Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#3501
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Видео у автора дорога шире, в моем же случае она была 5, 5.5 метра примерно. Гаишник сам сказал, типа разметки нет, нет возможности установить кто кого прижал. Я ему говорил, что не принимал, ехал прямо, но по правой стороне дороги была припаркована машина. Видео они не просили, так показал. Даже после этого мне говорили, мы можем написать и так и так, а там в суде видео ппоказывай. Я им талдычу, машины идут двумя колоннами, я в левой. Впереди в правой колонне есть припаркованное авто, проезд только с нашей колонны и перед припаркованным лежак. Впереди меня авто включает поворотное с правой стороны, я его пропускаю и начинаю ехать, а этот решил с разбегу вторым не тормозя пролететь. Ну короче это ему не удалось. Его слова были только одни,принципиальный да? Да. Гаи ждал 6 часов, Жаль потом все же время стало. Вот такая история.

Ширина проезжей части одного направления движения 5 метров. Ширина легкового ТС до 2 метров. Если разметки нет, то две полосы движения в одном направлении для легковых автомобилей.
Пы. Сы. "Гаишник" приехавший на ДТП ни каких законных полномочий определять виновного в ДТП не имеет ни когда. У него одно "полномочие" - штобы сами разъехались без оформления, дабы не портить статистику по ДТП своего УВД. Поэтому он может только "посоветовать" что угодно лишь бы не офорилять.
А он и не определял виновного. Для этого есть суд, но они пишут рапорт в котором отражается картина и какие статьи были нарушены. Суд может как принять во внимание, так и изменить. Так же учитывается дорога с односторонним движением, разметкой и без.
Но первопричинно у кого на пути следования есть препятствие.
  • 0

#3502
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вот и я попал в ДТП.

Дело было в городе, в пробке. Формально и по ПДД виноват водитель другого авто, а вообще я бы мог и пропустить конечно, но очень уж не люблю наглых тв-й, которые не встают в ряд как все, а ищут способы объехать пробку сбоку, втиснуться, притом втиснуться нагло по принципу "всё равно же не ударишь, пропустишь никуда не денешься". Вот меня это и разозлило. Я до последнего показывал ему всем своим положением и продвижением своего авто, что пускать наглеца не собираюсь. Милиметровали. В итоге решение было за мной и я его принял. Наказал.

Наглец обвинил сразу меня (видимо по мне было видно что я недавно за рулём, так и есть я лишь месяца два как за руль сел), на что я парировал - ОК, вызываем Гаи. Он начал мол времени нет, я претензий к тебе не имею, можешь ехать. Я говорю - ага, щаЗ. С места не тронусь до приезда. Тем более у меня есть регистратор. Рядились с ним два часа, я запросил 32 тыс. (я просто не знаю сколько, но есть мнение что сделать крыло стоит именно столько).

По цене не договорились, он говорит давай отъеду и поедем на СТО оценим, я говорю хочешь отъезжай, я не двинусь и ты будешь еще штраф платить за оставление места ДТП. Он говорит, а как оценим ущерб? Я говорю что свою цену сказал, притом ты сейчас будешь отъезжать и меня еще раз поскребёшь.

В общем потеряли 2 часа с ним, а он всё твердил что денег у него нет. Кстати он таксёр, когда женщина выходила из его авто, то сказала что оставила ему 500 тенге и бросила в след ему что он всю дорогу так ехал.

После двухчасового стояния решено было вызывать "помощь", которая бы рассудила согласно ПДД. Помощь приехала, отметила расположение колес, сказали что можно отъезжать что бы оценить ущерб, он отъехал от меня, я волновался что мог бы оказаться не прав (ну мало ли как они обставят), т.к. он им начал зачёсывать свою версию которая не соответствует реальности и делает меня виноватым. Я вежливо пригласил "помощь" посмотреть интересное кино с видеорегистратора. Они посмотрели, отвели его в сторонку, потом пригласили меня и спросили хватит ли мне 10 тыс. Я торговаться с ними не стал и сказал что хватит (когда он отъехал, я увидел что там шорканье и немножко вмятина). Они сказали сейчас возьмем с него. Далее он подошел и всё отдал, потом пошел с ними разруливать. С меня "помощь" ничего не потребовала за помощь, в так скажем, досудебном разрулировании ситуации.

В итоге он отдал 10 штук мне и скорее всего им тоже ;) .

А на следующий день я сделал машину по кругу (старые вмятинки со стоянки и т.п.), выпрямлением маленьких вмятин без снятия и покраски, а там где образовались 2 точки без краски, их точечно школьной острой кисточкой затыкали краской. За всё про всё отдал 12 тыс. т.е. на 2 тыс. я продешевил.

