, пожалуйста, где вы обследуетесь и наблюдаетесь по поводу эпилепсии? И какой у вас точный диагноз. Деньгами помочь не смогу, но советом очень даже может быть)
Вы ходите в САТР или кабинет коррекции?
Вам отказали на ортопедическом заводе? Такие ходунки, ортезы и корчеты делают там, а еще очень хорошая продукция в Астане, вы не ездили туда на лечение?
И еще. Вам надо отсканировать и выложить в этой теме все документы на ребенка начиная с метрик и выписок.
  • 0

#4
dias-timur

dias-timur
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Привет


  • 0

#5
dias-timur

dias-timur
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Терпение Вам
  • 0

#6
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений
ДД! Вы не указали сумму, без этого сборы не пойдут.
  • 0

#7
dias-timur

dias-timur
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Хочу жить.
  • 0

#8
RUSALKA Vio

RUSALKA Vio
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Здравствуйте, хочу Вам сказать ДЦП - это не приговор на всю жизнь, постояные занятия с ребенком специалистом, а так же большое Ваше участие может облегчить жизнь Вашему ребенку!!! Здесь только терпение и труд и у Вас все получится!!!!!! У нас в Алмате помимо САТР существует Республиканский центр (извините не помню точное название) находится в сторону Медео, вроде даже не доезжая Бутаковки с левой стороны, туда приезжают детки со всей Республики с очень сложными формами ДЦП. Там замечательные квалифицированные специалисты и также изготавливают или есть в наличии ортопедические ходунки, вообщем все принадлежности для детей страдающих ДЦП! Я в этом центре была правда лет 5 назад, в то время были потрясающие условия для таких деток, думаю, вернее хочется верить что там стало еще лучше.По сей день в памяти остались комнаты релаксации, где деткам делаю массаж, а так же имеется комната "Космонавт". Я Вам советую по лучше узнать об этом центре и как туда попасть. Очень надеюсь, что Вам там помогут!!!!!! Удачи Вам, не опускайте руки! Будущее ребенка в Ваших руках!!!! Если у меня получится еще что нибудь про него узнать, я Вам сразу сообщу!
  • 0

#9
RUSALKA Vio

RUSALKA Vio
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Вот даже нашла правильное название и адрес:ГУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДЕТСКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР "БАЛБУЛАК" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, 050020 Алматинская область, Алматы, УЛ ГОРНАЯ, 440, Телефоны:+7 (727) 271 62 24
  • 0

#10
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Вот даже нашла правильное название и адрес:ГУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДЕТСКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР "БАЛБУЛАК" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, 050020 Алматинская область, Алматы, УЛ ГОРНАЯ, 440, Телефоны:+7 (727) 271 62 24

Квоты дают в детских поликлиниках без проблем и в Балбуак и в Республиканский центр в Астане.
На ортопедическом заводе делают все необходимые приспособления, по качеству, конечно, не айс, но если нужно, то нужно. А в Республиканском центре очень хорошие тутора, лангеты, не хуже чем мы с Огонька привозили.
Еще есть Тыныштык, про него много в ДиПе написано.
Вам 9 000 на операцию нужно? Нужно очаг оперировать? Воть.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 14.07.2011, 14:13:28

  • 0

#11
dias-timur

dias-timur
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Спасибо Всем
  • 0

#12
dias-timur

dias-timur
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Помощь
  • 0

#13
dias-timur

dias-timur
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


Вот даже нашла правильное название и адрес:ГУ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДЕТСКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР "БАЛБУЛАК" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, 050020 Алматинская область, Алматы, УЛ ГОРНАЯ, 440, Телефоны:+7 (727) 271 62 24

Квоты дают в детских поликлиниках без проблем и в Балбуак и в Республиканский центр в Астане.
На ортопедическом заводе делают все необходимые приспособления, по качеству, конечно, не айс, но если нужно, то нужно. А в Республиканском центре очень хорошие тутора, лангеты, не хуже чем мы с Огонька привозили.
Еще есть Тыныштык, про него много в ДиПе написано.
Вам 9 000 на операцию нужно? Нужно очаг оперировать? Воть.


  • 0

#14
dias-timur

dias-timur
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Всем большое спасибо
  • 0

#15
dias-timur

dias-timur
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Спасибо
  • 0

#16
dias-timur

dias-timur
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Помощь
  • 0

#17
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Попробуйте взять координаты реабилитационного центра в Киргизии у мамы Шайзада Батырханчика,вот здесь: http://vse.kz/index....n/page__st__100
  • 0

#18
dias-timur

dias-timur
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Хочу жить
  • 0

#19
dias-timur

dias-timur
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Спасибо
  • 0

#20
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
dias-timur, вы меня простите, пожалуйста, но без медицинских документов, ваших документов и счетов из клиник на лечение сборы не пойдут. Здесь есть определенные правила для родителей.

Кроме того, мне кажется, односложные посты типа "привет", "помощь" и "хочу жить" тоже не помогут. Расскажите побольше про малыша, какие проблемы, что вы уже делали\сделали, какие успехи уже есть, что требуется для их закрепления. Мамочки других деток вам дают очень ценные советы, а вы на них никак не отчечаете, кроме "спасибо". Просто поймите меня правильно, чтобы люди захотели помочь именно вашему ребенку, нужно сделать его близким и хорошо знакомым. Вы почитайте темы других деток. Так вы быстрее сможете помочь своему мальчику.

Сообщение отредактировал Изаура: 22.07.2011, 10:39:59

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.