Перейти к содержимому

Фотография

Курица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#281
zamy

zamy
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

.Да и вкус значительно лучше у Дружбы, мне так кажется :)

 

однозначно лучше. после того как распробовали на вкус  "Дружбу" , к нашей местной продукции уже не вернемся)


  • 0

#282
kity ki

kity ki
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Народ, обновите свои мнения по поводу курятины на рынке. Производителей много и цены разные. Мы недавно взяли на пробу украинские грудки на базаре, надеялись, что будут лучше чем Алель и прогадали. Не советую украинские брать. Было много льда и воды, да еще и дырочки увидела (уже дома). Алель в последнее время не вызывает доверия. Много воды после разморозки. Даже как-то страшно вообще курицу есть.
Какой марки посоветуете? Часто берем грудки и ножки.
  • 0

#283
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Народ, обновите свои мнения по поводу курятины на рынке. Производителей много и цены разные. Мы недавно взяли на пробу украинские грудки на базаре, надеялись, что будут лучше чем Алель и прогадали. Не советую украинские брать. Было много льда и воды, да еще и дырочки увидела (уже дома). Алель в последнее время не вызывает доверия. Много воды после разморозки. Даже как-то страшно вообще курицу есть.
Какой марки посоветуете? Часто берем грудки и ножки.

Я беру украинские, сейчас название не вспомню....Очень нравиться ни капли воды. Правда берем у знакомых, которым привозит сосед с фабрики. Берем сразу коробками по 10 кг. на несколько семей. Как буду дома напишу название фирмы этой.


  • 0

#284
kity ki

kity ki
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Народ, обновите свои мнения по поводу курятины на рынке. Производителей много и цены разные. Мы недавно взяли на пробу украинские грудки на базаре, надеялись, что будут лучше чем Алель и прогадали. Не советую украинские брать. Было много льда и воды, да еще и дырочки увидела (уже дома). Алель в последнее время не вызывает доверия. Много воды после разморозки. Даже как-то страшно вообще курицу есть.
Какой марки посоветуете? Часто берем грудки и ножки.

Я беру украинские, сейчас название не вспомню....Очень нравиться ни капли воды. Правда берем у знакомых, которым привозит сосед с фабрики. Берем сразу коробками по 10 кг. на несколько семей. Как буду дома напишу название фирмы этой.
ДД. Марку курочки напишите?
  • 0

#285
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Народ, обновите свои мнения по поводу курятины на рынке. Производителей много и цены разные. Мы недавно взяли на пробу украинские грудки на базаре, надеялись, что будут лучше чем Алель и прогадали. Не советую украинские брать. Было много льда и воды, да еще и дырочки увидела (уже дома). Алель в последнее время не вызывает доверия. Много воды после разморозки. Даже как-то страшно вообще курицу есть.
Какой марки посоветуете? Часто берем грудки и ножки.

Мы уже второй год берем белорусские - "Дружба". ИМХО они лучше, чем наши


  • 2

#286
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Народ, обновите свои мнения по поводу курятины на рынке. Производителей много и цены разные. Мы недавно взяли на пробу украинские грудки на базаре, надеялись, что будут лучше чем Алель и прогадали. Не советую украинские брать. Было много льда и воды, да еще и дырочки увидела (уже дома). Алель в последнее время не вызывает доверия. Много воды после разморозки. Даже как-то страшно вообще курицу есть.
Какой марки посоветуете? Часто берем грудки и ножки.

Я сам разделываю на запчасти кур. Наберу штук 5-6 в зависимости от размера. Ноги и крылья на зажарку по пакетам, крылья отделно для запекания, филе на мясорубку - нравятся котлетки на пару или пожарить. Косточки на бульон диетический - для домашней лапшички само то. Мои не особо жалуют варёную курицу, а вот лапшичку за мило дело. Куры в основном ардагер или алель. Россию и Украину не очен жалую - воды много. Белорускую хлопотно брать - надо заказывать. Одно время в Грине была - брал ничё так.


  • 0

#287
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Скоро пойдут свои куры и петушки, то бишь излишки, которые будем забивать, подумываю, чтобы сделать тушенку из них, кто-нибудь пробовал делать?


  • 0

#288
amira56

amira56
  • Гость
  • 17 сообщений

Мне больше всего куры ардагер нравятся, мне кажется в них химии меньше, вкус более натуральный. Белое мясо на фарш, а все остальное в пакете тушу.


  • 0

#289
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Господа где Гуся хорошего купить?
Тему к сожалению про гусей уток не нашёл.
  • 0

#290
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

я кур беру иногда в Новоалексеевке. цены не как на магазинные  правда - бульонная 1500 кг, бройлер 1300. беру если с иссыка ехать - с правой стороны где молочка, или у Татьяны - ближе к светофору.

там и гуси есть, и утки, но их надо спрашивать..цены не гуманные. 2 к за килограмм..если не ошибаюсь.


  • 0

#291
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Господа где Гуся хорошего купить?
Тему к сожалению про гусей уток не нашёл.

Дд. На зелёном в рядах с курям и две сестры торгуют (восточной национальности) они ближе к ряду с кониной. У них всегда уток- индеек - гусей беру. Без нареканий. На ярмарке возле аэровокзала бывают, там не брала.
  • 0

#292
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

ок спс,просто не люблю на рынках покупать птицу, не знаю почему.


  • 0

#293
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
В магазинах Казахстана продают мясо птицы, зараженное сальмонеллой, а масло, макароны, крупы и кондитерские изделия - с плесенью и бактериями группы кишечной палочки (БГКП). Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в Казахстанском Фонде защиты прав потребителей.
http://kapital.kz/go...e-produkty.html

Кошмар какой
  • 0

#294
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

коробками в Алель-агро

а подскажите, где именно напрямую закупаетесь? :rolleyes:

 


http://www.icq.com/f...Di3o560257b61bf

Цены нынче несколько изменились, но контакты прежние.Еще у них бывает индюшкино филе, надо спрашивать


  • 4

#295
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

коробками в Алель-агро
У них только коробками реализация?
  • 0

#296
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У них только коробками реализация?

 

Да.Можно заказать только одно наименование, но коробку. 


  • 0

#297
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Может не в тему чуть-чуть но всё равно спрошу. Люди кто знает в Алмате, где продаются качественные, большие куры-гриль не интересую именно вокзалы, базары и  т.д. Может знаете проверенные места, подскажите?


  • 0

#298
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Может не в тему чуть-чуть но всё равно спрошу. Люди кто знает в Алмате, где продаются качественные, большие куры-гриль не интересую именно вокзалы, базары и  т.д. Может знаете проверенные места, подскажите?

http://vse.kz/topic/...74-kurica-gril/
действительно не в тему.
Но ответ все таки дам смотрите в Юбилейном, ссылку на тему дал.
  • 0

#299
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Одно время я брала курей Алель. Потом, по наводке от Tina на этом же форуме, перешла на белорусских Дружба. Очень нам нравились. Но сейчас их не вижу в продаже, продавцы говорят какой-то запрет на ввоз ввели. Пришлось снова перейти на Алель. Но их блин есть не возможно! (((( Тут возле работы киоск открылся, сказали будут возить петушков килограммовых (с собственного хозяйства). Вот хочу у них взять на пробу. Кто знает, "петушки" это те же самые куры? Или они чем-то отличаются? Жесткость, вкус?


  • 0

#300
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Белорусские куры также продаются здесь на форуме, правда тоже коробками.

Петушки, на сколько мне известно, подходят только для варки (по крайней мере петушки, которых мой дед выращивал, были именно такими даже в юном возрасте) )))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.