 

Выводы которые я сделал - дай п-ам дорогу, хоть они и п-сы. Потому что время дороже (стоять, ездить по ремонтам) да и машину жалко. А они как были п-ми так ими и останутся. Видимо это у них в крови на генном уровне передается. Думаю это их так воспитали быть наглыми и ушлыми тв-ми.


  • 11

#3503
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Коллекционер, что сказать? В целом молодец. Но вы были одним из тех, кто говорил, что надо бить авто, чтоб таких научить жить по совести. Теперь вижу что изменили мнение. Я таких козлов не люблю тоже, но я был в такой ситуации, поэтому стоять и ждать а потом еще быть без машины.... Не это не мое... Щас набегут, те кто будут говорить правильно, продолжай дальше... Но я так понял для благоразумного чела, ценющего свое время, это нах не нужно... С первым боевым крещением, и дай Аллах, чтоб оно было последним!!!
  • 0

#3504
Даниил Даниилов

Даниил Даниилов
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Вот и я попал в ДТП.

Дело было в городе, в пробке.

 

Выводы которые я сделал - дай п-ам дорогу, хоть они и п-сы. Потому что время дороже (стоять, ездить по ремонтам) да и машину жалко. А они как были п-ми так ими и останутся. Видимо это у них в крови на генном уровне передается. Думаю это их так воспитали быть наглыми и ушлыми тв-ми.

 

Респект, Коллекционер.

Тоже очень трудно "давалась" мне эта наука про "ДДД" - и вы правы, герои они только когда пыркаются в ряд нагло, а как обгадятся жиденько даже денег на порошок нет оказывается.


  • 0

#3505
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Самое обидно что "учителей" (в моём лице) стало на одного меньше (я больше так не буду делать, по описанным выше причинам). А обидно потому что они это понимают и наглеют еще больше. Ведь урок я тоже получил и больше не хочу терять время и бегать по СТО - задавлю в себе чувство справедливости, уступлю очередному м-ку, потеряю 1 минуту что бы пропустить козла. А что делать? Опять терять кучу времени и коцать машину?

Это я еще легко отделался, а если бы у него не было бы вообще денег, то это еще дополнительная беготня. А вспоминая случай своего друга, когда ему морду снесли на 400 тыс. (давно по старому курсу еще), так у виновника даже права не забрали, штрафом отделался каким то образом.


  • 0

#3506
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Самое обидно что "учителей" (в моём лице) стало на одного меньше (я больше так не буду делать, по описанным выше причинам). А обидно потому что они это понимают и наглеют еще больше. Ведь урок я тоже получил и больше не хочу терять время и бегать по СТО - задавлю в себе чувство справедливости, уступлю очередному м-ку, потеряю 1 минуту что бы пропустить козла. А что делать? Опять терять кучу времени и коцать машину?

Это я еще легко отделался, а если бы у него не было бы вообще денег, то это еще дополнительная беготня. А вспоминая случай своего друга, когда ему морду снесли на 400 тыс. (давно по старому курсу еще), так у виновника даже права не забрали, штрафом отделался каким то образом.

Жаль что Вы поняли это после урока, с другой стороны урок оказался не особо жестоким что тоже +, как говорится твоей машины на всех п-сов не хватит  :D


  • 3

#3507
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Самое обидно что "учителей" (в моём лице) стало на одного меньше (я больше так не буду делать, по описанным выше причинам).


Об этом давно умные люди говорили.

Это Вам еще повезло, что у него нашлись 10 тыс.
Нарисовать обычную картинку?
У него нет денег и нет страховки да и машина по доверенности (которую кстати отменили).
Еще пару часов ждете пока приедут гайцы оформлять.
Потом еще час на оформление.
Еще час на поездку на медосвидетельствование.
Две недели на ожидание суда.
Еще две недели на ожидание суда чтобы разыскать виновника.
Потом 3-4 часа в суде.
Независимая оценка 2-3 часа, ремонт машины еще фиг его знает сколько.
Потом опять суд взыскать денежку.
Беготня по судебным исполнителям.
И каждый месяц получать по 1 тыс тенге.

А он в это время будет ездить и посмеиваться над "учителем"... :))

Сообщение отредактировал asr: 15.12.2015, 13:35:25

  • 2

#3508
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

жену товарища стукнули 27.09.15.

суд был 19.11.25.

деньги страховая оплатила вчера, т.е. 14.12.15

сегодня машину отогнали на сто.


Сообщение отредактировал Shabak: 15.12.2015, 14:30:55

  • 0

#3509
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

жену товарища стукнули 27.09.15.
суд был 19.11.25.
деньги страховая оплатила вчера, т.е. 14.12.15
сегодня машину отогнали на сто.


