Перейти к содержимому

Фотография

Живая изгородьвсе что касается растений подходящих для живой изгороди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#141
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Благодарю всех за ответы! +1 :hi: 

калистегия - многолетник.
 ,

настурция
спасибо огромное, обязательно обзвоню питомники.

хмель и девичий виноград!
хмель не рассматривали, так как ожоги и аллерген, мы озеленяем беседку в школе, а вот девичий виноград - это дА! тем более Фарлен предложила нам помощь. Спасибо огромное вам!

Так как к апрелю практически нереально представить законченный проект, мы решили сделать макет беседки и посадить плетущиеся туда. Думаю, будет зрелищно, а уже потом заняться конкретным воплощением в реале, тем более черенки девичьего винограда как раз будут кстати. Как думаете?  


  • 0

#142
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

у меня на даче тоже много девичьего винограда, борюсь с ним ежегодно... так что если что-обращайтесь!


  • 1

#143
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Если есть умельцы, то здорово было бы оформить проект и в электронном виде: рассказать и наглядно показать всё о растениях, используемых Вами в вертикальном озеленении. Проиллюстрировать стадии роста и цветения, а так же, как будут смотреться растения в полной красе в завершающей стадии проекта.
Нужно учесть, что девичий виноград довольно агрессивное растение и требует больших пространств. Если в первый год это растение,пока наращивает корневую систему, ведёт себя скромно, то в последующие годы оно стремится заполнить всё пространство и не терпит конкурентов(есть смысл при посадке ограничивать корни) С однолетками такой проблемы нет, они, как правило хорошо уживаются с другими растениями, довольно быстро в течении пары месяцев разрастаются, зацветают, легко регулируются, но есть свои минусы - ипомея, горошек, настурция, турецкая фасоль и т. д. будут украшать беседку максимум до первых замороз ков(а они у нас иногда бывают и в сентябре-октябре), потом же, эти растения превращаются в побуревшие безжизненные плети и только портят весь вид. Идеальный вариант использовать в озеленении как многолетники, так и однолетники, но, тогда, обязательно нужно ограничить корневую у многолетних и вовремя удалять увядшие плети однолеток.
Что бы однолетники быстрее нарастили зелёную массу и. зацвели стоит выращивать их рассадным способом. В качестве одного из примеров посмотрите здесь https://youtu.be/QiW0gnFHZto.
PS с д. виноградом тоже могу помочь. Как земля оттает накопаю сколько нужно.
  • 1

#144
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

ДД! и мне, плиз нарежьте черенков, или плети, а я сам нарежу черенки. забор метров 50 хочу закрыть. 


  • 0

#145
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Если есть умельцы, то здорово было бы оформить проект и в электронном виде:

Спасибо, так и сделали. Создали 3Д проект с беседкой и "посадили" вокруг вьющиеся. Пока это горец, который в реале, к сожалению, так и не нашла по городу.

В итоге имеем 4 школьные беседки, анализ почвы вокруг них и рекомендации высадки вьющихся. Осталось эти вьюнки (на каждую беседку по виду) поскорее сейчас найти (девичий виноград уже есть), чтобы к весне высадить. 


  • 0

#146
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Друзья, уже возможно девичий виноград выкапывать? Посадим его пока в парник, или в кабинете.


  • 0

#147
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

а его лучше сажать к забору со стороны дома или со стороны улицы? Тоже рассматриваю вариант скрыть серый забор из сплитера  за листьями винограда. Буду рада, если кто-нибудь поделиться корешочками :rotate:


  • 0

#148
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Не знаю как в других районах, но у нас земля еще мерзлая, там не то что копнуть, даже ковырнуть пока не получится.
  • 0

#149
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

друзья! кто уже начал бороться с девичьим виноградом? забрал бы черенки. а то возле офиса на пустыре были по осени заросли, а сегодня смотрю повырубали...


  • 0

#150
ФарЛен

ФарЛен
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

друзья! кто уже начал бороться с девичьим виноградом? забрал бы черенки. а то возле офиса на пустыре были по осени заросли, а сегодня смотрю повырубали...

Готовых черенков уже нет (раздала!!!), а вот куча обрези еще лежит, можно приехать и забрать. Там же камсис лежит горой!


  • 0

#151
Lynna

Lynna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Добрый день. Может у кого есть лишний кустик Форзиции? Приму с удовольствием. заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Lynna: 12.04.2017, 12:32:15

  • 0

#152
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Добрый день!

Кто еще может поделиться лианами? Сегодня высадили со школьниками вокруг беседки кампсис (6 черенков дети принесли), я поняла кааак много нужно еще плетистых  :faceoff:

Буду благодарна!


  • 0

#153
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Добрый день. Может у кого есть лишний кустик Форзиции? Приму с удовольствием. заранее спасибо.

нарежьте веточек, она хорошо укореняется.


  • 0

#154
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

до сих нужны черенки винограда, у кого еще есть?


  • 0

#155
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

уже не надо, сам нарезал на пустыре


  • 0

#156
banker2004

banker2004
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
добрый день. Подскажите пожалуйста, где именно нарезали черенки дикого винограда?
  • 0

#157
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

добрый день. Подскажите пожалуйста, где именно нарезали черенки дикого винограда?

ДД!ниже Альфараби между АФД плаза и Сейфуллина есть большой пустырь. можно посмотреть и между Розыбакиева и Гагарина ниже Меги


  • 0

#158
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Здраствуйте, мы хотели сделать ограждение террасы из контейнеров с туями или цветами. Но ума не приложу где купить или сделать такое. Может кто посоветует как такое воплотить  :)

 

Вот такие примерно контейнеры для растений, чтобы служили оградой.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0105.JPG

Сообщение отредактировал Маяк: 14.05.2017, 12:52:40

  • 0

#159
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Растения в контейнерах на полу, а из дерева набиты на обрешетку панели. В любой столярке вам такие панели сделают из дерева. Можно использовать легкие МДФ панели под дерево.
Не думаю, что это контейнеры, там сложно будет поливать, земля течь будет, проложить целлофаном можно, но в любом случае дерево будет портиться
  • 1

#160
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Горец бульджуанский. Посадила прошлой осенью под погибшую грушу, там нужна тень. Такой кружевной, нежный, пчелы на нем стараются работают))) Хотела конечно чтоб обвил всю эту погибшую грушу, но не одалел, видимо молоденький ещё. Очарованна им. Правда наверно потом надо немного сдерживать, чтоб на яблоню по соседству не залез.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20190925_060438.jpg
  • IMG_20190925_060427.jpg

Сообщение отредактировал Найля777: 25.09.2019, 11:51:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.