Перейти к содержимому

Фотография

Живая изгородьвсе что касается растений подходящих для живой изгороди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#121
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

вот купила! Сказали тот самый бальджуанский горец который бешено растет.


Добрый день.
Где купили? Сколько стоит?
Думаю, что он еще не адаптировался. Читала, что любит очень полив.

Я даже не знаю,дело в том ,что нашему мы особо сильно недаем расти ;). И он у нас в ширину метров 5,чтобы окна закрыть. Если бы разрешили ему еще расти ,то может и еще больше был бы)))))) .


Огоооо! С одного расточка 5м ширины! Круто.

Хочу Горец.
  • 0

#122
Ринна

Ринна
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Вот и я насмотрелась в интернете ,долго искала у нас в алматы,потом случайно нашла в Каменке .но цена......14000(! Теперь я понимаю что это очень дорого. Но в прошлом году больше нигде его небыло. Сама не знаю почему я его не сфотографировала в момент посадки какой он был маленький.... Вообщем я не жалею о покупке)))
Видео не мое :) это наверное если бы мы своему волю дали такой же стал. но у нас дома тогда совсем темно станет)))))
  • 0

#123
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

это наверное если бы мы своему волю дали такой же стал. но у нас дома тогда совсем темно станет)))))


А мне вот именно и надо волю дать. Забора много надо оплести, стену дома большую.
Я волю дам по полной горцу. ))))
  • 0

#124
Temirlanchik

Temirlanchik
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Добрый день.
Где купили? Сколько стоит?

Я купила его на Гагарина утепова на базарчике. в наличии не было, они мне его под заказ где то через недельку привезли за 3500 тг, пока дождалась на г* извелась)). спрашивала также в садовом центре, сказали был один всего завоз в прошлом году, больше не было. Если хотите я могу и номер продавца дать в лс.
  • 0

#125
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Добрый день.
Где купили? Сколько стоит?
Я купила его на Гагарина утепова на базарчике. в наличии не было, они мне его под заказ где то через недельку привезли за 3500 тг, пока дождалась на г* извелась)). спрашивала также в садовом центре, сказали был один всего завоз в прошлом году, больше не было. Если хотите я могу и номер продавца дать в лс.

Здравствуйте, могли бы вы дать номер телефона продавца этой чудесной лианы?
  • 0

#126
*Bocha*

*Bocha*
  • Гость
  • 32 сообщений

Всем, доброго вечера! Кто сажал гибискус сирийский в качестве живой изгороди поделитесь пожалуйста опытом. Говорят что он замерзает в средней полосе России. И долго приходит в себя. Интересно как он растет у нас?


  • 0

#127
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

В первый раз я увидела изгородь из гибискуса лет 10 назад под мостом недалеко от Магнума на Рыскулова. Магазина тогда еще не было, а вот под мостом был центр замены масла. Мы там меняли его в движке своей первой машинки. Изгородь была около полу метра в высоту. Такая ровненькая и красивоцветущая, просто обалдеть. 


  • 0

#128
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

замечательно он у нас зимует, обрезать только надо его рано весной - сформирует цветочные почки, потом цвести не будет.

Если не стриженую изгородь делать - замечательно подойдет. Растет быстро, цветет красиво, особого ухода не требует - полив только регулярный и побольше солнца.


  • 0

#129
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

немного оф конечно, но ради такого вопроса не захотел тему создавать. сбоку от участка у меня дорога идет, весной она никакая - не проехать. вопрос. что можно там посеять  такого, чтобы держало дорогу. какие нидубь травы многолетние.


Сообщение отредактировал ftor04: 03.03.2016, 12:04:32

  • 0

#130
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

немного оф конечно, но ради такого вопроса не захотел тему создавать. сбоку от участка у меня дорога идет, весной она никакая - не проехать. вопрос. что можно там посеять  такого, чтобы держало дорогу. какие нидубь травы многолетние.

На ум сразу приходит пырей ползучий. Хоть и считается сорняком,но похож распространением на газонные и луговые травы. Притом по питательным свойствам превосходит многие кормовые травы. Он неимоверно неприхотлив и живуч. Семена сохраняют всхожесть 12 лет. Пырей растёт плотно ковром связывая корни на глубину до 12см, а сверху стебли своей плотностью подобны войлоку. Размножается как вегетативно корнями так и семенами. Поэтому наверное к сорнякам и относят,так как вывести  потом не так просто Правда у нас мне кажется семена пырея не найти.


