Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#21
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

сочувствую, но глядя на фотки (расположение) и фиг его знает что на суде будет говорить субарист (я мол поворачивал\разворачивался), возможно Вас сделают виновным, надеюсь отстоите свою правоту :-)

ну так он и так поворачивал, только сделал он это В МЕНЯ - и это его НЕ ОПРАВДЫВАЕТ
  • 0

#22
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Как мне только что посоветовали/подсказали, что в действия ЖолПо в оформлении протокола нашелся РЕАЛЬНЫЙ КОСЯК, за который можно зацепитсься и сразу выиграть дело. Дело в том, что при оформлении ДТП ИДП НЕ НАПРАВИЛ НИ ЕГО, НИ МЕНЯ на мед.освидетельствование. Я потом после оформления съездил сам. Можно же на суде сразу за это зацепится?! :confused:
  • 0

#23
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений
Не видно повреждения зубаря, но 50 000 одназначно много, доводите до конца, удачи!
  • 0

#24
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
вы правы, обратитесь к адвокату, чтоб избежать "головняка", добавлю к вышесказанному - распечатайте фоты для наглядности ;)
  • 0

#25
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

сочувствую, но глядя на фотки (расположение) и фиг его знает что на суде будет говорить субарист (я мол поворачивал\разворачивался), возможно Вас сделают виновным, надеюсь отстоите свою правоту :-)

ну так он и так поворачивал, только сделал он это В МЕНЯ - и это его НЕ ОПРАВДЫВАЕТ

:-) сори, почему то подумал, что это ВЫ его ударили, видимо просто вспомнил свою аварию, на такой же улочке (перекрестке) и при таких же маневрах, только меня поймали очень сильно в бочину, примерно где стоит джипик на этих фотках

а вообще странный субарик, прав или нет, но если у него малые повреждения как и у вас в принципе, то ведь всегда легче и быстрее разъехаться договорившись
  • 0

#26
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

а вообще странный субарик, прав или нет, но если у него малые повреждения как и у вас в принципе, то ведь всегда легче и быстрее разъехаться договорившись

я ему это прдлагал, но он отказался, утверждая что я 100% буду виновен в ДТП и по любой отремонтирую его машину
  • 0

#27
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Мое мнение вы не правы.
1.Вы на встречке
2.водитель судя по траектории практически закончил маневр
3.совершение маневра -обгон, не убедившись в безопасности этого маневра
4.повреждения вашего переда а не бока или зада,что говорит о том что вы могли избежать ДТП скажем вьехав в арык или забор но не в машину-отсутствие технической возможности остановиться здесь не проканает.
5.Как показывает практика в решении таких дел-99% таких дел даже с учетом связей решаются в пользу таких вот субаристов..
Решаясь на обгон колонны машин вы берете все риски на себя,так как вы не можете предусмотреть последствия.в любом случае это создание аварийной ситуации с вашей стороны,так как при невозможности завершения маневра по какой либо причине вы вынуждены будете вернуться в свою полосу.что неминуемо повлечет изменение траектории и скорости движения других участников ДД.Это мое ИМХО последствия аналогичных аварий с моими друзьями и общения со знакомыми гаишниками.
Если выиграете создадите прецендент-обязательно выложите здесь.будет интересно.
Вам удачи в решении дела (как никак ВВ-шник же :-) )
  • 1

#28
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

если неадекват, то всегда можно дать отвод судье.

А что это такое? Отвод можно дать ДО СУДА и ПОСЛЕ? А елси после, то что. тогда отменяется его решение? А если только до, то тогда я же не знаю всех судей, чтобы судить о их адекватности :confused:
  • 0

#29
Рустам***

Рустам***
  • Гость
  • 46 сообщений


сочувствую, но глядя на фотки (расположение) и фиг его знает что на суде будет говорить субарист (я мол поворачивал\разворачивался), возможно Вас сделают виновным, надеюсь отстоите свою правоту :-)

ну так он и так поворачивал, только сделал он это В МЕНЯ - и это его НЕ ОПРАВДЫВАЕТ

доказать сей факт будет сложно, я бы сказал нереально. Я не нашел ни слова про свидетелей, так понимаю что их нет?
  • 0

#30
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Мое мнение вы не правы.
2.водитель судя по траектории практически закончил маневр

Если бы он закончил маневр, то у меня был бы бит ПЕРЕД, а не ПРАВЫЙ бок - это говорит о том, что я до последнего пытался уйти от столкновения, а оказались мы так,Ю потом что он своим левым боком туда меня резвернул. Честное слово, он НЕ ЗАКАНЧИВАЛ МАНЕВР, он начал ЕГО ПРЯМ ПЕРЕДОМНОЙ в одном метре и сразу ушел налево, т.к. меня вообще не видел, поэтому ему и удалось так далеко отъехать.
  • 0

#31
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

доказать сей факт будет сложно, я бы сказал нереально.


