Перейти к содержимому

Фотография

Курица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#301
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Одно время я брала курей Алель. Потом, по наводке от Tina на этом же форуме, перешла на белорусских Дружба. Очень нам нравились. Но сейчас их не вижу в продаже, продавцы говорят какой-то запрет на ввоз ввели. Пришлось снова перейти на Алель. Но их блин есть не возможно! (((( Тут возле работы киоск открылся, сказали будут возить петушков килограммовых (с собственного хозяйства). Вот хочу у них взять на пробу. Кто знает, "петушки" это те же самые куры? Или они чем-то отличаются? Жесткость, вкус?

http://vse.kz/topic/...hast-2/page-163

покупаю здесь, есть доставка


  • 1

#302
Саш_а

Саш_а
  • Гость
  • 10 сообщений

Со мной такого не было, даже не знаю что это может быть, возможно жена какую-то приправу странную использует, не спрашивали?


  • -5

#303
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

а я закупил бройлерных кур, по 1300 за кг, с частного подворья. ну закупил грмко сказано - но взял на пробу уж больно понравилось. куры от 3.5 до 6 кг, взял три штуки на 14 кг.разделал, заморозил.


  • 0

#304
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

6 кг курица??? :eek:   :confused:   


  • 1

#305
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

6 кг курица??? :eek: :confused:

Бройлеры - они такие. Бабушка из них, помню, беш варила - вкусно было)
По сабжу: после того, как некоторое время муж работал в связанной с курицей сфере, есть ее не могу. Только домашнюю, и то не у каждого заводчика купленную.
  • 1

#306
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

6 кг курица???

Вполне может весить, даже не бройлеры(не уважаю эту породу из-за низких вкусовых качеств мяса), обычная "без породная" годовалая курица у родителей весит 2,5-4,5 кг, петух 3,5-6 кг. Брамы достигают такого веса на месяца 3 раньше, а бройлеров в 6 мес. с чуть меньшим весом резали, но их держали только на продажу, там вкус не так важен, главное быстро вес набирают, а по мне они очень похожи на заводскую курицу.


  • 0

#307
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

мне вкус очень понравился. курица мясная, на волкна ватоподобные не распадается. я сначала одну взял, потом еще три купил.  петух по афгански - время готовки в арйоне часа, вполне себе мягкое сочное мясцо :)


  • 1

#308
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Верю, просто живых кур никогда не взвешивала, а тушки самые крупные попадались в белорусских курах, но там максимум 2-2,5 кг было ))) 

 

          ftor04, расскажите про петуха по-афгански :)


  • 0

#309
milovvasa

milovvasa
  • Гость
  • 9 сообщений

куры  Амераль  понравилась


  • 0

#310
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю milovvasa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#311
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
[quote name="ftor04" post="33288255" timestamp="1448334861"]
мне вкус очень понравился. курица мясная, на волкна ватоподобные не распадается. я сначала одну взял, потом еще три купил. петух по афгански - время готовки в арйоне часа, вполне себе мягкое сочное мясцо :)[/quot
e]
Держим кур.
Кура веса чистого, не более чем кило 100,200(после обработки)(я понимаю, что в идеале должна указывать возраст и прочие данные)
Бульон шикарный,
Мясо, практически красное.
На жарку пробу не делала.
Корма натуральные.
Увидев в магазине маленьких курей( корнишоны) весом в 400 грамм и возрастом в 3 -4 недели, была весьма заинтересованна, какими же , такими полезными пирожками их кормят.
Ну вашпе это мысли вслух..
Я фсе понимаю, про бройлеров и прочее, но все же :
На данный момент я вижу в продаже курей - монстров.

Сообщение отредактировал Симпатичная Бяка: 13.12.2015, 02:09:33

  • 0

#312
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Симпатичная Бяка вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0

#313
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Позвонила сейчас насчет кур Алель, ссылку на прайс давала Tina, если я не ошибаюсь. Цена на филе 830 тг кг, в коробке 10 кг.,  я на базаре беру по 850. Плюсом является бесплатная доставка, если есть где хранить, то можно закупиться.


  • 0

#314
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Не берите на оптовке окорочка и грудки (филе) пр-ва Россия (так говорят продавцы). Они красивые, крупные, но на поверку оказались накачаны водой. Грудки, к тому же, - соленой водой. Эту гадость даже кот мой не ест.


  • 1

#315
AlexSviridov

AlexSviridov
  • Гость
  • 6 сообщений

Вообщем такое дело последние пару месяцев не могу кушать курицу вроде бы ничем не пахнет а когда кушаешь вкус какого то лекарства ощущается. Причем брали разных и Алель, и Устькаманские. Причем супруга не чувствует этот привкус лекарства а я прям кушать не могу. Вопрос вот в чем никто с таким не сталкивался? Может это что со мной не так?

А у меня привкус каких-то духов что ли. Причем, это только у меня, у других домашних такого привкуса нет. Может быть это потому, что куриц чем-то обрабатывают? 


  • 0

#316
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

самую нормальную курицу мне тёща присылает с Устьмакама...

вроде в обычном вольере живут.... а как разделывать так будто куры в спортзал ходили...

жира - минимум, на окорочках вообще нет...

мясо - это мясо, не жёсткое но и не разваливается...

бульон наваристый - запах на всю квартиру, как в детстве...

Кости! кости не перекусишь! реально крепкие! не то что в супермаркетах... Только вот с шейкой получается облом - не похрустишь...

и в духовку можно со шкуркой - эт не с птицефабрики - ни антибиотиков, ни ГМО...

вот такую попробуешь - аж грустно... какую Х в городе употреблять приходится....

 

если чо - не оферта!

всем вкусняшек!


  • 1

#317
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А у меня привкус каких-то духов что ли. Причем, это только у меня, у других домашних такого привкуса нет. Может быть это потому, что куриц чем-то обрабатывают? 

 

 

Мойте руки перед едой. :D  Если кур чем-то и обрабатывают, то точно не духами. 

И, кстати, "курица" во множественном числе будет "куры".В этом случае из слова выпадает суффикс "иц".Вот такие парадоксы "великого и могучего".Программа пятого класса  :lol:


Сообщение отредактировал TIN@: 31.05.2016, 11:11:38

  • -5

#318
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А у меня привкус каких-то духов что ли. Причем, это только у меня, у других домашних такого привкуса нет. Может быть это потому, что куриц чем-то обрабатывают?

 
Мойте руки перед едой. :D  Если кур чем-то и обрабатывают, то точно не духами. 
И, кстати, "курица" во множественном числе будет "куры".В этом случае из слова выпадает суффикс "иц".Вот такие парадоксы "великого и могучего".Программа пятого класса  :lol:
Причем куры и курицы имеют совершенно разное значение.

Кстати окрошка с копченой курицей в зачет. Тупо попробовал копченую нодку нарезать с бедрышком, вышло довольно не плозо.
  • 1

#319
Ноутбук

Ноутбук
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Здравствуйте. Не нашла я темы про кур к сожалению.

 

Подскажите где в городе можно купить хорошее  мясо домашних кур.  


  • -2

#320
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Здравствуйте. Не нашла я темы про кур к сожалению.

 

Подскажите где в городе можно купить хорошее  мясо домашних кур.  

http://vse.kz/topic/...-kurica/page-16


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.