  • 0

#131
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Правда у нас мне кажется семена пырея не найти.
 тоже так думаю.
  • 0

#132
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

 

Правда у нас мне кажется семена пырея не найти.
 тоже так думаю.

 

Можно попробовать пласт с участка выкопать и вкопать по краю дороги, чтобы постепенно разрастался. 


  • 0

#133
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Можно попробовать пласт с участка выкопать и вкопать по краю дороги, чтобы постепенно разрастался. 
 

нет, я наверное сидераты кинут пока посмотрим что получится. там 40 метров дороги или 50.клевер наверное сможет как то прижиться...


  • 0

#134
ФарЛен

ФарЛен
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Добрый день! Очень хочу купить саженцы горца бальджуанского и саженцы  дев. винограда триостренный вича. Пожалуйста подскажите где и у кого есть .

тел 8701 7465100 Елена.


Сообщение отредактировал ФарЛен: 07.04.2016, 18:35:00

  • 0

#135
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Добрый день! Очень хочу купить саженцы горца бальджуанского и саженцы  дев. винограда триостренный вича. Пожалуйста подскажите где и у кого есть .
тел 8701 7465100 Елена.

Тоже охотилась за этим горцем, блин)).
В общем сегодня таки купила его в гринсервисе, на Гагарина, хотя меня они уверяли, что больше его заводить не будут, а вот завезли)))
  • 0

#136
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Добрый день всем!

Занялись в школе проектом Вертикальное озеленение, который надо представить в мае, ищем по городу горЦа и др.вьющиеся растения. Помогите, пожалуйста, с местами продаж (обзвонила все-все возможные места Алматы) и ваши ценные советы так же важны: может, есть еще быстрорастущие и неприхотливые вьюнки? 


  • 0

#137
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Из быстрорастущих, неприхотливых и красивоцветущих: ипомея, душистый горошек- однолетники, калистегия - многолетник. Горошек и ипомея - семена во всех специализированных точках продажи. Калистегия - саженцы нужно смотреть в питомниках. В "Процветок" был точно.
  • 1

#138
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Добрый день всем!

Занялись в школе проектом Вертикальное озеленение, который надо представить в мае, ищем по городу горЦа и др.вьющиеся растения. Помогите, пожалуйста, с местами продаж (обзвонила все-все возможные места Алматы) и ваши ценные советы так же важны: может, есть еще быстрорастущие и неприхотливые вьюнки? 

Быстрорастущие, и, главное, бесплатно! - хмель и девичий виноград! за сезон все заполонит сплошным ковром


  • 3

#139
ФарЛен

ФарЛен
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Добрый день всем!

Занялись в школе проектом Вертикальное озеленение, который надо представить в мае, ищем по городу горЦа и др.вьющиеся растения. Помогите, пожалуйста, с местами продаж (обзвонила все-все возможные места Алматы) и ваши ценные советы так же важны: может, есть еще быстрорастущие и неприхотливые вьюнки? д

Добрый день! Весной буду обрезать свой девичий виноград и с удовольствием поделюсь черенками. Есть сорт мелко листный он цепляется за опору присосками и есть сорт  крупнолистный у него усики закручиваются на опоре. В первый год посадки нарастает корневая система и поэтому растет не так быстро, как хотелось, а на следующий год порадует! Я свой три года каждую веточку подвязывала, а теперь каждую весну стригу беспощадно и ему это очень нравится!!! Мой тел 8701 7465100 позвоните и договоримся.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0236.JPG
  • DSC_0237.JPG
  • DSC_0199.JPG
  • DSC_0046.JPG

  • 8

#140
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Добрый день всем!

Занялись в школе проектом Вертикальное озеленение, который надо представить в мае, ищем по городу горЦа и др.вьющиеся растения. Помогите, пожалуйста, с местами продаж (обзвонила все-все возможные места Алматы) и ваши ценные советы так же важны: может, есть еще быстрорастущие и неприхотливые вьюнки? 

Мне нравится настурция, те сорта что плетутся. Растет быстро. Вырастает более 3 метров, цветет до последних морозов. Самосеется (хотя не знаю как это будет в условиях Алма-Аты). Семена легко собирать для посева на следующий год.

А вот горошек у меня не растет особо высоко, 1.5 м примерно, хотя может сорта такие


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.