79 дней.
Еще пару дней на ремонт.
  • 0

#3510
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

вариант шел, упал, гипс не рассматривается?

 

в воспитательных целях


  • 0

#3511
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

После двухчасового стояния решено было вызывать "помощь", которая бы рассудила согласно ПДД. Помощь приехала, отметила расположение колес, сказали что можно отъезжать что бы оценить ущерб, он отъехал от меня, я волновался что мог бы оказаться не прав (ну мало ли как они обставят), т.к. он им начал зачёсывать свою версию которая не соответствует реальности и делает меня виноватым. Я вежливо пригласил "помощь" посмотреть интересное кино с видеорегистратора.

 

 

Так и не понял что за ситуация была? перестроение?



#3512
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
С его стороны было перестроение из кармана в ряд потока. Ну или по другому, по официальному он объезжал препятствие и не убедился что его пропускают.
  • 0

#3513
майор Дегтярев

майор Дегтярев
  • Читатель
  • 103 сообщений

С его стороны было перестроение из кармана в ряд потока. Ну или по другому, по официальному он объезжал препятствие и не убедился что его пропускают.

 

а у него какая версия была



#3514
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

С его стороны было перестроение из кармана в ряд потока. Ну или по другому, по официальному он объезжал препятствие и не убедился что его пропускают.

 

а у него какая версия была

 

Обычно у таких баранов одна версия-ЭЭ,чо,пропустить не мог??? :faceoff:


  • 0

#3515
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

Здравствуйте! Знаю, не в тему наверно, но, модератор, прости, пожалуйста! Хотела спросить как водители реагируют на знак у или туфельку. все когда то ж начинали, тоже собираюсь сесть за руль, но я начинающий водитель. стоит ли вывешивать эти наклейки или они просто как красная тряпка для быка?


  • 0

#3516
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Здравствуйте! Знаю, не в тему наверно, но, модератор, прости, пожалуйста! Хотела спросить как водители реагируют на знак у или туфельку. все когда то ж начинали, тоже собираюсь сесть за руль, но я начинающий водитель. стоит ли вывешивать эти наклейки или они просто как красная тряпка для быка?

Лучше повесьте знак,нормальные люди поймут. А остальные пусть вас не волнуют.


  • 2

#3517
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Здравствуйте! Знаю, не в тему наверно, но, модератор, прости, пожалуйста! Хотела спросить как водители реагируют на знак у или туфельку. все когда то ж начинали, тоже собираюсь сесть за руль, но я начинающий водитель. стоит ли вывешивать эти наклейки или они просто как красная тряпка для быка?

не адекватного водителя и без каких либо опознавательных знаков видно из далека.


  • -2

#3518
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

С его стороны было перестроение из кармана в ряд потока. Ну или по другому, по официальному он объезжал препятствие и не убедился что его пропускают.

Если в таких случаях щемятся с поворотником, пропускаю. Остальное по обстоятельствам. Но личным временем рисковать не берусь. Потому как 6 месяцев раз получал деньги со страховой (машиной при этом мог пользоваться).

Сообщение отредактировал evla: 16.12.2015, 21:45:58

  • 0

#3519
Dobryi chel

Dobryi chel
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Здравствуйте! Знаю, не в тему наверно, но, модератор, прости, пожалуйста! Хотела спросить как водители реагируют на знак у или туфельку. все когда то ж начинали, тоже собираюсь сесть за руль, но я начинающий водитель. стоит ли вывешивать эти наклейки или они просто как красная тряпка для быка?

если знаки разрабатывают-значит не просто так. туфелька-это конечно пахнет дискриминацией потому-что парни начинающие водители тоже водят не ахти, но "у" повесьте. ваши коллеги по дороге будут знать, что вы можете растеряться. а на сигналы внимания не обращайте. у нас любят сигналить по поводу и без повода)))


  • 1

#3520
майор Дегтярев

майор Дегтярев
  • Читатель
  • 103 сообщений

Здравствуйте! Знаю, не в тему наверно, но, модератор, прости, пожалуйста! Хотела спросить как водители реагируют на знак у или туфельку. все когда то ж начинали, тоже собираюсь сесть за руль, но я начинающий водитель. стоит ли вывешивать эти наклейки или они просто как красная тряпка для быка?

всякие туфельки, У-шки не дают никаких привилегий или поблажек, на дороге все равны...

 

типа думают повесят наклейку и можно безнаказано тупить, создавать аварийные ситуации..

 

и так хаос на дорогах из-за того что лезут на дорогу все кому не лень




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.