Перейти к содержимому

Фотография

Борьба со стихийной торговлей и снос рынковБорьба с ветряными мельницами? Нужно ли сносить рынки?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#1
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Алматинские власти начали активно бороться со стихийной торговлей, гоняют торговцев, как "сидоровых коз". Как, вы относитесь к такому виду торговли? Я не говорю о продаже мясомолочной продукции. Стоит ли сносить 34 рынка? Вот список.
http://www.реклама/r...12/bazarsAlmaty
Мне кажется ? Алматы ждет волна мелких, но многочисленных акций протеста.
  • 0

#2
crazy2011

crazy2011
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Ссылка почему то не загружается.
Конечно, люди будут протестовать, ведь они заплатили большие деньги за эти "места". И во многих семьях это единственный источник дохода. Но с другой стороны когда идешь по барахолке мне иногда хочется кричать: Люди! Во дворе 21 век! Сколько грязи, мусора, хамства на этих базарах! Сдирают с продавцов большие деньги, а условий никаких не создают! В данном случае виноваты не торговцы, а владельцы базаров, которые "вкладывали" деньги только себе в карман, и не делали ничего, чтоб их базары выглядели более или менее цивильно.
(Имею ввиду снос контейнеров на барахолке.)

Сообщение отредактировал crazy2011: 12.04.2011, 21:39:47

  • 0

#3
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Алматинские власти начали активно бороться со стихийной торговлей, гоняют торговцев, как "сидоровых коз". Как, вы относитесь к такому виду торговли? Я не говорю о продаже мясомолочной продукции. Стоит ли сносить 34 рынка? Вот список.
http://www.реклама/r...12/bazarsAlmaty
Мне кажется ? Алматы ждет волна мелких, но многочисленных акций протеста.

Рынки сносить стОит. Но не гоняя торговцев, которые торговцами стали вынужденно, от неимения других занятий, а создавая для них рабочие места. Пусть такой вынужденный "торговец" получит кредит и едет в родное село, выращивает сельхозпродукцию. Или идет работать на завод, в отдел главного механика, занимается нормализацией и стандартизацией выпуска лопаток турбины. А гонять продавцов китайских товаров с места на место, без предложения им альтернативы, это глупость.
  • 3

#4
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
из всего списка знаю только Каркару, зато вон как Зеленый базар обустраивают)) 200 новых парковочных мест
  • 1

#5
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений

из всего списка знаю только Каркару, зато вон как Зеленый базар обустраивают)) 200 новых парковочных мест


неужели можно будет около ЗБ нормально припарковаться?!! Алиллуйя!
  • 0

#6
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
По поводу рынков, да пусть стоят, если кого-то не устраивает пусть ходят в ТРК и ТЦ, ведь альтернатива есть, выбор есть и каждый пусть решает где ему затариваться. Насчет парковок, то да, надо заставлять владельцев делать парковку. Ну а если снесут, ну и пусть сносят, будут возмущаться, то всем метлы и лопаты в руки, город чистить, там вакансии всегда есть. А то получается полстраны занимаются купи-продай, пора бы и производство налаживать.
  • 0

#7
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

По поводу рынков, да пусть стоят

Не нужно говорить не подумав. Когда рынок образуется под окнами вашей квартиры, ваше мнение сразу изменится.
  • 1

#8
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


По поводу рынков, да пусть стоят

Не нужно говорить не подумав. Когда рынок образуется под окнами вашей квартиры, ваше мнение сразу изменится.

А Вы извиняюсь экстрасенс? Я думаю, прежде чем пишу. Одно дело когда образуется, другое дело когда ОРГАНИЗУЕТСЯ. По СНиПам под окнами рынков быть не может(хотя Сары арка и стрела опровергают сей факт) а вот стихийная торговля, но мой пост на нее не направлен.
  • 0

#9
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений



По поводу рынков, да пусть стоят

Не нужно говорить не подумав. Когда рынок образуется под окнами вашей квартиры, ваше мнение сразу изменится.

А Вы извиняюсь экстрасенс? Я думаю, прежде чем пишу. Одно дело когда образуется, другое дело когда ОРГАНИЗУЕТСЯ. По СНиПам под окнами рынков быть не может(хотя Сары арка и стрела опровергают сей факт) а вот стихийная торговля, но мой пост на нее не направлен.