так же как и доказать обратное

Я не нашел ни слова про свидетелей, так понимаю что их нет?

нет свидетелей

Помоему по фото все четко и ясно по расположению машин :dont:
  • 0

#32
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Был я в суде... судья изучает материалы дела как мне показалось поверхностно... суд абсолютно не похож на телевизионные... в общем... будут вас мариновать в предбаннике часа два... там толпа таких же сторон... судья задерживается где то часа на два... потом вас вызывают... судья смотрит в дело которое ИДП составил... спрашивает... у вас первое ДП... согласны ли на штраф или лишить... :D, если не согласны можно конечно поспорить... передо мной два мужичка усердно спорили... как потом выяснил... оба не согласны, по очереди то один то другой и это их третье слушание...
*Не знаю чем закончилось их... мой суд прошел быстро, говорю штрафуйте меня... они ок... пошел оплатил штраф, через 10 дней забрал права...
**Буч... я конечно понимаю что в идеале должен судья смотреть все аспекты, но походу им это не нужно особо... вот и не заморачиваются...
***Не понял, какие коцки у Субарика?

#33
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

3.совершение маневра -обгон, не убедившись в безопасности этого маневра

Убедился вообще-то, я же столкнулся не со встречной машиной,а с попутной, которая решила совершить поворот не пропустив меня

4.повреждения вашего переда а не бока или зада,что говорит о том что вы могли избежать ДТП скажем вьехав в арык или забор но не в машину-отсутствие технической возможности остановиться здесь не проканает.

не мог! Еще раз повторяю: он начал маневр ПРЯМ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕДОМНОЙ, я тормозил, но дистанция в метр-два оказалось недостаточно для полной остановки
  • 0

#34
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Еще один повод купить видеорегистратор.
=HP=, удачи вам в суде, надеюсь все сложится в вашу пользу. Прав думаю не лишат, раз штрафов и т.п. нет.
  • 1

#35
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Мое мнение вы не правы.
2.водитель судя по траектории практически закончил маневр

Если бы он закончил маневр, то у меня был бы бит ПЕРЕД, а не ПРАВЫЙ бок - это говорит о том, что я до последнего пытался уйти от столкновения, а оказались мы так,Ю потом что он своим левым боком туда меня резвернул. Честное слово, он НЕ ЗАКАНЧИВАЛ МАНЕВР, он начал ЕГО ПРЯМ ПЕРЕДОМНОЙ в одном метре и сразу ушел налево, т.к. меня вообще не видел, поэтому ему и удалось так далеко отъехать.

Думаю даже если вы могли бы показать видеорегистрацию .то Судья всеравно решил бы что вы не правы .так как реально рассудить вы посчитали .что вы умнее всех обгоняя кучу машин,нопочему этого не делали впереди едущие?потому,что не уверен,не обгоняй-золотое правило написанное на всех грузовиках СССР.
Вы не могли быть уверены в безопасности маневра.За что и поплатились.
Пы.Сы.
То что вас не отправили на обследование в нарко диспансер на исход дела не повлияет-факт ДТП был-замеры есть,вами подписаны-остальное вторично.в некоторых случая допускается освидетельствование самими водителями! (сам был понятым при таком освидетельствовании)
  • 2

#36
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

***Не понял, какие коцки у Субарика?

Мятина на заднем левом крыле+мятина и цараина на задней двери и колесной арке
  • 0

#37
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал gis: 16.05.2011, 12:47:29

  • 0

#38
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

То что вас не отправили на обследование в нарко диспансер на исход дела не повлияет-факт ДТП был-замеры есть,вами подписаны-остальное вторично.в некоторых случая допускается освидетельствование самими водителями! (сам был понятым при таком освидетельствовании)

Кстати... про справку с Макатаева, судья даже не спросил... :D
*Как и про характеристики с работы, справку об отсутствии штрафов и т.д....

#39
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

То что вас не отправили на обследование в нарко диспансер на исход дела не повлияет-факт ДТП был-замеры есть,вами подписаны-остальное вторично.в некоторых случая допускается освидетельствование самими водителями! (сам был понятым при таком освидетельствовании)

Ну как так? а если второй водила был пьян или с бодуна? Это уже не творично.

В общем надо по любойц обращаться к автоадвокату, завтра заберу копии дел и заеду на консультацию.
  • 0

#40
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

***Не понял, какие коцки у Субарика?

Мятина на заднем левом крыле+мятина и цараина на задней двери и колесной арке

тады получается, что если даже он стукнул :-) , то вы не рассчитали расстояние и это случилось на перекрестке т.к. по идее должны были бы объехать его справа
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.