Я не экстрасенс, просто вы написАли не подумав. Между "образуется" и "организуется" поймете разницу, когда под вашими окнами будет рынок. СНиП, который вы упомянули всуе, в условиях стихийного рынка просто бумажка.
  • 0

#10
crazy2011

crazy2011
  • Постоялец
  • 373 сообщений
У нас вообще сначала делают, потом думают. Говорят эти рынки стоят на "красных линиях", куда смотрели все Госорганы, когда строили рынки на этих самых линиях? Ведь они стоят там не первый год. Наверное единственный закон, который существует для простого народа, это элементарный закон подлости. Сначала продают, затем отнимают.
Изображение
  • 1

#11
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
В Тастаке сносить однозначно, проезду мешает
  • 1

#12
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
И на всех ВЫЕЗДАХ из города тоже посносить к чёртовой матери. Кольцевые (объездные) дороги превращены в плотно стоящие пробки. :mad: МАРАЗМ!!!
  • 0

#13
Крюк

Крюк
  • Гость
  • 5 сообщений


По поводу рынков, да пусть стоят

Не нужно говорить не подумав. Когда рынок образуется под окнами вашей квартиры, ваше мнение сразу изменится.

Рынок ворованных соток Вы имеете ввиду, который на Пушкина? Если он, так он вроде как "вор в законе" законный стал..... ;) - Подспорье "законников" к маленький зарплат.... :-)
  • 0

#14
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Такой объём торговли не нужен. Продавцы целыми днями стоят ничего не продав.
  • 0

#15
Свирепый Ганс

Свирепый Ганс
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Алматинские власти начали активно бороться со стихийной торговлей, гоняют торговцев, как "сидоровых коз". Как, вы относитесь к такому виду торговли? Я не говорю о продаже мясомолочной продукции. Стоит ли сносить 34 рынка? Вот список.
http://www.реклама/r...12/bazarsAlmaty
Мне кажется ? Алматы ждет волна мелких, но многочисленных акций протеста.

Давно назревшее решение, никакой стихийной торговли в современном мегаполисе в принципе быть не должно. Потому что ничего кроме как распространением особо опасных инфекционных заболеваний, вся эта стихийная торговля не занимается. И если люди сами такие дураки, что не понимают, что покупая товар прямо на тротуаре, рискуют подцепить массу самых различных заболеваний, то значит государство должно принять жесткие меры и всю стихийную торговлю в городе прикрыть. Взамен должны быть открыты базары, на которых любой желающий мог бы продать свой товар со своей дачи или огорода с соблюдение всех санитарных правил торговли.

Учитывая то, что из Гаити по миру пошла гулять особо опасная форма холеры, не поддающаяся вообще никакому медикаментозному лечению, то меры по ликвидации стихийной торговли в Казахстане очень своевременные и жизненно необходимые.
  • 0

#16
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Давно назревшее решение, никакой стихийной торговли в современном мегаполисе в принципе быть не должно.

Какой смысл запрещать людям торговать китайским товаром, если у них другой работы нет? Запрети в одном месте, они перейдут в другое. Хоть ты и седьмой, а дурак (с).
  • 1

#17
Свирепый Ганс

Свирепый Ганс
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Давно назревшее решение, никакой стихийной торговли в современном мегаполисе в принципе быть не должно.

Какой смысл запрещать людям торговать китайским товаром, если у них другой работы нет? Запрети в одном месте, они перейдут в другое. Хоть ты и седьмой, а дурак (с).

А не нужно в Казахстане столько китайского дерьма и торгашей столько в Казахстане то же не нужно, так что пускай наши оставшиеся не у дел торгаши другую профессию осваивают и ищут себе другую работу, по интеллектуальнее. Для полноты картины нужно еще полностью перекрыть всю Казахстанско-Китайскую границу, нужно утвердить список китайских товаров, которые отвечают ГОСТУ, всё остальное китайское дерьмо нужно категорически запретить провозить в Казахстан.

Если всех этих торгашей китайским дерьмом не просто гонять с места на место, а конфисковывать каждый раз у них весь их китайский товар, на основании того, что он не отвечает элементарным требованиям казахстанского санитарного законодательства, то тогда желающих торговать на тротуарах китайским дерьмом заметно поубавиться.

Сообщение отредактировал Мурзабай Бабай: 13.04.2011, 01:46:03

  • 0

#18
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
жаль конечно людей, для которых торговля является единственно возможным источником дохода, но сносить эти стихийные рынки надо, причем уже давно пора было. :-/
  • 3

#19
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

А не нужно в Казахстане столько китайского дерьма и торгашей столько в Казахстане то же не нужно, так что пускай наши оставшиеся не у дел торгаши другую профессию осваивают и ищут себе другую работу, по интеллектуальнее.

Мурзабай, я бы пошел в какой-нибудь отдел, плазо-шаблонный, или отладки РЛС, но ведь некуда идти? И всем тем людям, которые торгуют китайским товаром, после отмены совхозов, некуда идти?
  • 2

#20
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

жаль конечно людей, для которых торговля является единственно возможным источником дохода, но сносить эти стихийные рынки надо, причем уже давно пора было. :-/

Какой вы непонятливый. А людей, которые там торгуют, куда девать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.